[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Кавайность ]
Полная Версия: Шизофрения!
Страницы:
Shadow
Paranoia agent.

Посмотрел это аниме. Показалось мне весьма неоднозначным.

Вцелом, хоть аниме и представляет собой кучу не всегда понятно как связанных между собой историй, все они объединены одним сюжетом и авторской мыслью.

Не знаю как кому, но мне было безумно интересно наблюдать за ростом пацана с битой, массовой паникой и всем чем это было вызвано, прослеживать цепочку развития событий и наблюдать за персонажами, обуреваемые страхом, граничащем с шизофренией, комплексами, навязчивыми идеями и просто мечтами, оказавшихся загнанными в угол и видящих свое спасение только в одном.

Можно было бы попробовать описать полюбившиеся моменты, но не хочу спойлерить.

Почему-то сразу бросились в глаза опенинг и ендинг сериала. Мигом повеяло какой-то необычностью и тайной, сквозь которую проглядывала сюжетная интрига.

Но, честно говоря, некоторые моменты, проявляющиеся ближе к развязке, смотрелись несколько нереально, я бы даже сказал абстрактно. Но почему бы и нет? В аниме, где большая половина действия происходит в воспаленном подсознании людей?

Вам понравилось? Что запомнилось больше всего?
Nuy_666
Странное аниме, нифига не поняла. Запомнился ток пацан с битой. Единственное, что понра-это няфная розовая собачка.
Marika
Видел ли ты АМВ от Тайлера beautiful lie?

Вот после этого амв у меня появилось желание посмотреть Паранойю в приличном качестве. Еще НЕ посмотрел, но уже предвкушаю, как нехило меня впечатлит. Уже висит в списке закачек в очереди.

Полное название амв Tyler - Beautiful Lie , ну очень советую.

Довольно жуткое впечатление, но именно это мне и нравится.
Shadow
Нет, не видел.Спасибо, постоараюсь найти, хоть и не думаю, что это будет скоро.

Ну, а раз больше никто отписаться пока не захотел, попробую обьяснить кое-что в спойлере для Nuy_666

» Нажмите, для открытия спойлера «


Мне очень понравилась серия про клуб самоубийц. Она такая солнечная и жизнерадостная... Поставлена специально для контраста и большего понимания аниме. Замечательная серия. На мой взгляд стоит отдельного внимания.
Marika
Сегодня взял у подруги двд со всеми сериями^^ ночь с субботы на воскресенье спать не буду ¬_¬
Shadow
Судя по твоему сообщению в текущих аниме, лед тронулся. Как впечатления?
Marika
Да, Господа... Сегодня буду смотреть третий диск, но пока... а вот никак. Держится ровно посередине между "не нравится" и "нравится". И я даже не представляю себе, что перевесит. Сначала кажется, что склоняется к "нравится", а потом р-р-раз - и безумно раздражающая серия с чуваком-фанатом компьютерным игр. Редко бывает, чтобы я какую-то сериюв сериале не осилил - вот этот случай. Я ее даже проклацал те места, где они бегают в фантазии этого дятла. С другой стороны сам факт, что они внесли имитатора - тоже классно. И голос Парня с Битой, кстати, мне ОЧЕНЬ понравился.
Еще процесс.
Сегодня залью амв на sendspace.
Marika
AMV

Tyler - Beautiful Lie
Shadow
Это было ожидаемо. Серия про имитатора практически не несла в себе смысловой нагрузки. Они просто бессмысленно бегали по его глюкам.

Подожду твоего окончательного вердикта :D
Marika
Ты амв посотрел, а? user posted image
Цитата (Shadow\ @ Понедельник, 08 Октябрь 2007, 12:17)


Вцелом, хоть аниме и представляет собой кучу не всегда понятно как связанных между собой историй, все они объединены одним сюжетом и авторской мыслью.


У меня вопроса о связности всей истории в целом не возникло. Если воспринимать PA (Paranoia Agent), как книгу, тот тут просто усложнения принципов а-ля "роман в романе" и подобное. Нагромождение сюжетов отвлекает от главной линии - девушки и Мароми.
Мысль то, одна, на ней эти сюжеты и лежат, но вот... упс, тавтология. Сюжеты сюжетов обьединяет только одна личность - парень = мысля автора. Структурно они почти не соединяются.
Цитата (Shadow\ @ Понедельник, 08 Октябрь 2007, 12:17)


Почему-то сразу бросились в глаза опенинг и ендинг сериала. Мигом повеяло какой-то необычностью и тайной, сквозь которую проглядывала сюжетная интрига.


О да, опенинг просто умопомрачительный. Он срывает крышу не хуже самого аниме. И, с каждом серией, восприятие его меняется. Эндинг до конца осилил с трудом только один раз.
Цитата (Shadow\ @ Среда, 10 Октябрь 2007, 19:19)


не очень понравилась серия про клуб самоубийц. Она такая солнечная и жизнерадостная... Поставлена специально для контраста и большего понимания аниме. Замечательная серия. На мой взгляд стоит отдельного внимания.


Я тоже от это серии пришел в восторг)))
Да, какой абсурд? Такое все хорошее, а они все так же пытаются умереть.
В это прелесть.)))
Сериал могу оценить как 8/10. Из-за некоторых серий, а-ля та с компьютерным фриком, и из-за того, что все такие чувства экстази, как от хорошего триллера не было. Оно как бы и быть не должно, но PA не подогревало к себе интерес с каждой серией все сильнее и сильнее.
Прорисовка приятственная, музыка, сейю... как уже было сказано, голос парня-с-битой меня просто покорил. Нет, ну серьезно, они наверняка специально выбрали такой офигенный голос для того, кто почти ничего не говорит.
Некоторые серии были до абсурдного жуткие, но не пугающие, а вызывающие отвращение. Как хорошее "другое кино".
Shadow
Цитата  

Ты амв посотрел, а?


Спасибо за ссылку, на выходных скачаю.
Цитата  

Я тоже от это серии пришел в восторг)))
Да, какой абсурд? Такое все хорошее, а они все так же пытаются умереть.
В это прелесть.)))


Это было то, что их обьединило и сделало друзьями. Причины такого их странного желания показаны только намеками, потому что смысл не в них. Желание смерти было актом отчаянья, но мигом исчезло, когда они встретились. Все последующие попытки были для показухи, на самом деле они больше не хотели умирать. Доказательство - приступ старика.
Погоня за пацаном вообще вызвала у меня дикий хохот.
Восторг? Да, это восторг. Сериал можно было смотреть только из-за этой серии)
Так же нагромождение сюжета отражает развитие пацана.
Опениг со смеющимися героями контрастирует с действием сериала, где они погружены в депрессию. Бросается в глаза с первого взгляда потому что просто показывает счастливо смеющихся людей, правда в этом счастье, как мне показалось, присутствует некая таинственная и зловещая наигранность. В самом аниме ни один из героев небыл так счастлив и жизнерадостен.
Эндинг, спокойной колыбельной музыкой и кадрами лежащих на лугу и безмятежно и умиротворенно спящих в обнимку людей, поставлен таим образом с той же целью, что и опениг) Только теперь чувства наигранности у меня это не вызвало.
Marika
ТЫ СМОТРЕЛ АМВ??7!!1

Так прикольно - у матери двд все пошло, кроме самых последних минут после последней серии, так она мне обругала, какое все непонятное, но прикольное.)

Шэд, у тебя менторская манера.) Все обьяснил, разьяснил, разве что таблиц не чертил.)))

Мне нравится, что в сериале нету поощрения манеры убегать от проблем.

Все их побеги создавали проблемы другим и не были реальным решением - если бы люди это понимали, было бы неплохо. Когда все задрало, конечно, лучший выход - убежать, но вот эффективность его... м-да, подвергается сомнению.
Shadow
Цитата  

Так прикольно - у матери двд все пошло, кроме самых последних минут после последней серии, так она мне обругала, какое все непонятное, но прикольное.)


:D :D :D

Графики отношения длительности сериала с коэффициентом его интересности, а так же цветовая кривая вызываемых им настроений, лежат у меня в столе. Но я, почему-то, решил их не выкладывать :D


Цитата  

ТЫ СМОТРЕЛ АМВ??7!!1


АМВ почему-то упорно отказывается скачиваться. Лоб уже об монитор отбил :auau:

Это так, но не все стремились именно убежать. Вспомнить хотя бы того неудачника на машине... Или разговор жены следователя с преступником)
Marika
Цитата (Shadow\ @ Сегодня в 17:57)


Или разговор жены следователя с преступником)


Ну он как бы для контраста и вставлен, ога.

А серии со студией, где Мароми сериал рисовали, вообще, на мой взгляд, самые непонятные. Уж наверняка не разобрать, это им кажется, или нет.
Быстрый ответ:

 Разрешить смайлы |  Добавить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.