[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Кавайность ]
Полная Версия: Наличные или пластиковая карта?
Страницы: 1, 2
Котенок
Извечное противостояние Наличных и безналичных....

Лично я сама предпочитаю наличные (шелест /звон денег - услада для моих ушей). С карточкой не удобно, не везде можно ей расплатиться, не везде етсь нуждные банкоматы (а если и есть то берут огромные проценты). А бумашки всегда есть в кашельке. И я всегда могу проследить, расчиаться сколько у меня осталось.
Конечно многие из нас хранять 50 на 50 (т.е половиная денег на мелкие расходы в кармане наличными, а половины на картачке). Но если бы стал выбр оставить что-то одно, что бы вы выбрали?
Mireille
Только наличными! Стыдно сказать, но с собой банковскую карточку не ношу и ей никогда не расплачивалась. По интернету деньги не умею переводить, покупать. Не доверяю тому, чего нельзя поуствовать. А вдруг интернет заключит? и буду думать перевела ли я или нет? Достала кошелек и расплатилась наличными. Хотя с одной стороны, переводы позволяеют быстрее расплатиться за услуги ине стоять на почте, но все равно я буду спокойна, что уплатила.
Angel
На мой взгляд, вопрос в том, что лучше решается личными потребностями. Кому что удобно.
Мне лично иногда удобно пользоваться картой, а иногда пользоваться наличными - все зависит от ситуаций.
На вопрос об оставлении чего-то одного, пожалуй, отвечу - наличные, все таки в России живу.

Объективно.
1. Картой удобно расплачиваться в Интернете (мне удавалось по карте купить весьма приличные билеты РЖД, без очередей и заморочек);
2. Картой удобно расплачиваться в торгово-сервисных предприятиях (магазинах, ресторанах и т.д.) - увидел какую-то вещь, наличных мало, банкомат далеко - вуаля! банковская карта в помощь. Правда здесь необходимо проявить бдительность, всегда следите за своей картой.

Проблемы с банковскими картами.
1. Клиенты не считают нужным читать тарифы, а в них ооочень много чего интересного написано, особенно про комиссии. Читайте внимательно тарифы.
2. При опасениях, что ваша карта будет скомпрометирована, оформите карту исключительно для оплаты в и-нете, для этого есть специальный карточный продукт.
3. При сбойных ситуациях в банкомате/терминале, конечно, лишаешься своих денег на некоторое время, при этом моя рекомендация - не снимать сразу все одной суммой. При возникновении таких ситуаций сообщайте в банк. В Условиях, ставках, тарифах, договорах указан срок в течение которого рассматривают ваше обращение.

Минус наличных - сперли их и все, сидим лапку сосем, а если карточку сперли можно пойти в банк и получить свою денюжку.
Sango
Карточка в 98% случаев. Искать банкоматт чтобы снять наличные..да и за это тоже платишь несколько процентов. Уж лучше расплатиться карточкой которую здесь принимает даже самый захудалый и маленький магазинчик.
Но всегда ношу в кошельке какую нибудь мелочь на автобус или такси.
Котенок
А как часто вы теряли\ломали свою карту?
Zeratul
Люблю карточку за универсальность оплаты разного рода интернет услуг. Привязал к ней пэйпл, провайдерский счет. коммунальные услуги, мобильный, оплату подписки в любимой игре, гугл аккаунт и жить стало ощутимо проще. Но если иду в магазин всегда расплачиваюсь наличными - так тупо быстрее.
Overman
Я бы памятник поставил создателю пластиковых карт! Настолько нужно быть оригинальным человеком, чтобы деньги (наличность) заменить кусочком пластика.
Карточкой пользуюсь достаточно часто. Жаль что в маршрутке ею не расплатишься. Ломал всего 1 раз, как раз пополам, но потом быстренько и аккуратненько выгнул обратно, как так и было. Немного скотча - и как новая!
Особых проблем с карточкой не испытывал. Точнее почти ни разу. Я считаю, что за ними будущее - так и украсть из будет сложнее (я имею ввиду на улице, другие тонкости и подробности опустим), и работать с ней удобнее, и компактнее.
А вообще если бы я внимательнее читал опрос, то ради прикола и количества - выбрал бы и третий вариант - все же не за горами тот день, когда на Украину придет кризис из всех кризисов, и наступит полный алес, и все засунут свои карточки обратно откуда достали, а денег наличных не будет, и наступит полное "единение" покупателя и продавца)
Mireille
это правда если держать кредитку рядом с мобильником, то карточка разрядится? Smilie
Legion Leonhart
От телефона нет, для размагничивания нужны сильные магнитные поля, например как на старых стеклянных телеках, но должен заметить что современные карты размагнитить очень сложно, на них защита.
Overman
Цитата (Mireille\ @ 1303146310\+126110)

это правда если держать кредитку рядом с мобильником, то карточка разрядится? Smilie


Не думаю. Я считаю, что у мобильного телефона не настолько сильное магнитное поле, чтобы разрушить частицы на магнитной полосе карточки. Во всяком случае, возле электрических магнитов, я бы её не держал. И рядом с обмотками трансформатора тоже не клал бы Smilie
Котенок
а я тихо мечтаю о пластиковой карте с возможностью поездки на метро, а то надоело в очередях за билетом стоять каждый месяц...
Legion Leonhart
Это типа тонкий намек на толстые обстоятельства? Smilie Я подумаю над этим вопросом Smilie
Котенок
Цитата (Legion Leonhart\ @ 1303474736\+126147)

Я подумаю над этим вопросом


че тут думать?! ДЕЙСТВОВАТЬ НАДО!!!!!!!! ТОварищи!!!!!
Strider
Цитата (Mireille\ @ 1303146310\+126110)

это правда если держать кредитку рядом с мобильником, то карточка разрядится? Smilie



Немного косвенный ответ на свой вопрос ты найдёшь в 3-й серии 1-го сезона "Разрушителей легенд". Там они проверяли сможет ли бумажник, сделанный из шкуры электрического угря, испортить кредитные карточки? Smilie Этому вопросу было посвящено окончание данной серии.

Сезон №1.
Выпуск 1. Ледяная пуля - можно ли ею убить? Взрывающийся унитаз. Кто намокнет сильнее под дождём - бегун или пешеход?
Выпуск 2. Уничтожение сотового телефона. Силиконовые груди - мифы и реальность. CD-ROM вдребезги.
Выпуск 3. Бочка с кирпичами - классическая версия. Мочеиспускание на контактный рельс - смертельно ли это? Бумажник из шкуры угря и кредитная карточка.
...
...
rere
скоро в обиход пустят паспорт-карточку, тама усе будет и бабосы и страховка и метро и хз еще чего. насчет размагничивания. таскал в одном рюкзаке средний неокуб и карточку, усе норм.
Быстрый ответ:

 Разрешить смайлы |  Добавить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.