Здравствуйте Гость!
Самое главное, что может сделать отец для своего ребенка, это быть хорошим мужем для его матери.
Я.Вишневский
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topic
Страницы:««<34567>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Final Fantasy (все серии), ой, моя мамОчка О_О 
M  SILENT
19 Февраль 2007 0:20  
avatar

Участник
Сообщений: 174
Город: Тамбов

Кавайность: 4

Цитата  

просто терпеть не могу таких, что живут по принципу: Есть два мнения. Одно моё - другое неправильное


:lol: это точно про меня... но я другие мнения тоже люблю.
Только я не про графические встаки и превосходство кривизны над крутизной хотел сказать....
Видать у нас разное "игровоззрение" :mellow: Понимание подобных игр приходит с опытом (<- крылатую фразу я придумал :D )
Цитата  

а Хроно Кросс вааще рулит^^


Ага! Классная вещь B) Я (к примеру) лет 5 назад её проходил на "дряхленьком" компе (без 3D фильтров) и получил не меньше удовольствия чем щас, со всеми возможными (почти) крутыми настройками, фильтрациями и сглаживаниями ePSXe ...
Фик на сложность полигонной графики! (на 16тибитках её ваще почти не было и что?) Фик на обусловленные техпрогрессом понты (я те скажу)! Классика не дряхлеет.(<- жаль ни я сказал)
Фантазия - на что она способна ваще у людей разных.
Я в FF играю до сих пор и на SNES'е (и не только) ине только в FF... и клёво играю B) (знаете ли)... а мои друзья играют ислючительно во всякие Couner Strik'и и NFS'ы... кавайность игры оределяется только при помощи зенок, системных требований и доступности понимания (<- игры конечно тоже...)
Как объяснить таким людям (ды шоб ешо и не обидеть умудриться), что есть действительно ВЕЩИ в игровом мире а не только фантики... кто-нидудь мне скажет? Кто-то ведь понимает о чём я хочу сказать...
Спорить на счёт того какая Финалка круче а какая отстойней можно долго (вон их скока частей :D ), но авторы серии зарекомендавали себя с хорошей стороны, глупо отвергать один из сих шедевров :) (<- только не бей по й... голове Yuna :wacko:) хи-хи...
PS: Ну хочеца же чтоб кто-то понял то, что ты понимаешь сам... ум?... умс?

Жизнь - это большой длинный кусок дерьма от которого каждый день надо откусывать, и делать вид что тебе это нравится...
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Greed-dono
   19 Февраль 2007 9:25  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: Красного Дара

Кавайность: 16

Сегодня в руки попал довольно таки странный файл (отдельное пасяба Мэну за него! Чувак трудица на благо просвящения игроманов и анимэшников нашего города^^). Так вот: файл история ФФ. Благо я знаю английский. Да впринципе там и ламер бы понял. И вот они описали все 13 финалок со всеми прибаутами типа Тактикс или Адвентуры...не тока для консоли но и компов типа онлайна и туда же приписали всевозможные сиквелы, аки ФФ10-2 или три штуки 13 части... В общем молодцы! Хоть полчаса идет клип но настолько интересный. Прям захотелось еще раз пройти пятую финалку или запустить восьмую.
Одно там было сказано: ФФ7 стала эволюционной в плане графики. Согласна. Но что им мешало силиконовые ролики сделать по красивши, этого я не могу понять. Или оставить графику в игре ака как графику в боях. Ибо против неё я ничего не имею. Наблюдать стройные ноги Клауда Страйфа еще ТО удовольствие ;)
Считаеца, что счастье это когда тебя понимают. Я всегда всех понимаю. Даже иногда вношу поправки в свою точку зрения. Но всё равно остаюсь при своём, только если мне не ткнут носом в голые но доказанные факты! Так вот. Я поняла что ты у нас фанат фф7. Чтож я это уважаю. У меня тож много знакомых, кому нра эта финалка. Но я всё равно всегда говорю, что была, есть и буду преданным фэном Восьмой финалки. Я даж фанфы по ней пишу. Что уж там говорить.... а что касательно тех кто любит КонтрСтрайк. Люди есть разные. И таким не в жисть не втолковать что нужно попробовать что-то другое в этой жизни а не только этот захудалый экшн. Хотя я сама большой любитель файтингов, адвентуры и порой экшна. А первой игрой у меня вааще был Мортал комбат. Но тем не менее это не мешает мне играть в финалки. Поскольку финалка богата сюжетом. А как писателю - мне просто необходимо позновать границы сюжетных линий, поворотов, изгибов и прочего....
Как те такое мнение?:rolleyes:

ПС: и я нэ лублу када мню пишут англ. ником. Юна я. Можно Юнка. Можно Юна-тян. Как угодно можно...тока без сокращений до одной буквы! :P

Ооо.. вы только взгляните на него! Мама супер-звезда, папа так-себе-звезда - какой звезданутый ребенок! ©
Творцом всегда быть хорошо, но напряжно... не люблю напрягаться - потому и не творец ++ ©
И мне плевать, если вдруг у меня на аватаре парень изображен^^
Offline PMEmailUsers Website
 
M  SILENT
23 Февраль 2007 5:03  
avatar

Участник
Сообщений: 174
Город: Тамбов

Кавайность: 4

Безусловно 8-я финалка конечно получше сделана, чем 7-я... по оформлению это уж точнецко (и вовсе я не фанат, там с топором какой-нить, хи-хи), 8-я на меня тоже большее впечатление произвела, очень красиво всё было...
Наверное просто я поиграл в них (не так давно кстати :chirol_ehe: ) в хронологическом порядке (как и следовало бы играть если б у меня в те времена была Play Station).
7-я вот по части юмора и "разноабилия" мне очень понравилась (не всегда удаётся повеселиться так даже в нескольких разных играх, как в этой одной)
Хошь те на мопэде покататься... хошь в армию солдатом (<- музон там, что надо конечно!) и в девчачьем обличие от манньяков побегать... я ржал :chirol_bak:
- "Красотка! Почему ты не хочешь с нами повеселиться?"
- "Потому что, я ненавижу таких уродов как ВЫ!!" :chirol_wink: хе-хе..

Вощем на счет фактов ничё вразумительного не скажу, а от игры только позитив получается когда играешь... чё ёще тут добавить, даже не знаю...
Всем таких впечатлений желаю! О!!

Цитата  

Как те такое мнение?



Мне ваще в кайф обсуждать добрые старенькие игры :chirol_goho: со знатаками.

PS: А то разговариваешь блин с людьми на работе обо всякой "фигне" :chirol_nemui:

Жизнь - это большой длинный кусок дерьма от которого каждый день надо откусывать, и делать вид что тебе это нравится...
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Greed-dono
   28 Февраль 2007 9:05  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: Красного Дара

Кавайность: 16

У меня пазитифф словился после 200 часов игры в ФФ10 и около 300 часов игры в ФФ10-2! Вот это я называю позитиффф^^
А я не играла в хронологическом порядке... ибо не вышло. Город у мню маленький. На весь город тока один магазин видео-игр + четыре филиала. Ну чтоб далеко комуто не ходить ;) И начинала я с ФФ9, которая сподвигла меня на написание рассказа. А вот потом уже пошли ФФ8, 5, 6, Ориджинал... и уж в конце седьмая. Отчасти меня не впечатлило управление. Даже в той же пятой части оно гораздо сглаженнее и удобнее. Даже аналог не спасал... собственно когда в городе вновь появилась седьмая часть, я уже успела переиграть во все остальные раздобытые самым гуманным способом, то бишь стыбренные из погреба экс-фаната^^ который по совместительству и работал в этом единственном магазине.
В других финалках тоже много смешных моментов, особенно если потратить на прохождение одной какой нибудь части в среднем до 150-ти часов, то начинаешь замечать даже такие фразы, как: "Бухало здесь очень дорогое, поэтому я всё время пью его медленно" или "Хмм...окочурился совсем,однако", но самой умной всегда всё объясняющей фразой я считаю бессмертные слова Лагуны Лойера, еще раз подтверждающие что краткость - не только сестра таланта^^: "Я всё типа это!"
Цитата  

Мне ваще в кайф обсуждать добрые старенькие игры со знатаками.


А я не знаток...я любитель, потративший полсвоей жизни на прохождение видио-игр...когда с тем же успехом можно было пойти на улицу и покатиться на самокате с подругой^^

Ооо.. вы только взгляните на него! Мама супер-звезда, папа так-себе-звезда - какой звезданутый ребенок! ©
Творцом всегда быть хорошо, но напряжно... не люблю напрягаться - потому и не творец ++ ©
И мне плевать, если вдруг у меня на аватаре парень изображен^^
Offline PMEmailUsers Website
 
Fu11m3ta1
01 Март 2007 23:21  

Unregistered






вязот у вас тама всякие sony - ки и тогдалее ,а у мну компус старый )
ну финал 8-й ето ваще крясотиЩяяяя и интяресно гамать ,всё в одном -ШЕДЕВР !! :unun:

 
W  Greed-dono
   02 Март 2007 8:44  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: Красного Дара

Кавайность: 16

Цитата (Fu11m3ta1\ @ Вчера в 23:21)


вязот у вас тама всякие sony - ки и тогдалее ,а у мну компус старый )


Ну, не думаю что сейчас приобрести даже скажем первую соньку трудно. У нас она максимум тыщи четыре стоит... где-нить на материке и того дешевле... ну вторая сонька - уже проблематичнее...а про третью я вообще молчу... у нас она недавно появилась в городе: 37 штук стоит... все мои знакомые пошли копить...одна я: буду к ним ходить играца в ФФ13 когда та появица^^

Ооо.. вы только взгляните на него! Мама супер-звезда, папа так-себе-звезда - какой звезданутый ребенок! ©
Творцом всегда быть хорошо, но напряжно... не люблю напрягаться - потому и не творец ++ ©
И мне плевать, если вдруг у меня на аватаре парень изображен^^
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
02 Март 2007 11:53  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (High summoner Yuna\ @ Сегодня в 08:44)


Ну, не думаю что сейчас приобрести даже скажем первую соньку трудно. У нас она максимум тыщи четыре стоит... где-нить на материке и того дешевле...


Если есть комп, надобность в первой соньке вообще отпадает, потому что есть нормальный эмуль соньки для компа на котором работают все игры, я например в 7 и 8 финалку играл именно на эмуле, так как там глюков меньше чем в ПС версии, да и графика на эмуле будет получше чем на ПС.
Цитата  

а про третью я вообще молчу... у нас она недавно появилась в городе: 37 штук стоит...


Ну что то это явно перебор, у нас она 17 штук стоит с винтом на 20Гб и 20 штук на 60Гб :gyoe:

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  SILENT
02 Март 2007 17:02  
avatar

Участник
Сообщений: 174
Город: Тамбов

Кавайность: 4

Эх... И почему эти "хитрож**ые стволочи" такие классные игрушки только для приставок делают :( (не я первый наверно-конечно задаюсь этим вопросом)
Для компа, нечто подобное хотябы, фик чё найдешь... Блин, как представишь. Как прекрасно могла бы выглядеть Финалка (да и другие смежные игры) выполненная в том же (традиционном что ли) стиле, только с детальнейшей проработкой, без ограничений форматом (так скть). Мечтать не вредно... Но ведь Konami то выпустила свой Сайлент Хилл на PC! (и "неплохо" выпустила :lol: ) Молодцы да и только!
А этим "козлам" блин видать пока платят, вот они и будут молчать. Понятно дело... а то консолькам хвастаться нечем будет, и какой дурак их тогда будет за бешеные бабки покупать. Дразнят людей только... как хотят.
Все эти лицензии, конкурентоспособность, копирайты, хренорайты... Искусство должно быть тут на первом месте! B) Это же очевидно. (Жаль, ни все люди такие наивные как я :P )
Как зафиндючили бы охренющую классическую игру на весь мир, да в новой интерпентации, вот бы "эпидемия" попёрла! А то игровым миром правит (простите) ГАВно фсякае! :unsure:
Хоть бы она сгорела, эта Сони Ентертэинмент лтд естпп :P :P :P хи-хи... И дала бы вздохнуть "простым смертным"... (чё только тварилось блин когда первый эмулятор посягнул на ихнее Плей Стейшн).
Чё-то недавольный я какой-то сегодня... просто не люблю когда талант и красоту превращают в "дорогостоящую шлюху" (<- ищё раз прошу прощения).
PS: Говорят - если не можешь изменить мир, измени своё отношение к нему... хихи, ну да... Щааззззз!!! ;)

Жизнь - это большой длинный кусок дерьма от которого каждый день надо откусывать, и делать вид что тебе это нравится...
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
02 Март 2007 19:31  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Эти игры никогда не были и не будут на ПС, причина очень проста - деньги и отсутствие головной боли. Очень многие разработчики ща бросают делать игры под ПС и переходят на производство игр для консолей, им намного это выгодней. Почему? Да потому что на ПС процветает пиратство - захотел игру, пошел скачал с инета и гамай, если нет инета купи пиратский диск за 80р. И все это в то время как каждая игра для консолей стоит в среднем 50 вечно зеленых и с пиратством там дела обстоят на много лучше, потому что и консоли и игры защищены от пиратства (все дружно вспомнили ситуацию с чипованными PS2). Тем самым производство игр для косолей намного прибыльнее, если для ПС нормальной окупаемостью считается игра проданная не менее 500 тысяч копий, то для консолей окупаемость всего тысяч 80. Кроме того игры для консолей делаются намного проще, не забываем что при производстве игр всегда нужно учитывать кучу разного железа и обеспечить совместимость с ним, так как у каждого дома различные компы, а вот у консолей такой проблемы нет, что значительно облегчает производство и позволяет штопать игры за значительно меньший срок нежели для ПС.
Посмотрим к примеру на тот же SQUARENIX (в девичьи SQUARSOFT) - компания продает свои игры для консолей, почти всех их игры расходятся более чем миллиоными тиражами, что позволяет им вкладывать в новые игры ещё больше денег и в результате их игры становятся все более и более зрелищными. Тем самым они идут по 100% выгодной дорожке. А чтобы было начни они выпускать игры на ПС? Правильно, ничего хорошого - их прибыли бы резко сократились, поскольку почти у каждого дома ща есть комп и намного проще скачать версию для ПС из инета и гамать, чем покупать игру за 80 баксов.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Greed-dono
   04 Март 2007 4:47  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: Красного Дара

Кавайность: 16

Цитата (Legion Leonhart\ @ Пятница, 02 Март 2007, 11:53)


Если есть комп, надобность в первой соньке вообще отпадает, потому что есть нормальный эмуль соньки для компа на котором работают все игры, я например в 7 и 8 финалку играл именно на эмуле, так как там глюков меньше чем в ПС версии, да и графика на эмуле будет получше чем на ПС.


Ничё не наю....хоть у меня и есть ПК ни за что в жизни не соглашусь играть на нем в ФФ ибо простите конечно но это портит всяческое впечатление от игры! Все эти ваши эмули ничто иное как искажение реальности. Это просто фикс замена настоящей соньке и при том жутко не качественная. Взять хотяб управление в фф8 - мне про него много чего рассказывали. А фф10 - боже лучшеб мне этого не показывали. И никакой эмуль на компе не заменит настоящего удовольствия получаемого от прохождения с настоящим джойстиком в руках! Вы уж конечно извиняйте, но ком я вижу только как рабочее пространство а не место для развлечений типа игр и уж тем более фф (ну кроме 11-ой..это её родная стихия)!

Ооо.. вы только взгляните на него! Мама супер-звезда, папа так-себе-звезда - какой звезданутый ребенок! ©
Творцом всегда быть хорошо, но напряжно... не люблю напрягаться - потому и не творец ++ ©
И мне плевать, если вдруг у меня на аватаре парень изображен^^
Offline PMEmailUsers Website
 
M  SILENT
04 Март 2007 8:39  
avatar

Участник
Сообщений: 174
Город: Тамбов

Кавайность: 4

Цитата  

И никакой эмуль на компе не заменит настоящего удовольствия получаемого от прохождения с настоящим джойстиком в руках!


Оно конечно так. Оригинал, есть оригинал. НО! Как же классно всё это дело смотрится через OpenGL плагинчики от дяди Пети :lol: Особенно если машина у тя не совсем уж хилая. Красота, чес слово! И жутко всё качественно прорисовывается (я вот даже обойки из скринов делал, на ХреноКросс и Front mission 3, в гарелею :wacko: ) А когда кодуешь че-нить... во время игры, так это ваще атасно, за стул держись покрепче как красиво :lol:
На щёт управления (<- это опять же про касячные DVD'шные финалки те наговорили) и искажения естества - тут уж как сам(а) настроишь. Можно ваще телек к компу подключить ;) если хочеца реализма... хи-хи, только нафик нада.
Я же просто в восторге от того, что позабыл про эти нефильтрованные пикселя, которые частенько весь 3д-кайф портят (и играю тоже на жостике B) 350рублёф), стерео звук :) (у всех дома есть стерео телевизоры с приблудой хороших колонок? тото же), и ещё ентот геморой с карточками памяти... (на эмуле - в любом месте, в любое время). Вощем, усё что нужно для удаволствия и даже больше. Рулёж полнейший. Странно, что многие поклонники финалок, у которых есть комп не знают про эти фишки, и оч даже зря. :)

Жизнь - это большой длинный кусок дерьма от которого каждый день надо откусывать, и делать вид что тебе это нравится...
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Blaze-chan
04 Март 2007 9:07  
avatar

Участник
Сообщений: 36
Город: Мага...

Кавайность: 0

ФФ на пк.... Явно дело вкуса, одним нравится играть через эмуль пс, другим же приятней на самой приставке. На компе проще играть только в том случае, если карта памяти на пс забита, или просто нет желания подключать пс к телеку ну и т.д и т.п.
Хоть у меня и мощьный комп, но в фф8 я предпочитаю гамать на пс, так как пк по любому местами портит игру, выявляются некоторые глюки в графике, иногда и в звуках.
Кстати, по поводу файлика с созданием ФФ, на год назад была програма по МТВ где показывали этот фильм на Русском языке, по этому это не такой уж и новый матерйяльчик, а вот за концерт Мэну спасибо :)

Welcome to my broken heart, I invite You
I'll show You hidden dreams, just explore
Dreams that yearn for sunny days
Dreams that search for hopeful ways
Offline PMEmail
 
W  Mikoto
11 Май 2007 23:23  
avatar

Участник
Сообщений: 45
Город: Mars

Кавайность: 1

"не думала, что финалка может быть наркотиком."
дааааа..... Финал Фентазы дествительно наркоти....и ешо какои.... :futuu: My Webpage

всего лиш маленькая личность во всём мире! (-^w^-)
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Shin-sempai
12 Май 2007 12:31  
avatar

Участник
Сообщений: 1 167
Город: Cмоленск

Кавайность: 13

Цитата (Mikoto\ @ Вчера в 23:23)


My Webpage


Прикольные ролики)) А качять их можно?

--------------------------------------------------------------------------------
Хорошие люди умирают быстро, по этому лучше стать плохим.
--------------------------------------------------------------------------------
user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Nemesis
13 Май 2007 13:38  
avatar

Участник
Сообщений: 54
Город: Свободный

Кавайность: 1

аааа сколько много всего напсиано... но читать нет терпения - уж очень хочется самому написать! )

Ну что тут можно сказать? Финалка - великая игра... Шедевр нет слов... Красивейшая, интереснейшая игра... Да вы и сами это знаете что тут рассказывать?

А вы что все на ПК в неё играете? фуууу, да это не интересно...))) то ли дело, когда ты прибегаешь со школы домой, наполовину разувшись, чтобы поскорее снова вытащить свою старушку Соньку, загрузить диск, который отуда уже вторую неделю не вылезает, и снова погрузиться в незабываемый и волшебный мир финалки... ээээх... было время... Аж всплакнулось... настолько вот японцы молодцы...
Честно говоря и заинтересовался я Японской культурой и Аниме, поиграв в такие шедевры как: Финалка, Метал Гир, Сайлент Хилл и т.д.

Что? Вы говорите что 8-ая лучше? Не соглашусь... конечно каждому свое: кому то синее, кому-то жёлтое...
но если судить объективно, то 7-ая часть идеальна, а 8ая уже нет... там было много проблем с экипировкой и балансом... Но это, что касается геймплея... А если брать Финалку как Сюжет историю и т.д. то они везде на крепкую 10ку!!!
Именно 7-ая часть является самой легендарной и великой частью... если не вообще Jrpgхой в мире! Именно она начала ВСЁ ЭТО...
Воистину великие игры... Именно из-за таких игр, можно смело сказать что игры - это искусство!!!
Сейчас рублюсь в XII часть... но из-за универа, могу играть в неё только раз в 2 недели... ААА Представляете как мне тяжело??? =)))
Тоже убойная вещь... некая смесь Vagrant Story и "старой доброй" финалки... Самый авторитетный журнал Famitsu поставил ей максимальные 40 баллов... чего за всю историю удостаивались только 5 игр...

В общем... Final Fantasy Universe - only and forever!!!

user posted image
user posted image
Offline PMEmailICQ
 

Topic OptionsСтраницы:««<34567>»» Reply to this topicStart new topic