Здравствуйте Гость!
Мне сказали, что каждая включенная в книгу формула вдвое уменьшит число покупателей.
Стивен Хокинг
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:««<3456 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Fullmetal Alchemist, Hagane no Renkinjutsushi 
  Tora-kun
26 Декабрь 2006 12:27  
Сообщ. #61  
avatar
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 484
Город: Москва

Кавайность: 15

Призрак, мне вообще не нравится вся линия про наш мир, и очень хорошо, что в первоисточнике ею и не пахнет. Потому и мувик в смысле сюжета мне совершенно не понравился, это же уж вообще полнейшая отсебятина.
Далее возможны спойлеры: по-моему, в мувике вообще был весьма сомнительный Хеппи-энд. Братцам Элрикам, застрявшим в Германии 1923-го года не позавидуешь. Совсем скоро НСДАП начнёт набирать власть, через каких-то 10 лет Гитлер станет рейхсканцлером, ещё через год - фюрером. Друзья-цыгане попадут под раздачу, дальше - WW2 со всеми вытекающими. К тому же я за паринг Эдик-Винри, и в манге на это уже были намёки, а в сериале - такой вселенский облом.

Всё в жизни фигня, кроме тачиком.
Offline PM
 
M  Призрак
26 Декабрь 2006 23:51  
Сообщ. #62  
avatar

Участник
Сообщений: 151
Город: Опера

Кавайность: 1

Shinta, ты абсолютно прав.

Toraneko, к сожалению я не имел возможности ознакомиться с первоисточником (мангой), поэтому спорить с тобой тут не могу.
А т.к. линия про наш мир начата в сериале, логично было предположить что и в полнометражке она получит продолжение. Вообще в полнометражке раскрываются некоторые моменты сериала (но далеко не все конечно...) Конец у полнометражки естественно не может быть хэппиэндом, тк изначально планировалось продолжение...
Далее если рассматривать только сериал, то явно Эдуард не предназначен Уинри... Для неё явная пара - Альфонс...

P.S.
Да в фильме есть намёки на "большую войну", но только фюрер то умер, так что не факт что вторая мировая, возможно это альтернативная история...

The Phantom of the Opera is here, inside your mind...
Offline PM
 
  Tora-kun
27 Декабрь 2006 2:13  
Сообщ. #63  
avatar
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 484
Город: Москва

Кавайность: 15

Призрак, какой фюрер там умер? О.о Никакие фюреры там не умирали. Толи меня совсем склероз замучал, толи там мельком показывали с позором сматываещегося после провала пивного путча Гитлера. А в основном действии он вообще не участвовал.

Что же касается парингов, то ты явно сёдзё не читал. Эдик х Винри - типичнейшая парочка. Когда герои в разлуке переживают, при встречах ругаются так, что дым коромыслом, а в нужде бросаются спасать друг друга - это же архиштамп доброй половины сёдзё-манги. А Альфонс для Винри - младший братик, не более. А в манге она уже довольно откровенно на Эдика заглядывается и понимает, что что-то с ней не то. Правда, там какие-бы то ни было любовные лини вообще очень вялые, уж очень у персонажей других проблем много.

Всё в жизни фигня, кроме тачиком.
Offline PM
 
M  Призрак
27 Декабрь 2006 22:53  
Сообщ. #64  
avatar

Участник
Сообщений: 151
Город: Опера

Кавайность: 1

Toraneko, ну я не знаю... кадр с фюрером действительно был... но потом у меня было вот это в субтитрах:
*Восстание провалилось! В Мюнхене узнали о случившемся и подавили мятеж силами полиции. Демонстрантов разогнали.
*Что стало с Фюрером?
*Не сбежал.
Поэтому я и бумал что ему крышка... хотя перевод двояк... а у тебя что там было написано?

"ты явно сёдзё не читал" - ага, ещё бы знать что это такое)))
В сериале был любовный треугольник Винри-Эд-Роза, а в конце сериала Винри очень двусмысленно посматривала на Ала...
Так что не знаю как создатели сериала будут это распутывать и возвращаться к теме Эд-Винри...

The Phantom of the Opera is here, inside your mind...
Offline PM
 
  Tora-kun
28 Декабрь 2006 1:27  
Сообщ. #65  
avatar
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 484
Город: Москва

Кавайность: 15

Призрак, там сказали приблизительно это. И это означало, что фюрера схватили, что вполне себе исторический факт - после пивного путча Гитлера посадили, и собственно во время той отсидки он благополучно наваял "Майн кампф". Откинулся фюрер всего-то через год, в 24-ом. Для членов партии пленение идейного вожака было печально, вот они и расстроились.

И в конце, отъезжая на грузовичке с цыганами, Альфонс сказал что-то вроде: "Скоро тут точно опять начнётся большая война. Это словно предрешено." И камера сделала многозначительный наезд на валяющийся на земле агитплакат НСДАП. Так что никаких альтернативных историй, все вполне так, как было в официальной.

"Сёдзё" сокращённо называют сёдзё-мангу и аниме, то есть и то и другое для девочек и юных девушек. В основном представляет из себя вариации на тему любовных романов.
Розе, слава тебе господи, в манге вообще принимала учаслие только в эпизоде про летоизм, после чего братцы помахали ей ручкой и больше она не упоминалась. Так что этот паринг тоже "альтернативный", да и никак не реализованный. А на Альфонса Винри если и смотрела как-то, так только с умилением, мол, как наш малыш вырос.

Как будут возвращаться? А никак не будут, сериал-то закончили. Может, ещё мувик-другой отсебятинки снимут, а основной сюжет так и останется в манге. Как, впрочем, это очень и очень часто бывает.

Всё в жизни фигня, кроме тачиком.
Offline PM
 
M  Shin-sempai
28 Декабрь 2006 10:43  
Сообщ. #66  
avatar

Участник
Сообщений: 1 167
Город: Cмоленск

Кавайность: 13

Для справки:

Seinen-manga

Есть два значения этого термина: Первое - "юноша", или "молодой человек". Основные читатели 18-25 летние мужчины, хотя имеются поклонники и более старшего возраста. По сравнению с shounen-manga, которая предназначена для более молодых читателей, seinen-manga содержит больше секса и насилия, и при этом менее комична. Если сюжеты в подростковой манге - школа и спорт, то здесь события разворачиваются в мире служащих, студентов и безработных. Особенно популярны повествования на политические или корпоративные темы, но есть и seinen-manga оккультной и фантастической тематики. Второе значение - "взрослый", то есть синоним для хентай.

Shoujo-manga

Shoujo - девочка. Манга для девочек. Рассчитана на аудиторию в возрасте от 6 до 18 лет. Эта классификация не основана на особом стиле или художественных особенностях - если издатель считает, что манга понравится девочкам, то это уже является поводом отнести ее к shoujo-манге. (Естественно, девочки не ограничивают себя shoujo-мангой, многие являются поклонницами манги, предназначенной для мальчиков). Некоторые отличительные черты - в ней меньше действия, но больше романтических образов, атмосферы, настроения; также уделяется много внимания к деталям одежды, прически. Пример: Bishoujo Senshi Sailormoon - Прекрасная Воительница Сейлормун. Сейлор Мун вообще типичный пример "манги для девочек". Большинство художников shoujo-manga - женщины.

--------------------------------------------------------------------------------
Хорошие люди умирают быстро, по этому лучше стать плохим.
--------------------------------------------------------------------------------
user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Tora-kun
28 Декабрь 2006 15:16  
Сообщ. #67  
avatar
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 484
Город: Москва

Кавайность: 15

Shinta, казаться умным и образованным, конечно, приятно, но какое отношение это имеет к теме? На поставленный вопрос тут уже ответили, коротко и ясно.
И когда копи-пастишь кусок глоссария manga.ru, принято давать ссылку на первоисточник, а то получается, что ты выдаешь чужую статью за собственные мысли.

Всё в жизни фигня, кроме тачиком.
Offline PM
 
M  Shin-sempai
28 Декабрь 2006 15:20  
Сообщ. #68  
avatar

Участник
Сообщений: 1 167
Город: Cмоленск

Кавайность: 13

Ну извеняйте, еслиб я еще знал ету ссылку, все в текстовом документе запечатано.

--------------------------------------------------------------------------------
Хорошие люди умирают быстро, по этому лучше стать плохим.
--------------------------------------------------------------------------------
user posted image
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Призрак
28 Декабрь 2006 20:11  
Сообщ. #69  
avatar

Участник
Сообщений: 151
Город: Опера

Кавайность: 1

"Как будут возвращаться? А никак не будут, сериал-то закончили. Может, ещё мувик-другой отсебятинки снимут, а основной сюжет так и останется в манге. Как, впрочем, это очень и очень часто бывает."

Жаль, ведь сериал получился хороший...

The Phantom of the Opera is here, inside your mind...
Offline PM
 
M  Nadanoshi-dono
08 Март 2007 15:16  
Сообщ. #70  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: СПб

Кавайность: 22

я посмотрел Fullmetal Alchemist 鋼之鍊金術師 И написал коментарий!! вот читайте. Говорю зарание спойлеров нету!

Fullmetal Alchemist / Стальной алхимик / 鋼之鍊金術師
Даже не знаю с чего начинать. Поэтому начну с первого, что увидел это первые кадры первой серии. Тот, кто смотрит этот фильм в первый раз ничего не понимает, что происходит. Мне нравится такой вид передачи информации, когда сначала происходит что-то не понятное, а потом постепенно, конечно же, не в одной серии объясняется. Как, например, было в Унесенных призраками, когда в начале они приехали не известно куда или как в Elfen Lied Эльфийская песнь, когда в начале идет девчонка и всех режет . Это был один из плюсов этого фильма. Конечно же, идеального фильма создать не реально. Вы можете посчитать что я придираюсь когда буду писать минусы поэтому начнем с хорошего.
Второй плюс Мне очень понравилось гладкое сочетание Юмора и Серьезности. Почему-то это компенсировали так странно, к примеру, когда в 26 серии появляется какая-то девушка с огромным мужиком. Сначала я испугался, а потом просто смеялся и угорал, как Эдвард отреагировал на это (бедный он аж посинел) Это была его sensei. Знаете такую глупость, например как Эдвард комплектует из-за своего роста. Ну Дак вот этот комплекс в фильме проявляет самое смешное. Когда его называют «мелким» ни когда не знаешь как он отреагирует (дает эффект неожиданности) Потому что реагирует по-разному всегда!
Третий плюс, Конечно же, это Музыка или как говорят в наше время Саундтреки, пожалуй, такие клеевые песни я могу сравнить с песнями из Hellsing и Mai-Otome. Знаете, я испытывал такою гордость, когда в 3 или 4 серии (и не только). Услышал РУССКУЮ песню. Да да я не ошибся там поют на русском языке. И конечно мне нравиться музыка в начале серии и в конце. И не только сама музыка, но и как под нее поставили клип. Ну прям фанаты емаё.
Четвертый плюс. За что я зауважал этот фильм. Очень очень сильно. Дак это за то, что не видел пока что нигде. Я увидел систему фильма она такая «В начале и не только в начале даются люди (герои) У каждого из них есть воспоминание либо есть вещь, либо воспоминания прошлой жизни или они забыли все». Но тут появляется особенность того, что к концу фильма все воспоминания мысли веши, складываются в одну линию, но она не прямая. Вобщем не буду грузить и скажу так. В конце фильма Знания и мысли все всех героев соединяются. И получается такой эффект что если бы не было хоть одного героя (даже не знаю как поярче выделить) фильма, то к концу мы бы не пришли!! Вот так
Ну, вот мы подошли к минусам. 
Первый минус (ПЯТЫЙ ПЛЮС) Он относится непосредственно к самим сериям. В начале на некоторых сериях я мог даже поспать. Ибо тогда я увидел первый минус под названием «лишние серии» Знаете если убрать лишние серии, то фильм укоротится серий на 13. Ах да совсем забыл. Я не считаю это серьезным минусом. Ибо в каждой как мне казалось на первый взгляд лишней серии. Есть: Одно или два слова. Причем они сказаны от человека (которого можно было бы убирать) как лишнего. НО самое главное, что если б этих слов не было то не было бы понятно. Куда они дальше пойдут тоесть получается, что эту серию можно убрать и одновременно её убирать нельзя. Вот такая глупость жизни . Или. Эта лишняя серия настолько ржачная (если считаете что не культурно, то «смешная») Например, в 37 серией есть Добавка к сериалу разделена на две части
Первая, где Сюжет посвящен жизни в штабе. И смешной истории с собачкой и Рой Мустангом. Скажу честно я по полу катался от смеха в этой серии даже если это серия и лишняя, то она очень смешная!! Я долго смеялся, когда Прапоршик Фарман искал Лейтенанту Аваку Девушку. И кого он нашел я тоже угорал ну разве так можно «сестра майора Армстронга» «Катерина» ну кого можно найти ну вообще.
Вторая с название «загадка 13 отдела» Вот знаете это так прикольно, а развязка вообще нечто. Ощущение будто смотришь комедию. Как мне показалось, вставлено это для того чтоб после всех переживания (уж больно я загнул) расслабиться. Короче я понял, перенесу я это в плюс!!
Второй минус. Предупреждаю кому-то он покажется глупым. В последних сериях говорят про письмо цитата «датировано годом до нашей эры», а в следущем кадре говорят что «оно было написано 400 лет назад». Это глупость, но Помому 400 лет назад была всетаки н. э??
Третий минус. Ну, вот мы подошли к финалу. А это последняя серия. Этот минус уже на любителя как кому. Но мне абсолютно не нравятся фильмы со стертой концовкой. Я имею ввиду что. Мне не нравится когда кто-то хочет показать что типа « продолжение следует» Я, конечно, понимаю что мы хотим красиво закончить фильм, но зачем «руку в небо поднимать одновременно». Цитата «Я не знаю как я к тебе ……, но я сделаю это Ал» «когда-нибудь настанет день, когда я его ….. я обещаю» (не буду спойлерить) . Конечно это намек на продолжение!!

Все, осознав до конца, я понял только после того как посмотрел
Fullmetal Alchemist - Conqueror of Shambala
Там в этом Мувике на 1ч 44мин. Объясняется вся история до конца (с разверткой фильма)
Возникает вопрос, зачем тогда было заканчивать на 51 первой серии? Накинули бы серии 3 и всего делов!

P.S.
Меня очень бесит майор Арчер. А точнее, каким он стал. Зачем делать пулемет во рту. Это же смешно. Извращенные мысли Аниматоров!

Не смотря на все минусы однозначно это было для меня шедевром 10 из 10 Балов !!!!

Это сообщение отредактировал SANCHESS - 13 Март 2007 21:56

Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
Fu11m3ta1
24 Март 2007 0:41  
Сообщ. #71  

Unregistered






Цитата (SANCHESS\ @ Четверг, 08 Март 2007, 15:16)


Меня очень бесит майор Арчер. А точнее, каким он стал. Зачем делать пулемет во рту. Это же смешно. Извращенные мысли Аниматоров!


он меня бесил и до того как стал на половину робокопом)

а вот Алекс Льюиз АРмстронг -ВОт ето Персонаж!!! самый ДЕстр !!!! владыка Дестроя !!) хех самый смешной персонаж из всех аниме ) ( ето моё мнение)

мм только во 2-й серии тама грубая ошибка( :sikusiku: сначала показывають что у Еда нету правой руки ,а потом показывають что у него не правой нету ,а ЛЕВОЙ !!!
ну нифо на ето глазки мона закрыть) :unun:
 
M  Orochimaru
07 Июль 2007 17:57  
Сообщ. #72  
avatar

Участник
Сообщений: 67
Город: Кондорвиль. Там Кондоры живут!

Кавайность: 1

Самое первое серийное аниме купленное Сашей-куном=))).... помоему самое лучшее... претензий 0, долго я мечтал стать гомунколом обЖОРОЙ----самый дестроер! Самая красивая-Ложь! Самое кого жалко - Сенсея... Больше всех бесили всякие кса ксэ и кСЭ, типа арчера, гнева, данте (вот же дали во истину имя дестроера какому то там алхимику)... а да ... Жадность умер зря (бАку!). :mukamuka: :mukamuka:

=======================================================
Не так важна сила, насколько важна вечность. Ибо без вечности нет радости от силы и знания. А вечность даёт и силу и знание и превосходство над другими.
=======================================================
Offline PMEmail
 
W  Midori
08 Июль 2007 17:56  
Сообщ. #73  
avatar

Участник
Сообщений: 93
Город: Москва

Кавайность: 3

Это аниме одно из моих самых-самых...
Я обожаю Эда! Такой лапусик...))
user posted image

Жизнь вечная дорога в никуда...
Offline PMEmailICQ
 
M  Orochimaru
17 Июль 2007 14:27  
Сообщ. #74  
avatar

Участник
Сообщений: 67
Город: Кондорвиль. Там Кондоры живут!

Кавайность: 1

Блин!!! Вот где конец надо было поменять!!!! А ваще аниме чисто улёт! :bikkun:

=======================================================
Не так важна сила, насколько важна вечность. Ибо без вечности нет радости от силы и знания. А вечность даёт и силу и знание и превосходство над другими.
=======================================================
Offline PMEmail
 
M  mord-seed
17 Июль 2008 2:29  
Сообщ. #75  
avatar

Участник
Сообщений: 14
Город: Талнах

Кавайность: 1

01. One Who Challenges the Sun
02. Body of Taboo
03. Mom...... Okaa-san.....
04. Transmutation of Love
05. Dash! Auto-Mail
06. National Alchemist Qualification Test
07. The Night the Chimera Cries
08. Philosopher's Stone
09. Silver Watch of the Dog of the Military
10. Thief Siren
11. Plain of Pebbles, Part 1
12. Plain of Pebbles, Part 2
13. Flame vs. Full Metal
14. The Right Hand of Destruction
15. Ishbal Massacre
16. That Which was Lost
17. The House Where the Family Waits
18. Marco Note
19. The Genuine Truth Behind Truths
20. Guardian's Soul
21. Crimson Glow
22. Created Human
23. A Heart of Steel
24. Affixing Memories
25. Farewell Ceremony
26. Her Reason
27. Teacher
28. One is All, All is One
29. Untainted Child
30. South Headquarters Assault
31. Sin
32. Dante of the Deep Forest
33. Kidnapped Al
34. The Theory of Greed
35. The Reunion of Fools
36. The Sinner Within Me
37. Flame Alchemist, Fighting Lieutenant, Mystery of the Thirteenth Warehouse
38. With the River's Flow
39. Eastern Civil War
40. The Scar
41. Holy Mother
42. I Know His Name
43. The Stray Dog Has Ran Away
44. Hohemheim of Light
45. The One Who Lets Her Heart Rot
46. Human Transmutation
47. Homunculus Seal
48. Goodbye
49. To the Other Side of the Door
50. Death
51. Munich 1921
Reflections Special (56 мин)

© Алексей Фадеев, 2004.11.28

Этот очень многожанровый и, вне всяких сомнений, интересный сериал начали экранизировать в конце 2003 года, примерно в то самое время, когда закончился показ «Изгнанника», еще одного эпоса-2003. У обоих произведений есть сразу две схожести: они оба замешаны на милитаристском сюжете, и они оба взяли за основу паропанковскую теорию построения мира. Вообще, если говорить обобщенно, то паропанк получил в начале этого века свою вторую жизнь, после того как японцы активно начали ставить фильмы и сериалы на его основе: «Сакура: Война миров», «Стимбой», «Изгнанник», «Стальной алхимик» и другие.

Тем не менее, сказать, что «Стальной алхимик» - обычный паропанк, значит не сказать и половины. Точно классифицировать жанровую принадлежность «Алхимика» очень трудно. В отличие от, например, «Альянса Серокрылых», где жанр определить попросту невозможно, тут проблема кроется в другом. В случае с «Алхимиком» какой-то жанр можно банально забыть указать. Помимо типичных паропанковских путешествий на поездах в этом сериале также наблюдаются элементы мистики, драмы, эпоса, экшна, хоррора, триллера, комедии, фантастики, фэнтези, постапокалиптики и детектива. В связи со столь огромным количеством поджанров невероятно трудно понять, с какой же стороны подходить к этому сериалу, чтобы наиболее логично его оценить. С одной стороны, «Алхимик» — это длинное и немного камерно-комичное путешествие двух братьев к заветной цели, которая при приближении к ней не только удаляется, но и становится все более размытой. С другой стороны, «Алхимик» — это объемный эпос с десятками персонажей, политическими интригами, воюющими государствами, алчными милитаристами, сумасбродными учеными, научными достижениями и гибелью целых народов.

На мой взгляд, способность совмещать небольшое камерное и огромное эпическое - есть главная находка авторов. При всей своей разносторонности эпическая составляющая сериала, натыкаясь на бродяжничество двух братьев, никак от этого не страдает. А сами же похождения братьев, наоборот, лишь набирают обороты при совмещении с большим эпическим. В результате одно способствует другому, создавая тем самым очень закрученный сюжет. Да, наверное, сюжет — это основное, что есть в «Алхимике». Посмотрев сериал, первое, о чем хочется поговорить — это сюжет. Само собой, я не буду его описывать и анализировать, так как описывать и анализировать 51 эпизод в крохотном эссе — занятие весьма сомнительное и неблагопристойное, однако факт остается фактом, «Алхимик» захватывает, и в первую очередь захватывает именно сюжетом. Прорисовка характеров, их драмы, романтические или комедийные отношения персонажей — все это, безусловно, важно, порой, даже интересно, однако исключительно благодаря постоянно закручивающемуся сюжетному клубку сериал смотрится залпом, без остановок. Так, например, большая часть интриг и поворотов происходит в последний момент; авторы не выкидывают все, что только можно выкинуть, в самое начало, начав после этого нудно и приторно тянуть сюжетную резину. Смотря сериал, практически невозможно определить, что же будет через три-четыре эпизода, не говоря о том, что даже в середине сериала невозможно понять, кто же из целой гвардии злодеев окажется главным.

Перед написанием этой статьи мне на глаза попалась весьма внушительного размера рецензия г-на Шуклина, где он в типичной для себя форме вынес вердикт сериалу. Вообще, я большой любитель узнать мнение других людей относительного того или иного произведения, так как таким образом всегда можно посмотреть на уже виденное, но под другим углом. В своем труде он сделал упор на персонажах, упрекая их в якобы неполном раскрытии, а также упомянул о слабом позиционировании драматической составляющей. Признаться, психология вещь очень тонкая, а уж разбирать характеры героев — это и вовсе под силу исключительно избранным (никакого сарказма). А вот по поводу драматической составляющей поговорить, как мне кажется, можно. Дело в том, что в «Алхимике» очень много жестких, душераздирающих сцен. Героям спокойно могут отрезать руки и ноги, а город с тысячью жителями без труда может быть вырезан. Во время просмотра сериала может даже показаться, будто при написании сценариев к некоторым эпизодам идеи черпались из фильмов о холокосте. В своей статье Шуклин пишет, что подобные эпизоды весьма плохо рифмуются с эпизодами иного содержания, в результате чего теряют свой эффект. Мне лично нечто подобное вспоминается в сериале «Моя девушка…», а также в фильме «Босоногий Гэн», где драма быстро сменялась, в первом примере, психоделической фантастикой, во втором, слишком жизнерадостным концом. После этого невольно приходится соглашаться с тем, что перерыв между драматическим эпизодом и эпизодом иного содержания должен быть более значительным, чем-то вроде «минуты молчания». Этим же, как написал, Шуклин страдает и «Алхимик». Спорить с подобным доводом можно долго, взвешивая все «за» и «против», тем не менее, в поддержку описываемого сериала можно привести лишь тот факт, что он очень длинный, а, следовательно, чрезмерная отдача именно драматической составляющей невольно превратит его в невыносимую пытку. Фильмы о холокосте или атомной бомбежке ужасны, но они идут 2-3 часа. Тут же пришлось бы высиживать больше 20 часов, лицезрея гибель народов и постоянные мучения героев. Тяжко как-то получается...



С вами чести совокупляться я, к сожалению, не имел...
Но ваше мнение имел при каждом удобном случае!..
Offline PMUsers WebsiteICQ
 

Topic OptionsСтраницы:««<3456 Reply to this topicStart new topicStart Poll