[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Кавайность ]
Полная Версия: Как устанавливать программы на КПК?
Страницы: 1, 2
Asagami
в общем вопрос озвучен

технические данные
ОС - Vista (ActiveSync не ставится)
КПК - Acer n300
в общем как на него установить проги и за одно как называется NET для кпк ?
Legion Leonhart
1 - Для установки программ не обезательно их ставить с компа, можно и с самого КПК, например с помощью программы [attachmentid=2288]
Открываете с ее помощью файлы .cab и ставьте куда угодно. А так вообще под вистой нужен не Activ Sinc, а Windows Mobile Device Center, который поидее ставится вместе с обновлениями, если устрайство подключено и не отключенно автоматическое обновление. Но на всякий случай вот ftp://212.176.17.72/Soft/PDA/Windows_Mobi...v6.1_32-bit.exe.
2 - .NET Compact Framework
Asagami
просто происходит чтото интересное оочень
вроде винда понимает КПКшку и дает доступ к ее дискам но вот если запустить инсталл к примеру дотнета то дело кончится ошибкой
а если ты про Центр устройст винвовс мобайл то он действительно есть, но о в нем токо 2 галочки и на этом усе в общем то Smilie
плиз скажи как с компа на КПК ченить поставить
Legion Leonhart
Не совсем понимаю в чем у тебя проблема. По сути, если у тебя установочник в виде экзешника, то тупо его на компе запускаешь и он устанавливается на КПК спросив у тебя только куда ставиться, ну естественно всё это при подключенном КПК и установленом и рабочем Windows Mobile Device Center (поидее если не отключал его в службах, он автоматически стартует при подключении КПК).
Если установочник в виде архива cab, то тупо копируешь его в любое место КПК и на самом КПК его запускаешь, он сам установится.
Естественно, все выше указаное при условии что устанавливаемая програ совместима с твоей версией виндов на КПК.

PS Описание естественно из расчета того что у тебя на КПК стоит винда, а не что то другое, ибо поидее на твоем аппарате как и у меня должна стоять Windows Mobile 2003.
Asagami
в общем проблема в том -
смотри я подключаю КПК к компу через шнур, далее комп определяет КПКшку, дает доступ к дискам, но вот когда я запускаю инсталлер от он мя обламывет с эррором типа нету КПК

кстати при попытке запустить index.php
он пишет что приложение не является вин32
Legion Leonhart
Он и не вин32, я же сказал, копируешь его просто на КПК, запускаешь, ставишь галочку ассоциировать с cab файлами и после этого при установке прог из cab архивов (прямо на КПК, а не через большой комп) можно будет указывать путь куда установить прогу.
А Windows Mobile Device Center при подключении КПК запускается?
Asagami
нет нечего н запускается
но в моем компе вина понимает что это КПК Smilie
______________

ну и вопрос в тему, как таким макаром обновать NET на этом КПК, какой из кабов инсталить ?
Legion Leonhart
Советую слазить на сайт производителя и поставить все последние обновления для КПК, в том числе и прошивку. Походу Винста не понимает виндов на твоем КПК, у меня помнится такая же бага была? не хотел конектиться с вистой, пока не поставил последнюю прошивку, а с ХР без проблем конектился через ActiveSinc

NET Compact Framework 3.5
Asagami
методо "научного тыка" поставлен фреймворк 3.5

ксати подскажи плиз сайтик с прогами и гамами для КПК, ато чето не катит найти нормальный Smilie

кстати как обновить его ?
Legion Leonhart
Ну туда куда я тебе ссылку кинул там и погляди, вроде ничего сайтик. Вот ещё неплохой Spb Pocket Plus - Продукты - Spb Software House

Для обновления тебе полюбому понадобится ХР и ActiveSinc иначе финт ушами не выйдет. Собственно качаешь обновление с сайта производителя, подключаешь к компу КПК, убежадаешься что Active Sync с ним состыковался, после чего запускаешь инсталятор скачаного обновления, далее все по инструкции на экране. И желательно чтобы КПК был полностью заряжен и во время установки лучше ничего не трогать и ничего не запускать, ибо не дай бог комп повиснет иль ещё чего, заипешься потом КПК восстанавливать.
Asagami
за сайт спасибо
Цитата (Legion Leonhart @ Сегодня в 01:29)

Собственно качаешь обновление с сайта производителя

помоем тама обновлений собственно нет, кстати а в вин мобайл есть автообновление Smilie
Legion Leonhart
В вин мобаил автообновления нет. Кинь ссылку на сайт производителя с твоей моделью, может я что найду
Asagami
Цитата (InFox @ Воскресенье, 23 Ноябрь 2008, 5:07)

Acer n300

сайт как я понимаю ACER.ru
Legion Leonhart
Мдя, как всегда acer отличился своей техподдержкой... нету обновлений для твоего КПК и с вистой его тебе не соединить, единственное что могу тебе в твоем случае предложить, это ставить весь софт из cab архивов, как ты сделала с NET. На заметку - виста скидывает устанавливаемые программы для КПК в папку Windows->WindowsMobile.

Есть конечно ещё один вариант, на мой взгляд более простой, если ты всетаки через винду хочешь на него всё ставить - поставь себе Windows XP на виртуальную машину и работай с КПК через него Smilie При таком варианте тебе не придется замарачиваться с установкой ХР на комп и постоянными перезагрузками между виндами.
Asagami
ну с обновлениям асер жжот Smilie
тогда финальный вопрос, можно ли распатрашить EXE инсталлеры также ка mci Smilie
Быстрый ответ:

 Разрешить смайлы |  Добавить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.