Здравствуйте Гость!
Человек человеку волк.
Плавт
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:123>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Книги, которые нас... 
  Nabeshin
25 Март 2004 0:28  
Сообщ. #1  


Участник
Сообщений: 637
Город: Безнадёга...

Кавайность: 0


Хм.. Недавно рылся в шкафу, и нашел старую книжку... Я думал что совсем забыл про что она.. Аннет... Открыв и начав читать поплыли воспоминания, ощущения... Образы тех лет...

Вот интересно... У всех были книги, после которых мир ощущался уже немного иначе. Не обязательно умные и филосовские, но такие, которые задели, перевернули.. заставили что-то пересмотреть...
Вспоминая прошлое...

Честно говоря не помню с чего я вообще пристрастился к чтению... Ведь наверное была она.. первыя книга, после которой процесс остановить было нельзя... Но это было очень давно... Сейчас наверное и не упомнить...

Потом были Стругацкие.. В каком-то старом, еще советских времён литературном журнале, наткнулся на "Трудно быть богом"... Тогда, а было это много лет назад, эта история меня поразила... Мне захотелось еще, и так перерыв весь дом, откапал очень много книг Стругацких.. Особенно запомнились Пикник на обочине, Обитаемый остров, Град обречённый, Далёкая радуга, Попытка к бегству.. Да и наверное многое другое.. Просто это было моё, да и по сей день ничего не изменилось...

Потом продолжая поиски, открыл для себя Солярис Станислава Лема. Далее был Непобедимый, Эдем... Звёздные дневники и Пилот Пиркс...

Примерно в тоже самое время случайно попалась мне книжка Стивена Кинга - Лангольеры. До этого я относился к этому писателю с осторожностью.. Ведь про то, что он Король ужасов было написано почти везде... Но как оказалось всё было намного сложнее и интереснее... Да и ужасов как таковых в его произведениях былоне много... Там было несколько другое... Ужас что таят в себе человеческие души, поступки людей... И всё... Остановится было невозможно... Противостояние, Тёмная башня (и все книги серии), Оно, Кристина и еще очень много великолепных шедевров....

Где-то, ближе к концу школы (10й вроде класс) друг дал мне книжку Гёссе - Сидтхартха (Вроде так) Это было еще одним откровением... Разумеется другие его произведения яс тороной тоже не обешел... И Игра в бисер, и степной волк.. Именно тогда, во мне проснулось желание продолжить изучение Немецкого языка...

Еще одной важной книгой в моей жизни стала "Чужак в чужом краю" Хайнлайна... Именно тогда я действительно заинтересовался религией, верой...

Город Клиффорда Саймака... Хотя у него тоже было много интересных книг.. В особенности нравились короткие повести и рассказы...

Проклятие Волков - Фредерика Пола.. Это было до матрицы.. Но власть машин уже была ^__^

Потом был Дж.О'Руэлл... 1984, Скотный Двор... Антиутопии притягивали.. В них можно было увидеть всё то, чего мы всегда боялись в душе, но к чему неуклонно стремились отдаваяюсь чужим идеям...

Бредбери... 451 по фаренгейту. Особоая тема.. Так похоже.. Так страшно...

Повелитель Мух - Голдинга... Королевские битвы и рядом не стояли.. Потому что это настоящее...

Конечно было много чего еще.. И интересная с определённых точек зрения серия БатлТех... И Бредли со своими Охотниками Красной луны... И Дракон не спит никогда не помню автора... Всего не упомнишь.. Но почему то именно эти автры, и именно эти книги приходят в голову...

Интересно. а что было у вас...

"Надо крепко внимать своему сердцу, чтобы оно не лгало, чтобы каждое слово выходило из глубины его."
[Losers Team] [Баланс Team] [АнтиНаруто Team]
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
  Kain
25 Март 2004 3:36  
Сообщ. #2  


Участник
Сообщений: 568
Город:

Кавайность: 0

Даже не знаю что сказать, я сам перечитал немало, но в основном это было фентези. Из фантастики я всегда любил и буду лббить Лукьяненко. Особое впечатление оставила во мне его книга Атомный сон - хорошая вещь с банальным названием. Так-же перечитал всего Перумова, далее DragonLance, Сапковский, Макс Фрай, Ян Ирвин, Р. Желязны, Стругацкие(чуток), К. Саймак, Хайнлайн, Харуки Мураками, Маккилип, и еще много чего.....

-=На волне злости!!!=-
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
I feel my heart is black
Seeking darkness behind reflect
I hear the voice at dusk
My fate will disappear in time

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
-=Soul Is Fake=-
Offline PMICQ
 
Killy
25 Март 2004 19:27  
Сообщ. #3  

Unregistered






Дозоры Лукьяненко
"Пикник на обочине" Стругацких
"Мечтают ли андроиды об электрических овцах" Дика
"Zeitgeist" Стерлинга
 
  Пчёлка
25 Март 2004 19:54  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 110
Город: Улей

Кавайность: 0

Р. Желязны "Девять Принцев Амбера"
Дж. Хедли Чейз - "Перстень Борджа", "Убийство в особняке"
Манги Юки Каори =)))))
+- различные энциклопедии... воть..

Если посмотреть сбоку, то сверху окажется, что снизу ничего не видно.
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
  Tora-kun
25 Март 2004 22:22  
Сообщ. #5  
avatar
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 484
Город: Москва

Кавайность: 15

Любимой книги назвать не могу - таких очень много и предпочтения меняются в зависимости от настроения. Среди любимых авторв Хайнлайн (особенно "Чужак в земле чужой", "Туннель в небе", "Кукловоды", конечно), Сапковский, Лукьяненко (кроме "Холодных берегов", не понравилось), Желязны, Стругацкие, Олди, Фрай, Герберт (хотя, тут только "Дюна", и только первая).

Цитата  

Дозоры Лукьяненко
\"Мечтают ли андроиды об электрических овцах\" Дика



Ну и перевод тебе попался! Насколько я знаю, имелось в виду "Снятся ли андроидам электрические овцы". Разница в словах небольшая, но в смысле, символизме - огромная. Вообще переводы книг - это отдельный разговор, не менее грустный, чем переводы манги... :LoT:

PS Сейчас читаю "Сумеречный дозор" Лукьяненко. Интересно, хотя я и не особенно люблю, когда герои обзаводятся семейным бытом, спиногрызами и гипертрофированными моральными заморочками. smile.gif

Всё в жизни фигня, кроме тачиком.
Offline PM
 
Killy
25 Март 2004 22:36  
Сообщ. #6  

Unregistered






Оригинальное название: "Do Androids Dream of Electric Sheep?" Я читал в оригинале, перевёл так, как посчитал более уместным. Я привык киберпанк читать в оригинале, а лишь затем смотреть переводы...
 
  Kain
25 Март 2004 23:37  
Сообщ. #7  


Участник
Сообщений: 568
Город:

Кавайность: 0

Послушай Vader!!!

-=На волне злости!!!=-
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
I feel my heart is black
Seeking darkness behind reflect
I hear the voice at dusk
My fate will disappear in time

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
-=Soul Is Fake=-
Offline PMICQ
 
  Tora-kun
26 Март 2004 0:30  
Сообщ. #8  
avatar
Group Icon
Заслуженный ветеран
Сообщений: 484
Город: Москва

Кавайность: 15

Killy, ну извини, но тут имелась в виду традиция считать овечек, чтобы заснуть, мечты тут не при чём.
В оригинале мне тоже больше нравится :agree: , хотя некоторые так сложно пишут, чуть ли не за каждым вторым словом в словарь приходится лезть. Хотя и это иногда не помогает - я и по русски таких слов не знаю. :wink:

Всё в жизни фигня, кроме тачиком.
Offline PM
 
  Zirakul
05 Апрель 2004 22:26  
Сообщ. #9  


Участник
Сообщений: 173
Город:

Кавайность: 0

Книги которые меня потрясли:

1) John Fowls The Sorcerer
2) Jerome Salinger The Catcher In The Rye
3) Эдуард Лимонов Это я - Эдичка

Далее по списку: Акутагава Рюноске, Абэ Кобо, Маркес, Пелевин, Сорокин, Берроуз etc

Стругацкие (конечно!)

Зарубежных фантастов (Айзека и его товарищей-небьюлоносцев) читал в детстве.

И отдельное спасибо Мураками за культуру пития пива happy.gif
Offline PMICQ
 
  Alucard
06 Апрель 2004 15:49  
Сообщ. #10  


Участник
Сообщений: 192
Город:

Кавайность: 0

Ну если книги не по работе - то последнюю книгу, которую я читал (дочке на ночь) была "Хоббит" Толкина. Но прошу - не кидайте камни - я чуть быстрее дочки не заснул. :cold:

Добро всегда побеждает зло, ставит его на колени и зверски убивает.
Offline PM
 
  Kain
22 Май 2004 13:43  
Сообщ. #11  


Участник
Сообщений: 568
Город:

Кавайность: 0

Пишем кники и авторов.

-=На волне злости!!!=-
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
I feel my heart is black
Seeking darkness behind reflect
I hear the voice at dusk
My fate will disappear in time

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
-=Soul Is Fake=-
Offline PMICQ
 
  Kain
22 Май 2004 13:47  
Сообщ. #12  


Участник
Сообщений: 568
Город:

Кавайность: 0

Я вот всегда любил фентези и фантастику.
Любимые авторы и книги:
Братья стругатские - Пикник на обочине, Дж. Р. Р. Толкиен - Lodr of the Rings, Ян Ирвин - Сага о зеркале, Ник Перумов - Хранитель Мечей, С. Лукьяненко - Все, Пауло Коэле - Алхимик, Уейс и Хикмэн - Dragon Lance,
Макс Фрай - все......

-=На волне злости!!!=-
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
I feel my heart is black
Seeking darkness behind reflect
I hear the voice at dusk
My fate will disappear in time

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
-=Soul Is Fake=-
Offline PMICQ
 
  Limel
22 Май 2004 13:53  
Сообщ. #13  


Участник
Сообщений: 1 255
Город:

Кавайность: 0

Фэнтези клево! Толкиен-Властелин колец! ФОРЕВЕР!!
Готика 19 века-оболденная книга!!! Советую почитать!Классика блин!
Эн РАЙС!!!!!
Пауло Коэле-11 минут чтоли называется-отцтой
Ник Перумов-кольцо тьмы(русский вариант ВК)-отцтой,ну есть правда некоторые места, но в общем...скукота.
И самая реальная книга!! ПЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ-ЕЕЕ!!! :drunk:

эльфийский скиталец...эльф-вамп...маленькая извращенная бака=^_^=
Offline PMICQ
 
  Kain
22 Май 2004 13:55  
Сообщ. #14  


Участник
Сообщений: 568
Город:

Кавайность: 0

Ага - ВЛАСТЕЛИН - КОНЕЦ

-=На волне злости!!!=-
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
I feel my heart is black
Seeking darkness behind reflect
I hear the voice at dusk
My fate will disappear in time

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
-=Soul Is Fake=-
Offline PMICQ
 
  Kain
22 Май 2004 13:57  
Сообщ. #15  


Участник
Сообщений: 568
Город:

Кавайность: 0

А Кольцо Тьмы и впрямь отстой. Скука редкостная. Я еле до конца дочитал..

-=На волне злости!!!=-
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
I feel my heart is black
Seeking darkness behind reflect
I hear the voice at dusk
My fate will disappear in time

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
-=Soul Is Fake=-
Offline PMICQ
 

Topic OptionsСтраницы:123>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll