Здравствуйте Гость!
Руби сук, на котором сидишь, только если тебя на нем хотят повесить.
Лец Станислав Ежи
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 
 > Взятки, берём-даём 
Mireille
22 Сентябрь 2007 15:19  
Сообщ. #1  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

Поговорим о серьезном.
Наверно в жизни всем приходилось сталктиваться с этим.
Как говорят "как помажешь-так поедешь".
Раскажу о себе. Кому-то давать я не навижу, но когда мне дают, мне иногда приятно. на работе много кто приносит угощений (конфеты, иногда бутылка, приглашения на концерты и ....).
К этому привыкаешь. =) Я и без этого к людям отношусь одинаково хорошо и стараюсь помочь. иногда бесит, что за эту шоколадку я должна на 100 процентов отработать. без очереди человека принять, подойти к начальнику и ускорить процес.

если намекают на взятку-то может лучше взять?

какие у вас случаи в жизни бывали?
Offline PM
 
M  Leonhart-sama
22 Сентябрь 2007 15:44  
Сообщ. #2  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Чет у вас народ дешевый какой то, лично для меня всякие такие шоколадки, бутылки и билеты чисто жест моего расположения к человеку, но никак не в роли взятки.
Вот деньги или материальные ценности, это да - взятка и если берешь, то соответственно будь добр отработать. Брать или не брать выбор каждого, да и зависит скорее всего от величины услуги. Если просто какое то ускорение процесса, то почему нет, если ты готов платить за это - вперед, а когда косается чего то посерьезнее, например, органы для трасплонтации, фальшивые важные документы и т.д то такое уже допускать нельзя.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
Mireille
22 Сентябрь 2007 18:01  
Сообщ. #3  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

ты конечно прав, что эта мелочь просто расположение к человеку. но как хорошо, когда за это не надо отрабатывать. :mojimoji:
ты хоть сам давал? а может еще и берешь? ;)
Offline PM
 
M  Shadow
22 Сентябрь 2007 22:59  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Никогда не даю взятки, и никогда не беру, так же не люблю пользоваться "связями" и превышать свои полномочия. Потому что я прямолинейный и честный дурак. Может и зря, но все-таки.

Если могу помочь человеку, помогу и так, а всяческие подмазывания заставят думать о нем иначе. По этой же причине взяток не даю. Не хочу чтобы о мне думали как о изворотливом типе.

Другое дело, когда делаешь что-то для людей, зачастую просто так, а они оказываются тебе благодарны.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Leonhart-sama
25 Сентябрь 2007 18:53  
Сообщ. #5  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Мири, "сладкие взятки" беру, правдо не сколько взятки сколько благодарность за помощь не косающейся работы (с компом помог например, совет какой дал). Давать, тоже давал, например при оформлении пааспорта, поскольку делать мне его надо было в другом городе и времени там торчать у мну не было, я дал им официальную взятку (типа добровольное пожертвование даже с квитанцией) и мне паспорт в этот же день сделали. Ну и сладким тоже бывает балую :niko: правда не из расчета взятки.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Apollo
29 Сентябрь 2007 15:26  
Сообщ. #6  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 180
Город: Калининград

Кавайность: 17

Первый раз взятку дал когда косил от армии... 2800 зеленых чебураторов.
Второй раз когда меня остановил гаишник и оказалось что у меня просрочена доверенность на машину. Он типа - эвакуировать, а это я пешим двое суток. Потом за эвакуатор, штраф и за отстойник. Вообще предложил решить на месте. 500 деревяшек и разошлись. Сел в машину, написал новую доверенность, сам же её подписал. Идиотизм хочу я вам сказать. В такие моменты я понимаю абсурдность некоторых наших законов.
Больше пока не приходилось.
Сам не брал, да и работа у меня такая что брать не за что:) Сторонние доходы, пиво, коньяк и шоколад, за всяческую помощ с компьютерами, я не отношу к взяткам. Это всё благодарность.

user posted image
Жизнь это сон, который обязательно кончится
Offline PMEmailICQ
 
W  Endeva
11 Февраль 2008 21:03  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 286
Город:

Кавайность: 14

За учебу я никогда не давала взятки...да и в остальном тоже...
Но у каждого человека своё мнение...которое имеет право на существование..так же как и моё...
Что будет в будущем я не знаю, поэтому не буду зарекатся...
поживём увидим.....

Offline PM
 
  KOURAI
12 Февраль 2008 16:06  
Сообщ. #8  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 302
Город: Made in Vlad

Кавайность: 22

Взятки (конкрено в валютной форме) никода не давала...
Конфетки, коньяк, и прочая атрибутика у меня не счатается взяткой.
Преподов, допустим постоянно шоколадками кормлю (я на заочке), даже если мне не делали никаких поблажек. Мне просто приятно делать, что-то от чего люди мошут лишний раз улыбнуться. Тоже касается и близких знакомых, мне не в тягост сделать какой-то подарок без повода, зная что человеку это понравиться...

user posted image
Кошка суицидница... Ем витаминки пачками...
-------------------------------------------------------------------

а почему у них айпишники одинаковые?
прикинь чувак, у них ещё и дети общие.. (с) Баш

Offline PMEmailICQ
 
M  Leonhart-sama
15 Февраль 2008 10:21  
Сообщ. #9  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

А я вот сегодня очередной раз наслаждаюсь сладкой взяткой :ocha: Аж два торта мне разом принесли :onion_83: Благо диетами я не интересуюсь, так что сегодня со своими сотрудниками будем лопать весь день :ocha:

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Teav
17 Февраль 2008 14:57  
Сообщ. #10  
avatar

Участник
Сообщений: 119
Город:

Кавайность: 3

Взятки не давала... и вряд ли дам =) не умею =) и не брала =) не давали =) да и не возьму... совесть не позволит...
"сладкие" тоже неловко брать... хотя не давали... да и сладкое я впринципе не люблю....

It's so easy to get lost in this
Lovely brutal world
Offline PMEmail
 

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll