Единственный вариант, это когда твой комп будет работать в качестве роутера, то бишь не выключаясь.
Вот если бы модем был не USB, а Ethernet, всё было бы шоколадно, а так...
Ну вообщем процесс простой.
1 - модем цепляешь к компу, настраиваешь соединение с инетом
2 - расшариваешь интернет соединение на сетевую карту компа (как расшаривать написано тут
Настройка интернет для нескольких компов (сообщение #113775)3 - расшаренную сетевую карту компа соединяешь с WAN портом роутера
4 - настраиваешь роутер в зависимости как настраивал сетевуху компа (то бишь если сетевуха компа 192.168.0.1, то роутер получит настройки 192.168.0.2, маску 255.255.255.0, шлюз 192.168.0.1 и ДНС адреса твоего интернет соединения)
5 - дальнейшие настройки станций и WiFi как обычно. Ну и соответственно инет все будут получать только если твой комп включен и подключен инет.
Вот собственно и всё, если нужны более подробные инструкции, пиши какой пункт тебе описать более подробно, я напишу. Ограничение по трафику ты сможешь сделать только если твой роутер это поддерживает. Если нет, можно сделать на компе, на сетевом интерфейсе подключеном к роутеру, только тебе тогда уже придется юзать специальный софт типа прокси-серверов.