Здравствуйте Гость!
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют.
Франсуа Де Ларошфуко
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:12 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Улыбаясь солнечному свету 
  Харука
25 Февраль 2006 19:25  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 542
Город: Syzran

Кавайность: 4

Может у кого-то будет настроение почитать то, что я иногда пишу...


Высь


В дыхание вливается багряная медно-золотистая краска. Что-то давит на виски, где-то шумит какой-то музон в чей-то машине.

А я здесь одна. Нет не одна. Со мной сижу я, только почему она в новом аниме, на которое я удачно поменялась.
В голове борются 2 мысли: «КАК ЧУДЕСНО» и «КАК УЖАСНО». Судорожно подвожу руку к лицу… чёрт… я же не грызу ногти… эта для меня высшая мера боязни, напряжения, в общем последнее средство привести себя в норму… ЧЁРТ!!!
Это не я, не может быть. У неё светлые волосы, у меня нет, у неё красивые глубокие глаза, она так свежо улыбается, я – совершенно другое дело. Я всегда больше походила на парня и только в общении с некоторыми была искренна в своих истинных повадках.
Что, что, что… ЧТО нас объединяет. Она умрёт? Нет, это же «другое» аниме, она должна спастись. Я верю в это! Если это ты, то есть я, то пожалуйста - живи! Пусть кто-нибудь поймёт тебя раньше, чем ты увидишь свой последний сон.
Мать позвала пить чай! Рявкнула на неё в своей мальчишеской манере – «Не буду, отстань». Нет, не так. Я сказала – «Спасибо, но я не хочу». Или же… тьфу, этого не было вообще.
Я просто хочу забыть кто она. Так мало серий, но я то ведь знаю – если б их было больше, я не смогла бы досмотреть… нет, выдержать.
Меня мутит от того что реальность немного сказка, а эта сказка оказалась реальностью во плоти. Я не хочу это смотреть, я не хочу это понимать… я не хочу, не хочу, не хочу… не смотри на меня с экрана, ты слишишь? Кадр меняется и она улыбается мне, через минуту бросается в дикий плач с острыми конвульсиями боли! Не плачь, зачем ты так? Я ведь ничего плохого не хотела тебе!!! Перестань, видишь я тоже.
Видишь он тебя успокаивает, все будет хорошо. Спустя 2 минуты… Он хочет уйти... почему ты так? Тебе что, трудно быть героем обычной стилистики аниме? И это показывают на весь мир, господи. Хотя какой ты господи? Здесь тебя нет, здесь только она и её боль.
Чудесная атмосферность её тепла, ненужного никому. Что ж, здесь мы с тобой различаемся. Моё тепло кому-то все-таки нужно, но я ничего не получу взамен. Зачем мне себя дарить? Знаю! Чтобы было равновесие! Мы с тобой дополняем друг друга.

Ты умрёшь когда все воспоминания покинут тебя, и рука кого-то близкого позовёт тебя с собой, согревая своим теплом. Ты будешь счастлива. Ведь так?

Последняя серия.

Ты умерла.

Жаль… а я в тебя верила. Как плохо что ты – я.

Как жаль.

Но где-то есть огромное пылающее тишиной сверкающее море, синева глубокого небесного пространства, и где-то в другой жизни у меня тоже будут крылья. Эти чёртовы ангельские крылья, которые у меня выдрали при рождении на Свет Божий.
********************************************************************

Наблюдения в электричке…

Вечернее солнце похоже на кусок плавящегося сливочного масла. Или как око какого-то магического огромного чудовища, которое рыщет по твою пропащую душу. Вечерняя заря. Она притягивает к себе, дёргая твои ниточки жизни, не аккуратно выпавшие из клубка существования.
Если долго смотреть в этот ослепляющий глупцов крохотный мир, окутанный светом, добром, огнём и осторожностью его жителей, то можно заметить как выжженное пятно света медленно раздваивается, а затем прокладывает тропинку своих бликов, от которых отходят множество паутинных лучиков. Это руки солнечных жителей, которые глядя на тебя и сквозь твой внутренний мир «физикума-реалиста» с сочувствием, но с надеждой пытаются забрать тебя с собой в город Бесконечного света и тепла.
И тут, как правило, между мирами наступает вселенская тишина. Это шанс. Шанс заглянуть себе в душу и разобраться – сможешь ли ты к ним вернуться или нет.
Если «Да», то… О радость, как хорошо, как весело! На лице возможно во всей красе засияет та давно пропавшая детская непосредственная улыбка ( ну хотя бы мимолётная довольная гримаса).
С вами такое уже было! И если повторится сейчас, значит вы живы!
Только не огорчайте меня ответом «нет»!
Потому что я вижу это каждый раз, когда смотрю вокруг.
А ещё я дружу с гонцами их города – солнечными зайчиками.
*******************************************************************

С небес в бездну и обратно

Стоя на краю пропасти иногда появляются странные непонятные самому себе мысли, которые выскальзывают из груди с мучительно облегчающим выдохом, похожим на прощальный восклик дикого зверя или птицы, этих удивительных, гордых и свободных существ, которые предчувствуя настигающую их смерть, - наслаждаются последними мгновениями своей короткой, но прекрасной жизни.
Сердце медленно оттягивает пульс. Всё медленнее и медленнее течёт время и наступает момент, в котором застывают все известные физические законы, каноны природы, социальные нормы и правила – всё то, что тянет человеческую душу глубоко вниз, а не возвышает, как обычно наивно полагает человек, - это момент истины.
Миллионы ждут подобного момента и умирают так и не дождавшись ответов на свои сокровенные вопросы и желания.
Миллионы теряют смысл и жизнь, получив ответы.
Миллионы становятся счастливыми.
Кем станет та, которая жадно глотает воздух со вкусом неба, раскрыв свои объятия чтобы хоть мельком почувствовать пурпурно-голубой купол мироздания у себя на груди ? Нежные уставшие линии истощённого лица ежесекундно атакуют тёмные пряди блестящих, как шёлк волос, промахиваясь и убегая за вески.
Напрягающие чувствительные прикосновения порывов воздуха к плоти заставляют покрываться всё тело лихорадочными мурашками, которые передают всему твоему существу едкий вкус наслаждения и жажды.
Чувство глубокой утолённости жажды, вкус безвольной свободы замедляют реакцию и путают логические цепочки, предварительно порвав на своём пути паутины морали социальных правил, выбив из тебя малейшие уступки материальной практической природы твоего происхождения. Сейчас вокруг тебя чудеса, источником которого служат твои мечты, фантазии, тайны, твоё непоколебимое сердце, питающееся твоими эмоциями ничуть не хуже, чем как любая созданная человеком машина потребляет бензин для слаженной работы всех своих механизмов.
Хочет ли она остаться одна или понимает, что её существование немыслимо без чьего-то присутствия ? Каково ощущать на себе сверхсвободу, абсолютное знание и не иметь возможности с кем-нибудь поделиться всем тем, что приобрёл и испытал ? Возникает ли желание, продиктованное жадностью сознания – быть единственным повелителем мира в эту самую частичку времени и сполна насладиться своими владениями и силой ?
Тело невольно шатается, голова тяжелеет и ты неожиданно качнулся в сторону бездны. Боже ! Сладкое чувство сменяется горьким привкусом страха. Глупец ли ты, если осмелился вообразить себя властелином мира или же глупец ли тот, кто никогда не стремился стать им ? Вот. Именно этот вопрос напрягает весь твой мыслительный процесс, затмевая то, что буквально сейчас казалось самым важным – твою думу, которую ты вынашивал и лелеял весьма продолжительное время или приобретя недавно вообразил главной загадкой собственного существования ?
Время, мгновения, минуты, секунды, прошлое, будущее, настоящее – все эти слова и понятия злейшие враги и ужаснейшие из оков, подаренных самим же себе человеком.
Следующая стадия – это понимание того, что твой мозг ничтожен перед этими великими реликвиями бытия и не стоит решать задачи, которые не под силу решить даже самым самым из нас. А кто мы ?
Может мы особый вид муравьёв, которые строят свой муравейник на берегу неизвестной речушки, которая по весне снова выйдет из своих берегов, разрушит кропотливое строение и мы заново начнём свой адский неблагодарный труд?
Что послужит этой девочке плотом спасения от сумасшествия, истерически пытающегося завоевать неокрепший организм одного из многих чудес природы?


Стоя на краю пропасти и изучая свои мотивы, не приходило ли тебе в голову мысль, о том что в реальной жизни чудес намного больше, чем в той, к которой ты обращаешься каждый раз, когда тебе не по себе и нет места для существования на земле.
Сколько тебе лет ? Необходимо только подсчитать в сумме число всех твоих рождений на земле, умножить его на процент твоей души и вычесть все это из бесконечности, умножив на коэффициент жизни. Теперь умножь на 100 и получишь процент реальности твоего существования в этом мире. А вам слабо ?
Приятного вам дальнейшего дня, а также вечера и самое главное – ночи !
**************************************************************************
Два важнейших примечания от автора:
Рекомендации:
1. Не путайте себя с персонажами
2. Лучше вообще не читайте ecstatic.gif
3. Только тот, кто будет читать правильно поймёт смысл, иначе весь рассказ теряется в дряхлости звуков вечных слов. Подсказка: читать напевом или как единый стих.

Чтоб ты сдохла тварь прекрасная твоя

Сегодня сильный дождь. И он сильнее дня, сильнее 3-х дорог, что ждут меня с утра. И он, как рыцарь храбрый, отвагой мир спасёт. Спасёт, но вдруг разрушит, потом не соберёт. Возьмёт туда осколки, где он повсюду льёт и есть мечта моя и солнце не встаёт. Там нет светила дня, там без него светло. Туда, где я жила. Туда, где будет он. Он мудрый, но печальный и жизнь ему цена. А дождь для нас, как птица. Птица вечной жизни и добра. Прекрасен этот мир и здесь кругом вода, которая как шёлк. Шёлк, сделанный из смеха и без нити зла.

В том мире плывут песни. Песни … Есть мелодии для сна, для счастья, и наверно.. для меня. И старое то дерево, где детство провела. Оно стоит у камня рядом с ним течёт река, почти что у огня. Огонь сливался с песней и пропадала я.
Когда он отделялся … то дерево цвело, и я вокруг кружила - мне было хорошо. Но сердце замирало от слёз воды ручья – единственное место, куда было нельзя. И вот рука скользнула по глади и глаза увидели всё то, что знать я не должна. Увидели все слёзы, увидели себя, увидели тревогу, в клыках у ней был яд. Ещё мгновенье было, ещё твои глаза, и в тело злой воды вдруг погрузилась я. Она меня несла подальше от себя, в чужую даль от дома, где не было дождя. Туда, где было око. Оно было слугой. Слугой владыки злого, который ненавидел мир мой. И здесь мне дали тело, сказали что любить, мне приказали строго «его – меня» забыть. Здесь птицы – просто птицы, а дождь вода с небес. Я в этом мире – раб, тебя тут рядом нет.


Р.S.
Я в преисподние не случайно, меня толкнул огонь дождя. Он заподозрил злое, оно жило внутри меня. И на земле, как чёрный бред, как пепел от огня, я существую при дворце, бытую в чине зла. Мне зло ручья простое даровало тело, чтоб я смогла убить того, которого хотела. С кем ночи на пролёт сквозь тьму куплеты пела, печальным ветерком, влюблённая, одета. Или слепым дождём кого я провожала, сквозь времени песок его следы сдувала. Того, кого травою, я обнимала в поле, слёзами, как расою я прикасалась вольно.

Мне камнем на душе была его любовь. И ревностью кровавой мне яд впивался в кровь. И вот с душой звериной я, и получила тень, которая намеренья являла словно день. И ночью, у ручья, учуяв свою суть, прильнула к злу рука – хотела сил черпнуть. И тут наш грозный страж и абсолютный дух рукой меня швырнул в позорный омут смут. И понеслась по времени душа, попала в мир иной, узнала как дышать.

В одеждах очернённых и в теле из земли стою я – обречённая на срок у тьмы служить. И вспоминаю, вяло, как было хорошо в краю моём небесном, сплетённым вечным сном.

И не было ни времени, ни ревности, ни зла, не знала я усталости, не мучалась без сна.


Но мой супруг душевный не плакал обо мне, не знал меня, как тело, не чувствовал извне. И вдруг внезапно шанс, он улыбнулся мне, в то время как ему - оставил горький след. Его душа грустила, моя же расцвела. Его – хотела к небу, моя – с небес пришла.

И я дала зарок – всё, что имею сразу. Он принял (но всерьёз? Сама того не знаю.). И каждый грустный день хотела я спасенья. Пощады для него, но для себя крушенье. Крушенье потому, что «Как мне с той тягаться, чья жизнь теперь лишь дух ? Где место нам сражаться ?» . Ну вот, исчезли годы, он выжил, я жива, и вроде всё прекрасно и теплится душа.
И вновь судьба, и вновь тот жребий, на этот раз, мне шлёт отказ. И вижу я, как мой любимый являет мыслью ту, что враг собою спас. Под песню трубадура в его глазах лишь боль, которую, увы, не вытянуть мне прочь. А песнь летит о ………, которую любил, которой уже нету и мир почти забыл.
В такт ей танцует ветерок, ЕГО целует в губы. И шепчет он, и манит он с собой - туда, где будет лучше. Меня же ветер бьёт в лицо и гонит прочь отсюда. Не в силах больше превозмочь – я падаю беззвучно.

И в мыслях редких, про себя, взываю я начало. Прошу огонь меня простить или забрать обратно. Воды солёной не тая, мечтаю о пощаде, но знаю точно в сердце я – желаю с ней расправы. И вновь, как 1000 лет назад, молю владык сил чёрных, чтоб дали меч мне и коня – настичь, пронзить, убить безщадно. Почти по-детски, правда ?

Но что мне меч, зачем мне конь, когда мой друг любезный отдался песне про любовь, ласкаем ветром нежным. Я повернусь спиной к себе и отпущу молитвы, лишь брата призову к себе, как верх моей защиты. Настигнет дождь меня в дороге без цели, имя и с тоской, и птица трепетно и нежно поднимет в небеса с собой.
Отказ от тьмы - освободит мне руки, но отлучась от света – закрыт проход домой. Мой жалкий путь закончится на этом. . И вечный путь лежит поближе … к чему ? к кому ? зачем ?
Постой! А, … ты не слышишь. Когда услышишь, буду ль я живой ?. Мой ВЫХОД - где он ? А ты помнишь СВОЙ ? Ведь я читала стих, он память громко разбудил… тебе, меня страдать заставил…, и равнодушно думать о себе. Его напев услышал кто-то и складно в песню записал, и текст прочтя,
ты сам продал себя .

Открылся мне, и сам того не зная. И что теперь ? Сама того не знаю.
Но только ….

Не стать мне снова тем, кем нужно, не привести себя в покой, не подарить себе мне счастья и не сразиться с той, которую в душе ты спрятал.
Моё спасенье лишь в тебе и лишь во мне твоя погибель. Откройся ж прежде я тебе – ты б испугался и возненавидел. Тогда хотела я убить, сейчас не знаю, … но не ненавидеть. Любить, ведь я могу любить … или убить. Я всё могу. Но стоит ли тебе меня такую видеть ?
Ответь. Задай вопрос. Не получи ответа.
Тогда получишь то, что стоит тьмы и света.


Р.Р.S.

Я ПРОСТО ТЕНЬ. И тень твоя. Не будет мне покоя. Пока в душе твоей жива та, что назвалася ………… . Ну что ж плевать. Бессильна я. Как есть приму всё это. Оставим мы святую ложь другим, подобным этой. Слова разумней, чем …….. . Ничто при них безумней. Земля судьбой одета. Судьбой душа одета, а тело лишь сосуд под жизнь. Всю жизнь - твоей пробуду, ведь я тобой одета. Всегда твоя. …………всегда… навечно…. Даже не дыша…
Ты ведь слышал это?
Но лишь печаль тревожит душу и душит песня та, которую случайно………… я выкрала у дня.
А песнь прекрасна, но твои глаза
равняют меня с пылью навсегда.
А может мне предстать сопернице моей душой безтельной изначальной, без материи своей? Пусть жертва будет сожжена в огне – ведь всё по силам станет… было мне. И даже погубить………
Ту, кто извела мне душу, разбила жизнь мою. …………………..…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………


Всё так печально, всё так странно, но только мне лишь по зубам – понять какая цель напрасна, а какую ………………………………………….."^_^"

Я не вижу потом, я не вижу сейчас,
я не вспомню что было, не взрыдаю под час
Offline PMEmailICQ
 
M  Рази-sama
25 Февраль 2006 20:43  
Сообщ. #2  
avatar

Участник
Сообщений: 2 110
Город: Волгоград

Кавайность: 19

а с каким умыслом ты это написала ?

Когда же наступит конец света ?
Offline PMICQ
 
  Харука
25 Февраль 2006 21:40  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 542
Город: Syzran

Кавайность: 4

Цитата (Raziel\ @ Суббота, 25 Февраль 2006, 20:43)

а с каким умыслом ты это написала ?


