Здравствуйте Гость!
Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач.
Из законов Мерфи
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Closed TopicStart new topic
 
 > Рассказ №2, тема 1. литературный марафон 
W  Dariash-san
16 Февраль 2010 18:31  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Глава 1 : Он

Я не помню, как давно это началось и я не знаю когда это, наконец, кончиться…
Просто, однажды пасмурным утром, эскадра мощных инопланетных кораблей остановилась около небольшой планеты, именуемой местными жителями Землей. Земные радары не могли увидеть защитное поле инопланетных кораблей и хоть как-то подготовиться к этой встрече. Новая цивилизация казалось нам миролюбивой, разумной, высоко технологичной и сулила массу открытий. Мы наивно предполагали, что инопланетяне захотят вступить с нами в контакт, обменяться знаниями, культурой и наукой. Как же мы оказались не правы… Это – давно перестало походить на войну, это – уже истребление! Маленькие горстки, оставшихся в живых, укрываются в безжизненных и непроходимых местах. Спасаясь и защищая свое право на жизнь…
– вырвав лист и начав его комкать и мять в руке – «Блин, опять фантастика, ну сколько можно!? как будто после нападения пришельцев читать больше нечего было… Неужели они пытались в этих книгах найти путь к спасению? То же мне библия… ». Тут неподалеку раздался шум шагов - «Вы как раз вовремя ребятки, я тут как раз приготовил для вас небольшой сюрприз!» - я быстренько подтерся вырванной страничкой, взял тюбик зубной пасты и нарисовал на свеже созданной кучке улыбающийся смайл =) , после чего быстро спрятался за одной из сгоревших машин. «Придется ненадолго задержать дыхание» - подумал я про себя и высматривая в боковом зеркале машины пришельцев. -«А вот и они». Пришельцы не могли не заметить оставленный мной сюрприз.
Пришельцы неуверенно, оглядываясь по сторонам, подошли к кучке. Один из них достал какой то прибор, видимо хотел провести анализ. «Вот и момент!» - подумал я, высунувшись из-за машины – «Улыбочку!» Раздается щелчок детонатора и сильнейший грохот взрыва, поднявший в небо всех ворон в округе. Ехидно улыбаясь – «Ха! Ха! Попались умники! Любопытной Варваре на базаре нос оторвали. » - Осмотрев тела пришельцев – «По сравнению с вами двумя, Варваре ооочень повезло!». Того что был ближе к ловушке порвало сильно, даже особо осматривать уже было нечего, а вот второе тело вроде лучше сохранилось, всего то руку оторвало и разбило маску. Закинув тело на спину и сунув его руку в карман, я медленно направился в своё логово…
Вся эта история началась пару месяцев назад, когда прилетели несколько космических кораблей и разнесли к чертям все наземные боевые части всех стран. Пришельцев было не так много, это было плохо похоже на геноцид людей, первым делом пришельцы расправились с правительством, которое на самом деле знало о приближении кораблей и попряталось в своих бункерах, но эти бункеры не могли долго противостоять пришельцам, довольно быстро те добрались до глав государств и расправились с ними. Склонен подозревать что земное правительство ждало пришельцев не с распростертыми объятьями, раз уж они так попрятались, видно наши что то пытались сделать, когда те ещё летели, чем сильно и разозлили пришельцев. Остатки мелких групп вооруженных частей землян ещё пытались сопротивляться, но все попытки были тщетны. Но должен заметить, что пришельцы оказались довольно гуманны и обычных гражданских не убивали, если конечно те не проявляли агрессивность. Как оказалось позже пришельцем нужны были рабочие - не успели они высадиться как тут же принялись что то строить. Так же, некоторых людей они забирали к себе, после чего их уже никто не видел, скорее всего они им были нужны для опытов. Через неделю после высадки, пришельцы решили навести небольшой порядок и назначили региональных правителей, что то вроде мэров, которые управляли работами и порядком среди людей в своих регионах. Конечно же многих не устраивал такой расклад дел и постепенно, самые смелые стали партизаны – одиночки охотники, так как, как показала практика, у группы меньше шансов, их быстро вычисляли и уничтожали. Одним и из таких охотников и стал я. Первое время мои партизанства не давали особых результатов ибо были проблемы с вооружением, а обычное огнестрельное оружие против них было бесполезно, пули просто облетали их, похоже у них был какой то сильный магнитный щит, хотя взрывчатка и прочая пиротехника оказывала своё влияние на коротком расстоянии. Но что ещё более странно, пришельцы легко шли на сражения в ближнем бою, но и тут всё не так сладко, по скорости и силе пришельцы явно превосходили нас, они расправлялись с нами голыми руками. С неделю назад мне подфартило найти армейский склад оружия, где среди прочего мало полезного огнестрельного оружия было и достаточное количество взрывчатки. Вот тогда и началась моя полноценная подрывная деятельность.
«Ну наконец я его до пер… тяжелый скотина…» - подойдя к разрушенному дому и растолкав булыжники показалась железная рукоять двери, это было старое бомбоубежище, построенное ещё при советах. Не смотря на то что дом был разрушен, бомбоубежище было в прекрасном состоянии.
«Привет малыш!» - раздалось из глубины темного помещения. Это была Фортуна, такое имя я дал программе разработанной мной. По сути, изначально я разрабатывал как свою систему защиты от любопытных глаз , Фортуна сканировала лицо всех входящих в помещение и если это был кто то кроме меня, он тут же превращался в решето пулемётом снятым с самолёта. Первое время мне самому было страшно от такой вот защиты и поэтому я долго не заряжал этот пулемёт, но убедившись что всё работает как надо, я таки зарядил его. Позже я немного усовершенствовал её и научил выполнять голосовые команды и поддерживать разговор, дабы скучно не было.
«Привет, Фортуна! Включи свет, включи лабораторный компьютер, закрой входную дверь» - пока что она способна понимать только простейшие команды. Я прошел в лабораторию и закинул свежую ташку на стол. Тело было ещё довольно теплым – «Привяжу ка я тебя лучше, от греха подальше». Я и до этого приносил тела пришельцев для изучения, но в этом случае тело было практически целое, не считая оторванной руки конечно. Из предыдущих вскрытий я смог узнать, что их тела очень схожи с нашими, вполне возможно мы могли бы быть такими же в будущем. Пришельцы были такими же прямоходящими как мы – две руки, две ноги, голова и по середине тело, но всё же они отличались от нас. Они как будто были усовершенствованной версией нас, их костные ткани значительно прочнее наших, мышечная масса меньше нашей, но при этом намного более прочная и в связи с этим намного эффективнее нашей, их желудок был довольно маленький, да и я никогда не видел их за едой, что скорее всего говорит о том, что им нужно намного меньше пищи чем нам, также у них очень сильное сердце и их регенеративные способности в несколько раз выше наших. Поковырялся я и в их мозгах, внешне они схожи с нашими, но вообще… я не особый спец по мозгам, так что в этом плане прогресса никакого Smilie.
Первым делом я снял с тушки броню и передо мной уже лежал голый пришелец, судя по всему мужского рода – «А вот с половыми органами вам видно повезло меньше =)) Ну совсем уж они у вас скромные какие то!». Первым делом что я решил проверить это, проверить что будет если я пришью ему обратно его руку. Только я стал пришивать ему руку, как тело передернулось и пришелец начал орать «А-а-а-а-а!» - кричал пришелец, похоже он был ещё жил, но был без сознания.
«Чего орешь как резаный! Не мешай экспериментам!» - возмутился я.
«Каким ещё экспериментам, больно же, черт!» - орал пришелец.
«Как каких, обыкновенных! И вообще, подопытным слова не давали!» - продолжал возмущаться я.
«Препарировать будешь?» - тихо спросил он, смотря на меня большими глазами.
«Ага!» - радостно ответил я – «И повод и халява!»
«Что значит и повод и халява?» - глаза пришельца становились ещё больше.
«Ну, повод - это вскрытие, а халява – смогу вытащить из тебя пока ты жив полезную инфу!» - в этот момент мое лицо сияло как у голодного удава на мышку.
«Шурик! Это не наш метод! Я и так всё расскажу! Может всё таки не надо!?» - пришелец оказалось вполне неплохо знал нашу классику нашего юмора.
«Надо Федя! Надо! Я тебе пока руку по пришиваю, а ты рассказывай. Я тебе сделал местную анастезию» - ехидно улыбаясь я продолжал пришивать ему руку.
«Но боюсь это будет долгая история...» - нервно глядел на меня пришелец.
«Ну тогда я постараюсь шить помедленнее»...

PS По плану далее Глава 2: Они

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 

Topic Options Closed TopicStart new topic