Здравствуйте Гость!
Всякий труд бесплоден, когда нет любви.
Д.Х. Джебран
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:««<456 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Собираю новый комп!, буду рада любому совету =) 
M  Leonhart-sama
26 Февраль 2009 12:37  
Сообщ. #76  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Ничего не меняет, всё тоже самое, теробайтные винты у сигейта всего в двух моделях представлены и обе модели относятся к группе риска.
Так что вариантов у тебя немного:
- молиться чтобы с ним ничего не случилось
- сохранить куда-нибудь всю инфу и проделать предложеную сигейтом процедуру с винтом, если умрет в гарантию с возвратом денег или заменой на другую марку (но только не WD)

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  troft
28 Февраль 2009 16:37  
Сообщ. #77  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Я незнаю что за Г... продают у ВАС =) в Москве, а у нас в Питере никаких проблем с терабайтниками нет. У друга стоят два и никаких проблем он с ними невидит (а при всем уважении к тебе Лео, он на порядок, а то и два, лучше тебя в этом шарит)

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
M  Leonhart-sama
28 Февраль 2009 23:32  
Сообщ. #78  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

troft, при всем уважении к тебе, причем тут москва? если ты не полинился пройти по ссылке, то понял что это проблема признаная самим производителем. И никто не говорит что ВСЕ они мертворожденные, а то что есть такая вероятность и притом довольно приличная, то бишь это по сути лотерея.

А про твоего друга, я вообще промолчу с его АЖ ДВУМЯ винтами такими, при любом раскладе очень популярная у нас контора по восстановлению данных, имела больше таких винтов перед своими глазами. И куому как не им лучше знать какие винты лучше, а какие чаще вылетают. А по поводу тому что он шарит лучше меня - я ему искренне завидую, ибо для меня всё тяжело выйснять неисправности в электроннике с точноть до микрухи со 100% уверенностью, к сожалению мои познания немного ограничены в этом, да и в техническом плане тоже, нет у меня никакого оборудования, акромя обычного мультиметра (надо как то контору на осцилограф разорить). Так что акромя мёртвых кондюков, диодов, резисторов и транзюков не полевых, я не паял Smilie Да и моя практика ремонта пока тоже ограничена всякими блоками питания, теликами, мониками, материнками и прочей мелочью Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Varvar-sempai
02 Март 2009 0:08  
Сообщ. #79  
avatar
Õ Мистер AW 2008

Участник
Сообщений: 1 025
Город: Сердце России

Кавайность: 27

ай ладно мне например не нравится в сборке сигейт и память кингстоновская но это же мое мнение, по факт у очень даже не плохо(а память все же походу 1066).Кстати, Лео, а вот WDшные новые харды из серии кавиар блэк как раз наоборот надежность на высоте,(блю серию как несли так и несут xD) у нас даже компы на них теперь стараются собирать лишь бы проблем у людей не было а то сборки с сигейтом возвращаются каждая десятая(ревизии 11). хотя опять таки мнение я не навязываю, я в отличие от личностей выше вообще железо стараюсь не паять xD я просто спрашиваю тех кто паяет вот и все xD

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
"Плохо,когда стадом львов управляет баран..." (Б.Наполеон)
аватары по настроению.
Offline PMEmailICQ
 
M  troft
02 Март 2009 13:40  
Сообщ. #80  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Лео тыт тока не обижайся!
Про Москву я же не просто так смайлик поставил =)
Насчет познаний, ну тут да, даже касательно тех же винтов, он их сам чинит никуда никогда не носит, посему может тот же баг он устранил =)
Раньше у сигейта уже была подобная трабла с винтами, все жаловались, кроме него. Он просто что-то перепоял, что-то заменил и этот винт до сих пор жив =)
Но как факт, сейчас у меня два мнения, твое - сигейт терабайтник маст дай, и его сигейт терабайтник итс гуд. Так что время покажет =)

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
M  Leonhart-sama
02 Март 2009 14:14  
Сообщ. #81  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

troft, я винты тоже ремонтирую, но очень редко, стараюсь относить в конторы, ибо у них больше опыта, больше оборудования и мне не приходится тратить свое время. Зачем я буду тратить свое время, если могу за счет свой организации отдать их в контору?
А по поводу твоего друга - Зачем покупать винт, чтобы его потом ещё и перепаивать? То бишь зачем покупать мертворожденное? Ведь можно купить хороший и качественный винт, который не нужно будет самому приводить в норму? Это говорит не о том что человек продвинутый, а о том что человек глупый (просьба не обижаться, но иначе я не знаю как это назвать) и сам ищет себе приключения на одно место.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  troft
03 Март 2009 21:50  
Сообщ. #82  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Дело не в том, что он покупает мертворожденные, а в том, что если что и случается он их сам чинит =) и впринципе не особо задумывается, я так думаю =) А значит я могу просто и незнать. Если опустить тот факт, что он может накрыться и надо будет ремонтировать, то сигейты очень даже приличные.
Кстати, в свое время, тоже самое говорили про WD харды. Я не послушал и купил, прошло четыре года, и он не разу меня не подвел, хотя их так клеймили, что чуть ли только ламеры последние их берут =) Да и про Matrix тоже говорили, а он ща у другого человека стоит и пашет и это уже седьмой год =)

ЗЫ Немного пораскинув мозгами, ну тем что осталось =), пришел к выводу. Незная всего твоего потенциала я, пожалуй, погорячился с заявлением о превосходстве моего друга. В силу нашей давней дружбы его мнение для меня просто более весомо. Плюс я считаю практику выше теории. Так что приношу извинения!

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
M  Leonhart-sama
03 Март 2009 22:28  
Сообщ. #83  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

troft , не знаю как для тебя или твоего друга, но чисто для меня, из всех параметров характеризующих жеские диски, самым главным для меня всегда было надежность. Ибо для меня информация хранимая на них для меня значительно дороже чем сам диск, а стоимость восстановления данных превосходит стоимость диска во много раз.
А по поводу того что у тебя винты макстора и WD долго работают, я напомню ещё раз - если их кроют матом и клеймят, это не значит что ВСЕ они накроются в скором времени, это лишь значит что есть приличный шанс напороться на неудачный экземпляр. К примеру тот же MAXTOR, было мною куплено в свое время 3 винта этой фирмы, в одно время и в одной и той же конторе, все одной модели DimonMax9. Первый сдох через месяц работы, второй через полтора года, третий жив до сих пор. И чтоже мне теперь из-за одного рабочего винта этой фирмы, говорить что MAXTOR рулит? При том на это винте ещё год назад крутилась моя система, но в угоду моего правила - не использовать винты дольше 3х лет, этот винт был заменен на новый и оставлен для различных эксперементов, никакой информации на нем больше не хранится. Так что, то что у тебя твои винты в единичных экземплярах долго проработали, никак не говорит о том что они хороши, а лишь о том что тебе везет.
Продавались бы у нас винты со скорость 5 тысяч оборотов, как у китайцев, я бы с радостью брал только их.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
04 Март 2009 7:10  
Сообщ. #84  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Цитата  

Так что, то что у тебя твои винты в единичных экземплярах долго проработали, никак не говорит о том что они хороши, а лишь о том что тебе везет.


Лео, без обид но это утверждение вызывает разве что улыбку.
Вот тебе еще одно почти такое же:
Так что, то что у тебя твои винты в единичных экземплярах мало проработали, никак не говорит о том что они рлохи, а лишь о том что тебе не везет.

Миллионы лемингов могут долбить себя лысой пяткой в волосатую грудь и орать при этом "статистика" сколько угодно. Я верю оффициальным данным от производителей (как в случае винтов сигейт) и собственному опыту. Личный же опыт мне подсказывает что из тех сотен винтов что проходили через мои руки дохли не отработав гарантию различные представители в случайном порядке, зачастую не от того что в них наличествовал заводской брак или то что они были вцелом плохими а из-за неправильной эксплуатации или неаккуратной доставки. СЛишком часто я вижу критику того или иного производителя без сколько-нибудь толкового обоснования, а когда начинаешь выяснять почему же собствнно критикуют - что там? - может действительно проблемная технология и так далее, оказывается основанием для такой критики выступает лишь единичный опыт или наблюдения одного (нескольких) человек. Ты ссылаешся на то что винчестеры одного бренда приносят на ремонт чаще чем другого - так вот это чушь. Если сопоставить колличество винчестеров которые проходят за год через одну контору по ремонту и восстановлению с общим колличеством производимых в год винчестеров то можно легко понять что данные из этой конторки никак не могут считаться статистикой. Ремонтник не может знать как эксплуатировался винчестер, а от этого зависит многое, ремонтник не может судить о долях продаваемости винчестеров на общем рынке. WD винты могут приносить чаще в ремонт чем другие потому что их больше продают например.

user posted image
Offline PMEmail
 
M  troft
04 Март 2009 10:49  
Сообщ. #85  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Цитата  

... А по поводу того что у тебя винты макстора и WD долго работают, я напомню ещё раз - если их кроют матом и клеймят, это не значит что ВСЕ они накроются в скором времени ...

Дело не в том, что их просто клеймили, а том, что статьи писали, всякие графики и формулы, а в результате ничего страшного не было. Конечно, вероятность того, что мне просто везло не исключается, но и этот сигейт я брал =)
Вообщем, как я уже говорил выше, время покажет. При наличии достаточно большого опыта работы с различным железом (не компьютерным) я никогда не ожидаю, от двух одинаковых железок работающих в одинаковых условиях и при прочих равных, одних и тех же результатов, как по производительности, так и по длительности работы.

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
M  Leonhart-sama
11 Март 2009 19:47  
Сообщ. #86  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Elain, эта ссылка будет тебе полезна Seagate признаёт проблемы с HDD и предлагает пути решения : . Здесь всё расписано понятно и что нужно делать.
Zeratul, ты можешь не читать, для тебя же не бывает бракованых винтов - все винты хороши Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Elain-dono
11 Март 2009 20:38  
Сообщ. #87  
avatar

Администратор
Сообщений: 1 568
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 26

1 5TE0EZC4 Drive is not affected. No action required.
Smilie

user posted image
...психом быть не проще, но увлекательней...
Offline PMEmailUsers Website
 

Topic OptionsСтраницы:««<456 Reply to this topicStart new topicStart Poll