Здравствуйте Гость!
За деньги нельзя купить друга, зато можно приобрести врагов поприличнее.
Милликен Роберт Эндрюс
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:12 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Родители и детдом 
 
Достойны жить люди отдавшие ребнка в детдом?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
M  dfase-sempai
25 Май 2007 23:05  
Сообщ. #1  
avatar
Всевидящее око
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 1 121
Город: Ярославль

Кавайность: 7

Мы с мужем женаты пять лет, ребенку почти три. Беременность не то чтобы планировала...вобщем так получилось))). И вот теперь мы окончательно осознали что родительство это не наше. Объясню.
Из всего этого возникает, возможно странный для многих, но поверьте хорошо обдуманый нами вопрос.
Как молодой семье российских граждан, на законных основаниях, можно избавиться от ребенка?


https://dfase.livejournal.com/499015.html там есть сочинение больного психически детдомовца:
Почему родители бросают детей?

Прежде чем родить ребёнка, надо хорошенько всё продумать: стоит его заводить или нет. Причём согласны должны быть оба родителя: и муж, и жена. Жена должна позвонить мужу на работу и сказать: "Я согласна". Тогда пара должны выяснить, готовы ли они к этому.

А теперь зарисовки наплевательского отношения к детям из моей жизни. Сегодняшнее
Время: день сегодняшний.
Место действия: въезд во дворы.
Я еду на машине и передо мной отец с ребенком на маленьком велосипеде. И получается так, что ребенок выкатывается мне под колеса. Я подаю звуковой сигнал чем сильно пугаю отца и тех прохожих кто рядом (я взял за правило привлекать внимание гудком, от греха подальше). В ответ мне летит мат в машину.

Часть 2ая
Время: день сегодняшний.
Место действия: въезд во дворы, спустя минут 20.
Я еду на машине и передо мной идет маленькая девочка и сестра старшая, толи мать (хрен счас поймешь). И девочка первая замечает машину, после гудка мамаша (будем так называть ее) берет девочку за руку. Я поравнялся с ними:
-Не отпускайте девочку на дороге.
Я спустя 2 метра завернул в магазин. И каково было мое удивление, когда мать шла на расстоянии метра от девочки.

user posted image
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Аффтарский сайт
СамИздат на lib.ru
Если хлеб достаётся вам потом и кровью, попробуйте перейти на мясо...
Двигаюсь по жизни, как скутер по воде - не угубляюсь, зато быстро.
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом...
Offline PMUsers Website
 
M  Varvar-sempai
25 Май 2007 23:34  
Сообщ. #2  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

Ну на мой взгляд нет не достойны потому и голосую за"нет". Но это мое мнение и лично я не смог бы отдать своего ребенка в детдом. Хотя Люди разные и каждый человек решает сам.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
Fu11m3ta1
   26 Май 2007 0:32  
Сообщ. #3  

Unregistered






голосую на нет !!!
лезут в пекло по перёк батьки ,настругають детей ,а потом по дет домам распихивають !! убил бы гадов !
ну как же можно комуто отдавать своё дитишко?? :jitabata:

ну ето не моё дело, кто куда кого и почяму ! но таким людям прям в дет доме нада голову отрывать !

кстати 3 дня назад ,иду по городу с учёбы , и прохожу мимо мамашки с дитём (дитю года 4 ) ( мамаша стерва 3-й степени со Злобной манией рыпения,,,, по лицу видно) ,как я понял что ему было фиковово от чего фик знаить , он стоял ревел ,и тута ета мамаша начала его дубасить!! воть ето мну сильно бесит!!! :jitabata:





 
M  Apollo
24 Июль 2007 10:41  
Сообщ. #4  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 180
Город: Калининград

Кавайность: 17

Не нам решать достойны или нет :huh:
А если уж и решать, то вы сначала подумайте тогда чего же тогда достойны те кто убивают новорожденных чтобы избавиться от обузы.
Мне жаль детей которые растут без родителей. Но парой оставшись с родителями их жизнь находиться на грани.
И уж лучше детдом чем вечно бухие или избивающее родители.

user posted image
Жизнь это сон, который обязательно кончится
Offline PMEmailICQ
 
M  Niksard-san
24 Июль 2007 10:47  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 569
Город: в моем городе всегда тихо...

Кавайность: 6

Не может быть однозначного ответа!

"Есть только я и дождь..."
"Одиночиство всегда меня прельщяло, так почему, вокруг меня так много людей?"
"Достаточно легко бросить свое прошлое и просто жить... хотя только одиноким дарована эта форма пустоты под названием СВОБОДА"
“Что же есть мысль, если породить ее подобие способен даже механизм?”
"Сон, прекраснейшее из наслождений жизни, в отличие от других, не утомляет и не преедается."
"Проснуться всегда сложнее, чем понять, что ты спишь. Создать связь всегда сложнее, чем ее разрушить. Заставляет ли это кого-то задуматься?"
Offline PMEmail
 
W  Midori
24 Июль 2007 16:05  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 93
Город: Москва

Кавайность: 3

Смотря какая причина! А если не могли содержать ребёнка...

Жизнь вечная дорога в никуда...
Offline PMEmailICQ
 
W  Shi-san
   25 Июль 2007 10:47  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 969
Город: S.Petersburg

Кавайность: 13

Я считаю, что родители не должны отдовать свое дитя! Потом, когда ребенок выростает он не навидит своих "родителей!
Я считаю, что есть две причины, по которым родители могут отдать своего молыша в детдом.
Первая: так как они не могут его(или их) содержать.
Вторая: так как родители или норкоманы или пьяницы.

Ето лично мое мнение!!!

Never want to come down
Never want to put my feet back down
On the ground © Depeche Mode
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  KOURAI
29 Июль 2007 5:46  
Сообщ. #8  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 302
Город: Made in Vlad

Кавайность: 22

:jitabata: я проголосовала за вариант нет.... ибо такие люди не достойны этого... хотя конечно смотря с какой стороны посмотреть.... лучше уж подкинуть в детдом.... чем новорожденного выкинуть в мусорный бачек.... поэтому тут палка двух концов.... а вообще нужно думать прежде чем делать.... :jitabata:

Цитата (Midori\ @ Вторник, 24 Июль 2007, 23:05)


Смотря какая причина! А если не могли содержать ребёнка...


Цитата (Sanae\ @ Среда, 25 Июль 2007, 17:47)


Первая: так как они не могут его(или их) содержать.


:jitabata: да думать надо.... мозгами.... прежде чем делать... :jitabata:

user posted image
Кошка суицидница... Ем витаминки пачками...
-------------------------------------------------------------------

а почему у них айпишники одинаковые?
прикинь чувак, у них ещё и дети общие.. (с) Баш

Offline PMEmailICQ
 
M  Shadow
29 Июль 2007 9:11  
Сообщ. #9  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Цитата  

вообще нужно думать прежде чем делать....



Вроде правильно, но сколько не думай, все равно не стоит исключать возможность рождения детей с отклонениями.Как ни прискорбно это замечать, но такой ребенок может испортить жизнь не только родителям но и еще большой куче народа. В этом случае помещение ребенка в детдом или иное специализированное заведение было бы лучшим решением(НЕ с точки зрения ребенка, конечно же).

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
  KOURAI
29 Июль 2007 10:39  
Сообщ. #10  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 302
Город: Made in Vlad

Кавайность: 22

вообще каждый родитель должен быть готов к такому повороту событий... и по нетому нуно сразу взвешивать все за и против.... и про то что ребенок может испортить... да может... но и может быть на оборот... и вообще как может быть собственный ребенок обузой... как можно от него избавиться... ведь это твое родное... вообще не понимаю... как девушки выкидывают своих новорожденных деток... как можно выкинуть такое маленькое... крошечное создание.... да расстреливать таких нужно.... прям сразу... и то что нет денег.... то что ребенок больной родился это совсем не оправдание... а что потом будет с ребенком.... об этом вообще никто не думает... и вообще самое что интересное... что эти самые брошенные дети... в основной массе... потом... ищут своих родителей....

user posted image
Кошка суицидница... Ем витаминки пачками...
-------------------------------------------------------------------

а почему у них айпишники одинаковые?
прикинь чувак, у них ещё и дети общие.. (с) Баш

Offline PMEmailICQ
 
  Nana-sempai
21 Август 2007 1:12  
Сообщ. #11  
avatar
Group Icon
Забанен
Сообщений: 1 001
Город: Angel Sanctuary

Кавайность: 14

Родителей хуже детдома особо искать не надо. Насколько хорошо вы знаете, как везет и как не везет детдомовцам? Да, это - не самые счастливые дети из всех, но то, что из них выростаюь плохие взрослые - сказки для увеличение популяции в стране.

И потом, в эгоистичном поведении родителей нет ничего неправильного с точки зрения морали. Разрешается отдавать детей? Разрешается. Так в чем ошибка людей, следующих букве так дорого общественности закона?

And you thought you knew what it took to fit in.
user posted image
There is no religion, but the sex and music. And music is more important.


До свидания.
Offline PMICQ
 
M  Leonhart-sama
21 Август 2007 12:04  
Сообщ. #12  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

В жизни всякое бывает, поэтому проголосовал ДА.
Как правило большенство детей в детдоме не принесенные самими родителями, а как правило забраные у родителей государством (родители алкоголики или не способные содержать ребенка) и это правильно, ведь в какой то степени государство и виновато в том что его население не способно содержать ребенка, поэтому и берет отвественность о ребенке на себя. Сомневаюсь что было бы лучше если ребенок в таких случаях оставался с родителями, голод, нищета и пьяные родители не лучшая альтернатива детдому.
Данный опрос напомнил мне тему Death Note вроде бы и убивал он преступников, но всеравно убивал. Хотя признаюсь честно, мне абсолютно не жалко если начнут отсреливать алкашей, но с другой стороны ведь бывают случаи (хоть и редко) что такие алкоголики одумывались и начинали нормальную жизнь, поэтому если смотреть с этой стороны если отстреливать алкашей, то вполне возможно что отсрелишь и того кто вот тоже в будещм мог измениться. Так что дабудет жизнь :peace: какой бы она не была.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Sanli
23 Август 2007 18:39  
Сообщ. #13  


Участник
Сообщений: 90
Город:

Кавайность: 0

Я воздержалась от голосования. У всех людей есть право на жизнь , а вот достойны или отдельный индивид этого права решать не нам. Конечно я согласна с KOURAI, что прежде чем делать надо думать. И очень отрицательно отношусь к тому что детей бросают. Но и винить этих людей не буду, потому как причин которые их на это толкнули не знаю.

сотри случайные черты, и ты увидишь мир прекрасен!
Offline PM
 
W  Xarphinx
01 Сентябрь 2007 5:41  
Сообщ. #14  
avatar

Участник
Сообщений: 975
Город: Clamp Academy

Кавайность: 6

Хех. С точки зрения демографии, определённо достойны. Да и причины для сдачи ребенка в детдом могут быть разными.

How do you fake a loving smile?
How do you make truth of lies?
How do you do, my old friend?
This song is for you I sing again...
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
W  Sango-san
01 Октябрь 2007 19:04  
Сообщ. #15  
avatar
Õ
Участник
Сообщений: 690
Город:

Кавайность: 15

всё зависит от ситуации.......
но прежде чем отдавать ребёнка нужно тысячу раз подумать..
а прежде чем ребёнка рожать надо подумать ещё больше!!

Закончила армию!!
Offline PMEmailICQ
 

Topic OptionsСтраницы:12 Reply to this topicStart new topicStart Poll