Здравствуйте Гость!
Мы не хотели, но у нас получилось!
народное
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:««<34567>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Пираты vs Копирасты 
 
Какой контент вам больше по душе?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
M  Zeratul
28 Апрель 2010 14:11  
Сообщ. #61  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

По нашему же законодательству авторы имею право на 70% от суммы взысканного штрафа, другое дело что они никогда не обратятся - свои права они оговаривают с кинокомпанией и РАО РФ их вообще не волнует.
В общем данный пример просто лишний раз доказывает что вороватые копирасты нашли новый способ освоения не своих денег, молодцы, что тут скажешь. Вот только ен стоит думать что права конечного производителя контента теперь будут соблюдаться строже, наоборот - ужесточаются условия лицензионного, законного распространения контента, а следовательно растет и цена, в следствии роста цены упадут продажи продукции среднего качества и фактически за ее распространение никто просо не будет браться - не выгодно. А значит что куча людей которая вчера ныла о том что их обворовывают "пираты" но при этом получала денюшку "на хлеб", уже завтра рискуют пойти осваивать методу махания ломом на стройках.
Что радует меня - сознательные производители, которые загодя поняли существующие модели ведения продаж в условиях "пиратства" - будут только процветать - вот за них я рад.

Расшифрую сказанное на примере: есть допустим маленькая студия производящая компьютерные игры, у них нету и никогда не было достаточных средств чтобы покрыть все издержки производственного процесса, поэтому они заключают контракт с крупной компанией дистрибьютором, которая финансирует разработку игры, платит зарплаты разработчиком и т.д., но права на прибыль с последующего распространения оставляет за собой выплачивая гонорар на оговоренную сумму разработчику по завершении проекта. Эти люди жалуются что из-за засилия торрент трекеров их игра хирова продается, хотя на самом деле их игра хирова продается потому что она ненагибаязь отсасывает у Дьябло и Стар Крафта. Но те мне менее свои зарплаты эти люди получили, игру выпустили и гонорар пропиили. Что теперь? РАО вмешивается в процесс распространения дисков с игрой, мол вот вы компания дистрибьютор со всех сторон молодцы, поддерживаете отечественного игродева, но почему же вы заплатили только разработчикам игры и не заплатили дяде Васе который который строил здание в котором трудились разработчики (хрущевка в которой снимает комнату главный гейм дизайнер)? А вам не кажется что нужно поделиться? А делиться не хочется ибо игра и так херовенька продается, но делиться приходится. Шаг следующий - разработчики пропили весь гонорар и обращаются к дистрибьюторус просьбой поддержать финансово очередной проект, на что дистрибьютор говорит им - а не пошли бы вы ребята в ПТУ! Мы за ваш прошлый проект отдали 4 сервера и кофеварку и все еще должны денег РАО.

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
28 Апрель 2010 17:13  
Сообщ. #62  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Smilie Клевый пример, мне понравилось.
Самое печальное, что это становится нормой и происходит уже регулярно и повсюду, скоро чую мы каждый день подобные новости будем видеть Smilie

PS Хватательный рефлекс - бери всё что на глаза попадает, авось пригодится - в людях не вымрет никогда. Это к тому что правовые органы выносят всё подряд не разбираясь.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
12 Май 2010 8:16  
Сообщ. #63  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Было бы смешно если бы не было так печально:
ВЕДОМОСТИ - Сюрприз на $100 млн

Перевожу на сухой язык лаконичности - теперь купив пустую болванку в ларьке я заплачу авторские отчисления в РАО! Какая прелесть! И это касается не только болванок - любая техника способная воспроизводить аудио/видео контент - импортер такой продукции будет обязан отбашлять РАО авторские взносы. Воровство поставленное на конвейерный поток...

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
12 Май 2010 14:08  
Сообщ. #64  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Это ещё что, скоро мы и за произнесение вслух слов будет отсчитывать денежку Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
13 Май 2010 20:11  
Сообщ. #65  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Мда, видимо СтарКрафт2 будет последним лицензионным продуктом, который я куплю. В жёпу всю эту копирастню, я оффициально объявляю себя пиратом!

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Strider
14 Май 2010 13:44  
Сообщ. #66  
avatar

Участник
Сообщений: 492
Город: Павловский Посад (МО) - Киев (Украина)

Кавайность: 11

"Не труд сделал из обезьяны человека, а лень и жажда халявы..." (С)(поговорка)
Сложно тут сказать однозначно, но мне кажется, что пиратство неискоренимо. Хотя бы по той причине что всегда есть спрос.
Закон про пустые болванки я тоже наслышал, на мой взгляд откровенная наглость. И так уже давят со всех сторон, а тут ещё якобы пошлина за авторское право. Только вот резонный вопрос как потом делить будут эту самую мзду? О_о
5% для Майкрософт (за ворованный софт и винды), 2% в пользу Коламбии Пикчерз (за фильмы-блокбастеры), 4% в пользу Нинтендо (за комп.игрушки), 7% в пользу Васи пупкина Энтерпрайз (за всё остальное и крышевание)... Так что ли? ИМХО, чушь это всё собачья. Вот уж воистину разбой на большой дороге. А все деньги сольёт себе в карман очередной высокий чиновник.


-- ...Так кто ж ты, наконец?
-- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Zeratul
14 Май 2010 15:28  
Сообщ. #67  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Дело ведь еще и в том, что воруют ни у кого-то там - воруют у меня, так как импортер просто поднимет цены не раздумывая долго. Когда меня пытаются пристыдить за то что я использую контент защищенный авторским правом не выплачивая авторские взносы, осязаемые люди говорят осязаемому мне о том что я своровал вымышленные деньги у автора которому откровенно наплевать на меня - такое вот оно пиратство. Защита авторского права это когда осязаемая шайка, ворует у осязаемого меня осязаемую сумму денег - вот такая вот она защита авторского права. Мой выбор очевиден.

Ну зато теперь у Лео думаю больше не вызывает смущения второй вариант ответа в этом опросе "... платить нужно и неважно кому"


[придумано_но_жизненно]
-Знаете, вы нарушаете права Аркаши Укупника скачивая вот этот трек!
-Правда!? Ой! И что теперь делать? Мне нужно заплатить Аркаше Укупнику?
-Да нет, ну что вы. Заплатите нам, а Аркадию мы ничего не скажем, он с концертов неплохо получает.
[/придумано_но_жизненно]

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Zeratul
20 Май 2010 10:15  
Сообщ. #68  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Угараем дальше.
https://www.thesixthaxis.com/2010/05/16/epi...neys-on-console
Итак Майк говорит что 6 лет назад их студия была чисто ПК студией, и лишь один проект был сделан для ПС2, а все осталньое было для ПК. Ну чтож взглянем чтоже там было то?
Серия Jazz Jackrabbit состоящая из двух частей, выходила на ПК, потому что так и не смогли договориться с производителями консолей. Фактически это чисто консольная аркада. Как не странно снискала популярность у пользователей ПК ввиду того, что конкуренции на данной платформе в этом жанре практически нет. Выйди эта игра на консолях и у Epic Games был бы Epic Fail.
Игра Tyrian - проба пера в быдло коде, фактически на выпуск патчей к игре разработчики потратили больше времени чем на разработку самой игры - кстати зря старались, игра откровенное гавно даже в версие 2+
И тут случается неожиданное, за издание следующего проекта берется довольно сильная студия - GT Interactive - бабловливание в откровенно бездарных разработчиков заставляет их взяться за ум и сделать что-нибудь что не стыдно было бы показать внукам - они делают Unreal. Но и тут их подстерегает еще один эпик фэйл - игра выходит в неудачное время и ей фактически приходится не конкурировать, а бороться с мостадонтом жанра 3Д шутер ID Software. Своих поклонников игра находит и в больших колличествах, но судя потому что происходит дальше - игра себя не окупает. А дальше происходят очень странные пассы ушами - со сменой порядковых номеров игр в серии меняется их их издатель. В 2004ом за издание берется Atari, в 2007 - Midway. Игры получаются хорошие, но это не ID Software, увы война проиграна. Успешные продажи движков предидущих частей тоже прекращаются. так как на сцене появлются более качественные альтернативы и Epic Games фактически пребывает в унынии.
И вот случается чудо! Очень крупный и денежный издатель обращает на них внимание - Microsoft. Майкрософт умеет и платить и осуществлять контроль разработки - они ведь сами разработчики - это издатель мечты. Но у него тоже есть свои условия - Epic Games обязана выпускать свои игры и на майкрософтовскую консоль тоже. Сказано сделано! Gears of War выходит и на иксбокс и на ПК и ввиду очумевших бюджетов игра выстреливает. Майкрософт понимает что поставили на нужную лошадь и начинают вести переговоры о том чтобы эта серия стала эксклюзивом для консолей (иксбокс потому что продается херова). И мы получаем то, что получаем, разработчик перепрофилируется в консольного разработчика, но только причем тут пиратство? Если вы откровенно абасрались в ПК проектах и вам жизненно необходимо было ухватиться за издателя, не нужно обвинять во всем пиратов. Я никогда не покупал унреал турнамент, но у меня есть лицензионные Дум и Квейк, вы просто были вторым сортом, вот и вся ваша беда.

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
20 Май 2010 11:39  
Сообщ. #69  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Ну это стандартная ситуация, когда проще сослаться на пиратов, нежели объяснять почему не покупают их продукт Smilie Пиратство конечно тоже несет в себе частичку вины, но как показывает практика, действительно стоящие вещи себя всеравно оправдывают финансово.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
10 Июнь 2010 7:14  
Сообщ. #70  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Зарубежные коллеги нашего РАО - RIAA не мелочатся =)
403 Forbidden
Впрочем история учит что Гротон им пока не по зубам. Начало этого дела положено в далеком 2006 - тогда RIAA выдвинули первые обвинения против файлообменника, на что Марк Гротон (глава всея ЛаймВайр) не раздумывая долго выступил со встречным иском в котором назвал RIAA преступным картелем х)

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
   10 Июнь 2010 9:55  
Сообщ. #71  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Интересно, когда им наглости хватит начать по домам ходить Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
10 Июнь 2010 11:23  
Сообщ. #72  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Да в общем-то такое уже было. История борьбы копирастов со здравым смыслом и прогрессом вообще плаксивый роман - сперва они старались бороться с организаторами ресурсов файлшеринга - такими как Напстер, Казаа, Грокстер и т.д. но довольно быстро поняли что воюют со змеем горынычем - рубишь одну голову - выростают две новые. Такова природа интернета - он создан для обмена информацией и пытаться запретить это - значит пытаться запретить интернет. Следующим шагом было как раз то чего ты, Лео, ждешь - они начали с позволения сказать "показательные расстрелы" - ловили конкретных пользователей с конкретными нарушениями и вешали на них всех собак по принципу - чем больше штрафа выпишем, тем сильнее будут бояться остальные и это бы даже сработало, но файлшеринг в отличии от копирастии эволюционирует и новые сервисы стали позволять оставаться пользователям анонимными для стороннего наблюдателя. Можно конечно давить на владельцев ресурсов и провайдеров чтобы те предоставляли подобную информацию, но это очень сложно, так как подобные меры нарушают право человека на личную жизнь, а это значит что бороться придется не с пиратсвом а с организациями защищающими права человека. В данный момент копирасты пытаются лоббировать законопроекты, которые по их мнению, позволят им выбраться из той жепы в которую они сами себя загнали, но лично я сильно сомневаюсь что им уже хоть что-то поможет.

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Zeratul
10 Июнь 2010 15:13  
Сообщ. #73  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

403 Forbidden
И очередной шибко умный дурачок решил возложить на себя синие трусы супермена спасителя легального контента всея рунета.
Когда же эти люди поймут что интернет действительно можно изменить, но не теми способами какими пытаются они - почитали бы блог Сергея Брина что ли.

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Zeratul
01 Июль 2010 6:48  
Сообщ. #74  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

403 Forbidden
Очень интересный подход, не поощрить людей с правильным мышлением просто грешно =)

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Zeratul
13 Июль 2010 9:08  
Сообщ. #75  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

И еще немного про сестру близняшку нашей РАО - RIAA
403 Forbidden

user posted image
Offline PMEmail
 

Topic OptionsСтраницы:««<34567>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll