[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Кавайность ]
Полная Версия: Бесплатный антивирь от Microsoft
Страницы:
Legion Leonhart
Microsoft Security Essentials
До релиза сее творение добралось где то в 2010 году, также в конце 2010 он стал распространяться через Windows Update, правда там я его пока заметил только на Windows 7. По сути это бесплатный антивирь, который ставится на любые Windows начиная с ХР. При установке отключает стандартный Windows Defender, интерфейс довольно простой и дружелюбный, без кучи менюшек. Конечно же тягаться с такими монстрами как Dr.Web и Kaspersky у него не получиться, но зато это родное творение для Windows, поэтому и вести себя он будет более адекватно не доводя своим лечением систему до нерабочего состояния.
Из своего опыта его использования на Win 7 могу заметить следующее:
Плюсы:
  • довольно шустрый
  • ест довольно мало оперативной памяти, даже при сканировании
  • простое управление
  • бесплатность
  • ложных срабатываний пока не замечено
  • планировщик полного сканирования (работает только при полном простое)
Минусы:
  • Ставится только на Windows прошедший валидацию
  • маловато настроек для продвинутых пользователей
  • довольно странная логика применять к подозрительным файлам действия по умолчанию, если пользователь не среагировал в течении 10 минут (хотя для некоторых возможно это плюс, к тому же это меняется в настройках)
  • Требует постоянного подключения к Интернет
Хочу для проверки его эффективности хочу поставить на несколько корпоративных машин и сравнить его с текущим решением Symantec Endpoint Protection (который меня в последнее время огорчает всё больше).
rere
э а как его найти у мну хрюшка. валидация зеленая. обновляется с узла windows update регулярно.
rere
попытался скачать с сайта майкрософта. выдало типа низя для вашей страны о_0
Legion Leonhart
У меня без проблем качается, можешь с моего FTP взять Microsoft%20Security%20Essentials.exe
Moonlight Stranger
Ну не знаю... Проще периодически качать новые версии DrWeb CureIt! У меня он никогда не доводил систему до нерабочего состояния. Наоборот - находил и успешно убивал такие вири, что в результате приводило к разблокировке и нормально работе некоторых функций.
rere
спс скачал. перед установкой наверно нада свой антивирь прибить...
rere
поставил. обновил. проверил комп. все вроде работает. пока се зер гуд. только вот что значит рекомендуемое действие- при выборе реакции на оповещения. я до этого пльзовал нод и ставил типа спросить пользователя.
Legion Leonhart
Это в настройках у него есть, просто какие действия (Удаление или карантин) он будет применять к файлам по степени их опасности. Там можно выставить чтобы он не применял действия по умолчанию - убрать галку в самом низу этой же вкладки.
Быстрый ответ:

 Разрешить смайлы |  Добавить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.