?????????

поясни, плз...

Я не вижу потом, я не вижу сейчас,
я не вспомню что было, не взрыдаю под час
Offline PMEmailICQ
 
M  Рази-sama
25 Февраль 2006 22:53  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 2 110
Город: Волгоград

Кавайность: 19

с какой целью ты писала этот ...ммм рассказ. Что тобой двигало в его написании, зачем ты его написала ?! (я не имею ввиду выложила тут на форуме)

Когда же наступит конец света ?
Offline PMICQ
 
M  Ahm-crew
26 Февраль 2006 2:57  
Сообщ. #5  
avatar
Мистер AW.ru 2006

Участник
Сообщений: 1 884
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 2

Цитата  

Может у кого-то будет настроение почитать то, что я иногда пишу...



Сильно...

P.P.S. с многоточиями прекрасен...

Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Харука
26 Февраль 2006 8:36  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 542
Город: Syzran

Кавайность: 4

Цитата (Raziel\ @ Суббота, 25 Февраль 2006, 22:53)

с какой целью ты писала этот ...ммм рассказ. Что тобой двигало в его написании, зачем ты его написала ?! (я не имею ввиду выложила тут на форуме)


знаешь, странно спрашивать: с какой целью люди пишут стихи или рассказы...
Ну одно то уж точно сказать могу - был личный мотив.

Я не вижу потом, я не вижу сейчас,
я не вспомню что было, не взрыдаю под час
Offline PMEmailICQ
 
  Харука
26 Февраль 2006 8:38  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 542
Город: Syzran

Кавайность: 4

Хорошо, вот попроще... так сказать будние дни

Небесные подушки (полурассказ, дописывать не стану)

В это время года вечер настигает день одним ровным ударом по солнцу. И вечно снующие повсюду, спешащие куда-то, торопливые люди не могут заметить бубнящее ругань солнце, лишь ржаво-фиолетовые краски его неуёмного характера выплёскиваются на небо в доказательство обиды «почти всеми любимого Светилы».

Спотыкающимися шагами идёт обратный отсчёт дистанции до дома.
Камни, рельсы, поворот, опять камни… опять поворот… всё это бесконечное множество раз… затем проходная. Не люблю. За эти несколько минут возле неё можно наслушаться столько всего ненужного, осыпающегося пеплом на бледнеющую своим свечением чистоту мыслей.

На выходе, у дороги, кого-то ждёт таксичка № 27, и ей плевать чьи деньги сегодня она потребует за своё тепло и удобство. Старики, подростки, чьи-то матери – ВСЁ ЕДИНО!

Впрочем и мне нет дела до их проблем, но осадок всё равно останется. Почему?

Вглядываюсь ввысь. Там уже зеленовато-голубая.
Смирилось, - подумаю я, иронично хмыкнув себе под нос и убирая непослушную чёлку.

- Думаешь оно не злится? Нее, оно просто не хочет спать, - улыбается мордашка некто.
- Ты сегодня рановато – огрызнувшись подмечаю я.
- Так и ты не поздно – светится счастьем его чёрненькие глазки.
- А может позднее?
- А может уж сразу?
Спустя некоторое время размышлений.
-Ладно, прыгай, - распахнув свой дутик, показываю себе на грудь.
- Меня долго просить не надо! – гыгыкнув, цепляется своими карябками за кофту мелкое некто-нечто.
- Только не порви, - шепчу ему.
- Обижаешь, мЫлая, - пыхтя, гнездится он клубочком, - И ваще, чего-то холодновато и маловато места тут у тебя. Скоро я перестану к тебе приходить. Найду другую, попросторнее. - злобно похрюкивая от нахальства хихикает некто-нечто.
- У тебя уж здесь стаж неплохой, а ты? Хотя и ты тоже…, - мимолётом улыбаясь, задумываюсь вслух.
- Не хнычь, пошли с мамкой поздороваемся, - хватается он за артерию так, что у меня перебои с дыханием.

А где-то там, на третьем этаже моего дома, меня ждёт улыбчивая добрая моя мама, и ей и в голову то прийти не может, что я не её дочь.


