Здравствуйте Гость!
Задайтесь целью ежедневно делать то, что не по душе. Это золотое правило поможет вам выполнять свой долг без отвращения.
Марк Твен
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 
 > Землетрясение и цунами в Японии, Удар по ним - удар по нам? 
W  Ekanaka-kun
12 Март 2011 19:54  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 268
Город: Могоча

Кавайность: 4

Как вы отностесь к этому ужасному событию? Smilie

Offline PMEmailICQ
 
M  Dимка-san
12 Март 2011 21:11  
Сообщ. #2  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

ну а что тут. солнечные вспышки + луна подошла очень близко = япония. на пик солнечная активность выйдет в 2012 = нам хана

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
12 Март 2011 23:43  
Сообщ. #3  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Смотрел вчера с колегой на работе видео сего происшествия, мы были в шоке Smilie Я к этому никак не отношусь, характер у мну такой Smilie зато думаю о их экономике, для которой это очень сильный удар.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Ekanaka-kun
18 Март 2011 16:28  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 268
Город: Могоча

Кавайность: 4

Я сейчас от родителей услышала, что там уже несколько реакторов взорвалось... Smilie И это не считая разрушений от землетрясения и волны. На такой маленькой территории это наверняка будет имень крайне тяжелые последствия. Куда людей-то переселять будут? Там, небось, все острова под раздачу попадут (в инете уже хотят дурацкие шуточки про Годзиллу и "Сталкера"). Как они такое допустили? Насколько я знаю, у них цунами и землетрясения (пусть и не такие разрушительные) - частое явление, неужели нельзя было принять меры безопасности с учетом этого? Особенно на АЭС.
Пошла читать новости...

Offline PMEmailICQ
 
W  Dariash-san
25 Март 2011 8:51  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Цитата  

Национальной полицейское управление, ответственное за подсчет жертв природных катаклизмов, сообщает, что пропавшими без вести считаются 17541 человек. В общей сложности жертвами стихии признаны 27352 человека


Число РїРѕРіРёР±С?РёС… РїСЂРё землетрясени
смотрю на цифры ив голове не укладывается... КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?! Статистика не показывает действительность... в голове не возможно переложить цифры на трупы людей.... НО даже цифры ужасают.
А еще в начале марта я рассматривала вариант поездки в Японию,но по сечению обстоятельств (не успевали сделать загранпаспорт) - поездку отменила. Судьба?

ПС Я искренне верю, что смерть - это не конец, но все равно очень больно и грустно за ЯПОНИЮ. За тех, кто потерял близких и родных, потерял дом, и всю свою привычную жизнь.

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Overman-tono
14 Апрель 2011 22:14  
Сообщ. #6  
avatar

Модератор
Сообщений: 310
Город: Донецк

Кавайность: 8

Я считаю что ситуация в Японии, а теперь и в Кот Дивуаре (Ливия) это репетиция к 2012 Smilie Если серьезно, но я могу лишь проявить сочувствие к жителям Японии. Несчастье на их головы, а теперь и на наши тоже, свалилось слишком внезапно. В Киеве на главной улице площади при норме 12 около 30 мкр в час. Про "родной" Донецк промолчу - сам живу неподалеку от Донецкого Машиностроительного Завода, и иногда просто удивляюсь цветам дыма из "сопел" недр этого завода, а потом делаю удивленные глаза - а чего это на моей машине после дождя ржавчина в крапинку проступила?

"Одиночки играют, команды - выигрывают."
"Если меч тебе пригодится всего один раз в жизни, то нужно носить его при себе всегда"
"На тренировке поступай как в бою, тогда в бою будешь как на тренировке"
"Хочешь мира - готовься к войне"
Offline PMICQ
 
Mireille
16 Апрель 2011 13:10  
Сообщ. #7  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

Цитата (rere\\\ @ 1299953480\\+125990)

олнечные вспышки + луна подошла очень близко = япония


кстати, когда по тв сказали, что луна приблизилась, будут происходить всякие катаклизмы (как например ураган катрина), то я поняла что чего стоет ожидать и тут через пару дней беда в Японии.
Offline PM
 
W  Dariash-san
25 Апрель 2011 21:00  
Сообщ. #8  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

в начале мая у меня командировка во Владивосток. Вот думаю,скажется ли волна облучения на Владивостоке? заболею ли я? вдруг у меня потом у меня волосы будут выподать????? Smilie
блин, страшно!

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Dимка-san
26 Апрель 2011 20:06  
Сообщ. #9  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

вокруг лучевой болезни, да и облучения вообще очень много мифов. запомните человек заплатил миллиардами жизней эволюции чтобы выработать естественное сопротивление к радиации. ребенок когда рождается и его выносят на солнечный свет он уже находится под воздействием радиации. так что человек может выдержать оч многое. да и кстати. раньше бытовало мнение что у облученных людей меняется геном в следствии мутации и их дети соответственно будут нездоровы. у ВСЕХ ликвидаторов чернобыля, у которых родились после дети - все 100% были здоровые.
да и вообще что там радиация когда у нас из под крана сочится кешечная палочка , а дышим выхлопными газами. Человек давно адаптировался, тем более русский. нам все непочем!

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
W  Dariash-san
02 Май 2011 12:53  
Сообщ. #10  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

я вот тоже так думаю! Человек уже давно мутировал! я провожу за компом больше 8-10 часов, так что нахождение пару часов на улице во владике - мне уже ничего не сделает))))
ПС Тем более все равно терять нечего,все равно сдохнем в 2012 Smilie))

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll