[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Кавайность ]
Полная Версия: Вопросы о Пингвильих
Страницы:
Asagami
у мя первый вопрос о ОупенСтюс

как объяснить этой ОС, что ноут это не домашний комп, и что надо юзать схему энергосбережения (понижение производительности процессора)
просто в настройках пирания этот пункт вообще засвечен, а на ноуте эта технология есть, и под вистой все робило Smilie
Aliaric
Какая именно ОС?
Если ACPI включен то энергосбережение должно автоматически конфигурироваться..
А энергосбережение процессора включает в себя изменение его частоты (в Core Duo к примеру). Этим занимается cpu_freq...
Asagami
ну тоды давай подробнее
ноут из кор серии тобишь hp Pavilion dv2840ER
ось
openSUSE 11 с последними апдейтами и парой сторонних модулей (но они врятли роль играют)
и он нечего не понижает, это палится тем то ноут греется как зараза последняя, плюс садится быстро
Aliaric
хмз... я Сузей не работал, она у меня на ноут вообще не залезла.
быстро это как? должно быть около 2-ух часов... это нормально...
ACPI включен в ядре... если по идее шнур питяния выдернуть то экран должен притухнуть, по ходу комп переходит на энергосберегающий режим. У сузе по идее все должно из коробки работать.
Погугли, поищи на тематических форумах...
Legion Leonhart
ACPI это хорошо, но сам по себе он работать не будет, он должен связываться с осью, то бишь по сути нужны дрова. Но я не особый спец в юникс системах.
Asagami
в общем понятно, надо задать вопрос на сторонних форумах, вопрос в том на каком именно Smilie
Aliaric
повторю для Леонхерта - ACPI встроен в ядро лялиха... =)
www.linuxforum.ru здесь могут посоветовать по руски...
но я бы предложил поискать где трется англоязычное комьюнити openSuse. Они сообразительнее и всетаки твой дистрибутив...
Для пимера я ищу ответы в FedoraForum.org Тупо в поиске вбиваю проблему и вуаля!
Быстрый ответ:

 Разрешить смайлы |  Добавить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.