[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Кавайность ]
Полная Версия: Переворот Экрана
Страницы: 1, 2
dfase
Брательник поигрался, после него в Винде все вверх томашками в буквальном смысле слова.
Как от этой напасти избавится?

Меня спасло резервное востановление. Но бэкап дело сомнительное, можно и потерять пару важных файлов...
Apollo
Если у тя GeForce то там в настройках дисплея есть такая вкладка вращение экрана... Надо было просто выбрать повернуть на 180 и все было бы хорошо...
Если у тебя ATI то там есть вкладочка "Поворот"... там надо выбрать самую верхнюю галочку "Стандартный 0 градусов"
SyntaT
Если это не вирус конечно, иначе так не избавишся. Я помню такой подхватил, у меня видео кверх ногами показывалось content.gif
Apollo
Не хочу тя огорчать, но это не вирус:) Это всего лишь проблема с кодеками. Сам с такой бякой сталкивался. Иногда почему то настройки DivX слетаю. Там надо всего лишь одну галочку поставить, правда не помню где:\
Ну или если лень искать, то просто сначала снести кодек, а затем поставить его обратно, но другую версию... вот... и все будет хорошо...
Еще это бывает когда стоит несколько паков и они просто конфликтуют...
SyntaT
Неа, я про это знаю, и всё назад выставлял, но загадочным образов после перезагрузок всё воскресало. И перестановка кодеков не помогла, а оптом Касперский распищался на одном госте. Его удаление помогло.
Apollo
хм... не встречал такую пакость... поэтому в полне возможно, что это так:)
Ahm-crew
В разных медиаплеерах по-разному.
У меня Аниматрица нормально играла только в Media Player, а вот BSPlayer, Zoom Player и Winamp переворачивали все на 180
Сначала изгалялся и вертел монитор в настройках дров, чтобы смотреть оригинальную дорожку, но потом просто обновил кодеки...
dfase
cтранно.
вкладки я такой не обнаружил. видимо в кодеках дело.
Ahm-crew
Для NVIDIA полный путь (GeForce FX):
Свойства экрана->Параметры->Дополнительно->GeForce FX->NVrotate
там уже будут параметры вращения...
SyntaT
Для АТИ:
свойства экрана\параметры\дополнительно\закладка catolyst control center
Там в пункте "display manager" позиция "rotation"
Или просто в трее есть иконка ати (если есть), тогда правой кнопкой клик\выбор контроллера примари или секондари (на каком монитор)\пункт rotation display
dfase
нету для АТИ у меня там ничего такого.
Apollo
Снеси дрова, и поставь последний катилист... глядишь появиться...
SyntaT
Я даже больше скажу. Там и сносить ничего не надо. Просто контрольную паельку поставь. Она к дровам прилагается, но сама ставится не всегда.
Хотя в трее у тя значёк быть обязан. Он туды сам вшивается, и добровольно уходить не хочет.
Вот специально отскринил, пока КП не стоит. (у меня система навернулась недавно, я не специально) Функции каталист исчезли, а стандартные св-ва остались.
Призрак
Да помню издевался над кодеками, заставлял изображение вверх тормашками показывать, отдельно текст переворачивал, отдельно части экрана, эффекты мозаики...
Также раньше писали программки приколы - которые инвертировали раб стол, мышь, меняли буквы клавы зеркально...
Одно плохо всё вышеперечисленное было много лет назад, щас не вспомню уже...
Marutan
У меня встроенный Видеоадаптер Intel, я экран с клавы верчю как хочю:
Alt+Ctrl+Вверх=0
Alt+Ctrl+Вправо=90
Alt+Ctrl+Вниз=180
Alt+Ctrl+влево=270
Говорят с некоторыми другими видеокартами тоже работает, только надо в настройках "горячие" клавиши включить.
Быстрый ответ:

 Разрешить смайлы |  Добавить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.