[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Кавайность ]
Полная Версия: Разгон КПК
Страницы:
Legion Leonhart
Есть полезная программка, особенно для стареньких КПК. Данная софтинка может изменять, частоту шины и множитель процессора, работает она с процессорами Intel XScale. Естественно что если вы увеличиваете частоту процессора, то и продолжительность работы КПК от батареи тоже уменьшается и наоборот, если частоту уменьшить, то продолжительность работы от батареи увеличивается, что может быть очень полезно ибо когда вы читаете книжку или делаете ещё что то не требуещее от КПК производительности, то можно спокойно это делать на уменьшеной частоте и тем самым КПК отработает от батареи дольше.
Например я обычно таскаю его с собой на частоте 104Мгц, а когда смотрю видео, если оно подтормаживает, выставляю частоту больше номинальной, например мой HP 2110 с процессором PXA270 и частотой номинальной 312Мгц, спокойно покоряет частоту в 520Мгц, что позволяет смотреть видео очень даже комфортно :unun:

Ссылка на программу XGuru
Asagami
ну а том что время работы уменьшается ты сказал
а про сокращение срока службы ?
а то риск спалить сей девайс ?
а про то что если что случись при разгоне, то гарантии лишат тутже ?

есть мнение что чистота подобрана оптимально и разгонять его нет смысла, ибо как я понимаю у КПК кулера на проце нет, и неизвесно как поведет себя софтина на конкретной модели КПК
Legion Leonhart
Про риск не упоминаю ибо это само собой разумееется. Про срок службы не говорю, ибо она в любом случае будет дольше чем маральный срок службы таких девайсов.
Гарантии это тебя не лишит, ибо как они узнаю, ты ведь его не вксрываешь. А запустить его если он умрет они тоже не смогут. Хотя по себе могу сказать я не слышал не одного случая смерти при использовании этой софтины. Максимум зависон, который лечился перезагрузкой.
По совместимости я уже сказал, там главное что бы процессор был из семейства Intel XScale.

По поводу оптимизации, я бы не сказал, например мой КПК при проигрывании некоторых видео фалов лагает, что неприятно, в таких случаях разгоняю проц и получаю счастье. Да свременные процессоры автоматически подгоняют частоту, а вот старенькие?
Asagami
Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 12:48)

Гарантии это тебя не лишит, ибо как они узнаю, ты ведь его не вксрываешь.

а нечего что коды проч сгорит то данные сохронятся, и достать их не особо трудно
Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 12:48)

Хотя по себе могу сказать я не слышал не одного случая смерти при использовании этой софтины.

если ты не слышал это незначит что нет
а что такой прогой можно КПК спалить я думаю ты спорить не будеш :onion_76:
Цитата (Legion Leonhart\ @ Сегодня в 12:48)


Да свременные процессоры автоматически подгоняют частоту, а вот старенькие?

это не совсем точное определение того что они делают, но в принципе покатит
PS закроем спор ибо иа становлюсь Invisible :onion_44:
Быстрый ответ:

 Разрешить смайлы |  Добавить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.