Здравствуйте Гость!
Первое апреля - это день, когда мы вспоминаем, кем мы являемся остальные 364 дня в году.
Марк Твен
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topic
Страницы:««<23456>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Нежить в горах Нордвентор, Игра, что тут скажешь 
W  Kitsune-dono
09 Октябрь 2006 12:37  
Сообщ. #46  
avatar

Участник
Сообщений: 1 706
Город: Ноябрьск

Кавайность: 9

Новоприбывшая сжала и разжала кулаки с удивлённым лицом.
- Ой...
Только и проговорила она.
Секунда молчания и девчонка вдруг поняла кто она и что она.
-Ооооо - произвела на свет она детский возглас, - вот это здорово!
Ребята переглянулись, а служитель храма бился головой об пол, читая какие-то молитвы.
- Ты чё? - действительно по-детски удивилась девчонка, - не бейся головой, а то шишка появится...
Служитель вопросительно посмотрел на неё...
- А Вы чтоли не...
- Кто? - спросила девчонка, почёсывая в затылке и глупо хихикая.
Служитель немного подумал и снова начал биться головой об пол в молитвах.
- Ну вот.... я думала они все немного более нормальные.... а вы кто? - вдруг с интересом спросила она.
Она непоседливо осматривалась, периодически делая для себя какие-то выводы. То это "как-то мрачно", то "как-то пыльновато".... но на вид она была старше своего поведения...

Вернулась...
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Aria-sempai
09 Октябрь 2006 21:55  
Сообщ. #47  
avatar

Участник
Сообщений: 1 145
Город: Подмосковье

Кавайность: 20

Закончив молитвы и благодарности своему богу, Цубаса медленно поднялась с колен и села за свой столик. Оглядев остатки пищи на тарелке, она принялась задумчиво ковырять их вилкой. "Тоже что ли спросить про работу у трактирщика... Или лучше вообще отсюда уйти" - мысли ее путались, ей ужасно хотелось спать.

In case of fire,
Break the glass,
and move on into your own. (Taproot)
Offline PMEmail
 
M  Shadow
10 Октябрь 2006 1:05  
Сообщ. #48  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Вкатившись внутрь, я посчитал ребрами с десяток ступенек, остро ощущать которые мне не особо помешали теплая одежда и плащ с вещмешком. Пытаясь подняться я пошарил рукой в темноте, пока не нашел что-то, что посчитал за опору…

Некоторое время тряски, всполохов света и грохота, которые меня совсем совсем не испугали, пролетели как миг, потому что именно в это время мне вдруг вздумалось, я бы даже сказал восхотелось проверить на практике свою, секунду назад придуманную, технику «отползания по-червячьи в направлении противоположном первоначальному пути, а особенно страшногрохочущему свету».

Как ни странно, с криком « Я тебя сейчас съем..! Даже без соуса!» никто не выскочил, а вот посреди алтаря, который я не заметил в темноте, и который сейчас светился мягким переливающимся светом стояла какая-то молодая особа.

- Дружище, ты все-таки меня услышал. – прошептал я слова благодарности моему собеседнику. – Я так рад, что несмотря на все мои закидоны, ты продолжаешь помогать мне…

Секунду спустя, когда я присмотрелся получше, мое настроение переменилось.

- Не смешно. Жестоко, очень жестоко с твоей стороны… Она, ведь каменная. Как ты можешь так издеваться над своим пусть и не очень верным, но все-таки…- С горечью бросил я в пол, сжимая кулаки.

- Ты чё? Не бейся головой, а то шишка появится...

- Ага, спаси…- до меня дошло, что со мной кто-то говорит. – А вы что не..?

«…Каменная», так и не смог я сказать, увидев, что на меня смотрит пара ясных, детских глаз. Совсем не те, что я ожидал. Интересно, откуда она взялась? Появилась из света?

- Кто?

Вопрос я пропустил мимо ушей потому-что...

- О великий… - шепнул я,- Да нет, нет, я действительно уверовал, что ты великий… Так вот, подскажи, что тут надо нажать чтоб появилась вон та… А-а-а-й!

Моя голова раскалывалась от прямого попадения в нее оторвавшегося от потолка кирпича и удара челюстью об пол.

- Ладно, ладно, я это тебе припомню…- прошипел я про себя.

- Ну вот.... я думала они все немного более нормальные.... а вы кто? – донеслось со стороны.

- Я? – вопрос поставил меня в тупик. Мысли в голове метались, лихорадочно перебирая содержимое моего вещмешка… Перья, трубка мира, бубен, кинжал для жертвоприношений, парик и фальшивая борода, книжица и крест… Что она там ляпнула насчет нормальности?
Нет, слишком поздно, сейчас ни один из этих трюков не прокатит…

- Я Шед.- решил не особо мудрить я. – А ты?

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
W  Kitsune-dono
10 Октябрь 2006 4:42  
Сообщ. #49  
avatar

Участник
Сообщений: 1 706
Город: Ноябрьск

Кавайность: 9

- Я Шед, А ты?
- А я Арису - девушка улыбнулась и подошла ближе,продолжая всё осматривать....
Она немного нахмурилась... казалось, её голос в этот момент изменился, стал старше.
- А.....эм... а что это за место? - она подняла глаза на Шеда после осмотра пола. - и...эээм... мне было бы интересно узнать, как я сюда попала.......
Она мгновение подумала и её взгляд прояснился...
Хотя, это вовсе не важно. Гораздо важнее то, ЗАЧЕМ яздесь... не просто так же..... блин, я ничего не помнююю - пробормотала она, проводя рукой по волосам.
Вдруг её словно осенило и она посмотрела на свой бок... там находилась сумка. Торбочка, точнее.
Арису вдруг полезла в неё и выталища оттуда пучок какой-то травы, которая буквально благоухала лесом.
- Вот так будет лучше.
Она положила травку на пол и посмотрела на Шеда, в ожидании ответов на вопросы....

Вернулась...
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Рази-sama
10 Октябрь 2006 9:09  
Сообщ. #50  
avatar

Участник
Сообщений: 2 110
Город: Волгоград

Кавайность: 19

Выглядывая из-за дерева, я отчетливо видел все, случившееся в пещере, действия монаха. Когда девочка, что возникла в пещерке стала невинно спрашивать " кто я, что я тут делаю? " Вора стал пробирать тихий смех, и че с этим "сокровищем" делать ? тока продать в рабство можно... И где же это мего бЯка ?! о которой говорил гоблин, ныне уже покойный. Если только.... Я стал внимательно наблюдать за девушкой, ожидая, когда же она кинется на монаха, что бы когда они будут сражаться добить обоих. Надеясь, что девушка еще очень слаба, и монах сможет ей противостоять некоторое время

Когда же наступит конец света ?
Offline PMICQ
 
M  Shadow
10 Октябрь 2006 22:41  
Сообщ. #51  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Травка пахла приятно. Так приятно, что я даже перестал обращать внимание на едва видную в полутьме табличку, гласящую «путь ответвления замковой канализации №3». И как этот алтарь мог сюда попасть? Скорее всего землекопы наткнулись на него в процессе стройки. Так или иначе, к счастью для нас всех и меня в особенности, закончен проект небыл.

- Арису, Арису, Арису… - я несколько раз повторил про себя. – Странноватое имя. Ничего знакомого на ум не приходит…

- А.....эм... а что это за место? И...эээм... мне было бы интересно узнать, как я сюда попала.......

- Не знаю… - опять приходится выискивать ответ на странные вопросы, хотя это еще можно понять, учитывая то, как она тут оказалась. - В целом, картина, которая у меня сложилась после скитания по этим сугробам таково. Это холодный край с жутко негостеприимным населением( невольно почесав бок, куда недавно пришлось попадание камня), жадными торговцами, легендами о ходячих тру…(я осекся) и кучей уродливых карликов с табельными зубочистками сидящих под каждым вторым деревом наподобие этого…

Я ткнул пальцем на сосну, растущую напротив входа.

-… и просто не представляющих своей жизни без того, чтобы не подглядывать за другими. Давайте, давайте, выходите! Я знаю что вы за мной наблюдаете! Возможно я и лопух, но даже я знаю, что пинок не смертелен, а тем более не сопровождается таким обильным кровоизлиянием!

«Глупая ситуация, но заминка как нельзя кстати,- подумал я, с облегченной улыбкой.- Хорошо хоть, что на вторую часть вопроса отвечать не пришлось. А пока будем выяснять «кто есть ху?» и «что сказал покойник?», постараюсь состряпать более-менее правдоподобную версию появления девчонки. Ато про все эти чудеса рассказывать совсем не хочется… Особенно ей самой.»

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
W  Kitsune-dono
11 Октябрь 2006 4:28  
Сообщ. #52  
avatar

Участник
Сообщений: 1 706
Город: Ноябрьск

Кавайность: 9

Арису нахмурилась... она всё ещё мало понимала..... и ответа на самы важный для неё вопрос она так и не получила....... и поняла, что не получит. Во всяком случае вразумительного... она расстроилась, но выдавать этого не стала. Придётся самой всё искать... да и как-то немного боязно было ходить с какими-то дядьками.
Арису поёжилась.Она повернулась к Шеду и немного поклонилась.
- Спасибо за информацию, я сама попробую найти ответ на свой вопрос.
Сказав это девчонка направилась к выходу из пещеры.
Для неё сейчас существовали более важные вопросы.... так как она сюда попала... и кто она вообще..... она помнила только своё имя.....

Вернулась...
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  JFresh
13 Октябрь 2006 19:55  
Сообщ. #53  
avatar
Мистер AW.ru

Модератор
Сообщений: 3 001
Город: Москва

Кавайность: 36

Внезапно Разиэль, Шед и Арису услышали какие-то жуткие сзвуки из лесу. На душе сразу стало всем холодно, но не от окружаюшей среды, а от ужаса, который герои испытывал невесть откуда. Кто-то или что-то, кто направлялся в сторону пещеры, илучал настоящую ауру страха, а это говорило о том, что сей субьект недюжей силы. Выходов представлялось несколько: бежать, приянять бой, или укрытся в пещере.
Воистину, район сей просто населён неприятностями, неудивительно, что крестьяне бегут отсюда.

- Хорошо, что я неглупый, а не, по настоящему, умный.
- Почему?
- Потому, что великое знание ведёт к великой скорби; а так, я лишь опечален.
(из диалогов с сами собой)
_________________________________________________________________
Его хентайное величество (он же хентайный гуру местного разлива)
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Kitsune-dono
13 Октябрь 2006 21:05  
Сообщ. #54  
avatar

Участник
Сообщений: 1 706
Город: Ноябрьск

Кавайность: 9

Арису, не долго думая ломанулась обратно в пещеру.
Добегая до Шеда она пробормотала:
- Я тут подумала и решила остаться.
она остановилась рядом с парнем, прижимая у груди посох и чуть-чуть дрожа....

Вернулась...
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
14 Октябрь 2006 1:04  
Сообщ. #55  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Я, с торжествующим видом, так и продолжал стоять с перстом, указующем на дерево.

- Спасибо за информацию, я сама попробую найти ответ на свой вопрос.

Девчонка прошла мимо и направилась к выходу, но, после того как снаружи раздался топот и какие-то непонятные звуки, что у меня аж от страха волосы на небритом подбородке дыбом встали, вернулась, и с осторожностью смотря на выход, изрекла:

- Я тут подумала и решила остаться.

«Обалдеть.- подумал я. – Быстро же у нее решения меняются. А я даже не успел подумать о том, что так хорошо, что она уходит, потому что не нужно будет заботиться о еще одном человеке. Я, ведь и за своей тушкой хорошо уследить не могу. Ай, ладно, сейчас главное не это… На курицу стал похож. И вообще, лучше с ней поосторожнее. Сейчас такая молодежь пошла, только с горшка и сразу каких-нибудь бродячих монахов палкой по голове, или деньги все втихаря утянут... Особенно у бродячих монахов, хотя как раз у них денег обычно не густо(грустный вздох)… Хотя с другой стороны учитывая ее появление… Ладно, теперь то куда деваться… Не прогонять ведь…»

- Угу. – кивнул головой я и развернулся вглубь пещеры. – Тогда валим отсюда. Пока поговорка «руки в но…» , то есть я хотел сказать «ноги в руки», не превратилась «кто успел, тот и съел».

- Да и эта… - бросил я в сторону дерева.- … раз уж вы не выходите сами…Оставайтесь… Мне не жалко. А вот вы если умрете, на меня не обижайтесь, я, когда сплю, звона цепей все равно не услышу…

Впереди было темно, гадко и сыро, хорошо хоть неясный свет от алтаря освещал часть коридора.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
W  Kitsune-dono
15 Октябрь 2006 11:22  
Сообщ. #56  
avatar

Участник
Сообщений: 1 706
Город: Ноябрьск

Кавайность: 9

Девчонка кивнула на слова Шеда и готова уже была бежать за ним хоть на край света, лишь бы тут не оставаться...брррр.....
-Жуть какая... и что я тут делаю, не понимаю... неужели я не могла появиться где-нибудь в мирном лесу на солнечной полянке - пробормотала она с выражением лица смертника.
Она вздохнула.
- Ну я тогда буду помогать, чем смогу.... правда, смогу помочь я не многим, но постараюсь очень-очень. а Вы сами-то вообще кто?
Арису буквально тараторила...

Вернулась...
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
15 Октябрь 2006 17:20  
Сообщ. #57  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

-Жуть какая... и что я тут делаю, не понимаю... неужели я не могла появиться где-нибудь в мирном лесу на солнечной полянке…

Я сделал прискорбное лицо и понимающе кивнул. У самого мысли были исключительно о пальмах и рыбалке… Но то, что она сказала «появиться» меня насторожило. Интересно, она сама поняла, что сказала? Наверное она, хоть и подсознательно, но начинает догадываться, или что-то потихоньку вспоминает. Или ее амнезия всего лишь видимость для всяких не в меру доверчивых попутчиков?

«Вот вот, мне она тоже не нравится.- голос в голове зевнул.»

«Во-первых не «тоже», а во-вторых мне пофиг…- мысленно ответил я, испытывая небольшое облегчение от возможности подействовать кому-нибудь на нервы.- Не знал, что ты ипугаешься…»

«Подумаешь, с чего это ты взял, что я ее боюсь?»

«Как знать, как знать…»

- Ну я тогда буду помогать, чем смогу.... правда, смогу помочь я не многим, но постараюсь очень-очень. а Вы сами-то вообще кто?

- А? – я несколько раз оглянулся по сторонам, пока не дошло, что обращается Арису только ко мне. На «вы»… - Я?

И вправду, кто я? Самому бы знать точно. Эх, кем бы мне представиться? Черт его знает. Вряд- ли стоит говорить правду… А-то еще палкой по голове, вон как за нее держится…

- Давай сразу на «ты», ато прям как к графу какому-то… Сейчас вон еще начнем румяны на лицо ложить, да реверансы друг другу отвешивать… Я простой путник. Все хотел в тропики попасть, а потом дернуло чего-то на север двинуть… Сейчас сам на себя зол. А тут еще пара гоблинов чуть не укокошила. И из-за чего? Из-за пары монет…(главное не сильно привирать, так, слегка) А-ай, долгая история неполучившегося путешествия. А ты как в пешере оказалась, неуж-то в плен взяли?

Чуть развернувшись, я провожал глазами переливающийся мягкими огоньками алтарь.

-Свет! – бросил я. В левой руке появился светящийся шарик. Я несколько раз подбросил почти невесомый комочек энергии в воздух:

- У бродячих фокусников научился…-сказал я Арису, чтобы избежать лишних непоняток.- Ну что, вперед! Кстати, насчет помощи… Ты готовить умеешь?

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
W  Kitsune-dono
16 Октябрь 2006 7:38  
Сообщ. #58  
avatar

Участник
Сообщений: 1 706
Город: Ноябрьск

Кавайность: 9

- В плен? - она задумалась... - а может и в плен.... а может и нет..... ну, учитывая что на мне нет ни зарапины, ни синяка, то скорее всего в плен не брали.... но... но я не помню.
Она пожала плечами и вспомнила второй вопрос.
- готовить?...да - она улыбнулась, словно радуясь, что что-то вспомнила, - я очень хорошо смешиваю травы! И разбираюсь во фруктах. Иногда можно смешать такие фрукты и овощи, что может получиться что-то похожее на мясо по составу. Правда.... я такое не делаю. Я не ем мясо.... да я вообще не ем ничего животного происхождения.
Она тараторила на одном дыхании и только договорив сообразила, что сама не помнила... говорила на автомате...
- Ой... - пробормотала она и закрыла рот руками. Глаза её просияли.
- Я ЧТО-ТО ПОМНЮ!!! - она радостно подпрыгнула и взмахнула посохам.
- Здорово!!!
Она с довольной мордой посмотрела на Шеда, который пригнулся, уворачиваясь от удара палкой...

Вернулась...
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Рази-sama
16 Октябрь 2006 9:15  
Сообщ. #59  
avatar

Участник
Сообщений: 2 110
Город: Волгоград

Кавайность: 19

*простите за задержку *
---------------------------------------
Снег становился алым, в темного почти черным. Я не подумал об этом, когда умерщвлял гоблина, а теперь уже поздно. Меня заметили, еще не полностью, но знали, что кто-то тут сидит....
Ощущение зла, страха, меня коснулось сзади.. Волосы тут же вздыбились от чего шапка чуть не слетела с головы. Шум и треск вокруг навел на странные мысли. Все разом изменилось, лес, до того спокойный и милый. Тени, родные и приветливые.... Все теперь веяло враждебность, и как на зло, вспомнилось встреча с зомби.... А пещерка с двумя, но все же с людьми, мирным и надежным уголком безопасности...
-Подождите меня !!!!
Закричал я, выпрыгивая из-за дерева, и забегая в пещеру. На меня тут же уставились две пары глаз...
- Я думаю надо чем-то заблокировать вход, и притушить пламя костра, может ЭТО и пройдет мимо. – Маннах и таинственная девочка удивленно на меня продолжали таращиться -НУ ДАВАЙТЕ ЖЕ !!! НЕ стойте столбом!! Вам что, надоело жить ?!

Когда же наступит конец света ?
Offline PMICQ
 
  EVIL
16 Октябрь 2006 19:54  
Сообщ. #60  
avatar

Участник
Сообщений: 232
Город: Кропоткин

Кавайность: 0

Тело слабо ныло...
"Уборка!"..."неааа! только не сейчас"...и воодушевленно направился к выходу... кинув взгляд на эльфийку, наши глаза встретились... внутри что то сжалось... я смотрел с таким чуством будто больше не вернусь сюда...
И направился по трапе в лес... в надежде найти еще приключений на пятую точку...главной целью были поиски того мрачного незнакомца...
В нос ударил знакомый неприятный запах... в темноте появились три силуэта...зомби!!!
"Господи, дай сил!".. пронеслось в голове...клинки были на готове...на лице была улыбка от удовольствия, шансов мало что я справлюсь с ними...надо отступить к таверне...в этот раз я позабавлюсь с этими тварями...

Не трогичен Мир - печален Я!
Offline PMICQ
 

Topic OptionsСтраницы:««<23456>»» Reply to this topicStart new topic