Здравствуйте Гость!
Вместо того, чтобы проклинать то место, где ты упал, следовало найти то, на чём ты поскользнулся.
Пауло Коэльо
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 
 > Гостеприимство 
W  Dariash-san
12 Октябрь 2011 20:20  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Не знаю, как лучше назвать данную тему, надеюсь, что название предает суть.
В последнее время начала много едить по городам(командировки). И столкнулась с тем , что люди живущие дальше от Москвы очень добродушные, приветливые, гостеприимные... Совершенно не зная человека, они готовы открыть перед ним душу, поселить в своем доме, обогреть, накормить, помочь...
Вот думаю,неужели это большой город отдаляет людей друг от друга? или это зависит от воспитания? Насколько вы гостеприимны к мало знакомым людям?

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
Mireille
13 Октябрь 2011 20:02  
Сообщ. #2  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

Может в большом городе большая конкуренция, поэтому люди и не гостеприимные. =) Что касается нашей страны, то у нас везде одинаково, что в городе, что за городом. Хотя здесь можно звездочку к этому предложению добавить-все зависит от челоека. . Когда я ездила в российску глубинку, когда бабушка была жива, то заметила, что русские любят поговорить. Наш народ такого не любит, у нас все все от друг друга скрывают. Приехали бы вы ко мне то я вас встретила бы с хлебом и солью, попрыгала бы вокруг вас. =))))
Offline PM
 
M  Overman-tono
14 Октябрь 2011 15:45  
Сообщ. #3  
avatar

Модератор
Сообщений: 310
Город: Донецк

Кавайность: 8

Гостеприимство - редкость в наших широтах. В основном подобное явление проявляется исключительно для своих близких и друзей. Я стараюсь быть гостеприимным для всех, уделить внимание, выслушать и помочь тем, что в моих силах. Хотя не буду лгать, к незнакомым людям у меня отношение, пожалуй, отстраненное - пока не узнаю, приближаться не буду) Smilie (Смайл с зайцем тут стоит просто так - понравился)

"Одиночки играют, команды - выигрывают."
"Если меч тебе пригодится всего один раз в жизни, то нужно носить его при себе всегда"
"На тренировке поступай как в бою, тогда в бою будешь как на тренировке"
"Хочешь мира - готовься к войне"
Offline PMICQ
 
M  Рази-sama
17 Октябрь 2011 13:49  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 2 110
Город: Волгоград

Кавайность: 19

Сравнение. Все дело в нем.
А так, наша страна полна хамов и грубиянов
Цитата  

Хотя не буду лгать, к незнакомым людям у меня отношение, пожалуй, отстранен

тому подтверждение.

Сравнивать надо с тем же западом Dariash-kun
Цитата  

встретила бы с хлебом и солью, попрыгала бы вокруг вас. =))))


Когда же наступит конец света ?
Offline PMICQ
 
W  Dariash-san
18 Октябрь 2011 22:00  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Например,я не раз сталкиваюсь с тем,что человек общается со мной от силы часа 3. А потом (несколько месяцев спустя) готов оставить меня у себя дома!!!
Для меня (раньше, щас я уже привыкла) это дико.

ПС вот собираюсь в очередную командировку и думаю, что в этом городе меня никто не ждет,никто не встретит... Страшно аж жуть (избалованная я стала, привыкла, что меня втречают, город показывают,болтают, прыгают и т.д.). Наверное все зависит в первую очередь от личных качеств человека (проявляющего гостеприимство).

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Overman-tono
21 Октябрь 2011 17:58  
Сообщ. #6  
avatar

Модератор
Сообщений: 310
Город: Донецк

Кавайность: 8

Тогда возьми с собой родного и/или близкого тебе человечка, и уже не так будет страшно до жути в незнакомом городе. Кстати, насчет "все в сравнении" - гостеприимство, как я считаю это чисто личное качество человека - либо оно у него есть, то есть привито с детства, либо его нет. Мнение мое лично и может не совпадать с мнением большинства.

"Одиночки играют, команды - выигрывают."
"Если меч тебе пригодится всего один раз в жизни, то нужно носить его при себе всегда"
"На тренировке поступай как в бою, тогда в бою будешь как на тренировке"
"Хочешь мира - готовься к войне"
Offline PMICQ
 
W  Dariash-san
12 Декабрь 2011 18:56  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Не люблю навязанное гостеприимство (как правило такое встречается чаще), когда люди тебя встречают, улыбаются ... но взамен что-то ждут от тебя. Вообщем не люблю чувствовать себя обязанной.
РС Эх, зачерствела я в своей Москве, не верю я в большие и чистые чувства Smilie

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll