[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Кавайность ]
Полная Версия: Непал
Страницы:
dfase
Сий пероснаж недавно побывал в этой чудесной во всех смыслах стране. Фотографий отщелкано было порядка 693 штук. Было что щелкать.

В данной теме будут предоставляться короткие анонсы. Делается это во избежание лишнего трафика, так как выкладываются первые 2-4 фотографии из 7-15-20 возможных.

За сим, спустя небольшое время, стартуем :)
кери
ждем, ибо посмотреть очень интересно.)
dfase
К сожалению прямых рейсов в Непал не существует. Вот и мы, вместе с Сергеем Доренко, который впоследствии практически проморгал свой самолет, летели с пересадкой. Контрольно-перевалочным пунктом служит аэропорт Доха, что в Катаре. Надо сказать, что «рукавов» в аэропорту нет, все вход и выход с самолета осуществляется посредством автобусов.

Это вид из аэропорта на город в Катаре.

user posted image

Помимо обычных самолетов в этом неимоверно богатом крае есть и вертолетные маршруты:

user posted image

Подошло время вылета нашего рейса на Катманду и мы уже летим в просторном, но под завязку набитом, Аэробусе. Спустя 4 часа мы попадаем…

Это зал прилета.

user posted image

Поистине удручающее зрелище, которое наводит на ум, что страна действительно одна из самых беднейших. К нему мы шли пешком, на фоне разрушенных и разобранных самолетов. Впрочем аэропорт этот знаменит своим жертвоприношением. После заполнения въездных бумаг и уплаты 30 баксов визы, мы выходим из аэропорта. Менять деньги в аэропорту не следует: взимается налог в 200 рупий. Эта фишка тока тут

Панорама Катманду, сквозь колючую проволоку, она по Катманду встречается не то чтобы редко:

user posted image

user posted image

Читать дальше
dfase
Утро второго дня было спокойным и безмятежным. Выглянув в окно, обнаружил, что открывается неплохой вид на садик:

user posted image

А вот другое искусственное творение расположилось в холле гостиницы:

user posted image

А это уже собственно сам холл, где стоит вежливый портье, который открывает перед вами дверь. Делается это в каждой гостинице независимо от ее звездности.:

user posted image

После довольно скромного шведского стола (надо заметить, что в принципе это уродские завтраки. Выбор зачастую скуден и есть то что предлагают порой невозможно. Я за порционный завтрак, он более душевен), я вышел во внутренний дворик. Внутренние дворики у каждой гостиницы свои и не лишены комфортности. Загорать и предаваться неге там можно слегкостью.

Читать дальше
dfase
Непал. День 2. Часть 2. Улица к Дубар

Мало улиц в Катманду может похвастаться пешеходными дорожками. Но та, что ведет прямиком к Дубар Сквер этим похвастаться может.
Практически все коммуникации идут поверху. И в отличие от нашей страны у них нет трансформаторных будок, а есть вот такие:

user posted image

Так и этот домик меня чем-то пленил:

user posted image

Провода куда-то должны приходить и уходить. И порой на перекрестках проводов образуется столько, что любой айтишник обзавидуется:

user posted image

Читать дальше
Mireille
я нигде не нашла причину такой поездки. кто, что тебя потянуло туда? из описания я туда бы не поехала, бо там скучно, смотеть не начто. :onion_12:
dfase
Продолжаю выкладывать фотографии с путешествия. Приношу свои извинения за то, что давно не появлялся в теме.

И так:
Движение по основным дорогам весьма оживленное и активное. Знаков ограничения скорости никаких нет, поэтому все едут в меру своих «прокладок под сиденьем». Перед входом в любой поворот: гудок. Обгон одной фуры другой осуществляется только и исключительно после подачи сигнала впередиидущим. Он показывает рукой, что обгонять можно. Так же обильно в ходу звуковые сигналы при обгоне. После обгона обычно напарник водителя говорит «спасибо».

user posted image

Читать историю и остальную часть заметок и глянуть на 7 фот
Быстрый ответ:

 Разрешить смайлы |  Добавить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.