Здравствуйте Гость!
Самое главное, что может сделать отец для своего ребенка, это быть хорошим мужем для его матери.
Я.Вишневский
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:123 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Trinity Blood 
M  Apollo
04 Декабрь 2007 21:21  
Сообщ. #1  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 180
Город: Калининград

Кавайность: 17

user posted image

Кровь Триединства [2005]
Trinity Blood
Trinity Blood: Genesis
トリニティ・ブラッド

Производство: Япония
Жанр: фэнтези, драма, вампиры
Тип: ТВ (24 эп.), 24 мин.

Режиссёр: Хирата Томохиро / 平田智浩
Снято по манге: Кровь Триединства
Автор оригинала: Ёсида Сунао / 吉田直


видео

Trinity Blood

Несколько сот лет назад человечество совершило большую ошибку, и ошибка эта обошлась слишком дорого. И случилась великая катастрофа, и прокатился по Земле Армагеддон, и те, кто остались в живых, позавидовали мертвым. Ибо вместе с бедами на нашу планету пришли некие таинственные существа. Но люди уже сталкивались в своем прошлом с подобными им, а потом новому и страшному врагу дали имя, взятое из легенд… ВАМПИРЫ! Однако круговорот природы неумолим и жесток в своей разумности. Люди едят коров и птиц. Вампиры пьют людскую кровь. Значит, возможно, где-то существует и тот, кто питается кровью вампиров! Чью сторону займет это существо? Какая судьба ждет его в мире, разрываемом на части войной вампиров и людей? Кто станет ему другом, а кто - смертельным врагом?

Много писать не буду, я не очень люблю демагогию, но и промолчать не могу.
Начну пожалуй с того что меня изначально зацепил опенинг, посмотрев который я решил что хочу посмотреть аниме.
Не скрою что главный герой очень мне напомнил Ваша из Тригана, но всё это только еще сильнее подстегнуло к тому чтобы обязательно скачать Trinity Blood. Сама идея аниме захватила с самого начала. Вампир который ест других вампиров. Ну конечно не обязательно пожирает плоть, но кровь он точно пьет. Весь мир поделен на две основные фракции. Идет негласная война вампиров с людьми. Сами вампиры создали своё государство. Судя по сюжету когда то давно была большая война и сейчас перемирие хоть и не очень мирное. Но худой мир лучше хорошей войны. Кроме простых людей есть ватикан, которому служит наш главный герой. Есть святая инквизиция, которой лиш бы кого убить. Террористы, вообщем всё как у нас только в миниатюре:) Все герои очень калорийны и не похожи друг на друга. Смотрел с большим интересом. Советую всем без исключения.

user posted image
Жизнь это сон, который обязательно кончится
Offline PMEmailICQ
 
M  Shadow
05 Декабрь 2007 18:05  
Сообщ. #2  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

C твоего позволения заиму позицию твоего противника, т.к. мне это аниме пришлось далеко не по вкусу.

Первая капля - схожесть с Триганом. Только Триган и Ваш в частности были как-то поживее, повеселее, поинтереснее и поосмысленнее. Но это только мое мнение. Теперь хотелось бы перейти к фактам.

» Нажмите, для открытия спойлера «


» Нажмите, для открытия спойлера «


» Нажмите, для открытия спойлера «


» Нажмите, для открытия спойлера «


» Нажмите, для открытия спойлера «


Это по сюжету. В процессе просмотра заметил еще массу неточностей, ляпов, наигранностей и прочих недочетов
» Нажмите, для открытия спойлера «
, но это, в основном, касается уже только режиссуры и постановки аниме.

Герои тоже не удивили.Не заметил ни одного мало-мальски раскрытого персонажа. Достаточно хорошо описать любого из них можно несколькими словами.

Немного понравился только Лион. Пример: Лион - жесткий добряк, подтанцовка Найтрода.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Apollo
05 Декабрь 2007 18:51  
Сообщ. #3  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 180
Город: Калининград

Кавайность: 17

хороший спор и получаеться когда есть две стороны :onion_18:
Я если честно смотрел уже давольно таки давно и все что тебя не устроило не могу опровергнуть.
Но ради хороше беседы, я пересмотрю те моменты что ты описал :onion_52:
Хочу лишь поправить тебя в одном моменте.

» Нажмите, для открытия спойлера «

user posted image
Жизнь это сон, который обязательно кончится
Offline PMEmailICQ
 
M  Shadow
05 Декабрь 2007 21:03  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Цитата  

хороший спор и получаеться когда есть две стороны



Ура-а-а! :onion_49: :onion_08:

Черт, а я уже было подумал, что меня опровергнут облаками постоянно висящими над империей и приготовил высказывание о лиственной растительности, коей утыкан каждый уголок империи, которой для роста нужен солнечный свет. :onion_21:

Да уж, вынужден признать, крыть нечем.
» Нажмите, для открытия спойлера «

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
W  Kitsune-dono
07 Декабрь 2007 12:45  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 1 706
Город: Ноябрьск

Кавайность: 9

По сюжету...гхм... ну мне не очень понравилось... можно убить время, но пересматривать никогда не стану.
Чего нельзя сказать о прорисовке. Красотаааа ^_^

Абель... ну на редсокть неуклюжее существо =)))

Вернулась...
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
W  Aria-sempai
07 Декабрь 2007 19:48  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 1 145
Город: Подмосковье

Кавайность: 20

Сериал я не смотрело дальше первой серии, но зато есть вопрос: объясняется ли там, откуда вообще взялись вампиры?

In case of fire,
Break the glass,
and move on into your own. (Taproot)
Offline PMEmail
 
M  Shadow
07 Декабрь 2007 20:33  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Нет, не объясняецо. Да и вообще по какому такому пути эволюции могли развиться подобные противоречивые существа. Возможно авторам просто не хватило воображения.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  troft
07 Декабрь 2007 20:51  
Сообщ. #8  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Trinity_Blood

Будет интересно почитать всем =) Там ответы на все так называемые ляпы про которые говорил Шед.

Сам я смотрел лицензионную версию, там прилогались буклеты где ОЧЕНЬ много доп. информации. Как следствие, мне очень понравился сериал. Он вполне логичен и последователен. По мне так ничего общего с Триганом. Главная разница хотя бы в том, что у Триединства литературная основа, а не какая-то там манга =) правда роман незакончен, т.к. автор уже умер =(, так что чем все могло закончиться остается только гадать =(


Добавленно Шед, а ты не внимательно смотрел сериал, конечно не все, но многое о появлении "вампиров" там сказано.

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
W  Камио-kun
07 Декабрь 2007 21:27  
Сообщ. #9  
avatar

Участник
Сообщений: 164
Город: Москва

Кавайность: 9

Тринити я смотрела, но не полностью. Гонзо, оно и в Африке Гонзо. рисовка чисто гонзовская, сюжет чисто гонзовский. Мне это аниме не очень понравилось. как я с подругой заметили, многое взято из Хеллсинга.

user posted image
А ты хочешь познакомиться с моей катаной?
Offline PMEmailICQ
 
M  Nadanoshi-dono
07 Декабрь 2007 22:42  
Сообщ. #10  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: СПб

Кавайность: 22

Ребят.. По 2Х2 Его начали показывать! Если хотите смотрите по четвергам сразу 4 серии гдето в районе после 21.00! :onion_18:

Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
07 Декабрь 2007 23:18  
Сообщ. #11  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Может быть ты и прав. Я часто засыпал во время просмотра этого аниме.

С этой инфой все становится более менее понятно, проблема в том, что в аниме ее небыло, потому все и выглядит бредом сивой кобылы. Но даже если допустить то, что мир хоть так продуман, остается еще куча необьясненных, и я думаю, что необьяснимых сюжетных, режиссерских и постановочных ляпов. См первый и последний спойлер моего первого поста в этой теме.

Черты намекающие на Триган:

1. Никого не убивать
2. Добряк и неудачник - мегаубийцо в бою
3. Ваш+Найвз = Найтрод+Каин
5. Лилит= А-а-а, не помню имя, но тоже девушка, которая воспитывала Ваша с Найвзом...
6... до высадки на планету.
7. Утерянные технологии
8. Кукольник=Легато
9. Туп о-о чки :D

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Naoto-kun
   22 Декабрь 2007 12:11  
Сообщ. #12  
avatar

Участник
Сообщений: 323
Город: живу там где вам не суждено быть,Кондорвиль

Кавайность: 9

сие творение ,названное Trinity Blood ... мне удалось посмотреть .... сказать что оно захватило мой разум не могу , и сказать что не понравилось ,то же не могу .....
и в этом аниме ...ммм.. даже не знаю как назвать ..... вообщем когда я его смотрел ... мне казалось что такое я уже где то видел .....
ммм.... сюжет меня не очень воодушевил ....
а концовка ....
» Нажмите, для открытия спойлера «

НО!
само что мне запонилось -

Midareyuki subete no mono owari ha kono yo ni ha nai ... ............это тескт из песенки ...... и эта песенка впилась в мой разум .....поставив рекордное число перемоток на начало этой песенки в аниме ..великий ОСТик .... :onion_16:

user posted image
........Mea spiritus Sine decarum ,quia furore solo punitur ........
В этом мире судьба человечества определяется некой абстрактной сущностью или законом ,а может рукой божью на небесах............
По крайней мере так оно и есть ..... Человек не способен сам даже изьявлять свою волю .....

............................................................BerSerK
Он был назван Драконьим ,потому что человеку не под силу было владеть им !
------------------------------------------------------------------------
Мой Разум ......................... Неистовый
Offline PMEmailICQ
 
W  Seele-chan
22 Декабрь 2007 15:27  
Сообщ. #13  
avatar

Участник
Сообщений: 73
Город:

Кавайность: 1

Единственное, что понравилось в этом аниме - Абель Найтроуд
Он такой милый и неуклюжий, но если разозлить...
Хотя Алукард в виде злобного хомячка мне больше нравится... :onion_49:
Ну, еще опенинг там неплохой...но все остальное ПЛАГИАТ

Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас...
user posted image
Offline PMEmailICQ
 
W  Haryca-kun
24 Декабрь 2007 9:18  
Сообщ. #14  
avatar

Участник
Сообщений: 268
Город: Челябинск

Кавайность: 6

По идее этот сериал мне понравился (но не так чтобы сильно). Если совсем нечего смотреть, то можно посмотреть и его. Больше всего бесило при просмотре, так это наглое слизывание Хелсинга. Мне это было особенно заметно потому, что я буквално за несколько дней до просмотра Кровавой троицы заново пересмотрела Хелсинга. Да и не закончен он. Менлькает много сцен, которые по закону жанра должны иметь пояснение в дальнейших сериях. Но его нет! Толи будет продолжение, толи у сценаристов плохая память и они уже не помнят чего и куда натолкали.

Offline PMEmailICQ
 
M  troft
24 Декабрь 2007 9:48  
Сообщ. #15  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Нет, ну когда тринити сравнивают с триганом, тут я еще могу понять, но при чем тут хелсинг?
Цитата  

Менлькает много сцен, которые ...

Это же какие сцены требуют разьяснений?

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 

Topic OptionsСтраницы:123 Reply to this topicStart new topicStart Poll