[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Кавайность ]
Полная Версия: Мой Первый И Последний Рассказ.
Страницы:
Шальная
Лес. Озеро. Старое дерево. В далеке, виднеется старый, красивый дом. Стаи ворон кружились над ним….
-Не к добру - сказала Лиз, глядя в окно…
-Возможно – ответила Кира
Они жили на окраине. Дом стоял слегка прикрытый лесом. Они любили это место. Две девушки, две жизни, когда-то давно судьба свела их вместе в этом доме. С тех пор они никогда не расстаются. Что их связывает? Знают только они в вдвоем. Ибо у одной есть все, а у другой ничего. Они стали ближе, чем подруги, родней, чем сестры.
Они сами определили свое занятие. Они охотницы, коих много в это время. Вот и сейчас они собирались, на очередную охоту.
-Гарпии! Ненавижу летучих!- сказала Лиз, доставая свой ручной арбалет.
-А по мне так, милые существа! Жалко их, у них такой дар, они умеют летать. Хотела б я уметь летать!- Кира затянула свой корсет, она любила его, это, пожалуй, единственное, что у нее осталось от матери. Весть из прошлого.
-Хм.. мечтательница! – Лиз думала о том, что их ждет, впервые она переживала за исход битвы. Они столько всего пережили вместе, но ей определенно не нравился этот день. И воронье за окном, явный вестник беды.
-Это меня красит! А ты реалистка – Кира улыбнулась. Лиз любила эту улыбку.
-Пора – ее голос слегка дрогнул.
Кира подошла и обняла ее сзади.
-Что бы не случилось, нас всегда было двое. Вместе мы со всем справимся…умом, Лиз осознавала, что все как обычно, но сердце пыталось доказать обратное.
- Пошли?! – эти слова Кира, произнесла с живым блеском в глазах. Лиз, обожала этот блеск, эти глаза, эту улыбку.
-Пошли!
Они прибыли на место за час до того времени, когда гарпии выбирались из своих убежищ. Не большая деревенька, это объект нападения крылатых бестий! Люди знали, что время приближается, и потихоньку закрывали окна и двери. Девушки осмотрелись, и уже продумали пару вариантов нападения и отражения атаки. Лиз, подняла глаза к небу, там парил одинокий орел. К чему бы это, подумала она, но не успела придатся своим мыслям, как ее размышления прервал голос Киры.
- Начнем охоту?! – нездоровый блеск ее глаз означал одно, она готова выложится на полную. Девушки посмотрели в небо. Над ними кружило, где-то около 5-6 бестий.
-Начнем! – сказала она.
И началось действие, все шло отлично,… и фактически работа была сделана. Как вдруг Лиз заметила, то, что совсем не входило в их планы.. Гарпий оказалось больше. На много больше, чем предполагалось. Зажимают. Если Кира, справлялась с ними прикладывая, максимум усилий, то Лиз перестала, понимать что происходит вообще. Но, девушки справились... Вставая с земли, Лиз прошла немного вперед..как вдруг...
-Лиз, берегись!!! – Кира со всей силы толкнула ее в сторону. Она увидела только, как Кира взмывает в высь.
- Одиночка!- сказала Лиз сквозь зубы - Решила отомстить?! Ненавижу гарпий!Да еще и одиночек.!!!

Когти впились в тело Киры, от боли она не чувствовала ничего, но знала пока не высоко, нужно освободится. Она достала свой кинжал и резанула по лапам твари, та вскрикнув отцепила свои когти. На прощанье, девушка успела таки воткнуть кинжал в ее тело.
Лиз, увидела, как она падает. Она бросилась бежать, она бежала из всех сил, она бежала, что бы успеть, но не успела. Кира упала на какой-то барак с сеном, который тут же развалился, как будто его и не было никогда. Лиз подбежала к ней.
- Зачем? Ответь мне зачем??? Я тебя не просила! Глупо, очень глупо!- она ругалась, кричала.. Стая ворон кружила высоко в небе, и орел..
- Нас всегда было двое! Ведь так?! Ты не можешь бросить меня!- закричала она.
-Нас всегда двое! Ты моя подруга, моя семья. Кроме тебя у меня нет больше никого! -Ты спрашиваешь зачем?! За тем, что я бы не смогла жить одна! Без тебя! Я всегда буду с тобой! И как обычно, буду прикрывать тебя! – Кира посмотрела в ее глаза, она увидела в них обиду, боль, горе и слезы…Лиз плакала, это так редко бывает.
- Я счастлива! – сказала девушка, устремив свой взгляд в небо, и улыбнулась. Над ними, все так же парил одинокий орел. Кира снова посмотрела на Лиз.
- Я буду рядом на столько, насколько ты меня подпустишь! Но всегда вместе! - и она замолчала, ее глаза закрылись навсегда.
Струи слез потекли из глаз девушки. Крик, не человеческий крик души, вырвался из груди, рассказывая о горе и сотрясая все вокруг. Она сидела в обнимку с телом единственного родного человека, не заметив, того самого орла. Он сидел на земле, на столько близко, что до него можно было, докоснутся рукой. Лиз, посмотрела на орла и в памяти всплыли слова «Я буду рядом на столько, насколько ты меня подпустишь»
- Близко, очень близко – и она протянулась к орлу, он пересел на руку Лиз, как будто знает и доверяет этому человеку много лет…
- Это не честно!- сказала она, смотря на орла – Ты ушла от меня в свою мечту! Теперь ты можешь летать. Ты оставила меня, сестричка. - Лиз чувствовала, она знала, что орел понимает ее. И как подтверждение этому, птица, посмотрела, теми до боли знакомыми глазами, Киры, с тем же блеском …
- Всегда вместе,…Что ж… для меня главное, что ты рядом, Кира, а в каком облике это не так уж и важно. Ведь мы есть друг у друга, сестренка! Орел кивнул головой и взмыл в высь.
Лиз, похоронила Киру, у того самого дерева. Где они когда-то вырезали свои имена, и стали кровными сестрами. Их любимое место.
Из окна дома его очень хорошо видно. Орел, часто гостил на этом дереве, его взгляд всегда был обращен в сторону дома.



Воть чаво скажете хорошего, плохого...
Tsubasa
Цитата (Шальная\ @ Четверг, 20 Октябрь 2005, 17:44)

Воть чаво скажете хорошего, плохого...


Ну, что ж... попробую чего-нибудь сказать... критик из меня, конечно, не ахти, но в родной сетке ко мне иногда прислушиваются.
Во-первых, для первого рассказа очень даже неплохо. Обычно все бывает гораздо хуже. Если это действительно первый опыт, и ты никогда до этого не писала, то стоит поставить плюсик за выдержанность стиля.
Во-вторых, надо бы щелкнуть тебя по носу за выбор темы. Не оригинально, хоть и красиво подано. Но за многие века существования литературного жанра все всё уже сказали, написали... Неоригинальность - это то, за что всех новичков ругают. И часто незаслуженно. Кто-нибудь читал САМЫЙ ПЕРВЫЙ стих Пушкина? Поэтому за это тебя надо только по носу щелкнуть, минус ставить некорректно.
В-третьих - орфография и пунктуация. Бич любого писателя. В некоторых уже изданных книгах ошибок бывает по 2-3 на абзац. Некоторые из них - по невнимательности *сама бывает такого напечатаю...*. Остальные - по разным причинам: незнание, плохая память... У каждого свое. Часто на такие ошибки ни писатель, ни читатель не обращают внимания. Поэтому за них тоже минус не полагается. На них надо просто обратить внимание.
В-четвертых, *понимаю, что вы уже устали это читать, поэтому в последних* плюс за красивую подачу написанного. Несмотря на все, настроение передано замечательно.
Ну вот и все замечания. Надеюсь, что не показалась слишком жесткой или нудной, извините если так. Редко когда первый рассказ бывает на таком высоком уровне. Посему хвалю. Могу в пример привести фанфик моей подруги, далеко не первая ее работа. Но с моими исправлениями он увеличился на две страницы. Ошибок было очень много.
Кроме того, если это кому-то интересно, могу привести пример речи одного известного поэта, лауреата многих премий и кавалера многих орденов. Это было ужасно!
Шальная
Хех..СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!
Про пунктуацию..эт я наю, после того как к финскому языку стала учить еще и шведский с английским..так, вообще проблема полная стала с русским..будем старатси..хех
А рассказ действительно первый..я думала, что полный провал.но оказываетси, не все так плохо..
СПАСИБКИ!! enthralled.gif !Все советы, приняты и впитаны.. content.gif
Дочь Алукарда
Шальная
НяхНю прям таки чедевр! content.gif
High summoner Yuna
Слыш! А не плохо. Да, идея не оригинальна, но попробуйте в наше врмя придумать что-то оригинальное? Последнее мое творение: я просто взяла хорошо заьбытое старое, добавила немного техно и арма и уууволлля новое хорошосбалансированное произведеньице. Просто подала под новым соусом и все! А твой рассказ весь такой эмоциональный, что ли.....правда описания внешности девушек.....я их себе например просто не могла представить....Во!
Шальная
Хм...ну вообщем-то с одной стороны,я хотела что б каждый представил своего персонажа.. content.gif
Спасибо..ОГРОМНОЕ!! content.gif
Быстрый ответ:

 Разрешить смайлы |  Добавить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.