[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Кавайность ]
Полная Версия: Реклама ли?
Страницы:
dfase
Тут такая мысль пробежала:
допустим я написал статью, и хочу поделится с форумчанами. Но сайт, где размещена статья, трепетно относится к копипасту. Могу ли я разместить часть статьи и ссылку на продолжение на тот сайт?
Теоритически это реклама, но неявного рода. Так как голоса проголосовавших и просмотры идут в плюс автору, равно как и в плюс ресурсу. С другой стороны, это творчество форумчан.
Считается ли рекламой такая ссылка или нет?
Toraneko
Думаю, нет, особенно учитывая, что давать ссылки на первоисточник и автора - это вообще норма жизни в сети, и это нужно делать в любом случае. Если, конечно, на сайте ничем не приторговывают попутно.
Legion Leonhart
Согласен с Торой :unun:
troft
Собственно я так, для колличества. Я считаю, что это как раз надо делать.
Moonlight Stranger
Чисто технически напоминает рекламу. Но, если статья читателя заинтересовала, то ему без разницы, где она лежит, пусть даже это будет и рекламой =)
Marika
Если не хочется давать прямую ссылку, можно просто написать официальное название сайта и имя автора.
или же дать имя автора и название сайта, но без www.
есть несколько способов, которые позволяют сохранить правила приличия, но при этом избежать прямой рекламы.
dfase
Таким образом получается прямой заход на сайт. Так называемый.
Еще неизвестно что хуже, но такие ссылки не дают ИЦТ.

подумаем
Asagami
если есть пункт о том то администрация разрешает такие фишки, прим - ворлдАрт, то можно, если нет, то нужно согласовывать с автором
rere
если ты автор , и сохранил право на распространение, то можешь делать что хочешь. в других случаях это будет рекламой и заманухой. если хочешьо стобы статью прочли, то копируй ВСЮ но в конце обязательно дожен быть линк на первоисточник.
Быстрый ответ:

 Разрешить смайлы |  Добавить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.