Здравствуйте Гость!
Человек человеку волк.
Плавт
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:««<6970717273 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Кино!, Делимся впечатлениями о просмотренном 
M  Leonhart-sama
07 Декабрь 2012 17:02  
Сообщ. #1051  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

По мне дак третий бэтс смотрится хорошо, прекрасно сочетаясь с предыдущими частями, но лучшей для меня конечно останется вторая часть. Бэйн меня к сожалению не зацепил, хотя судя по сюжету должен был, тут мне кажется даже вина не сколько актера, ибо согласен что в маске тяжело что то показать, сколько режиссера , который должен был придумать способ лучше раскрыть его персонажа, возможно стоило добавить историю из прошлого с его стороны, а то вся его история была рассказана третьими лицами. Женщину кошку я вообще не узнал... пока не увидел её в костюме и с поднятыми очками... а может это все таки вообще не женщина кошка была? Ибо для человека в первый раз смотревшего фильм про бэтмана, там нет никаких намеков на женщину кошку, кроме моментов когда очки поднимает.
Сам же бэтс меня, как герой, на самом деле вообще никак не впечатляет. Это его извечное желание никого не убивать и блюсти букву закона, типа "Давайте жить дружно!" меня раздражает. Ведь он стал бэтсом именно потому что закон не всегда может защитить и нужен был кто то не связанный законом, но он и в маске умудряется быть законником вместо того чтобы просто убить зладея, он его ловит и отдает полицейским, от которых эти злодеи либо убегают, либо их выпускают и те продолжают убивать и бесчинствовать. И после того как злодей опять кого убьют бэтс начинает за ними бегать и снова их ловить, складывается ощущение что бэтса просто прет бегать за ними и именно поэтому он их не убивает. Джокер мне потому и понравился, потому что он был гораздо честнее, он нарисовал на себе маску клоуна чтобы показать что он не человек, он псих и он не собирается это скрывать и бэтса он убивать не собирается, ведь ему нравится то что бэтс за ним бегает (что греха таить, по мне Джокер практически влюблен в Бэтса Smilie ), ещё больше он хотел достучаться до истинной личины бэтса. Двуликий кстати во второй части мне тоже понравился, даже жалко было что его так быстро убили, но что поделаешь, только сбросив личину человека сразу кидаться на Бэтса было суицидальным поступком, не на столько опытен ещё чтобы замахиваться на такую добычу Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
08 Декабрь 2012 2:52  
Сообщ. #1052  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Ну вообще это фишка Бэтмена никого не убивать. По комиксам он получил что-то вроде псих травмы после убийства родителей, и не хотел сам стать таким как убийца. Именно поэтому он не убивал. В фильмах Нолан, как до этого Бертон( не будем Шумахера вспоминать, его фильмы вообще тихий ужас) показали Бэтмена только в период становления. Мне больше по душе его более поздняя версия. Не знаю каков был Бэтмен в первых комиксах, но сейчас это очень умный и хитрый, но угрюмый, разочаровавшийся в людях социопат с разрастающейся паранойей. Почти не спит, собирает информацию и компромат не только на врагов, но и на друзей, ибо они могут когда-нибудь стать врагами. С которым никто не может нормально общаться и которого побаиваются даже герои из лиги(тот же Супермен).

Да, он не убивал, но довольно успешно калечил преступников. Если бы он начал их мочить, не двойные ли это были бы стандарты?

- Бэтмен, ты спас ее?
- ... там в комнате лежит Зсазс и ему требуется срочная медицинская помощь. Комиссар, позаботьтесь чтобы он не получил ее как можно большее время.

Ну а если охота посмотреть на убивающего Бэтмена, то, думаю, Роршах из "Хранителей"- наиболее близкий типаж. Хотя многие, наверное, решили, что Сова аналог Бэтмена, но нет. Именно Роршах.

Джокер - шикарный персонаж, но, к сожалению, не в фильме( Классический Джокер мне больше по душе. Это человек-праздник. Он мог сделать из убийства представление. Его планы были безумны, а несмешные черные шутки имели странную притягательность.Джокер ыл интересен и экстравагантен настолько, что в него влюбилась его тюремный психолог(!) В фильме это угрюмый маньяк толкающий всем свои придуманные истории. Единственная толковая шутка в похожем стиле та, про исчезающий карандаш и все... печально.

Двуликий получился здорово, согласен.

В плане супергероики Бэтмен - один из лучших долгоиграющих онгоинговых героев на мой взгляд. В мультфтлдьмах и комиксах его намного лучше раскрывают. Посмотрите "Под красным колпаком" если интересно. Пока навскидку только его могу вспомнить.

Несмотря на недостатки, Бэтмен для меня был интересней Мстителей. В нем сюжет хотя бы не умещался в одно предложение "Фьюри собрал команду и вместе они вынесли нашествие шаблонных захватчиков". По ляпам, кстати, Мстители тоже грешат(например Тор, который не мог прилететь на Землю, т.к. они в предыдущем фильме разрушили радужный мост). И на Бэтмене я не уснул)) Но это мое личное ИМХО.

Это сообщение отредактировал Shadow - 08 Декабрь 2012 2:55

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Leonhart-sama
08 Декабрь 2012 14:24  
Сообщ. #1053  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Причем тут двойные стандарты? Понимаю один раз поймать убийцу и посадить, но когда он выходит или убегает и снова принимается за старое ,то нет смысла Ждать что он исправиться, поэтому резоннее спасти Жизни людей и привести в исполнение смертную казнь.

А паранойя развивается вполне законно мне кажется. Когда приходится гонятся в кошки мышка с одними и теми Же людьми постоянно, перестаёшь верить в возможную справедливость в этом мире и начинаешь думать что все в этом мире против тебя.

А вот Джокер в фильме мне понравился больше. Классический Джокер клоун ,в прямом смысле слова, бездушный безэмоциональный шутник, который не смотря не на что шутит и показывает фокусы. В фильме Же у него есть эмоции, которые делают его живым, не просто злой куклой как Чакки (был такой старый ужастик), а человеком в образе клоуна.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
08 Декабрь 2012 23:33  
Сообщ. #1054  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

насчето двойных стандартов я про то, что борец с преступностью сам убийца. В этом плане его стремления понятны, сдавать преступников для суда и самому не марать свое честное имя.
Но эти вопросы уже обсуждались когда-то в теме про Deathnote. Там были высказаны большинство мыслей по этому поводу одной и другой стороной спора) Да и в "под красным колпаком" эту тему затронули именно со стороны Бэтмена.

Согласен про паранойю, и мне это нарвится. Именно такой герой Бэтмена мне больше по душе, а не мажор с кучей рабов. Хых) в одном из мультфильмов злодеи украли его записи, где она разработал план как вывести из игры всех героев лиги, если они станут преступниками и чуть не уничтожили их всех. Думаю, что при желании он бы мог попробовать захватить мир)

Классический Джокер не совсем такой. Недавно мне в руки попал комикс издательства DC "Killing joke"(к сожалению дочитать не получилось ибо он был подарен моему хорошему другу) про неудавшегося комика, которому нечем было кормить семью и он подался в банду. Потом каким-то образом он лишился семьи( я не дочитал). Читая его я начал понимать классического Джокера. Точнее все его фишки. Они очень символичны.

Например веселящий газ. Его очень травмировало то, что неудалась его карьера комика, т.к. люди не понимали его шутки. (блин словами это сложно выразить, но...) А вот теперь они все будут смеяться... вечно) И именно поэтому ему требуется сцена и зрители.

Этот персонаж мегапродуманный и очень интересный, чего не скажешь о киношном.

Теперь касательно фильма. Насколько мне известно, Нолан снимал по сценарию, написанному под классического Джокера, но Лэджер, когда согласился на роль не захотел играть классического. Закрылся в номере на 2 недели пока не придумал новый образ Джокера, который мы и видели. Сценарий же изменен практически небыл. То есть если бы Джокера играл снова Николсон или кто-нибудь еще, то он точно так же решил сжечь деньги, взорвать людей на кораблях и переубеждение Двуликого выглядело бы более понятно. Так что не стоит путать сценарные ходы и актерскую игру. В плане Лэджера вообще непонятно почему он Джокер. Никаких обьяснений, ничего. Просто мрачный мужик который, почему-то хочет убить Бэтмена и из-за этого навязывается мафии. А именно от Лэджера зависело его поведение, которое в моих глазах было достойным оригинала только в паре моментов(карандаш, больница).

Это сообщение отредактировал Shadow - 08 Декабрь 2012 23:35

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Leonhart-sama
17 Декабрь 2012 11:01  
Сообщ. #1055  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Про двойные стандарты я думаю спорить бесполезно, ибо каждый их видит по своему.

Я конечно комикс не читал, но в фильме мне Джокер очень понравился и убить бэтса он хотел только по началу, а потом сам признался что не хочет его убивать.

