Здравствуйте Гость!
Первое апреля - это день, когда мы вспоминаем, кем мы являемся остальные 364 дня в году.
Марк Твен
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:123>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Любовь 
  Nemo
19 Декабрь 2004 21:13  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 1 303
Город: Москва

Кавайность: 4

Вот интересно былоб поговорить с формчанами на тему, которая гложет человечество со времён его появления на этой земле...

"...
Бояться, значит по-прежнему беспокоиться о себе, а не о ком-то другом. А любовь - это всё-таки нечто противоположное
..."
Аниме: "КареКано"

Справедливый вопрос: "Почему я решил поднять эту тему?"
Просто, я ни разу не любил. Ну не считая мать, отца, близких, эта не та любовь о которой я хотелб поговорить...
Я не могу найти ту девушку, которая заинтерисовала меня не только внешне.
Я спытывал влечение, симпатию..., но не то это всё, что же такое любовь?

"...
Любовь подразумевает: полное доверие, жертвенность, ответственность за свои поступки, умение прощать и признавать ошибки и в итоге, жить во благо любимой
..."
Фильм: "Знакомтесь, Джо Блек"

Столько времени я читаю книги, смотрю фильмы аниме, слушаю знакомых, почти в каждой теме мужчина поёт о женщине и наоборот... Но не могу почувствовать. Складывается ощущение, что всё это надуманно, утопия в которой почему-то хочет оказаться каждый не понимая, что это может принести, и нет никакой второй половины, что человек сам по себе "целое" существо, что можно жить и без неё, без постоянной девушки, которую любил бы, которую хотелось бы! любить...

Говорят, что если человек симпатичен, то вполне возможно чувство может перерасти и в любовь, но нет, не перерастает, банальная похоть и не более...

Кто-нибудь из сдесь присутствующих может сказать, что по настоящиму любил или любит?

Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с) Наутилус
user posted image
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
19 Декабрь 2004 23:06  
Сообщ. #2  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Если честно у меня случай такой же как и у тебя, так что самому интересно.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Apollo
20 Декабрь 2004 13:28  
Сообщ. #3  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 180
Город: Калининград

Кавайность: 17

Любовь... Понапридумывали слов, значение которых не можем объснить. И занимаемся садомазо пытаясь понять что же это все означает...
Одного определения любви никогда не будет. Потому как для каждого человека она своя. Каждый любит по своему и каждого любят за определенные его качества. Как же понять что ты любишь? Хороший вопрос. Я считаю что изначально появляеться влечение. Ты думаешь о человеке постоянно, мечтаешь о встрече с ним. С каждой встречей радуешься как ребенок. Ты хочешь ее или его... И только после того как это случилось... да возможно именно тогда тебе станет понятно, хочешь ли ты остаться с этим человеком, так же тебя к нему, влечет как и раньше, так же тебе нравиться в нем все что только в нем есть или ты потерял интерес. Вот в этот момент думаю можно понять любишь ты или нет...
Я вот например уверен что любил. Так как то что со мной творилось не назавешь простым влечение :drunk:

user posted image
Жизнь это сон, который обязательно кончится
Offline PMEmailICQ
 
Mireille
20 Декабрь 2004 22:36  
Сообщ. #4  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

Любовь - это химическая реакция в голове.
Offline PM
 
M  Рази-sama
21 Декабрь 2004 10:07  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 2 110
Город: Волгоград

Кавайность: 19

Любовь- химическая реакция.... Ха...

Уважаемый Немо, поднял давно уж избитый, но все еще актуальный вопрос. И нам, каждому из нас, он оказался ооочень интересен. Любовь, это все же не какая-то формула (С2Н5ОН)это чувство! Это целый букет ощущений, химических реакций и еще черт знает что. Но как задавался вопросом Немо "Кто-нибудь из здесь присутствующих может сказать, что по настоящему любил или любит?" На что отвечу : Любовь это удел простых смертных, людей живущих, людей страдающих и умирающих. Мы же, люди творческие, не подвержены такому чувству. Для нас оно мертво. Мы интеллектуалы, мы живем общаемся, мы умнее обычных смертных (не замечали?) Вот я смотрю на рядом сидящего коллегу (я на работе) и вижу на его безмятежном лице, что он кого-то любит. Что те чувства что он испытывает к своей девушки -это любовь. Но если бы я перенес все это на себя, остались бы те же чувства? НЕТ! Я хочу больше, я знаю о большем, трудно удивить художника (профессионала) картинкой ребенка. Для него это искусство -жизнь, он все в нем знает и давно уже не ново.
Из всего выше написанного можно подумать, что мы обречены, что для нас нет любви вообще!!! Но нет же, есть. Но как говорится - одна! Для каждого человека, в мире, есть тот, кто подобен ему, в интересах, во вкусах... родственная душа. И смысл нашей жизни сводится к тому что бы найти ее. А все остальные девушки ( в моем примере) лишь жалкое подобие любви..... Где же ты, единственная?!

З.ы Я думаю надо добавить опрос : Встречал ли ты любовь?

Когда же наступит конец света ?
Offline PMICQ
 
M  Leonhart-sama
21 Декабрь 2004 11:25  
Сообщ. #6  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

В большенстве я согласен с Рази, мы действительно отличаемся от большинства смертных (где то на форуме я уже затаргивал эту тему). Для начала мы просто не знакомимся с первым попавшимся человеком, мы слишком внимательны в выборе знакомств, из-за чего, чаще всего, у нас мало настоящих друзей. Но всё это, как мне кажется, у нас из-за того что мы боимся быть брашенными, потому что мы знаем что будет больно. Обычные люди делают не задумываясь о последствиях, а мы двести раз подумаем прежде чем сделаем первый шаг.
Для таких как мы не сущуствует любви с первого взгляда, пока мы не изучим человека мы не подпустим его к себе.
Любовь есть, но её нужно искать. Любовь не придет к тебе сама.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
Mireille
21 Декабрь 2004 15:06  
Сообщ. #7  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

Цитата  

Любовь не придет к тебе сама.


А вот придет даже когда ты ее не ждеш.
Offline PM
 
M  Рази-sama
21 Декабрь 2004 16:38  
Сообщ. #8  
avatar

Участник
Сообщений: 2 110
Город: Волгоград

Кавайность: 19

абсурд!!! любовь это не налоги. Не захочешь - не придет. А про то что мы "..двести раз подумаем..."- это правда.

Когда же наступит конец света ?
Offline PMICQ
 
  EVIL
21 Декабрь 2004 21:06  
Сообщ. #9  
avatar

Участник
Сообщений: 232
Город: Кропоткин

Кавайность: 0

Raziel, со мной случилось именно так, я не ждал, а она и пришла (зараза) и все было прекрасно, я был счастлив.......и все таму подобное....но стечение обстоятельств, какие-то мелочи сплелись в большую проблему...и мы расстались...но не будем об этом...суть в том что все бывает в жизни... НО!!! я любил, я точно знаю, да почему любил? я до сих пор её люблю........

Не трогичен Мир - печален Я!
Offline PMICQ
 
M  Рази-sama
22 Декабрь 2004 10:05  
Сообщ. #10  
avatar

Участник
Сообщений: 2 110
Город: Волгоград

Кавайность: 19

хм... возможно... возможно бывают исключения.... Но я не беру такую любовь в расчет. Это понимаешь –форс-мажор. И для статистики не подходит (о как я выкрутился:)

Когда же наступит конец света ?
Offline PMICQ
 
W  Kaoru-sempai
31 Январь 2005 21:14  
Сообщ. #11  
avatar

Участник
Сообщений: 1 089
Город: Питер

Кавайность: 5

Любовь-это умение заботится о другом...
но, я согласна любовь -это боль, боль не выносимая..иногда убивающая, иногда калечущая.. но это чувство не вероятно прекрасное,когда любишь и любим, ты буд-то бы поднялся над всем.. и тебе все равно..
я любла и была любима...но тот кого я любила покинул меня не по своей воле...за кем-то красотка в черном приходит раньше, за кем-то позже.. ну да ладно...а раны,действительно..убийственные..
и соглашусь с той мычлью, о том,что люди творческие стоят на ступень выше обычных людей..и видят мир по другому..

Убивая свою мечту,ты убиваешь себя...убив себя, ты делаешь больно другим!Не надо показывать свою слабость, что бы не выглядеть жалкой" Шали..ИМХО

Мы губим тех, кто любит нас и любим тех, кто губит нас.

This time has come
But.....
I won't give you up
I won't let you down
And...
I won't leave you falling
If the moment over comes.
Offline PMICQ
 
  rNH_Spartac
31 Январь 2005 23:50  
Сообщ. #12  


Участник
Сообщений: 89
Город:

Кавайность: 0

ХА! Я ЖЕНАТ!!!!
И могу сказать что для меня любовь это гогда ты считаешь человека которого ты любишь, не просто объектом для похоти но и своим другом, второй половинкой, полностью доверенной и не лгущей тебе. А так это не объяснить на словах, это как езда на мотоцикле, надо хоть один раз попробовать что бы понять.

Я стар! Я очень стар! Я просто СуперСтар!
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
  Furi
01 Февраль 2005 3:09  
Сообщ. #13  


Участник
Сообщений: 69
Город:

Кавайность: 0

Цитата  

Любовь- химическая реакция.... Ха...

Уважаемый Немо, поднял давно уж избитый, но все еще актуальный вопрос. И нам, каждому из нас, он оказался ооочень интересен. Любовь, это все же не какая-то формула (С2Н5ОН)это чувство! Это целый букет ощущений, химических реакций и еще черт знает что. Но как задавался вопросом Немо \"Кто-нибудь из здесь присутствующих может сказать, что по настоящему любил или любит?\" На что отвечу : Любовь это удел простых смертных, людей живущих, людей страдающих  и умирающих. Мы же, люди творческие, не подвержены такому чувству. Для нас оно мертво. Мы интеллектуалы, мы живем общаемся, мы умнее обычных смертных (не замечали?) Вот я смотрю на рядом сидящего коллегу (я на работе) и вижу на его безмятежном лице, что он кого-то любит. Что те чувства что он испытывает к своей девушки -это любовь. Но если бы я перенес все это на себя, остались бы те же чувства? НЕТ! Я хочу больше, я знаю о большем, трудно удивить художника (профессионала) картинкой ребенка. Для него это искусство -жизнь, он все в нем знает и давно уже не ново.  
Из всего выше написанного можно подумать, что мы обречены, что для нас нет любви вообще!!! Но нет же, есть. Но как говорится - одна! Для каждого человека, в мире, есть тот, кто подобен ему, в интересах, во вкусах... родственная душа. И смысл нашей жизни сводится к тому что бы найти ее. А все остальные девушки ( в моем примере) лишь жалкое подобие любви.....  Где же ты, единственная?!

З.ы Я думаю надо добавить опрос  : Встречал ли ты любовь?


каждый раз прихожу к "этому" и каждый раз не хочу себе призноваться в "этом"

"я никогда не знал , куда заведёт меня моя фантазия-может, на границу моего безумия ?"
Offline PM
 
M  Рази-sama
01 Февраль 2005 10:36  
Сообщ. #14  
avatar

Участник
Сообщений: 2 110
Город: Волгоград

Кавайность: 19

Цитата  


каждый раз прихожу к \"этому\" и каждый раз не хочу себе призноваться в \"этом\"


"А такова жизнь, И надо пытаться " (с)
(ненавижу когда меня, так успокаивают !!!) :slayer:
А что делать ?! если от того что ты понял(а) об этом, мир не изменится, люди не подобреют и не поумнеют в раз. С новой полученной информацией появляется больше проблем. Понимание ЭТОГО давит на душу сильнее и больнее..... И появляется лишь один выход -бежать, бежать от всего, от всех, от чувств.... Лучше быть "ежиком" и никого не подпускать, чем каждый раз обжигаться, так, ты по крайне мере останешься человеком, и возможно… найдешь свою(его) единственную(ого). А иначе, ты затеряешься в череде неудач....
Цитата  


ХА! Я ЖЕНАТ!!!!  
И могу сказать что для меня любовь это гогда ты считаешь человека которого ты любишь, не просто объектом для похоти но и своим другом, второй половинкой, полностью доверенной и не лгущей тебе. А так это не объяснить на словах, это как езда на мотоцикле, надо хоть один раз попробовать что бы понять.


Ты бы разрешил слепому человеку раз в жизни, минут на пять, научится видеть ?! что бы потом он всю оставшеюся жизнь мучался, жалел... от того что видел, и что больше не сможет увидеть ?!
Любить надо раз, но навсегда! (ДА! я однолюб smile.gif )

Когда же наступит конец света ?
Offline PMICQ
 
  rNH_Spartac
01 Февраль 2005 14:04  
Сообщ. #15  


Участник
Сообщений: 89
Город:

Кавайность: 0

Рази, я тоже. Просто судьба привела меня к своей половинке а у тебя все еще в переди, не парься, все будет ОК :wink:

Я стар! Я очень стар! Я просто СуперСтар!
Offline PMUsers WebsiteICQ
 

Topic OptionsСтраницы:123>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll