[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Кавайность ]
Полная Версия: Нет абсолютно здоровых людей, есть недообследованные
Страницы: 1, 2
Asagami
В общем давайте обсудим
как вы считаете врачи могут придумывать болезни или нет ?
PS своё мнение сообщу после хотя бы одного поста Smilie
Shadow
Смотря что считать под полным здоровьем. Если где-то в степях Джомолунгмы) живет монах-отшельник у которого все в порядке со здоровьем... если бы не кариес, например... или клещ вцепился...

Или генетика. Она разная у всех. Отклонения.

У Шеда всегда была температура 35.4. Это можно считать болезнью?

Вряд-ли врачи выдумывают болезни. В военкомате, вон, все всегда здоровы)))
Asagami
болезнь в плане болезни, в прямом смысле сего слова
просто есть кроме гриппа и скрытые болезни Smilie
в общем то чем можно заболеть ну и генетика тоже я думаю седа покатит
просто нуть не в типе болезни а в ее поиске Smilie
Цитата (Shadow @ Сегодня в 21:55)


У Шеда всегда была температура 35.4. Это можно считать болезнью?

это может быть одним из признаков какой ибо болезни или паталогии (я не про мутацию)
Shadow
Тогда мне кажется, что врачам как-то нет особого смысла выдумывать болезни. Правда я хожу только к бесплатным врачам))) Или на медкомиссию.

Совершенно здоровые люди есть. Это факт. Знал многих, у кого сердце, до самого последнего вздоха работало как часы и смерть от старости настигала в поле за работой(в 86 лет!) или за уборкой комнаты, например.

Мой дед всю жизнь был здоровым. Ничто его не брало. Как на пенсию пошел, таксистом работал еще и сторожем. Много случаев было, как он в этом то возрасте дурь из отморозков борзых вышибал ударом одним.

» Нажмите, для открытия спойлера «


Только потом, за год рак высушил. Но это уже в самом конце. Курение и возраст.

Так что есть здоровые люди. Ну, это мое мнение.
Asagami
Цитата (Shadow @ Вчера в 23:42)

Тогда мне кажется, что врачам как-то нет особого смысла выдумывать болезни.

если это частный центр то в принцепе возможно ты неправ
Цитата (Shadow @ Вчера в 23:42)


Правда я хожу только к бесплатным врачам))) Или на медкомиссию.

этим вообще болезни не находить выгоднее чем находить Smilie
они с этого бабла все равно не имеют и получают константную зарплету Smilie
Цитата (Shadow @ Вчера в 23:42)

Совершенно здоровые люди есть. Это факт.

спору нет, в названии темы не утверждение а поговорка медиков частных центров
Цитата (Shadow @ Вчера в 23:42)

Только потом, за год рак высушил. Но это уже в самом конце. Курение и возраст.

я тебе конечно соболезную, но скажу так
рак имеет несколько стадий, и если обнаружен на начальной стадии или чтото около того то ХимеоТерапия (вроде так пишется) и другие малоприятные процедуры, но как результат шанс выжить очень высокий
Shadow
Цитата  

этим вообще болезни не находить выгоднее чем находить



Ну, не всегда. У меня поход в поликлинику, означает полный досмотр, сдачу анализов и проч. Найдут что проверить всегда.

Цитата  

спору нет, в названии темы не утверждение а поговорка медиков частных центров



А почему бы и нет? Давай, например, представим ход мыслей медика частного центра.

Сидит, значит, такой врач в частной клинике, в носу пинцетом ковыряет, а тут приходит к нему пациент.

"О, клиент. Урааааааа! Гм... гм... Нифигасе амбал... Цепь, что на шее носит, я даже не подниму... Э-э-э, о чем это я? Ага, жалуется, что у него головная боль. Давление в норме... Что же это может быть? Кирпичи, наверное, ей разбивает. А не исключено. Деньги мне дает. Чтож, случай серьезный. Просто так деньги никто не даст, значит хочет, чтобы его как следует полечили. Не хотел бы, пошел бы в какую-нибудь шаражкину контору, где на ноги от любой болезни "пургеном" поднимают. На самом деле беспокоит его что-то. Ну, тогда будем лечить. Что бы выписать? Анализы, кровь, моча, сопли... э-э-э, последнее лишнее. Пропишем таблеточки. Посмотрим, что получутся. Если копыта не отрастут будем дальше лечить. Таиским массажем и фэнь-шуем. Не повредит. Ну, сразу все проверим. Деньги даны за полноценное лечение. Мы за качество отвечаем."

Mireille
Врачи выписывают бесполезные лекрства, а именно те, кот рекламируют по телику.
Цитата (InFox @ Вчера в 20:37)


как вы считаете врачи могут придумывать болезни или нет


да..посмотрите доктора Хауса. Smilie Smilie
Asagami
Цитата (Mireille @ Сегодня в 16:33)

Врачи выписывают бесполезные лекрства, а именно те, кот рекламируют по телику.

как показывает практика обычно не те ибо они ФУФЛО Smilie
SyntaT
а что понимать под словами "абсолютно здоровый".. Это очень, ОЧЕНЬ большая условность.. Так же как и слово "больной". Один скажет, что человек болен, другой скажет, что это вполне нормальное состояние..

Так что при отсутствии эталонного понятия "здоровый" и "больной" никаких абсолютных выводов сделать нельзя..
Если только, конечно, оперировать понятиями "более\менее здоровый" и "более\менее больной" =)
Asagami
Цитата (SyntaT @ Сегодня в 21:30)

Один скажет, что человек болен, другой скажет, что это вполне нормальное состояние..

так, давай сделаем так
челове болен когда это иростуда, грипп и тд. ...
до более тяжелых болезней
в принципе наличие болезни - или она есть или ее нет
SyntaT
ну а бактерии в кишечнике полезны, например..

Или вот ожирение, отощание.. ну или пигментация какая-нить на коже.. Кто-то скажет, что это болезнь)

Так что не стоит зацикливаться на чужих словах.. Надо просто прикинуть, мешает ли это тебе самому.. и вредно ли это?)
Asagami
Цитата (SyntaT @ Сегодня в 21:46)


пигментация какая-нить на коже..

это болезни а остальное фигня
Elain
нееее, врачи никогда не выписывают лекарства "из TV", они выписывают те лекарства, с продажи которых получают процент. Если вы слышите от врача: "Вот замечательное, средство! Но его можно купить только в аптеке N", вставайте и уходите. Значит врачу важно не вылечить вас (хотя лекарство м.б. действительно хорошим, не исключено), а набить свой карман.
rainbow
Ух тыыы!!! Болячки.)) Smilie

Есть хронические, врожденные, а есть вирусные, которые, если не лечить вполне могут получить статус хронических.
Вообще лечиться не люблю, не факт, что лечение не отразиться как-то на других органах, кишечнике, печени. Лучшее лекарство от всех болезней: хорошее настроение (сила духа), чаще быть на воздухе (природе), получать правильное питание со всеми витаминами, и тогда мало вероятности, что что-то заболит, да и поменьше думать об этих самых болезнях. Smilie
rere
в москве видать с этим тяжело, в провинции куда проще, ибо этоот доктор тупо твой сосед и если он те напридумывал то ты ему , или твои родственники потом так напридумывают что лучше он будет соблюдать клятву гиппократа
Быстрый ответ:

 Разрешить смайлы |  Добавить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.