[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Кавайность ]
Полная Версия: Чего так нас тянет в Японию?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Mireille
Может поговорим.=) Пройдешся по аниме форумам, то и слышу хочу в Японию. Чего ва туда тянет? Саке, рис...? giggly.gif
В моем списке этой страны нету.
JFresh
Кстати в моём тоже! Ибо японцы так устроены, что НАС там НЕ ждут! А зачем ехать куда-то, где тебе не рады?
Ahm-crew
Технократия!
Аниме!
Океан!
Острова!
Скоростные поезда!
Замечательные автомобили!
Великолепные мотоциклы!
Прекрасную сакуру!
Высокие здания!
Низколетающие самолеты!
... и Осака content.gif
Mireille
Половина из твоего списка можно найти и в других странах. ditzy.gif
У нас на местном форуме такую грязи выплеснули о Японии. Будет возможность я с литовского переведу. Посмотрим, что вы на это потом скажете. giggly.gif

Цитата  

Ибо японцы так устроены, что НАС там НЕ ждут! А зачем ехать куда-то, где тебе не рады?


а ты мне скажи, где нас вообще ждут? giggly.gif
Tsubasa
*держит в руках папирусный свиток метра 3 длиной* А у меня в списке Япония есть! Вот, только что проверила ^^ *тычет пальцем в нижнюю треть списка* Вот, вот она!
Вообще, мне проще будет назвать каких стран у мя в списке нет. Республики Чад, например, нет. Хотя *достает перо и вносит Чад в список* Там же папирус растет. Значит надо... Ой, что-то я отвлеклась, надо про Японию.
Так вот, в Японии чего только нет. В первую очередь, там есть древняя культура, так сказать, "в хорошем состоянии". Вот вторую очередь *для меня*, там есть... Акихабара! *для тех, кто не знает - это район в Токио. Геймерская Мекка. А еще там есть Сибуйя. Это тоже хорошо*
А еще там есть горы мерчендайза. И роботы. И вообще, как Хрюша сказал, там технократия. Любопытно.
А еще мне плевать, где меня ждут, а где нет. Все равно я рано или поздно нагряну content.gif
JFresh
Цитата  

а ты мне скажи, где нас вообще ждут?


Я не правильно выразился. Они НИКОГО не ждут! Любой неяпонец воспринимается как гость, который в лучшем случае может не вызывать раздражение.

П.С. Заранее сообщаю, что наводил справки у людей, которые по нескольку лет жили или росли в японии.
dfase
Я если честно тужа не хочу на ПМЖ, а вот туристом да. Так как самобытная культура, обалденная природа.
Если честно по этому показателю первая в списке. но денег туда нужно вложить немеряноо, поэтому сначала Европппа.
Marika
Сакура.
Moonlight Stranger
На ПМЖ и, правда, не хочется. А вот, в качестве туриста, с огромным удовольствием бы поехал! Взять, хотя бы, самих японцев. Живьем я их никогда не видел. Но в аниме они представляются этакии мудрыми старцами или ниндзя, в общем, люди с такими спокойными, благородными чертами лица. Было бы приятно среди них погулять. Еще очень мне нравится их национальная одежда. Потом - архитектура. Обалденная! Я имею в виду древние храмы. Природа, горячие источники... enthralled.gif Ну и плюс ко всему, скоростные поезда и вообще технический прогресс, намного опережающий наш. И все это находится рядом с древностью. Удивительное сочетание. content.gif
Angel
Цветущая сакура.... loved.gif loved.gif loved.gif loved.gif loved.gif loved.gif
Храмы..
Горячие источники...
Киото...
Пиканя, там есть пиканя...я хочу увидеть его живьем..loved.gif loved.gif loved.gif loved.gif loved.gif.
Вобще много чего там интересного есть....еда кстати тоже не на последнем месте...
Солидарна с Тсубасой...у мну много в списке стран, в которых хочется побывать....список приоритетных стран есть, но он постоянно меняется, например, в США я не рвусь, там мне делать нечего, пока...
А цветение сакуры я бы очень, очень, очень хотела бы посмотреть...и кимоно купить..настоящее (хоть оно и стоит 15 000 дол.).
Selena
Не, в Японию не хочу. Выдался случай, разговаривала с японцем. Так вот они нас воспринимают как каких-нибудь инопланетян. Нет даже не так. В общем они ставят себя выше нас. Они нас не понимают. Так же в принципе, как и мы их. Две разные, даже очень разные культуры. Мы никогда не сможем найти общий язык.
Yuki_Miaka
А я в Японию не хочу! Сначала совершенно не понимала почему, а потом увидела как-то фильм, как австрийка (вроде) в Японию приехала работать, так её там так опустили, хотя и незачем было. Да и уровень общения у них другой, вот так! exanimate.gif
Sango
а я вообще много куда хочу..но вот в тибет и в японию хочу поехать чтобы посматреть ти страны...красиво там...и много интересного..))... content.gif
вот на летние каникулы поеду в тибет..а вот с японией подожду.. content.gif
Rovel
Я в японию поехал бы с удовольствием peaceful.gif
Как я знаю это очень приуспевающая страна!
но там меня это и бесит ditzy.gif
я с большим удовольствием бы посмотрел на что
способны японские парни в драке silly.gif
Архангел
Мя тянет в основном техника и технологии.
Быстрый ответ:

 Разрешить смайлы |  Добавить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.