[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Кавайность ]
Полная Версия: PlayStation 2 на компьютере
Страницы:
Legion Leonhart
Решил поделиться с вами полезной и радостной инфой, на данный момент вышел достаточно неплохой эмулятор для второй соньки, позволяющий вполне неплохо играть в большенство игр. Вот вам сайт эмулятора PCSX2.net - News

Дабы не заморачивать с поисков всего необходимого для игры, я решил разместить эмуль со всем что нужно. И также в этой же теме буду выкладывать оптимальные конфиги для игр.

Вот сам эмуль Pcsx2.rar (r4779 4.9Mb).

Системные требование для эмуля:
Minimum
* Windows/Linux OS
* CPU that supports SSE2 (Pentium 4 and up, Athlon64 and up)
* GPU that supports Pixel Shaders 2.0
* 512MB RAM
Recommended
* Windows Vista / 7 32bit/64bit
* CPU: Core 2 Duo, Core i3/5/7, Phenom II (all at 3.4Ghz+)
* GPU: 8800GT or better
* 1GB RAM (2GB if on Vista / Windows 7)

По своей практике могу сказать что на компе с минимальной конфой толком не поиграешь, сплошное сломо получается. В основном нужен хороший процессор, как минимум двухядерный и частотой порядка 3Ггц. Мой разогнаный Athlon 5400+ (300*10.5=3150Mhz) с видео 1Гб radeon X4850 (тоже разогнаным) выдает порядка 50-60 кадров, хотя есть игры где еле 30 выползает, но тут уже самый мощный проц не поможет.

Эмулятор может работать как с дисками так и с образами. Если используете диск, то в настройках плагинов выбирите CDVD привод Gigaherz's CDVD Plugin
Дабы выбрать с какого привода запускать игру в эмуляторе жмете Настройка - CDVD привод - выбираете букву диска.

Если используете образ диска, то в настройках плагинов выбирите CDVD привод Linuz CDVD Iso. Дабы выбрать образ для загрузки жмем Настройка - CDVD привод - выбираете образ диска для загрузки.

Для запуска игры жмете Файл - Запустить CD/DVD

Не забывайте изменить настройки в Настройки - Джойтики - Настройка плагина - выставляете нужные вам клавиши. Возможно использование и джойстика, для этого выберите в плагинах LilyPad.

Предупреждение

Для установки выложеных конфигов, распакуйте архив в папку с эмулятором с заменой файлов.

Legion Leonhart
Вот конфиг для Final Fantasy X. Для улучшения графики можно включить сглаживание кнопкой F6, но из-за него могут глючить видео заставки в игре, хотя ничего не мешает вам играть со сглаживанием, а в роликах его выключать.
HostDream
Давольно занимательно , а есть какойнить эмуль Хбокса 360 и первой соньки?просто не заморачивался , не искал )
Legion Leonhart
Первой соньки эмуль есть и не один, самый популярный EPSXE. ХВОХ эмуля нету, пытались сделать но увы, нема.
HostDream
Цитата (Legion Leonhart @ Суббота, 14 Март 2009, 11:21)

Первой соньки эмуль есть и не один, самый популярный EPSXE. ХВОХ эмуля нету, пытались сделать но увы, нема.


спасиб за название)

блин , жАль что нет Хбокса эмуля (
.:Ню:.
Я расстроен Smilie
Final Fantasy XII запустилась без проблем, а плевая и с простейшей графикой katamari damacy зависает на заставке Smilie
Legion Leonhart
Там скорее всего надо конфиги менять, но у мну такой нету, так что несмогу ничем помочь.

Вот заодно конфиг для игры Disgaea - Hour of Darkness. Игра не шибко требовательна, поэтому включено сглаживание, ибо без него она выглядит слишком уж квадратно Smilie
Legion Leonhart
Воть конфиг для Marvel vs Capcom 2
VARx2
мне вот что интересно не проще ли саму консоль купить и играть, она сейчас не миллионы стоит, а если деньги на игры жалко, шейте её и на болванки режьте образы тогда вообще затрат по минимуму. ну это мое мнение. ведь одна видеокарта указаная Лео будет стоить дороже чем вся консоль вместе взятая, делайте выводы.
Legion Leonhart
Ну да сонька тысяч 5 + 3 тысячи чиповка, дешевый вариант ничего не скажешь...
VARx2
Leonhart-heika
считаем. твоя видюшка в среднем 7к по Москве(в зависимости от производителя и места покупки) я не буду считать остальное ибо и так ясно что если играть в приставочные игры будет дешевле именно на самой приставке, и даже если дело только за видюшкой(вдруг так звезды сошлись и проц и мамка и опретивки блок питания всего хвататает. даже так вдумайся стоит ли экономия одной тысячи рублей(до 8к) танцев с бубнами при каждом запуске какой нибудь, приставка все таки, записал и запустил. имхо удобнее. если же менять вместе с видео еще и проц(память мамку) то вопрос об эмуляции по мне так отпадает сразу ибо дешевле выходит именно консоль.

PS я не знаю где ты нашел такую дорогую чиповку но вообще есть возможность купить сразу шитую консоль за 7 к то есть за стоимость твоей видюшки.
Legion Leonhart
Эмулятор предназначен больше для тех, у кого уже есть подходящий комп.
А покупать 2ю соньку особо резона не вижу, даже за 7к, лучше взять сразу 3ю и играть во все игры, стоит она тысяч 12. Но я пока как то не готов на неё разоряться.
Legion Leonhart
По ссылке из первого сообщения доступна последняя версия эмулятора, скорость и качество эмуляции значительно улучшилось. Да и интерфейс стал более удобным и понятным Smilie
Overman
Не знаю как у вас, но сами консоли у нас стоят относительно недорого ~3000 гривен. (376.14$ по курсу на 16.10.2011). Самая популярная у нас это PS3, и PSP которая стоит в базовой версии 1200-1400 гривен, стоимость которой почти равна PS2 (150.46$ по курсу на 16.10.2011). Но теперь переходим к самому интересному - стоимость игр: для XBOX стоимость игр стартует от 200 гривен (25$), для PS3 - 150-250 гривен в зависимости от популярности игры и крутости магазина (18-31$), для PSP от 50 гривен (6.27$). Вот теперь и думаем, что лучше - скачать эмулятор и поиграть на компе, или пойти и купить консольку. Чипование консолей у нас, к сожалению, не особо распространено. Есть конечно самоделкины, которые за 15$ в месяц сделают что угодно, но все же - я считаю - консоли у нас это все еще роскошь.
Быстрый ответ:

 Разрешить смайлы |  Добавить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.