Посмотрел Оборотни Арги - комедия с черным юмором, но очень веселая. Рекомендую к просмотру Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Strider
17 Декабрь 2012 20:27  
Сообщ. #1056  
avatar

Участник
Сообщений: 492
Город: Павловский Посад (МО) - Киев (Украина)

Кавайность: 11

Покажусь вам скучным, если скажу, что идеалом экранизации Бэтмена для меня и по сей день остаются два фильма Тима Бартона "Бэтмен" и "Бэтмен возвращается". Даже не знаю, чем это объяснить. Какая-то неуловимая готическая атмосфера, отлично балансирующая на грани реальности и комикса. Смотрится как сказка, но всё равно интересная. "Бетмен навсегда" так себе получился, хотя в принципе игра актёров его вытянула из полного провала в моих глазах. Зато "Бетмен и Робин" оставили ощущение пластмассового вкуса -- один только вид шатающихся от ветра макетов ПЛОСКИХ сосулек на людях и машинах убил меня наповал. Последние фильмы мне были одноразовые - слишком техничные и реалистичные. Посмотреть интересно, как нечто обособленное, но как говорится абсолютно не зацепило за душу Smilie


-- ...Так кто ж ты, наконец?
-- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Shadow
20 Декабрь 2012 2:23  
Сообщ. #1057  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Согласен с Strider'ом. Бертоновские экранизации считаются лучшими. Лично я солидарен, но мне сложно их воспринимать так всвязи с тем, что Бэтмен "яникогонеубиваю" в них убивает кучу народа(взорвав завод с рабочими, циркачей в канализационной шахте). У Нолана он Рас аль Гула тоже убил) Но, в принципе, если не обращать на это внимания, то в остальном Бертоновские экранизации лучшие.

Кстати, они были слишком уж взрослые и мрачнохолодные, что по мнению продюссеров не подходило для экранизации комикса. Поэтому они Бертона убрали, и режиссером стал гомосек Шумахер, который превратил франшизу в полное говно.Навсегда еще куда ни шло, несмотря на то что там Риддлер и Туфейс похожи на шутов(хотя все же в исполнении Кери мне Риддлер немного даже понравился) Бэтмен и Роббин вообще... мне сложно это фильмом назвать. Даже в детстве, когда его первый раз смотрел, умудрился 2 раза заснуть.

Ха-ха! я посмотрел "Президент Линкольн - охотник на вампиров"! Вы не поверите, это просто..! Это просто.. тихий ужас.Галимые спецэффекты, стереотипные злодеи, овер 9000 по шкале бредовости сценария и Бекмамбетоффф... Ничто из перечисленного так не раздражало как эта беспонтовая манера съемки аля клип.

Как бы обьяснить..? Ну вот например:

1я сцена. Они сидят в комнате. и говорят друг другу:
- Нам надо ехать в (пусть будет Пермь) Пермь!
- Скорее!
через секунду, просто смена сцены. Они идут по городу.

ладно если бы на фоне звучало что-то подстать фильму типа "мама Люба давай, давай...". Я бы понял и списал это на самоиронию режиссера, но и этого нет.

И тут невольно думаешь, Пермь это или не Пермь. Догадываешься, что Пермь, но, блин, нельзя чтоли было показать хоть как они седлают кобы... лошадей? И это только самый незначительный момент. Сюжетный поворот "нифигасетывампир" было для зрителя ну просто пипецкой неожиданностью, после сцены в самом начале, как друг главгера кидался людьми в дома и ломал ими стены.

Это сообщение отредактировал Shadow - 20 Декабрь 2012 2:27

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Strider
25 Декабрь 2012 13:50  
Сообщ. #1058  
avatar

Участник
Сообщений: 492
Город: Павловский Посад (МО) - Киев (Украина)

Кавайность: 11

Посмотрел "Таинственная история мистера Баттона", про человека, который родился очень старым и по мере хода времени постепенно молодел. Т.е. время шло для него вспять, обратным отсчётом. Слёзы текли в три ручья на финальной сцене, когда он, уже будучи младенцем, умер на руках своей престарелой жены... Smilie Добавил данный фильм в свою личную маленькую коллекцию киношедевров, после "Искусственного интеллекта", "Дороги" и "Титаника" Smilie

Это сообщение отредактировал Strider - 25 Декабрь 2012 13:51


-- ...Так кто ж ты, наконец?
-- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Offline PMEmailUsers Website
 
Mireille
01 Январь 2013 14:46  
Сообщ. #1059  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

Морской бой - еще один трансформер. Но по сравнению с ним, бой слабоват.

Железная леди - мне понравилось то, что показали умные мысли Маргарет Течер. На самом деле порой нужна железная рука. =)) А так половина фильма немгого скучновата.

Порочная страсть - это я все видела в других фильмах, но в этом фильм другой состав актеров.

Offline PM
 
M  Strider
01 Январь 2013 23:28  
Сообщ. #1060  
avatar

Участник
Сообщений: 492
Город: Павловский Посад (МО) - Киев (Украина)

Кавайность: 11

Я под Морской бой чуть было не заснул Smilie После него и после Битвы за Лос-Анджелес понял, что тема инопланетных вторжений уже себя изжила. Жду Скайлайн-2, надеюсь не разочарует Smilie


-- ...Так кто ж ты, наконец?
-- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Strider
02 Январь 2013 17:45  
Сообщ. #1061  
avatar

Участник
Сообщений: 492
Город: Павловский Посад (МО) - Киев (Украина)

Кавайность: 11

Облачный атлас. Не впечатлило Smilie Или там нет основополагающей идеи всего фильма, или же её так глубоко закопали, что я так и не докопался до неё. Ещё сильно раздражало постоянное шарахание из сюжета в сюжет, по несколько раз за ОДНУ МИНУТУ!! Аж в глазах начинало рябить после столь резких "перепрыгов" из стародавних времён в далёкое-далёкое далёко Smilie


-- ...Так кто ж ты, наконец?
-- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Leonhart-sama
15 Январь 2013 16:00  
Сообщ. #1062  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Три богатыря на дальних берегах - чушь полнейшая, не идет ни в какое сравнение с предыдущими богатырями. Сюжета с копейку, присобачили какую то попсовую иностранную музыку никак не сочетающуюся с нашими сказками. Я бы даже сказал что в этой серии богатыри вообще не главные персонажи, такое чувство что их туда вставили только потому что они есть в названии и как то их все таки надо было приплести. Если бы они вырезали всю охинею что они впихнули за уши в ульт, то получился бы вполне себе сносный мульт на пол часа, но в кинотеатры с такой продолжительностью не сунешься, вот видимо и натянули за уши лишних полчаса. А самое обидное что его ещё только в 3D показывают... хотя в нем ничего 3D НЕТ!!! Какое 3D в обычном рисованном мультике?! В общем не да бог вам пойти на это в кинотеатр, дождитесь появления в сети и смотрите, хотя если и не посмотрите, то ничего не потеряете.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
15 Январь 2013 21:21  
Сообщ. #1063  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Синистер оставил впечатление добротного атмосферного ужастика. В отличие от сложившегося стереотипа неудачного ужастика, где все держится на "бу!" моментах и метании кишок в камеру и поливаниее ее кровью из шланга(наверное для таких фильмов специально берут водонепроницаемую) в Синистере этого нет. Хотя вру, там есть пару "бу!" моментов, но это именно пара моментов. В остальном очень даже, берет историей и атмосферой. Кишки не смакуют, что на мой взгляд для фильма ужасов - большой плюс. Хотя я и предугадал концовку, она довольно неплоха, не слишком предсказуема и логична относительно концепции фильма. Годный ужастик +1. В кои-то веки...

А, слушайте, это бомба! Такого почти нет в фильмах ужасов и не видно было очень давно. Я долго не верил своим глазам, но это было так! В этом фильме адекватные персонажи! Вау.

Это сообщение отредактировал Shadow - 15 Январь 2013 21:26

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Leonhart-sama
17 Январь 2013 14:15  
Сообщ. #1064  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Тоже видел этот фильм, но меня если четно ничем не удивил. По мне он очень похож на серию фильмов Паранормальное явление, последний если честно пугал меня сильнее, особенно если смотришь его в темноте Smilie Так что если не видел, тоже рекомендую к просмотру.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Dariash-san
31 Январь 2013 19:30  
Сообщ. #1065  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Облачный атлас , а мне вот ооочень понравилась идея. воплощение - на троичку, может потому что ожидала от этого фильма слишком многого.
Мне кажется если бы фильм не делали для масс, а что-то вроде арт хаоса - было бы намного лучше.



Лично я не люблю ужастики, предпочитаю смотря фильм и ВЕРИТЬ, что такое возможно! Поэтому страх вызывают психологические триллеры, желательно основанные на реальных событиях (ну типо призраки в каннектикуте). Но в искрений ужас меня повергают мертвые дети Smilie почему создатели ужастиков так любят эксплуатировать эту тему?! Интересно, а я одна боюсь мертвых детей?

Это сообщение отредактировал Котенок - 31 Январь 2013 19:37

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 

Topic OptionsСтраницы:««<6970717273 Reply to this topicStart new topicStart Poll