Здравствуйте Гость!
Всякая любовь - великое счастье, даже если она не разделена.
И.А.Бунин
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:12 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Татуировки 
Mireille
12 Апрель 2009 23:15  
Сообщ. #1  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

По каналу дискавери идет передача про салон татуировок в Маями. мне очень нравиться эта передача. люди приходят туда со своими идеями, а татуировщики их идеи воплощают. каждый расказывает свою историю, почему он ее делает.
я бы и сама сделала бы татуировку,но только у них. я считаю, что у нас в стране, да и по соседству слабаки в этом деле.=)))
Мне вот интересно узнать с какой целью вы бы делали тату? (в память о ком то, чтоб она вам силы придавала?)))
Чтоб тату была большой или маленькой?
На видимом или в скрытом месте, чтоб она была только для вас?
Если у кого есть тату, то раскажите о своей истории.

давайте поговорим... Smilie
user posted image
Offline PM
 
M  Leonhart-sama
12 Апрель 2009 23:36  
Сообщ. #2  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

К сожалению не могу разделить твоего восторга от этого Smilie
Не буду говорить здесь про вредность, мнение окружающих, мне просто они не нравятся.
Если я, например, и буду делать тату, то только чтобы закрыть шрамы, ну если это конечно можно, и будут это простейшие маленькие узоры или линии, никаких рисунков с тематикой Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
13 Апрель 2009 0:04  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Не люблю тату) Набить себе мысли никогда небыло. Во-первых не вижу смысла, во-вторых у меня нет такого изображения, с которым я бы хотел связать свою жизнь(при этих мыслях коснувшись пентаграммы на шее))), только если непонятку какую, но опять же, смысл? И наконец, татуированные тела легче идентифицируемыи и куча народа попалилась на том, что их опознали по татухам, так что не склонен к такого вида самовыражению, хоть, в свое время мой род деятельности и соприкасался с ними.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  troft
13 Апрель 2009 8:50  
Сообщ. #4  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Чисто теоритически к тату отношусь условно положительно. Но то, что на картинке выше это бред. Непонимаю людей уродующих свое тело таким образом, точнее людей уродующих своё тело любым образом.
Маленькое тату я еще воспринимаю. Если когда-нибудь меня торкнет делать тату, то это будет на руке круговая тату иероглифы символизирующие семь основных постулатов бусидо или что-нибудь в этом роде. Хотя сам факт ее появления весьма сомнительный =)

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
M  Ryuuki-sama
13 Апрель 2009 9:26  
Сообщ. #5  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

Определенно "за"...."за" татуировки из хны.
Мне хотелось бы временную татуировку на пояснице (слово "гармония", каллиграфия из двух кандзи), либо вдоль позвоночника стих из моей подписи (кандзи, каллиграфия):
"Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему. "

Татуировка, представленная выше меня не вдохновляет, слишком громоздкая. Считаю, что подобные украшения должны быть штрихами к общему образу, а не замещением этого образа.
Красиво, но совершенно бестолково, хотя, наверное, для человека она является частью самого себя.
В общем на вкус и цвет....

Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 
Mireille
15 Апрель 2009 22:47  
Сообщ. #6  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

я думала мужская часть будет за, атут получается наоборот. Smilie
Тату это ведь искуство!
я тоже раньше так думала, зачем себя уродовать, но потом посмотрела как можно тело украсить, я стаоа смотреть положительно.=)
как ткаго можно не желать?
user posted image
Offline PM
 
M  Leonhart-sama
15 Апрель 2009 23:29  
Сообщ. #7  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Я предпочитаю желать натурального человека, а не рисунки Smilie Самая лучшая красота - это естественная красота Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Solitary-kun
16 Апрель 2009 0:25  
Сообщ. #8  
avatar

Участник
Сообщений: 164
Город: Королёв

Кавайность: 6

Если и буду набивать то только Славянские руны защиты, люблю я их , да и те которые ношу не подводят. а уж если набью так вообще красота , фиг когда дома забуду....

Моя Анимэ эпопея началась с Хентая... :P
(с)Чарадей
Offline PMEmailICQ
 
M  troft
16 Апрель 2009 11:07  
Сообщ. #9  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Цитата  

я думала мужская часть будет за, атут получается наоборот.

Все очень просто мужчины мыслят практично, женщены эмоционально. Т.е. если я не вижу в этом практического приминения(пользы), то зачем оно мне надо =)
Цитата  

Тату это ведь искуство!

Ну изначально это не столько исскуство, сколько отличительный знак. Как пишут в исторических справках "используется для украшения и идентификации человека". Но если возвращаться к тату как к исскуству, то авангардизм тоже исскуство, но весьма странное =)

Просто к сведению.

Татуировку невозможно свести бесследно. При удалении татуировки лазером или другими средствами остаются шрамы, размер которых зависит от размера сводимой татуировки. Часто неправильную, надоевшую или плохо сделанную татуировку покрывают заново новым рисунком, который полностью закрывает старый, либо вносят коррективы и исправления. Процесс перекрытия старой татуировки новой называется кавер-ап (англ. cover-up).

Увлечение татуировками может привести к тату-зависимости

Тату-зависимость, жарг. «синяя болезнь» — термин, употребляемый в среде как мастеров татуировки, так и обычных носителей татуировок, для характеристики формы психологической зависимости от данного типа модификации тела. Обладателем «синей болезни», как правило, является человек, который сделал первую татуировку, подчас небольшую, и через некоторое время начал испытывать непреодолимое желание продолжить работать над «украшением» своего тела. В особо серьёзном случае такой человек через несколько лет оказывается покрыт разнообразными татуировками на различную тематику, набитых разными мастерами, и не составляющими единый стилистический ансамбль.

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
M  Рази-sama
   18 Апрель 2009 8:15  
Сообщ. #10  
avatar

Участник
Сообщений: 2 110
Город: Волгоград

Кавайность: 19

Привет.

Если по теме то -
У меня есть тату, сделал ее давно, лет 5 назад. На правом плече, узорный орнамент ( но не вдоль бицепса как все делают, а с плеча до локтя). Спустя столько лет не жалею об этом. Жене оно тоже понравилось Smilie Помню было правда по первой противоречивые желания, либо смыть ее нафиг, либо еще че добить ( синюшная болезнь называется) но через пару месяцев прошло Smilie

Татуировка, способ украшения тела ( или запугивания, если обратится к истории ее возникновения) а не изображения и ношения рисунка. Потому к всяким полотнам на спину( как на скрине в первом посте) я отношусь негативно, те же руны, на мой взгляд не эстетичны, а мистический смысл они выполняют так же как и просто изображение, на обычной бумаге, и находящееся при тебе всегда.

Отдельно хочется сказать про всякие "поясничные" и женские татушки Smilie))

Лет через 30, нас всех ждет веселая старость, бабушки с "розочками" у пупочка и узорами на пояснице Smilie (с) Будет забавно!

Это мой взгляд на данный вопрос, он может быть и верен.


Когда же наступит конец света ?
Offline PMICQ
 
Mireille
21 Апрель 2009 22:37  
Сообщ. #11  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

Привет!

Цитата (Raziel @ Апрель 18, 2009 08:15 am)


На правом плече, узорный орнамент


фотку можно? Smilie а почему ты орнамент захотел?
Цитата (Raziel @ Апрель 18, 2009 08:15 am)


Лет через 30, нас всех ждет веселая старость, бабушки с "розочками" у пупочка и узорами на пояснице


Smilie Smilie
Цитата (Legion Leonhart @ Апрель 15, 2009 11:29 pm)


Я предпочитаю желать натурального человека, а не рисунки Самая лучшая красота - это естественная красота


допустим .... я вся такая натуральная, естественная, но приукрашеная Smilie захочу с тобой познакомится? тебя мой вид не испугает? Smilie
Offline PM
 
  Julian'a-sempai
21 Апрель 2009 23:30  
Сообщ. #12  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (Mireille @ Апрель 22, 2009 05:37 am)


тебя мой вид не испугает? Smilie

а на аве что - Автопортрет ?
по описанию подходит Smilie

а отношение к тату таеое - если есть "хороше, но все хороше в меру"вообще особой любви к ним не испытываю, Главное чтоб человек был хорошим как говориться

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
M  troft
22 Апрель 2009 8:14  
Сообщ. #13  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Цитата  

тебя мой вид не испугает?

Можно подумать если ты прийдешь вся в тату это будет привлекательнее =)

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
Mireille
24 Апрель 2009 21:33  
Сообщ. #14  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

зато со мной будет весело. про каждую татуировку расскажу. Smilie если честно, то мне самой противно дотрагиваться до полностью разтатуированого человека. как в шоу показали, как одной девушке змею нанесли на тело. выглядело красиво, но пугающе.
вот такие работы занимают кучу времени.
user posted image
Offline PM
 
Mireille
07 Август 2009 21:13  
Сообщ. #15  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

кхы...кхы..кхы.....буду плакать. Smilie никто про тату не хочет говорит. Smilie а вот на работе слюни пускаю. как специально люди меня мимо ходят, и все на их тату пялюсь. хочу пораспрашивать, так зараза, не получается. заметила что у нас это дело становится модным и салоны новые открываются. со своими сотрудницами на эту тему поговорили, что мне надо стиль менять чтоб тату подходила. Smilie меня останавиливает, что не знаю какая эта боль? Smilie
Offline PM
 

Topic OptionsСтраницы:12 Reply to this topicStart new topicStart Poll