Здравствуйте Гость!
Задайтесь целью ежедневно делать то, что не по душе. Это золотое правило поможет вам выполнять свой долг без отвращения.
Марк Твен
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:1234 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Японские боевые искусства 
  Nemo
14 Май 2005 13:46  
avatar

Участник
Сообщений: 1 303
Город: Москва

Кавайность: 4

Значит мне скоро уже на пенсию =))

Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с) Наутилус
user posted image
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
15 Май 2005 3:32  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Cамосовершенствоваться никогда не поздно! У нас вон по ночам на стадионе мужик бегает лет эдак 60, тренируется, ногами машет. Думаю вопрос о возрасте следует поставить так: для чего ты идешь заниматься единоборствами. Мой учитель говорил, что есть несколько типов учеников:

-Приходят набраться приемчиков(задерживаются ненадолго)
-Приходят потому что так сейчас модно.
-Хотят получать награды(чуть дольше,но потом видят как это сложно и уходят)
-Хотят стать сильнее/здоровье поднять/вес сбросить.
-Хотят постичь истинную суть и красоту движения и возможностей человеческого тела и духа.
-И другие причины(родители записали и т.д.)

Для настоящих ценителей боевых искусств возраст значения не имеет,осталось выяснить для себя, что ты хочешь получить от твоих занятий. Учитель говорил:"ко мне вы приходите за инструкциями,но делать все вы должны сами". Так что на крайний случай можно в магазине книжку с описанием упражнений купить и тренироваться.Настоящего учителя она не заменит но лучше чем ничего.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Ryuuki-sama
16 Май 2005 17:32  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

........ (РУГАНЬ). Почему меня никто не понимает?! Что у меня с изложением мыслей?! Упс, не в той теме кидаюся в истерику.

21 год. Я говорю о том, что лучше было бы заняться восточными единоборствами пораньше, года эдак в 3.
Столько упущено. Обучаемость в детстве выше, чем в юности или в зрелом возрасте.
Разум не затуманен всякими бытовыми глупостями, и не загружен стереотипами и необоснованными страхами (типа перенесенные травмы).
Хотя это не про меня (разве что про травмы).
Я хочу заняться восточными единоборствами для того, чтобы (цитирую):" ... постичь истинную суть и красоту движения и возможностей человеческого тела и духа".
Конечно, я верю в то, что учиться никогда не поздно.
Стала же я понимать математику, хотя бы и после школы.

Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 
M  Shadow
22 Май 2005 2:51  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Ладно,ладно,потише,сделай глубокий вдох,успокойся.Понимаю я тебя.

Сколько упущено?Всего 21 год, наверстаешь упущенное.А когда начьнешь серьезно заниматься станет абсолютно пофиг на стереотипы, бытовые глупости и необоснованные страхи(вот только медитировать научат и все в порядке).Наоборот,чувствовать себя лучше будешь и физически и морально.А если стараться то "возрастные"проблемы с обучаемостью(если они у тебя есть,в чем я сильно сомневаюсь) будут незаметны.Главное начать, а потом втянешься.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Ryuuki-sama
22 Май 2005 3:00  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

Ой, Shadow, застеснял.
Я один раз начинала, а потом вывих со смещением и полгода без спорта, а потом выяснилось, что вывих не совсем правильно вправили. А сейчас так иногда фитнессом заниматюсь.
Но я если чего-то хочу я переступлю через себя. Ты прав, я смогу.
Насчет медитаций и спокойствия. Меня чрезвычайно трудно вывести из состояния равновесия, очень трудно.

Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 
M  Shadow
24 Май 2005 7:39  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Да мне если честно тоже руку по второму разу ломали(срослась неправильно).Да и врачи мне скажем так нерекомендовали куда-нибудь идти, а я все равно втихаря протараканил в секцию. Жаль ее через год закрыли,теперь в поисках новой.Пока пройденное повторяю.А тебе успехов в твоих начинаниях, глядишь уже и пояс на горизонте маячит...

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Ryuuki-sama
24 Май 2005 10:40  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

Зпасибо за поддержку, Shadow, но пояс очень далеко. peaceful.gif

Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 
Palladin
25 Май 2005 22:54  

Unregistered






Леди энд джентельмены. Если вы хотите заниматься для себя, то пойдёт любая азиатская борьба. Если хотите что-нибудь боевое - самбо и бокс. Т.к. против лома нет приёма.
 
M  Shadow
26 Май 2005 8:04  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Не за что Angel.

А самбо ведь тоже создавалось на основе восточных боевых искусств.
Бокс... Гм, я видел бой боксеров с каратистов(по правилам своего стиля), в ближнем бою боксер опасен, но каратист издалека его ногами доставал,а в ближнем сразу выходил на бросок, да и все что ниже пояса у боксера защищено обычно плоховато(там где руки не достают), вот каратисты в схватках и побеждают(не всегда, но всеже).
А большинство восточных видов борьбы это не только метод самоообороны как бокс, но еще и гимнастика, акробатика, йога и философия в конце концов.

А вообще,как мне кажется, хорош любой вид борбы, лишь бы нравился и подходил(не будет же человек с комплекцией сумоиста акробатическим ударам обучаться,тут нужно что-то вроде борьбы).Так что выбирать нужно с умом и исключительно под свой характер и возможности.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
W  Greed-dono
   19 Сентябрь 2005 2:54  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: Красного Дара

Кавайность: 16

С год ходила на карате, потом времени не стало, пришлось бросить. Потом записалась на кун-фу, но вскоре меня оттудова выперли. Дикая слишком. Отколотила какого-то урода за то, что руки распускал! Воть, теперь ничем не хочу заниматься! Учеба, лень, лень, и еще раз лень!!! giggly.gif

Ооо.. вы только взгляните на него! Мама супер-звезда, папа так-себе-звезда - какой звезданутый ребенок! ©
Творцом всегда быть хорошо, но напряжно... не люблю напрягаться - потому и не творец ++ ©
И мне плевать, если вдруг у меня на аватаре парень изображен^^
Offline PMEmailUsers Website
 
  Narusashi
19 Сентябрь 2005 7:53  
avatar

Участник
Сообщений: 215
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 0

Мое мнение об этих видах боевого искусства слишком расплывчатое.
С одной стороны - красиво ( сам ходил 6 лет на ай-ки-до ):
<<он бежит на тебя, готовый ударить с кулака, а ты без особой тревоги по этому поводу не спеша отходишь в сторону, хватаешь его за руку, готовую ударить, делаешь еще одно несложное движение, и он - у твоих ног.>>
С другой стороны - жестоко:
<<он уже лежит у твоих ног, ты тихо склоняешься над ним, не отпуская его руку, делаешь движение, какое показывал тебе тренер, но говорил не проводить его на занятиях, и ты слышишь нарастающий хруст костей, а затем крик твоего напарника, и - в скорую! exanimate.gif >>

Offline PMEmailICQ
 
W  Greed-dono
19 Сентябрь 2005 7:56  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: Красного Дара

Кавайность: 16

Ет ты вообще к чему? А ай-ки-до у нас тож есть, но я же говорю - лень!!!

Ооо.. вы только взгляните на него! Мама супер-звезда, папа так-себе-звезда - какой звезданутый ребенок! ©
Творцом всегда быть хорошо, но напряжно... не люблю напрягаться - потому и не творец ++ ©
И мне плевать, если вдруг у меня на аватаре парень изображен^^
Offline PMEmailUsers Website
 
  Narusashi
19 Сентябрь 2005 8:04  
avatar

Участник
Сообщений: 215
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 0

Это я к тому, что подумать надо сначала, прежде, чем идти на подобные занятие: "А ОНО тебе надо?"

Offline PMEmailICQ
 
W  Greed-dono
   19 Сентябрь 2005 8:11  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: Красного Дара

Кавайность: 16

Знаешь, признаюсь - тогда надо было! А сейчас как-то ломы, чаще туда ходят те, кого колотят, или те, кто колотит! Город у нас не большой и все друг друга знают. Вот и бесятся! А при встрече (дворовые против элиты - так же как крысы против ангелов) навешивают друг другу. Из окна красивое зрелище разворачивается! Пока жила в районе, где разборки каждый день - надо было! А сейчас ... sleepy.gif

Ооо.. вы только взгляните на него! Мама супер-звезда, папа так-себе-звезда - какой звезданутый ребенок! ©
Творцом всегда быть хорошо, но напряжно... не люблю напрягаться - потому и не творец ++ ©
И мне плевать, если вдруг у меня на аватаре парень изображен^^
Offline PMEmailUsers Website
 
  Сантьяга
28 Сентябрь 2005 3:34  
avatar

Участник
Сообщений: 55
Город: Оренбург

Кавайность: 0

Не знаю, как вы, но вот я к примеру, несмотря на возраст(18 с хвостом) собираюсь сегодня поехать записаться на Русский Рукопашный бой по системе ВОИН. По вопросу, почему раньше этого не сделал, ждал пока расписание в универе утрясется...

Считаю, что самосовершенствование возможно в любом возрасте и зависит только от силы духа человека "могу ли я побороть свою лень, поднять зад, отправится растрясать жирок в спортзал...или, мне все по фигу, пускай идиоты дурью маются, пиво, чипсы, комп, телек, ночные клубы и т.д. и т.п. вот мой спортзал(нужное/ненужное подчеркнуть/вычеркнуть)"


Мы не собаки переодетые в волков, мы волки переодетые в людей.
Offline PMEmail
 

Topic OptionsСтраницы:1234 Fast ReplyReply to this topicStart new topicStart Poll