[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Кавайность ]
Полная Версия: Windows 8
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Legion Leonhart
Обсуждаем свежевыпеченное творение Microsoft. Делимся своими впечатлениями, найденными обновками, багами и способами их решения.
[attachmentid=2789]
» Скачать Windows 8 Release Preview «

» Скачать Windows 8 RTM «

Oтличия по сравнению с Windows 7

Я конечно же установлю его на свой рабочий компьютер в ближайшее время с целью изучения будущего "врага". Но в принцыпе ничего особенного я от него не жду и ожидаю увидеть по сути туже Windows 7, которая меня всем устраивает, но с некоторыми доработками.
Единственное что меня интригует в новой версии это её направленность на работу с сенсорными экранами, ведь в предыдущих версиях Windows даже при наличие таких экранов работать было очень не удобно. А больше всего меня интересует вопрос работы сразу с мультимониторными системами, среди которых могут присутствовать сенсорные экраны.
В идеале я вижу такую работу следующим образом:
У меня есть два монитора (или больше), один обычный, второй сенсорный, ну а поскольку новая версия Windows имеет в себе два интерфейса (обычный и Метро, расчитанный на сенсорные экраны) то я бы хотел использовать оба этих интерфейса одновременно. То бишь на обычном мониторе я бы работал с обычным интерфейсом, а на сенсорном с Metro и при этом при нажатии пальцем или пером на сенсорном курсор мыши не убегал на сенсорный экран (как происходит сейчас, из-за чего я не использую сенсорность экранов) ибо иначе это становится неудобным - приходится каждый раз возвращать мышь обратно на обычный монитор, что в свою очередь делает бессмысленным вообще использовать сенсорность, проще просто сразу мышь работать. Это я собственно и буду проверять в ближайшее время.
rere
да вообще бы наладили работу с мультимониторами. в семерке раньше вобще нельзя было юзать планшеты на 2 мониках сразу, но после обновления стало возможным, но появился другой баг. если разрешения мониторов разные , то переведя курсор на другой монитор и нажав его, курсор атвоматически переносился в расчетную точку, как еслибы разрешения моников были бы равны.
Legion Leonhart
Ну с твоими багами я не сталкивался, мне кажется это больше вина не сколько Microsoft, сколько разрабов твоего планшета. Просто у меня к примеру мой Wacom всегда прекрасно работал с несколькими мониторами и настройках планшета есть все настройки для мультимониторности. На моем планшете есть кнопка, которая заранее определена для смены монитора, с которым будет работать планшет.

По поводу моего же вопроса, могу сказать что ничего в Windows 8 в этом плане не изменилось и работает как и раньше, что печально. Хотя я нашел способ частично исправить эту ситуацию, нашел стороннюю прогу Peanut Butter Pointer которая позволяет создавать в винде курсоры для всех устройств ввода (в моем случае мышь, тачскрин и планшетное перо). теперь если я работаю с мышью на первом мониторе, а потом буду тыкать в тач второго, то курсор мыши остается там же где и был, на первом мониторе. Это довольно сильно облегчило мне жизнь.

Из интересных новинок в Windows 8 я для себя пока отметил следующее:
- наконец появился нормальный TaskManager, который показывает, потребление каждым предложением памяти, процессора, дисков, разбивает все процессы на группы по типу. Там же теперь можно управлять приложениями в автозагрузке, сервисами и смотреть историю запускаемых приложений
- ускоренное выключение/включение Windows (хотя это палка о двух концах, мне например приходится выключаться через спецаильно созданный ярлык для избежания ежедневных проблем с переносным диском)
- новая панель инструментов проводника, теперь она более наглядна и чем то схожа с таковой в Microsoft Office 2007 и выше
- теперь можно ставить на паузу процессы копирования (как TotalCommander), да и сами процессы копирования стали более информативными
- возможность задавать собственные обои для каждого из мониторов
- более удобоваримый диспетчер устройств

Про недостатки пока писать не буду, коих очень много, в надежде на то что к релизу большая часть из них все таки будет устранена.
Asagami
Есть ли совместимость дров и софта от семёрки к 7, ибо есть некоторые интересные "фичи" у девайсов типа Acer S3 которые не хотеться терять
Legion Leonhart
Совместимость есть, но если ты хочешь поставить с целью использования, то не советую, она слишком сырая, ошибки и синие экраны смерти для неё норма. Не говоря уже про интерфейс, он ещё далек от завершения. Если хочешь просто посмотреть, лучше ставь на виртуалку.
Raziel
Свои "50 копеек".

Получаю письмо от Мелкософтов ( я у них как бы золотой бэтатестер, на Висте_бете еще засветился), там ссылочка, сд-кей, все чин-чином.
Прохожу на сайт, тыкаю во все что тыкается. Выползает программка совместимости, все проверяет, попутно читаю что восьмерку можно поставить на другой раздел, оставив старую ось в строю, радуюсь, но на всякий случай держу бутлог на другом винте, что бы просто при загрузке менят винты с их бутлогами.

Начинает качать установщик, молча, не спрашивая куда .... хмурюсь... запускается установщик и радует меня еще одной скачкой уже порядка 3-5 гигов. Тоже не спрашивая куда закидывать, опечален. Вот машина хочет перегрузится и предлагает мне записать образ на болванку или УСБ. Подсовываю ей флэшку и завершив нарезку перегружаюсь. Вижу квадратную рыбку и .... зависон. Снова загружаюсь под родной семеркой и тупо запускаю установщик. Все та же квадратная рыбка, но установка пошла.... потом идет череда перезагрузок и миганий экрана. И вот финальная надпись - подготовка к первому запуску . Я ликую . Показывается окно первичного запуска, вижу уже первые эскизы МЕТРО и комп перегружается, опять квадратная рыбка и снова перегружается, снова установка ?! но нет - сообщение - виндовс не может быть запущен на вашем компьютере по причине не совместимости, подождите будет возврат. Жду еще минут 5 и два раза перегружается компьютер, и вот я снова захожу в свою старенькую семерку .... Такое ощущение, что Виндовс стали собирать в России...


Вот так я тупо потратил час своей жизни , лицезрея мигание монитора, перезагрузку и квадратную рыбку, выкачал 5 гигов трафика и снова остался на виндовс 7 ...
Legion Leonhart
Не буду говорить что предупреждал Smilie но я по делу, я некогда не доверял автоматическим методам установки и проверки, поэтому всегда использую полноценный образ диска. В моем случае проблем с установклй не было, встала прекрасно как по верх Win7 так и в случае чистой установки на отформатированный диск.
На самом деле я как установил Win8 на рабочем компенсацию, так и сейчас на ней сижу. Множество косяков огорчает, но решил не возвращаться на семерку и изучить будущего врага получше, переодически отписываясь о косяках мелкомягким.
Как показывает время на Win7 на рабочем компенсацию я уже не вернусь и буду дальше использовать Win8 ибо лучше узнать ОС можно только постоянно работая с ней. Дома же я пока на новую операционку перелазить не собираюсь.
Raziel
А как она себя ведет в плане игровой платфоры ?
Legion Leonhart
Да как обычно, в этом плане то никаких изменений то не было, разве что из-за косяков винды DirectX может не становиться Smilie
Legion Leonhart
Ещё одно "офигенное" нововведение в Win8 это единая раскладка клавиатуры для всех приложений, то бишь если вы в каком то приложении писали на руском, то запустив другое приложение у вас в нем будет не раскладка по умолчанию, а русская раскладка и это очень неудобно, ибо приходится часто менять раскладку. И самое обидное что PuntoSwitcher эту проблему решить тоже не может, ибо в Win8 он работает через пень калоду.
Overman
Отбросив шелуху, что в итоге остается - настолько ли лучше Windows 8 чем Windows 7? Стоит ли ожидать её в будущем и переходить?
Legion Leonhart
Сейчас слишком рано что то говорить, та бета что они выпустили на столько кривая и сырая, что ей пользоваться нормально получается с трудом. Скорее всего летом выйдет релиз кондидат, тогда и можно будет что то говорить.
Legion Leonhart
Завтра должен появиться релиз-кондидат, посмотрим что же всетаки в конечном итоге будет из себя представлять восьмерка. Как появиться обновлю свою бету на рабочем компе и доложу что нового Smilie
Legion Leonhart
Вот и вышел Windows 8 Release Preview (он же релиз-кондидат), ну и ссылочки на скачивание образов с сайта мелкомягких:
Русская версия:
x64 Object moved (3,3 Гб)
x86 Object moved (2,5 Гб)
Английская версия:
x64 Object moved (3,3 Гб)
x86 Object moved (2,5 Гб)

Все остальные языки здесь Windows 8 Release Preview ISO formats .
Zeratul
жалко что не выложили патчнотисы либо что-нибудь в этом духе.
Быстрый ответ:

 Разрешить смайлы |  Добавить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.