Здравствуйте Гость!
"Варенья и лакомых перемен не получишь, пока не объешься хлебом и черствыми корками ожидания."
Джон Фаулз
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:12 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Жизнь! Или смысл существования., Что вы думаете по этому поводу? 
M  Varvar-sempai
05 Апрель 2008 22:39  
Сообщ. #16  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

Я реалист и материалист, убежден что у каждого есть скоровенная мечта которую хочется осушествить, но очушествить мечту фактитчески невозможно потому как плата за осуществеление мечты это жизнь, хотя и бывают люди которые свою мечту осушествляли но они умирали ради своей мечты.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
  Julian'a-sempai
05 Апрель 2008 22:43  
Сообщ. #17  
avatar

Участник
Сообщений: 1 222
Город: Beaver City

Кавайность: 16

Цитата (VARx2\ @ Сегодня в 23:35)


Я реалист и материалист, убежден что у каждого есть скоровенная мечта которую хочется осушествить, но очушествить мечту фактитчески невозможно потому как плата за осуществеление мечты это жизнь, хотя и бывают люди которые свою мечту осушествляли но они умирали ради своей мечты.


ну йа конечно с тобой от части согласен ибо ПРАВДА ГДЕТО МЕДУ

._____________________________________________________wi_________
./___Жизнь не бесконечна, а жаль =(________________________________
./ ___Пессимист это хороше информированный оптимист0_____ww________
./___Йа везде и негде__________________________________WW________
._____________________________________________________wi_________

Подпись корректно отображается в FireFox, IE 7, Opera, и некорректно в Safari, об остальных нет данных.
user posted image
Жизнь Это ... /*если закончить дадут банн пожизненно*/
Offline PMEmailUsers Website
 
W  Endeva
   08 Апрель 2008 16:46  
Сообщ. #18  
avatar

Участник
Сообщений: 286
Город:

Кавайность: 14

Жизнь коротка поэтому....
» Нажмите, для открытия спойлера «

Я решила привести наглядный пример, дабы яснее обьяснить свое мнение.
Итак:
Представим такую ситуацию. Вы пришли в гости большой компанией. Хозяйка вечеринки предложила вам чай. Отлучившись на минуту. И вернулась с подносом, уставленным самыми разными чашками -золотые фарфоровые, стеклянные, пластиковые, хрустальные, вобщем всеми и простыми и дороими и изысканными.
Когда же гости (вы в том числе) разобрали чашки, хозяйка сказала:
"Если вы заметили, все дорогие чаши разобраны. Никто из вас не выбрал простые и дешевые. Желание обладать самым лучшим - и есть источник ваших проблем. Поймите, что чаша сама по себе просто дороже, а иногда даже скрывает, то что мы пьём."
То, что вы действительно хотели, был - чай, а не чашка. Но все вы сознательно выбрали самые лучшие чаши. А затем разглядывами ,кому какая досталась. Поймите - ЖИЗНЬ - это (данном случае) чай, а работа, деньги, положение, общество - это чаши. Это всего навсего инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качество нашей Жизни. Часто концентрируя внимание только на чаше, мы забываем насладится вкусом самого чая. Так насладитесь же свои чаем!

Как вы понимает это была аллегория.

У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают всё лучшее из того, что у них есть.
Счастье жизни, в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочется.


Offline PM
 
  Котя
08 Апрель 2008 21:04  
Сообщ. #19  
avatar

Участник
Сообщений: 112
Город:

Кавайность: 3

ООО! Это правда! Вообще очень умная штука! Согласен полностью..


А ваще если вы нашли смысл жизни - вам пора к психиатору (С))))
Offline PMEmail
 
M  Martin Log-A-Log
08 Апрель 2008 21:38  
Сообщ. #20  
avatar

Участник
Сообщений: 430
Город: Белокаменный

Кавайность: 13

бред :onion_20:
примеры, аллегория... все это пустое
но интересное мышление, тут не поспоришь :onion_18:

飛弾
Offline PMEmail
 
M  Shadow
15 Апрель 2008 14:12  
Сообщ. #21  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Насколько я знаю, в странах Азии есть такая фишка. Когда человек достигает определенного возраста(обычно 40-45), построив дом в собственно выращенном лесу, постави на ноги сына и кучу дочерей, они, чтобы стать неузнавемыми, стригутся, бреются, моются, учасвуют в пьяных разборках, чистят под ногтями, а иногда и делают пластическую операцию, чтобы потом исчезнуть и начать все с нуля. Новый смысл, новые возможности. Жизнь для себя.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
W  Endeva
   16 Апрель 2008 15:44  
Сообщ. #22  
avatar

Участник
Сообщений: 286
Город:

Кавайность: 14

Иногда мне кажется, что жизнь - это сон. Мы спим и боимся проснутся. Боимся неизвестности. Что же ждёт нас там?РАЙ? Ад? И ждёт ли что-то вообще. Может там пустота, вселенская ПУСТОТА... Может вся жизнь это всего лишь иллюзии, мечты. Я не знаю ни одного человека, который бы понял в чём же смысл его жизни, который бы понял истинну. И уж тем более ни одного, кто бы дости её (цели).

Offline PM
 

Topic OptionsСтраницы:12 Reply to this topicStart new topicStart Poll