[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Кавайность ]
Полная Версия: Wacom Inkling
Страницы:
Legion Leonhart
Зашол сегодня на сайт Wacom и нашел у них новый девайс, который на мой взгляд довольно интересен Обзор продукта .
Грубо говоря он дает вам возможность рисовать прямо на бумаге и ваши рисунке автоматически сохраняются ещё и в цифровом виде, а самое интересное что они сохраняются не просто как рисунок, а именно запоминаются все ваши движения пером, с этими рисунками вы потом можете работать как в растре, так и в векторе. И самое главное всё это счастье не зависимо от компа, вы можете рисовать без компьютер, а потом просто перенести все рисунки из него в компьютер. Есть конечно и ограничения и недостатки обусловленные принципом работы (ульразвук и инфракрасный свет).

Ценник обещают порядка 9000р.
rere
для эскизов и лайнарта маст хэв. вот придумали б еще чтоб можно было толщину линий менять и кисти...скоро в продаже ммм... пожалуй я откожусь от интуоса и прикуплю сие.
Legion Leonhart
Ну это первая их попытка подобного рода, если на практике она себя хорошо покажет, то я думаю Wacom продолжит развитие этой идеи и выпустит более продвинутую версию. А так смена кисти и толщины линий путем смены стержня на соответствующий я думаю вполне возможна, если придать каждому стрежню определенный маркер.
rere
поступил в продажу в октябре 2011 .. ппц. "эта страна" опять впереди планеты всей
Overman
Цитата  (rere @ )

п"эта страна" опять впереди планеты всей


Думаю, угадывать не нужно.
Я тоже заинтересовался подобной вещью. Хотя не пробовал еще рисовать светопером прямо по экрану, как по планшету.
Asagami
Интересное устройство но смущает только факт того что рисуется все ручкой (Если я верно понимаю видео), да еще если я верно понимаю там в стилусе батарейка живет, что придает дополнительной массы и толщины устройству, хотя задумка очень даже
Legion Leonhart
В пере аккум на 1,2В 170mAh, такой аккум размерами очень мал, так что вес его очень мал и сравним с весом обычной батарейки таблетки. Но мне кажется подобное можно было сделать и без батарейки в пере вообще, может в будущих версиях так и будет.
Asagami
И как-же это оно будет без батарейки ?, принцип как у планшетов явное не канает, хотя если будет подложка то вполне возможно
Legion Leonhart
На оптическом принципе, с помощью маркера на пере. Это позволит отслеживать все движения, единственное не знаю пока как регулировать нажим пера без использования каких либо радио передатчиков. Можно конечно также как и с пером повесить ещё один маркер на наконечник, но при таком раскладе будет теряться точность, ибо все это счастье рассчитано на использование на неидеально ровных поверхностях и соответственно сам сенсор при рисовании тоже может иметь небольшие сдвиги по наклону.
Быстрый ответ:

 Разрешить смайлы |  Добавить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.