Здравствуйте Гость!
В каждом сомнительном деле единственное средство не ошибиться - это предполагать самый худший конец.
Людовик XIV
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:12 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > нужна помощь с флэшкой 
M  Dимка-san
08 Январь 2009 14:26  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

проблема такая, имеется обычная флэшка (то бишь носитель информации) , но него папали 3 виря, их видно, и теперь ниче сделать низя, - при любых попытках что нить сделать с флэшкой (форматировать удалить записать) выходит сообщение - диск защищен от записи. Вопрос - Чо делать?! (антивири тож не могут удалить, пробовали каспером и нодом)

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
08 Январь 2009 15:02  
Сообщ. #2  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

А что именно за флешка то у тебя? Может она и вправду защищена от записи, раньше были флешки у которых был переключатель такой, типа как на старых дискетах. Очень удобная штука кстати, щас я таких в продаже не вижу, а то купил бы, даже если обьём небольшой.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
08 Январь 2009 19:48  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

в том то и дело что нет никаких переключателей, и диск в состав не входил, у мну есть флэшка к который прилагался диск с софтом, ну там зделать загрузочную и в том чиле блокировка, тут ничего такого нет, даю 90% что это из-за вирей, но как и что сделать хз, пробовал грузится из доса, но он флэшку не видит, в безопасном режиме тож ничего не получается , вооот

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
  Julian'a-sempai
08 Январь 2009 20:35  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (rere @ Сегодня в 02:48)


тут ничего такого нет, даю 90% что это из-за вирей

лекарство следующее
0 - запускае AVZ или другой антивирь и лечим систему от вирей - ФЛЕШ ВСТАВЛЯТЬ НЕ НАДО !!!!
0.1 - после пары перезагрузок ...
1 - НАФИ'Г ОТКЛЮЧИТЬ АВТОЗАПУСК, можно через тотже AVZ (ДЛЯ ВИСТЫ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО) !!!
2 - лезем- Сервис - Свойство папки - вкладка вид, далее жмем - Отображать скрытые файлы и папки, и снимаем галочку Не Показывать системные файлы и папки
3 - вставляем флеш, далее по ней правой кнопкой, и жмем ПРОВОДНИК, после этого с матом удаляем полу прозрачный файл Autron.ini, далее извлекаем флеш и пихаем по новой, если файл появился то всетаки выполняем шаг 0 и 1 и по новой сносим сей файл

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
08 Январь 2009 21:27  
Сообщ. #5  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Какие файлы с флешки не можешь удалить? Скрин плиз с флешки с отображением скрытых файлов.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
09 Январь 2009 2:28  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

, во первых флешка не моя и соотв комп у мну чистый, 2 с флэшки ниииичеего удалить или записать туда нельзя, выхлодит сообщение - заблокировано)) скрин, отображение соотв включено, у мну Хрюшка

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
09 Январь 2009 11:44  
Сообщ. #7  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Совсем совсем ничего удалить нельзя? Даже фотки? Или только эти экзешники? Если только экзешники, значит твой комп тоже вирем заражен.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
09 Январь 2009 12:07  
Сообщ. #8  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

минуту, на скрине НЕТ файла аутрон.ини, или у него стоит атребут Системеый, хотя что интересно, с недавнего времени на моем ноуте происходит тоже самое с картридером, все файлы токо на чтение Smilie
кстати, чисто для теста, попробуй
А - открыть флкеш на другом компе (Перед этим АВТОЗАПУСК УБИТЬ !!!)
Б - Открыть другую флеш на этом компе, токо проследи чтоб буква у флеш зверя была "F", если она не F то иди в панель управления-Администрирование-Управление компьютером, пункт Управление дисками, и там правой кнопкой по флешке и меняй букву на F, далее попробуй с нее ченить удалить

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
09 Январь 2009 12:43  
Сообщ. #9  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

InFox? у тебя какие то бешеные идеи, прям даже маньиакальные Smilie
Самый простой вариант проверки, это проверить флэшку в никсах или с помощью образа виндов miniPE.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
09 Январь 2009 13:12  
Сообщ. #10  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

флэшка не моя, - соответсвенно мои флэшки все работают гуд,
удалить вааще ничего нельзя, так же нельзя отформатировать, записать на влэшку, можно только считывать,
проблема с флэшкой соотв, на всех компах, ибо у того чела что я взял такая же проблема. , у меня отображение всех включено, и авторана нету,

э че такое никсы и как это сделать?

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
09 Январь 2009 14:22  
Сообщ. #11  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Никсы, это любая Unix система, будь то Linux, SuSe, Redhat, Mandriva, FreeBSD и т.д. Но у меня складывается впечатления что твоя флэшка на железном уровне отказывается записывать, либо на уровне микропрограммы. Если моно, полное название и модель флешки в студию.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Julian'a-sempai
09 Январь 2009 16:14  
Сообщ. #12  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (Legion Leonhart @ Сегодня в 21:22)


Но у меня складывается впечатления что твоя флэшка на железном уровне отказывается записывать, либо на уровне микропрограммы.

жжешшь, ну вот как пример, у моего друга такая мишка с флеш зверем -
на компе с виндой определяется как 256 метров, хотя по документам 512, весь смех в том что никс понимает 512 метров этой флехи
в качестве тестовой системы советую либо SUSE либо Ubuntu, обе системы грузятся с CD болваны и нетребуют установки
Ubuntu и Suse (в качестве типа выбери LiveCD)
в прицепе и то и другое это полнофункциональные системы, так что похерить раздел винды можно похерить, так что ревизию диска C и удаление файлов из директории Windows лучше не проводить, ибо он их снесет Smilie
PS в качестве графической оболочки рекомендую KDE 4 ибо она больше на винду похожа

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
09 Январь 2009 16:29  
Сообщ. #13  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Не понял, каким боком твой случай с другом связан с текущим? Каким боком то? Здесь совершенно разные проблемы. И как я уже сказал, если флешка не поддается форматированию из под никсов или miniPE, то проблема в мозгах самой флешки.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Dимка-san
09 Январь 2009 18:55  
Сообщ. #14  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

я боюсь вот чего, говорю у мну была влешка кингстон и к ней был диск, с помощью которого можно было флэшку делать мультизагрузочной блокировать итд итп. просто внутри была еще пэзэушка, диск к сожалению я своей похерил, а то можно былоб поэкспериментить(( может есть у кого софт.
флэшка с которой траблы - Apacer, больше на ней ничего не написано.

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
  Julian'a-sempai
09 Январь 2009 19:24  
Сообщ. #15  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

лезем в диспетчер устройств и глядим модель зверька
если проще то открываем мой комп, далее правой кнопкой по млехе, выбираем свойства,вкладка оборудование, после чего ищеш в списке сею флеш и смотришь что написано после Apacer

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 

Topic OptionsСтраницы:12 Reply to this topicStart new topicStart Poll