Здравствуйте Гость!
"Варенья и лакомых перемен не получишь, пока не объешься хлебом и черствыми корками ожидания."
Джон Фаулз
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:1234>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Собираю новый комп!, буду рада любому совету =) 
M  troft
20 Февраль 2008 9:32  
Сообщ. #16  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

2Лео Ну по поводу корпуса я не спорю, это чисто прицениться, чтобы с порядком цен определиться.
А комп я собирал не только для игр, а для работы с графикой и играми, причем приоритеты именно в такой последовательности.
Если чисто для графики, то, наверно можно 256Mb PCI-E 8600GT TV 2xDVI [ASUS EN8600GT SILENT/ HTDP/ 256M] Retail - она всего около 3500р стоит

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
  Elain-dono
20 Февраль 2008 9:44  
Сообщ. #17  
avatar

Администратор
Сообщений: 1 568
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 26

я конечно еще схожу в какой-ниь крупный магазин и попытаю продавцов-консультантов (да хоть в тот же Кей на Техноложке). Но пока у меня получается буквально на пару-тройку тысяч дешевле, чем у Troft'a. Считала здесь процессор (почти вариант Лео) ADM Athlon 64 X2 5200+, видяху (опять вариант Лео) на 512 Mb, 4 слота DDR2 по 1024 и два винта по 250 Гб и прочее

Заодно уточню, что у них со сборкой и доставкой. Мало ли... если все устроит, может в итоге там и покупать буду, потому что покупать в Ультре почастям и собирать дома самой - ой, как нехочется...

user posted image
...психом быть не проще, но увлекательней...
Offline PMEmailUsers Website
 
M  troft
20 Февраль 2008 10:00  
Сообщ. #18  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Если у тебя при 4 гигах оперативки и винтах получилось всего на пару тройку тысч дешевле, то на самом деле у тебя получилось значительно дешевле, ибо моя цена это при двух гигах оперативки и без винтов =)
Кстати я цены указывал именно ультравские, т.е. при покупке в кее это еще +10% А сборка это же весело, покупаем тортик, собираемся у тебя и как довай немилосердно собирать комп =)

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
  Elain-dono
20 Февраль 2008 10:12  
Сообщ. #19  
avatar

Администратор
Сообщений: 1 568
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 26

полагешь? ради такого дела будет не тортик, а ТОРТИК!
тем более, что в прошлый раз кое-кто проявил характер и утопал домой голодным :icon29:

user posted image
...психом быть не проще, но увлекательней...
Offline PMEmailUsers Website
 
M  troft
20 Февраль 2008 10:23  
Сообщ. #20  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Цитата  

полагешь?

Ну а ты сама подумай, в тот раз только мамку ставили, а ты уже гораздо лучше ориентируешь в компах, а если полностью сама соберешь, это же вообще .... потом с закрытыми глазами будешь собирать =)
Цитата  

тем более, что в прошлый раз кое-кто проявил характер и утопал домой голодным

И ты посмела отпустить Лео обратно в Москву голодным, что о нас москвичи подумаю, аяяй =)

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
  Elain-dono
20 Февраль 2008 10:28  
Сообщ. #21  
avatar

Администратор
Сообщений: 1 568
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 26

ну если он уехал домой в СЕРТОЛОВО, то да - отпустила :icon25:

user posted image
...психом быть не проще, но увлекательней...
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
20 Февраль 2008 19:02  
Сообщ. #22  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (troft\ @ Сегодня в 09:32)


Если чисто для графики, то, наверно можно 256Mb PCI-E 8600GT TV 2xDVI [ASUS EN8600GT SILENT/ HTDP/ 256M] Retail


Нормуль, разве что мну смущает SILENT в названии, это значит что там просто кусок пасивного аллюминия покрашеного в черный цвет без вертушки, греться будет... У мну шеф купил такую на работу, пришлось потом ставить дополнительную вертушку для обдува видяшки.
Но зато с такой видюхой будет хватать стандартного БП идущего вместе с корпусом, который ты хотел.
Добавлено в 19:04
Цитата (troft\ @ Сегодня в 10:23)


И ты посмела отпустить Лео обратно в Москву голодным


Клевета, она мну кормила как надо! За что большое спасибо! :chirol_lovely:
Добавлено в 19:08
Цитата (Elain\ @ Сегодня в 09:44)


Заодно уточню, что у них со сборкой и доставкой.


Лучше не стоит, кто знает что они тебе туда запихнут. Да ещё и стикирами все обклеят - фиг что поменяешь, сразу гарантии лешат :mukamuka: и не дай бог что то не заработает, придется целый системник нести в гарантию :kakure: Уж лучше я к тебе в гости заеду когда купишь все и собиру тебе все сам :asease: Или всей компанией у тебя собиремся и устроим консилиум :banban:

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Elain-dono
21 Февраль 2008 8:50  
Сообщ. #23  
avatar

Администратор
Сообщений: 1 568
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 26

Вы ВСЕЙ компанией у меня не поместитесь. Придется диван собирать :icon35: и раскидывать пополу подушки на восточный манер :icon57:

З.Ы. Troft, а как в ультре с качеством и с гарантией? Я там только МПЗ-шник брала, нареканий нет....

user posted image
...психом быть не проще, но увлекательней...
Offline PMEmailUsers Website
 
M  troft
21 Февраль 2008 9:46  
Сообщ. #24  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Лично для себя я там пока ничего не брал, небыло необходимости. На работу брали ноут, все достойно. Также несколько людей с работы тоже покупали там разные железки, никаких нариканий от них не слышал, даже наоборот, они мне все как один советуют. А гарантия как обычно, ее же производитель дает, а не продавец =)

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
M  Varvar-sempai
21 Февраль 2008 23:12  
Сообщ. #25  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

в общем предложу варианты. на базе ИНТЕЛ и АМД.

на амд можно собрать что-то вроде такого

Процессор AMD Athlon 64 X2 5200+ SocketAM2 (2.60GHz, 2x1Mb, 1000MHz) тут два варианта или бокс или оем(основная разница в том что боксовый идет уже с кулером, которого без разгона проца куллера хватает более чем(разве что шумный,если нужно потише, тогда вариант оем+кулер Zalman`овский)
по серьёзней тогда вот такой: Процессор AMD Athlon 64 X2 6000+ SocketAM2 (3.00GHz, 2x1Mb, 1000MHz)(опять таки бокс)

материнская Плата Gigabyte GA-M56S-S3 nForce560 DDR2 SocketAM2 ATX RTL или

Плата MB ASUS M3A AMD 770 DDR2 SocketAM2+ ATX RTL

видюшку или Жирафа вот такого плана: Плата SVGA Leadtek PCI-E PX8600 GT TD(H) 256 GeForce 8600GT 256Mb 2DVI TV-out RTL

(ну на крайняк Palit)

Или если ATI то только от сапфира что-то вроде Плата SVGA Sapphire PCI-E Radeon HD2600XT 256Mb GDDR4 2DVI RTL. 3902 руб.интересна прежде всего GDDR4 что хоть как то компенисрует общую ушербность этой серии в сравнении с Жифорсом.(я сторонник АТИ но факт есть факт, и только эта видюха из этой категории может конкурировать с 8600 жифорсом)

если смотреть более серьезно то тогда можно и 8800 GeForce или я лично посоветовал бы ATI 3870 относительно дешево и лишь немногим хуже 8800 GTX



оперативка ну наверно samsung original 6400(800 Mhz) 1 GB планочки две, а лучше все четыре


потом Жесткий диск Seagate SATA II 500Gb ST3500320AS 32Mb 4233 руб. или два Seagate SATA II 250Gb ST3250410AS 16Mb
не знаю что за блок питания сейчас, но лучше поставить 430 Ват минимум.

на Intel`e вот такой вариант

Плата MB ASUS P5K iP35 DDR2 Socket775 ATX RTL

процессор 6750 Процессор Intel Core 2 Duo E6750 Socket775 (2.66GHz, 4Mb, 1333MHz)

все остальное можно так же.

вообще можешь глянуть магазины этой сети) цены немного завышены,но это если по комлектующим.А вообще там есть прикольный вариант компа серии GigaNT проц АМД 6000+ видюшка 8600 gts
2 гига оперативы хард на 400 Гб на самом сайте почему то не нашел. вообще должны быть компы от фирмы NT из недостатков компы почти все идут без операционки, хотя там же можно и докупить лицензионную винду))(будут вопросы по этой сети уточняйте отвечу и разьясню)


PS. цены и прочее как раз можно глянуть на сайте))(все комплектующие как раз оттуда(интересность их системников(фирмы NT) Это возможность ДОвставлять Железо, оперативку там или хард можно самому довставить ненарушая гарантии, главное ничего не вынимать единственный серьезный минус, это мягко говоря, не очень красывые корпуса(может и предвзято но не люблю я корпуса фирмы Inwin)

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
M  troft
22 Февраль 2008 9:54  
Сообщ. #26  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

По поводу поста выше могу сказать, одно.
НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ КОМП В СБОРЕ ИЗ МАГАЗИНА ПОЛЯРИС, ТАМ БЕЗДАРНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ И ОНИ СТАВЯТ ПЛОМБЫ НА ВСЕ, ДАЖЕ НА КОРПУС!!!!!!!!!!!!
Хотя я свои последний комп покупал именно там, но гарантию я потерял через три часа после покупки, т.к. все винчестеры и приводы я переставлял со старого, а корпус был опломбирован. И вообще, от себя скажу, если в магазине на комп ставят пломбы, я бы несоветовал покупать в таком магазине т.к., либо они подсунут вам не то, что вы хотели, либо они не профессионалы и скрывают это путем установки пломб, либо (что самое худшее) они использую "серый" товар, который у вас потом не примет ни один сервис центр (а согласно законодательству РФ административную и уголовную ответственность за использование серого товара несете ВЫ!)

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
M  Leonhart-sama
22 Февраль 2008 10:50  
Сообщ. #27  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Кстати у нас в Москве тоже ПОЛЯРИС(POLARIS) есть :banban: и такой же уродский - ассортимент маленький, цены высокие, сервисник никакой.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
23 Февраль 2008 0:41  
Сообщ. #28  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76


Предупреждение

Обсуждение магазов закрыли, здесь мы обсуждаем конфигурации



Предупреждение

Ааааа, так нечестно, тебе значит можно, а мне нет. Ладно, ладно я тебе еще отомщу =) be troft


Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
19 Март 2008 0:39  
Сообщ. #29  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

я в кратце чисто характеристики и модели
1 проц Cor2-Quad user posted image или user posted image чястота зависит от суммы отведенной на сее мероприятие, первый несомненно круче и быстрее. на а что интел экономичнее, меньше греется и быстрее чем AMD спорить я думаю никто не будет к тому-же я имею инфу что AMD официально признали что 4 ядра в 1 проц сунуть они немогут сайт Intel
2 оператива 4 ГБ (Высокоскоростной) 4 планки по 1 ГБ каждая
3 мать ASUS P5E3 Premium
4 видяха Nvidia 7950 GT (Мощная и недорогая)
5 HDD парочка WD (самые надежные) неприменно SATA II причем RAID несоглашусь с Leonhart-heika поскоку но пахать будет на любой машине только весь RAID с собой тащить надо =) поскоку данные по хардам равномерно растекаются и скарость работы возростает очень сильно
6 стюк можно взять NEC (SATA II)

я очень прошу не путать SATA и SATA II это разные вещи :)

и есче лутше не ставить windows XP x64 под нее даже пороги нормально не идут а вот под Vista x64 все путем сие я думаю на такую машину можно поставить B)

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
19 Март 2008 0:58  
Сообщ. #30  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (InFox\ @ Сегодня в 00:35)


) неприменно SATA II причем RAID несоглашусь с Leonhart-heika


Смею уточнить, я написал что RAID можно использовать, но только приналичии нормального внешнего RAID конроллера, а не встроенного в материнку. По моей практике ещё не один RAID (собранные на встроеном райде) не перенесся на другую материнку. По той же причине нормальные хостеры предоставляющие сервера никогда не поднимают райды на встроенных в материнку контроллерах, только на отдельные внешние контроллеры.
Цитата (InFox\ @ Сегодня в 00:35)


HDD парочка WD (самые надежные)


Му-ха-ха-ха-ха :banban: а то что некоторые серии винтов этой фирмы собираются из брака это тоже признак надежности?
Цитата (InFox\ @ Сегодня в 00:35)


windows XP x64 под нее даже пороги нормально не идут а вот под Vista x64 все путем


Нелепо звучит, Виста 64 собиралась на основе ХР 64, которая вышла всего несколько лет назад, так что вполне логично что все что идет под Виста 64 идет и под ХР 64 (сам ей пользовался очень длительное время, весь софт который я использовал под ХР 86 работал и под ХР 64)

А вообще твая конфа дороговата, одна материнка чего стоит, про память DDR3 я вообще молчу. Притом конфа получается неоправданно дорагая.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 

Topic OptionsСтраницы:1234>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll