Здравствуйте Гость!
Человек может сделать великим путь, которым идет, но путь не может сделать человека великим.
Конфуций
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 
 > Бред..., ...без названия 
  Yomiko
   09 Август 2006 15:10  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 19
Город: Саратов

Кавайность: 0

Глава первая

Он шел от разрушенной башни, и лишь его шаги слышались в этом глухом мире. Пустыня- это тоже свой мир, со своими законами и правилами... Сколько сможет выжить человек оставшийся совершенно один в пустыне? У него была бутыль воды... и все. Больше у него не было ничего... Он был закутан в грязные лохмотья... Он был одинок и потерян... У него не было еды... У него не было никаких навыков выживания в пустыне... Все, что у него было в этой башне, да и там было не многое... Своя комната, работа, одежда, кровать... Вот, пожалуй, и все... Еще у него был хозяин... В меру добрый и мудрый, настолько чтобы быть в меру добрым... Да его хозяин был вампиром... И что дальше? Это не значит, что он не заслуживал жизни... Заслуживал, и даже больше тех людей коими он питался... Он питался только преступниками, которых покупал в виде рабов, и даже это случалось крайне редко... Он отгородился от мира... Но мир не захотел отгородиться от него... Его искали так называемые "Светлые братья"... Это клан охотников за вампирами, они отыскивают их по всему миру и безжалостно уничтожают... Он хотел защищать хозяина до последнего, но хозяин сам приказал ему уходить и успел кинуть только эту флягу воды... Они не стали за ним гнаться, поскольку поняли, что он не вампир... И теперь он идет один по пустыне... Хорошо хоть хозяин позаботился дать ему воды... Теперь у него есть шанс...

Одинокая птица...ты летаешь высоко...
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Moonlight Stranger
09 Август 2006 15:38  
Сообщ. #2  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Очень кратко получилось.

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Yomiko
10 Август 2006 1:25  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 19
Город: Саратов

Кавайность: 0

Moonlight Stranger, это еще только начало^^

Глава вторая

Бывший слуга вампира шел по пустыне, и солнце было единственным, с кем он мог поговорить.… Еще солнце было его палачом… Вам часто приходилось общаться с тем кто должен вас убить? И не он, не вы не можете ничего поделать…. Он лишь выполняет свою работу, а у вас нет шансов на оправдательный приговор… «Светлые братья» все-таки убили его.… При этом, не пошевелив ни пальцем…
Беглец потряс флягой…. На дне что-то заплескалось... Не думая, он опрокинул остатки воды в свое пересохшее горло.… У слуги вампира не было никаких навыков выживания в пустыне, хоть он и прожил в ней всю жизнь… Башня хозяина располагалась рядом с оазисом и у них никогда не было проблем с водой… Его горло першило, он задыхался, горло слуги представлялось ему самому раскаленным жерлом… Песок забился в нос, горло и глаза.… Не было видно абсолютно ничего… Он полз из последних сил, хотя знал, что умрет… Пустынным номадам, хватило бы такой фляги на несколько дней путешествия в безжизненной пустыне… Они бы уже были в ближайшем городе.… Да что там фляга? Номады могли выжить совсем без воды, безошибочно определяя местонахождения колодцев и оазисов…
У бедного беглеца не было навыков номадов, а карты расположения оазисов он не помнил… Его хозяин был мудрым, он учил его, но на практике оказалось, что зря… он умирал.… Уже пять, раз служке грезилось, что он видит перед собой оазис…. Он подходил и вспоминал слова хозяина:
-Пустыня обманчива, запомни это,- втолковывал старый слуге вампир,- Она любит поводить людей вокруг пальца, обмануть, чтобы измотать их и ослабить. После этого она пожирает душу путника, а его тело остается навсегда в ее песках.
Что от этого сейчас было толку? Он помнил слова вампира, но все равно гнался за грезами…
Ящерицы пробегали мимо, солнце пекло ему голову, пару раз он видел части костей тех, к кому он в скором времени присоединиться, грезы появлялись и проходили.… Солнце пекло медленно убивая его.… А что оставалось делать солнцу? Оно было лишь палачом в казематах пустыни…
Беглец от охотников за вампирами упал в песок, у него больше не оставалось сил, он не мог встать, ибо это было выше сил простого смертного. Он поднес флягу ко рту… Пусто! Теперь его ждет смерть.… Пустыня поглотит душу еще одного человека в своей неусыпной утробе… Он навсегда останется здесь…
Из последних сил он поднял голову…. Смертник увидел впереди шевеление песка, фонтаны песка вздымались…
-Неужели песчаная буря? Пустыня решила отпраздновать мои похороны?- последние мысли бывшего, ибо нет хозяина и нет и прислужников, слуги, перед тем как он потерял сознание....


Продолжение следует....

Одинокая птица...ты летаешь высоко...
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Yomiko
13 Август 2006 1:12  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 19
Город: Саратов

Кавайность: 0

Глава третья

Горло по-прежнему першило и болело.… Неудачный беглец подумал, что он уже умер, но тут понял…. Как может у него что-то болеть, если он мертв? Он с трудом разлепил, засыпанные песком, глаза и посмотрел... Бывший слуга увидел звезды…. Значит, день кончился, и он каким то чудом остался жив! Нет, этого не может быть, он не мог выжить в пустыне без сознания… И тут чудом спавшийся понял, что он тут не один… С огромным трудом он заставил себя подняться и осмотреться… Вокруг был лагерь: стояли палатки, мирно спали верблюды, да и люди порой с ними в обнимку… Было много народу, но до него не было никакого дела абсолютно не кому! Но раз его спасители оставили ему жизнь, то не и собирались идти на убийство, а это значит, что не стоит убегать, а стоит разобраться…. Во-первых, у беглеца не было припасов, а во-вторых, даже если бы они у него были, то это ему бы не помогло, уже проходили через это... в-четвертых, если его спасители захотят догнать бывшего ученика и слугу вампира в одном лице, то они это сделают…. Почему-то он в этом не сомневался… Итак, оставалось только ждать когда все проснуться… А раньше утра это не ожидалось, поэтому новоявленный странник лег спать со спокойной душой…

Продолжение следует....

Одинокая птица...ты летаешь высоко...
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  V@LTER
14 Август 2006 22:26  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 886
Город: Борисов

Кавайность: 10

Бред или не бред, но мне понравилось!
Здорово у тебя выходит!
С нетерпением жду продолжения!

Почему, когда ты беседуешь с Богом - это назвается молитвой, а когда Бог с тобой - шизофренией?
--------------------
Прислушайтесь к голосу разума...Слышите? Слышите, какую хрень он несет?
Offline PMEmail
 
  Yomiko
14 Август 2006 23:46  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 19
Город: Саратов

Кавайность: 0

V@LTER , спасибо... content.gif

Глава четвертая

Просыпаться оттого, что тебя бьют ногами не совсем правильно.… Особенно когда понимаешь, что солнце опять не милосердно палит, и постепенно вспоминаешь, где находишься…
-Вставай быстрее, мы уже отходим,- прокричал беглецу в самое ухо густой бас,- не для того мы тебя спасали, чтобы теперь спящим бросить тут!
Он поднял голову и посмотрел на того, кто его так грубо разбудил…. Это был высокий и крепкий человек, его борода и усы были густо украшены песком, одеждой ему служил халат, который укутывал его полностью. Было видно, что халат очень старый и затертый, повсюду на нем виднелись дырки, иногда их, правда, прикрывали заплаты. На голове у человека была чалма, кожа его была темно-серой, как у истинного жителя пустыни. Перед ним был представитель пустынных номадов.
-Проснулся? Наконец-то, - обрадовался житель пустыни,- мы собираемся в путь, ты конечно можешь остаться тут…,- он сделал паузу,- но я не думаю, что это было бы правильным решением, поэтому вставай.
Новоиспеченному пустынному страннику ничего не оставалось, кроме как подчиниться. Ему выдали его порцию завтрака: лепешку и глоток воды из фляги. Потом посадили на верблюда и тронулись в путь. Сами номады в большинстве своем шли пешком, не обременяя своим весом верблюдов. Они шли пешком, для них все жизнь проведших в пустыне это было легко.
Наш герой практически не запомнил этого дня. Он помнил медленное покачивание верблюда и солнцепек, на котором он находился. В полдень ему поднесли флягу ко рту, чтобы он сделал глоток, и ели вырвали у него, так как он намеривался выпить ее всю, все же он успел сделать парочку лишних глотков. Наконец этот страшный день закончился, солнце стало опускаться по небосклону, и пустынные жители решили сделать привал. По разумению бывшего слуги стоило днем делать привал, а ночью продвигаться по пустыне, но его, конечно же, никто не слушал. Ему выдали ужин, к которому прилагалось два глотка воды, и беглец был несказанно рад смочить свое вспухшее горло.
После ужина к нему подсел тот самый человек, что разбудил его утром.
- Мы не знаем тебя, но нам это и не важно,- начал он,- что нам толку от твоей истории? Но мы хотели бы знать две вещи, первое: не скрываешься ли от кого-нибудь, из-за чего мы можем пострадать?- бывший слуга вампира только отрицательно покачал головой, номад посмотрел на него и коротко кивнул и продолжил,- И еще мои люди хотели бы называть тебя?
Беглец очень удивился, в секунду раздумья были видны на его лице, потом он коротко ответил:
-Зовите меня просто: Слуга,- по лицу пустынного жителя мелькнула тень изумления, ведь кто захочет, чтобы тебя называли невольником?- я слишком привык к своей должности и не хочу предавать своего хозяина даже после его смерти, я был и останусь слугой…
Номад, говоривший с ним, лишь кивнул, встал и ушел. Теперь странный путешественник действительно вызывал у него интерес…

Продолжение следует...

Одинокая птица...ты летаешь высоко...
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  V@LTER
15 Август 2006 21:44  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 886
Город: Борисов

Кавайность: 10

Не балуешь ты нас большими главами! Но так даже интереснее! content.gif
У меня предложение : назови это "Слуга".

Почему, когда ты беседуешь с Богом - это назвается молитвой, а когда Бог с тобой - шизофренией?
--------------------
Прислушайтесь к голосу разума...Слышите? Слышите, какую хрень он несет?
Offline PMEmail
 
  ~Недотрога~
15 Август 2006 22:19  
Сообщ. #8  
avatar

Участник
Сообщений: 485
Город: the City of Eternal Rain

Кавайность: 4

Очень неплохо) начало, правда, чересчур открытое)
Но очень интересно, написано неплохо, но стоит обратить внимание на ошибки)

Der letzte Kuss ist so lang her
Der letzte Kuss...
Er erinnert sich nicht mehr.
Offline PMEmailICQ
 
W  Leka
15 Август 2006 22:51  
Сообщ. #9  
avatar

Участник
Сообщений: 348
Город: Ярославль

Кавайность: 1

А мне вот интересно другое, есть у автора какая-то сюжетная линия этого произведения. Или он пишется по главам в зависимости от бушевания фантазии. Yomiko, ты уже знаешь, чем дело закончится?
Offline PMEmailICQ
 
  Yomiko
21 Сентябрь 2006 23:09  
Сообщ. #10  
avatar

Участник
Сообщений: 19
Город: Саратов

Кавайность: 0

Недотрога
Извиняйте, печатаю ночью, поэтому глючит..

Leka
Все от фантазии... не знаю, чем все закончится)

Глава пятая

Наш герой проснулся утром на этот раз, еще не рассвело, и он пошел прогуляться по лагерю и посмотреть на всех своих спасителей, большинство из них еще спали, но были и те, кто уже встал. При его виде все его приветствовали, называя не как иначе, как Слуга. Наш беглец был доволен, он и сам не знал, почему выбрал себе такое прозвище, ведь у него было и настоящие имя, хотя уже более десятилетия он им не пользовался. Он решил так и сделал, и не стоит в этом искать в этом логики или какого-нибудь хитрого умысла. Он в ответ тоже приветствовал всех, уже не болело горло, и бывший слуга вампира мог говорить без боли в своем истомившемся от жажды горле. Как это не парадоксально, но ему даже не очень хотелось пить, хотя в принципе еще не наступил день, и солнце не взошло над небосклоном.
Вскоре весь лагерь проснулся, и каждый получал свою порцию завтрака, и спасенного ими человека номады не обделили, он получил такую же порцию, не больше и не меньше остальных. Правда его опять посадили на верблюда, да он и не возмущался, не сомневаясь, что не пройдет дневной переход пешком.
Опять вереница образов, бред и жара…. Невыносимая жара…. Но уже когда ему дали воды, он сделал глоток и отдал флягу. Под вечер (если можно назвать вечером, то время когда еще во все палит солнце) в нового друга номадов вернулось сознание, и остальной путь он проделал сознательно, а не «мешком» на верблюде.
После ужина к Слуге подошел житель пустыни, разбудивший его в первый день с ними, как он узнал сегодня, этот человек являлся чем-то вроде главы группы. Глава номадов поздоровался и присел рядом, было видно, что ему не приятно говорить, то, что он собирался сказать. Наконец он решился и начал:
- Завтра мы заедим в город, и мы хоте…- номад не успел договорить, когда Слуга перебил его:
-Я все понимаю, не надо мне этого объяснять. Я благодарен вам, что вы спасли меня от неминуемой смерти, что я могу еще требовать от вас? Тем более, изначально я и собирался туда. Так, что не надо оправдываться, это я должен просить у вас прощения, а не вы у меня. Мне никогда не стать одним из вас, я буду вас только обременять, а я не хочу быть грузом, поэтому меня не надо уговаривать, я сам останусь в городе.
Пожилой номад только кивнул, встал и ушел....

Продолжение следует...

Одинокая птица...ты летаешь высоко...
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  V@LTER
13 Октябрь 2006 17:24  
Сообщ. #11  
avatar

Участник
Сообщений: 886
Город: Борисов

Кавайность: 10

Yomiko! Ты куда делась? На самом интересном месте закончила и ушла! Это не есть хорошо.

Почему, когда ты беседуешь с Богом - это назвается молитвой, а когда Бог с тобой - шизофренией?
--------------------
Прислушайтесь к голосу разума...Слышите? Слышите, какую хрень он несет?
Offline PMEmail
 
W  Rukimika-sempai
13 Октябрь 2006 18:33  
Сообщ. #12  
avatar

Участник
Сообщений: 1 094
Город: Астрахань

Кавайность: 18

мдя,я жду законченного произведения,чтобы пополнить им свою электронную библиотеку...я жду..жду..жду я

This is just my way of saying....
____________________________________
Слабость-это не отсутствие силы.Слабость-это отсутствие доброты.

________________________________
I am falling, I am fading, I am drowning
Help me to breathe
I am hurting, I have lost it all
I am losing
Help me to breathe
Offline PMEmailICQ
 

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll