Здравствуйте Гость!
"Если ты недостойно жил, то тебе незачем умирать"
Кодекс самурая
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:12 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Мысли в слух... 
  Дочь Алукарда
18 Март 2006 14:21  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 543
Город:

Кавайность: 7

Опять наверное загрязняю раздел "Литература".Но это рассказ совсем не смешной.Это, если разрешите так назвать, серьезное произведени. Вообщем,читать в хорошем настроение не рекомендуется.

жду конец света
Offline PMEmail
 
  Дочь Алукарда
18 Март 2006 14:22  
Сообщ. #2  
avatar

Участник
Сообщений: 543
Город:

Кавайность: 7

Два года депрессии…интересно,это много или мало? Я почти потеряла ощушение времени…бесконечность…странное слово.Конец.Смерть…А тут «бесконечность».Но и мой конец когда-нибудь наступит…когда?Может быть сейчас.Но я не хочу умирать…не хочу умирать..не хочу.Бесконечность…то,к чему некоторые стремятся…но не я.Я хочу найти свой финал…но в то же время…какой будет моя смерть?Я не хочу умиреть в кругу людей.Жалость.Наверное это будет одно из последних чувств которое я испытаю.И меня это унизит.Я испытаю нижение, и умру с этим чувством…а люди вокруг меня останутся.и они будут плакать…им будет жаль…но не меня.Человеку вообще не свойственно жалеть себеподобных…ему жаль только себя.Да,они плачут..но не обо мне…а потмоу,что им тяжело что-то терять…не важно что.гланвое слово здесь потерять.Они лишились дорогого им человека?Неправда.Они лишились душевной грелки…Пусто и холодно на душе…вот почему им жаль себя..пусто в сердце…
Умереть в одиночестве…Тоже пустота. Только уже вокрут себя…Просто пусто…не чувств, не эмоций…может быть боль, но это уже не умеет значения…
Люди,умершие в бою…Что они испытывают?Те,что ещё успевают осознать свою смерть…Возможно,это удача.умереть за идею..хорошо,если хотя бы за свою…Но стоит ли за это бороться,если есть вероятность не увидеть концовку?..
А если умереть случайно..Секунда…ни боли..ничего..и вот она бесконечность.а ты ещё думаешь что жив..если думать вообще возможно..ты здесь..и тебя нет…Ты умер…Но конец, это начало чего-то нового..но и этому, новому, когда-нибудь придёт конец…значит,мы вечность…бесонечность..- это мы…

Но..самоубийцы…Что они испытывают?...последние секунды…знать,что тебя не будет..Но..сделать это…Почему они погибают с счастливыми лицами?..они этого хотели.Они хотели покончить с жизнь…Но за концом начало…снова и снова.Может быть, они не думали об этом? Может, такую смерть они хотели..тяжелая или легкая..кому она какая?...
Вот она…вокрут нас…мертвые листья..что вызывает у нас это словосочетание?
Шорох листвы под ногами..удовлетворение…спокойствие…
Так может смерть – это короткий отдых перед новым началом..так может быть смерть – это спокойствие?

жду конец света
Offline PMEmail
 
W  Greed-dono
20 Март 2006 14:42  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: Красного Дара

Кавайность: 16

Дочь. Написано очень хорошо. Чесслово. Но наверное дело во мне. Рассуждения о смерти я не могу читать, ибо не люблю о ней думать. Но знаешь такие глубокие мысли приходят к каждому в разное время. До меня они видимо никогда не дайдут. Я живу жизнью и наслаждаюсь ей. Если меня когда нибудь посетит смерть - надеюсь это будит в глубокой старости, а не от депрессии, хотя она у меня есть.... Ведь жизнь - это не те дни, что прошли, а те дни что запомнились. А я хочу запомнить как можно больше таких дней. И прожить достойную жизнь. А мысли о смерти. Пускай они останутся глубоко во мне, как осознание неизбежного....

Знаешь, советую прочесть очень хорошую книгу. Она называеца "Вино из одуванчиков" - Рэй Бредбери написал. Там тоже идут рассуждения о смерти. И при том очень хорошие. Только они спрятаны в глуьине. Под поверхностью всего повествования.

Ооо.. вы только взгляните на него! Мама супер-звезда, папа так-себе-звезда - какой звезданутый ребенок! ©
Творцом всегда быть хорошо, но напряжно... не люблю напрягаться - потому и не творец ++ ©
И мне плевать, если вдруг у меня на аватаре парень изображен^^
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Ahm-crew
20 Март 2006 16:54  
Сообщ. #4  
avatar
Мистер AW.ru 2006

Участник
Сообщений: 1 884
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 2

Мило написано.
Схожие мысли посещали уже...
И выводы тоже были примерно такие же.

Огромное количество многоточий не портит общего представления - как раз наоборот - только многоточия здесь создают атмосферу!

Молодец!

Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Дочь Алукарда
21 Март 2006 12:55  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 543
Город:

Кавайность: 7

Спасибо.

жду конец света
Offline PMEmail
 
  Дочь Алукарда
   23 Март 2006 18:51  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 543
Город:

Кавайность: 7

Нечто...
Знаешь, иногда, от нечего делать я вытаскиваю на балконе стекла...И смотрю на небо...И получается на большом экране большое небо...Красиво очень.Ещё интересней,когда это сделать в субботу вечером. Видно закатное солнце между домами.А когда темнеет,видно множество красных огней,которые стекаються в одно и тоже место. В воскресенье барахотка, все машины едут сюда. А ещё можно увидеть как садятся самолеты. Их не слышно, но заметить можно.
А я сижу,и смотрю на это. Рядом сидит моя кошка. Такой маленький пушистый клубочек...
Кошки лучше людей. Они не обманывают, не предают. Кошки делают всё открыто...Но лучше всего то, что кошки позволяют себя любить.Просто они ласковые. Вот она сидит у меня на коленях, и мурлыкает. и я понимаю,чтоя её люблю. и она это знает.
А ещё я любила тебя...Ты это знал?Догадывался наверное.Но ты не кошка.Ты совсем не ласковый.Люди создали рамки приличия. я с радостью обниму и приласкаю тебя. прсото так. Но это же не прилично!...
И поэтому именно сейчас я сижу и смотрю на небо. Вот оно тоже совбодное...
Какой самый лучший день?..сегодня...
Какое самое чудесное мгновенье?...сейчас...
Кого я люблю?...человека,что передо мной....
Кого я не люблю?
Того,кто запрещает мне себя любить.
Извени,я тебя разлюбила.

жду конец света
Offline PMEmail
 
W  Greed-dono
24 Март 2006 8:51  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: Красного Дара

Кавайность: 16

Очень хорошо - что-то подобное я писала о именах. Правда на полпути потеряла ход мысли (ну это же я^^) А вот это очень красивая вещь. Правда я конец немного не поняла. Почему "разлюбила"? Откуда такой вывод?

Ооо.. вы только взгляните на него! Мама супер-звезда, папа так-себе-звезда - какой звезданутый ребенок! ©
Творцом всегда быть хорошо, но напряжно... не люблю напрягаться - потому и не творец ++ ©
И мне плевать, если вдруг у меня на аватаре парень изображен^^
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Рази-sama
24 Март 2006 9:42  
Сообщ. #8  
avatar

Участник
Сообщений: 2 110
Город: Волгоград

Кавайность: 19

Мило. Последняя строчка создает самый смак, без него, Юн было бы простое нытье по любимому, а тут... прям классно. И про кошек -молодец Дочурка, метко подмечено!! Они, позволят нам себя любить content.gif
О первом произведении -хм... размышления, точные или нет.. кто его знает.. к месту или бред ? Про нас или про ТЕХ ? Иногда эти слова неизбежны, и их не выкинешь, хочется лишь одного, что бы автор поменьше о таком размышлял. Запретить конечно не зя, но постараться их избегать -можно !
Все, это был Ваш ежик Рази.

Юн, а дай почитать твое "...что-то подобное я писала о именах." ditzy.gif

Когда же наступит конец света ?
Offline PMICQ
 
  Дочь Алукарда
24 Март 2006 14:45  
Сообщ. #9  
avatar

Участник
Сообщений: 543
Город:

Кавайность: 7

Ёж,спасибо.
Юн,тоже спасибо.

жду конец света
Offline PMEmail
 
  Moonlight Stranger
24 Март 2006 15:56  
Сообщ. #10  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Оба рассказика очень хорошие! Мне они понравились. content.gif
Только в первом непонятно: "Жалость.Наверное это будет одно из последних чувств которое я испытаю.И меня это унизит."
ТЫ испытаешь это чувство? По отношению к кому? К себе? Что, мол, жалко прощаться с этой жизнью? Только что в этом унизительного? Наоборот, это означает, что тебе была дорога эта жизнь ditzy.gif
Либо жалость будут испытывать другие ПО ОТНОШЕНИЮ К ТЕБЕ, то есть имеется в виду, что ты испытаешь жалость других на себе. Опять же, что в этом унизительного, если "им будет жаль…но не меня" и "им жаль только себя"? То есть, по-настоящему, тебя им не жаль. Даже, если бы и было жаль по-настоящему, так это, наоборот, хорошо, что ты кому-то нужен и что кто-то будет сожалеть о том, что тебя нет... Хорошо, если встретишь хотя бы одного такого человека в жизни... guilty.gif
Про кошек очень здорово напсала! Мне тоже иногда приятнее "пообщаться" с кошкой, чем с иным человеком... ditzy.gif Кошки и правда - очень открытые животные content.gif

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Рази-sama
24 Март 2006 22:41  
Сообщ. #11  
avatar

Участник
Сообщений: 2 110
Город: Волгоград

Кавайность: 19

2 Муныч
Цитата  

ТЫ испытаешь это чувство? По отношен....

ну вот.. так вот прямо и в лоб ! Теперь скажи, что ОНА (Доча) еще депресивный человек и не может контролировать себя раз такое пишет. Эх Муныч, совсем не умеешь тактично общаться ditzy.gif Не оставляешь человеку таинственности и возможности отступить.
Цитата  

Жалость. Наверное это будет одно из последних чувств которое я испытаю. И меня это унизит."
ТЫ испытаешь это чувство? По отношению к кому? К себе? Что, мол, жалко прощаться с этой жизнью? Только что в этом унизительного? Наоборот, это означает, что тебе была дорога эта жизнь


(Если позволит Доча, отвечу за нее, что я подумал что имелось ввиду, в тех строках автором.)
Жалость к себе, но не к жизни.. а к себе в целом. Пожалел себя и нашел легкий выход из жизни. Она права, это последнее что ты будешь чувствовать перед великим безмолвием....
Цитата  

Кошки и правда - очень открытые животные

ОТКРЫТЫЕ ЖИВОТНЫЕ ?????!!!! баа!! ты моего Даркешича не видел... вот билн хрен поймешь че он думает или хочет. А дураком, его не назовешь, так как он иногда такое сделает тебе, что впору чувствовать себя дураком, как не догадался о его задумке раньше.
2 Дочурка
ЖЖ content.gif

Когда же наступит конец света ?
Offline PMICQ
 
  Moonlight Stranger
24 Март 2006 23:33  
Сообщ. #12  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Разику посвящается content.gif
Цитата  

ну вот.. так вот прямо и в лоб ! Теперь скажи, что ОНА (Доча) еще депресивный человек и не может контролировать себя раз такое пишет. Эх Муныч, совсем не умеешь тактично общаться

Мун отличается прямотой и бестактностью. Пора бы уже давно всем к этому привыкнуть. Ня-ха-ха! К Муну следует относиться философски, не принимая близко к сердцу то, что он говорит, потому что, во-первых себе дороже, а во-вторых Мун все равно дурак и сам нихрена не понимает. Уха-ха! Кхе-кхе... Ладно, забудем о втором...
Цитата  

Не оставляешь человеку таинственности и возможности отступить.

Так. Всем стоять. Никто отсюда не уйдет. Тем более, в мир иной ditzy.gif
Цитата  

Жалость к себе, но не к жизни.. а к себе в целом. Пожалел себя и нашел легкий выход из жизни. Она права, это последнее что ты будешь чувствовать перед великим безмолвием....

Думаю, если начнешь жалеть себя, то не сможешь совершить самоубийство. Оно возможно только, если не успеешь пожалеть себя, то есть, если сделаешь все быстро, не раздумывая. И, вообще, я не понимаю, откуда могут появиться мысли о самоубийстве??? Мне это очень не понятно... Ну как же это надо себя не любить, чтобы думать о самоубийстве!!! aggravated.gif А можно ли вообще любить других, не любя себя? ...
Цитата  

ОТКРЫТЫЕ ЖИВОТНЫЕ ?????!!!!

Ладно, допускаю, что бывают хитрые кошки/коты. Зато когда их гладишь, в этот момент они совершенно открыты. Даже самые хитрецы ditzy.gif В отличи от людей...
Цитата  

ЖЖ

Это ты превращаешься в шмеля или намекаешь на Живой Журнал? ditzy.gif

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Рази-sama
25 Март 2006 11:00  
Сообщ. #13  
avatar

Участник
Сообщений: 2 110
Город: Волгоград

Кавайность: 19

Мунычу отвевается giggly.gif
Цитата  

Так. Всем стоять. Никто отсюда не уйдет. Тем более, в мир иной

ты случайно в ночном дозоре не подрабатываешься ?! content.gif)))

Цитата  

Думаю, если начнешь жалеть себя, то не смож


мне кажется, что мы начинаем себя жалеть уже с первых моментов жизни. Кто-то сильнее кто-то слабее, но не перестаем жалеть до конца!
Цитата  

И, вообще, я не понимаю, откуда могут появиться мысли о самоубийстве???

из головы ditzy.gif но вообще - это слабость !! как не крути, но это так.
Цитата  

Ну как же это надо себя не любить, чтобы думать о самоубийстве!!!

дело не в "нелюбви" дело в жалости к себе, слабости выстоять и тогда ты просто решаешь что это не для тебя, "мир не ждет гостей и детей своих не крестит " (с)"пикник"
Цитата  

А можно ли вообще любить других, не любя себя? ...

ээээ ?!.... (хороший вопрос, ответ на него подскажешь ?! буду признателен)
Цитата  

Это ты превращаешься в шмеля или намекаешь на Живой Журнал?

сори-сори.. не подумал о двоякости этого значения. Нет имелось ввиду Жиииииии (шмелявость)
---------------------
Дочур... а еще есть что почитать ?

Когда же наступит конец света ?
Offline PMICQ
 
  Moonlight Stranger
25 Март 2006 22:07  
Сообщ. #14  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Только для Разика:
Цитата  

ты случайно в ночном дозоре не подрабатываешься ?!

Нет. Пока не приглашали.
Цитата  

мне кажется, что мы начинаем себя жалеть уже с первых моментов жизни. Кто-то сильнее кто-то слабее, но не перестаем жалеть до конца!

Возможно. Только, если мы себя жалеем, то нам будет жаль уходить из жизни и мы из нее не уйдем...
Цитата  

дело не в "нелюбви" дело в жалости к себе, слабости выстоять и тогда ты просто решаешь что это не для тебя

А можно пожалеть и по-другому. Пожалеть себя, как бы, внутри и не переживать от каких-то проблем.
Цитата  

ээээ ?!.... (хороший вопрос, ответ на него подскажешь ?! буду признателен)

Думаю, низзя.

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Greed-dono
   31 Март 2006 7:58  
Сообщ. #15  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: Красного Дара

Кавайность: 16

Цитата  

Мило. Последняя строчка создает самый смак, без него, Юн было бы простое нытье по любимому, а тут...


Я не спорю..... просто немножко не понятно, вот и всё......

Цитата  

Юн, а дай почитать твое "...что-то подобное я писала о именах."


Да пжалста...... надеюсь Доча разрешит здесь это выложить..... к сожалению рассуждения мои не до конца.... мысль потеряла я тогда....

"Имя. Самое ценное, что дается человеку при рождении. Анализируя только имя, можно сказать, что из себя представляет человек, которому оно принадлежит.
На всём жизненном пути имя идет с человеком, порой помогая ему, порой нет. Но так или иначе - имя есть мы сами. Это не просто слово - это часть нашей души. Боль и радость. Гнев и понимание. Разочарование и любовь. Мы сами делаем имя таким какое оно есть. При одном мы вздрагиваем от страха. Услышав другое, начинаем смеяться...."
Короче дальше идут глупые мысли...... Дочь мож попробуешь продолжить? Конечно если понравилось... хотя по-моему это глупые рассуждения....

Ооо.. вы только взгляните на него! Мама супер-звезда, папа так-себе-звезда - какой звезданутый ребенок! ©
Творцом всегда быть хорошо, но напряжно... не люблю напрягаться - потому и не творец ++ ©
И мне плевать, если вдруг у меня на аватаре парень изображен^^
Offline PMEmailUsers Website
 

Topic OptionsСтраницы:12 Reply to this topicStart new topicStart Poll