Многие стремятся провести свой отпуск в довольно экзотических, к примеру, экваториальных странах, а не в привычной своему желудку среде. Можно весь отпуск питаться исключительно в отеле или ресторанах. Но какой смысл ехать в страну и не попробовать местной, уличной кухни? Большинство останавливают здравые рассуждения о санитарии и последствиях для желудка. Если знать несколько довольно простых способов, то можно будет относительно спокойно питаться «на улице» без ущерба для желудка. 
Автор лично бывал в Таиланде (экваториальная страна, можно провести аналогии с похожими по местности государствами) и множество раз питался не в ресторанах, а рядом с улыбчивыми уличными торговцами съестного. Дизентерии или расстройства желудка ни разу не было, поэтому за советы может ручаться.
читать продолжение статьи 
 
 вообще уличная кухня - всегда опасна. особенно в экзотических странах.  хочу заметить что это не касается Японии. еда всегда и везде свежая,т.к Японцы очень ревностно относятся к еде. ну а вообще   как не пройти мимо вкусно пахнущей лавки ?
 вообще уличная кухня - всегда опасна. особенно в экзотических странах.  хочу заметить что это не касается Японии. еда всегда и везде свежая,т.к Японцы очень ревностно относятся к еде. ну а вообще   как не пройти мимо вкусно пахнущей лавки ?  так что дерзайте товарищи ! волков бояться в лес не ходить !
  так что дерзайте товарищи ! волков бояться в лес не ходить !  
  
 