___________________________________________________
ecstatic.gif Так же как и всегда сижу и мило улыбаюсь

Я не вижу потом, я не вижу сейчас,
я не вспомню что было, не взрыдаю под час
Offline PMEmailICQ
 
  Дочь Алукарда
26 Февраль 2006 20:07  
Сообщ. #8  
avatar

Участник
Сообщений: 543
Город:

Кавайность: 7

Харука !
Шикарно.как-то...чудесно-милое произведение. content.gif

жду конец света
Offline PMEmail
 
  Харука
26 Февраль 2006 21:30  
Сообщ. #9  
avatar

Участник
Сообщений: 542
Город: Syzran

Кавайность: 4

Цитата (Дочь Алукарда\ @ Воскресенье, 26 Февраль 2006, 20:07)

Харука !
Шикарно.как-то...чудесно-милое произведение. content.gif


Оригато. Приятно слышать. content.gif

Я не вижу потом, я не вижу сейчас,
я не вспомню что было, не взрыдаю под час
Offline PMEmailICQ
 
  Харука
27 Февраль 2006 18:02  
Сообщ. #10  
avatar

Участник
Сообщений: 542
Город: Syzran

Кавайность: 4

Я вижу потом, я не вижу сейчас, я не вспомню что было, не взрыдаю под час.
Я хочу отойти, в нотках мрака уснуть, а потом на рассвете лучик солнца лизнуть.
Я могла бы стать ею, я могла бы стать им, я могла бы стать болью и уснуть за двоих.
Я стучу со всех сил… в сердце милой души и стонаю чуть слышно…Я прошу, отвари!
А в ответ возмущённо я услышу слова: Да ты что? Я с тобою… и я рядом всегда!
Ни со мной, не душою, ни ответом, ни телом… от суровой зимы моё сердце сгорело.
Вот опять… я восстала из проклятого сна, снова крылья расправлю… я наверно смешна.
Я привыкла гореть, я привыкла страдать… почему от чего мне тебя не понять?
Нет мне жизни с тобой, без тебя я умру… почему не возьмёшь ты в свои руки судьбу?
Я не тот, кто титан, я не тот, кто не любит, я не Бог, не судья… и меня уж не будет.
Дар Раксаны всё проклял – ни сказать… ни спросить… Как же больно со мною? Не молчи – расскажи.
Я хочу быть с тобой, обнимать, целовать… каждый день каждой ночью всю себя отдавать.
Но не тронуть меня, я покрыта рубцами, ты не лечишь меня и себя убиваешь.
Мы как небо с землёю, как рассвет и закат, оба видим друг друга, но не можем понять…

Я не вижу потом, я не вижу сейчас,
я не вспомню что было, не взрыдаю под час
Offline PMEmailICQ
 
M  Ahm-crew
27 Февраль 2006 23:22  
Сообщ. #11  
avatar
Мистер AW.ru 2006

Участник
Сообщений: 1 884
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 2

Красиво!

Перечитывал сегодня полдня "С небес в бездну и обратно" и "Наблюдения в электричке". Я несколько раз перечитывал. И каждый раз все новые и новые картины открывал для себя!

И каждый раз поражался тем краскам, что видел там!

Харука! Ты просто молодец!

Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Харука
27 Февраль 2006 23:34  
Сообщ. #12  
avatar

Участник
Сообщений: 542
Город: Syzran

Кавайность: 4

Цитата (Ahm-crew\ @ Понедельник, 27 Февраль 2006, 23:22)

Красиво!

Перечитывал сегодня полдня "С небес в бездну и обратно" и "Наблюдения в электричке". Я несколько раз перечитывал. И каждый раз все новые и новые картины открывал для себя!

И каждый раз поражался тем краскам, что видел там!

Харука! Ты просто молодец!


И тем не менее "молодец" меня не спасает. Когда-нибудь я утану в собственных красках, как ты ужаснёшься своему собранному рассказу, ну а пока... content.gif

Я не вижу потом, я не вижу сейчас,
я не вспомню что было, не взрыдаю под час
Offline PMEmailICQ
 
  Харука
28 Февраль 2006 11:22  
Сообщ. #13  
avatar

Участник
Сообщений: 542
Город: Syzran

Кавайность: 4

черновой вариант.... потом всё обрежу, лишнее уберу и допишу до конца...

в принципе, эт и так.... часть второй главы....


- II -
Рука беспорядочно шарила по траве: «Ну, давай же, давай! Где ты?»
Совсем близко в кустах послышался какой-то шорох. Сердце бешено заколотилось и мысли заплясали кА спесивые твари. Серебряный кулон на шее описывал в воздухе неровные зигзаги, цепляясь за растрёпанные локоны волос.
Глухой удар в голову, боль пронзила всего лишь на мгновение, прежде чем всё перед глазами поплыло. Стало как-то легко и свободно… вокруг всё молчало, наблюдая в ужасе за происходящим.
Изящная фигура в тёмном наклонилась чтобы срезать пару серебристых локонов, но вместо этого линия острия её кинжала заскользила по белоснежным, сверкающим своей чистотой крыльям.
Лю Ций проснулся от ужасного вопля, пронёсшегося над равниной. Некоторое время он щурился по сторонам в полузастывшей позе в поисках причины внезапного беспокойства. Но потом пришёл к лёгкому выводу – дракон Георгий снова решил жениться на человеческой девушке и в очередной раз что-то не учёл. Подумав так, с гримасой недогоняющего и недовольного человека, плюнул для и вида и обратно лёг спать.
Всё бы хорошо, да вот только Гоша живёт в горах Уназук и переезжать в ближайшие лет сто точно не планировал. Тем более на равнину Единорогов. Он этих «чистокровных» сволочей с детства не любил.
«Георгий – это в честь Георгия Драконоубийцы что ль?» - дразнили его рогатые коняшки, пробегая мимо пещеры его покойной бабушки Инферно, - «здорово же драконы стормозили, нарекши своё чадо таким имечком».

Однажды обиженный Гош не выдержал саркастического натиска злословцев и разбушевавшись не на шутку порешил всё радужное стадо. И прежде чем он привёл в равновесие свои мысли, он уже тогда осознал что где-то в глубине его ранимой души крепко-накрепко засела обида на этих магических существ и впредь не выживет ни один парнокопытный, повстречавшийся ему на пути.
В своё время именно такой акцент по указанным выше причинам помог Лю Цию сдружиться с этим немного мракобесным созданием. Лю Ций пересчитывал одному старому единорогу зубы за то, что тот злорадно предложил бедолаге сосчитать все волосинки на его теле в обмен на ответ на заданный им вопрос. Георгий незаметно подобрался поближе, чтобы лучше наблюдать эту картину, в конец довольный увиденным, он опёрся спиной на Вечный дуб, стоящий неподалёку и перекрестив между собой ноги с жадным чавканьем нахально жрал золотое яблоко молодости.
Очнувшись от своего негодования Ций резко развернулся в сторону голодающего Поволжья……
…….
Оба в синяках и ушибах, они прислонились к тому самому дубу.
- Мир? – прошипел теперь уже без нескольких зубов Георгий, протягивая свою измученную лапу.
Эх, да! Славная драка! - поддержал идею помятый маг, - вот только с тебя новый Меч ветра.
Дракон чуть не хрюкал от удовольствия, осознав что только одним ударом хвоста вдребезги разбил такой могущественный артефакт.
- Ну ты и жопа, - ткнул его локтём Лю, - я ж тебя голыми руками умыл как мама сыночка.
Разговор пошёл по привычной издавна заведённой на всякий подобный случай схеме «Я – я, ты – ты, и кто из нас сильнее».
Некоторое время они вместе путешествовали, повидали много разных стран, культур и эпох. Но однажды талантливому в рукопашке дракону взбрело в голову, что каждый порядочный «драконеанец» просто обязан в жизни сделать три вещи:
1. Сожрать начисто пару сотен племён и народов для приобретения репутации.
2. Сделать евро-ремонт под золото в своей пещерке.
3. Найти самую красивую девушку с жениться на ней.
Именно последний пункт и заел Гошку до не могу. Как говорится, уж ухватилось за одно место так ухватилось.
Друзья попрощались и разошлись по разным дорожкам. Прошло лет 60 с их последней встречи. До Ция редко доходили некоторые слухи об успехах его товарища, который настойчиво пытался завести себе красавицу-жену, но так и не сумел пока что. Ни одна из девушек не удосужилась дожить до рассвета минув первую брачную ночь.
Маг иногда пытался от безделья представить подобную картину, и когда ему это удавалось, она однозначно заканчивалась как раз именно таким душераздирающим воплем.
- Эх, Гошка – дубина стоеросовая, - Ций покачал незаметно для себя головой, вскинул на плечо суму со своими манатками и стремительней зашагал в глубь рощи.
Чем глубже он забредал, тем светлее и красочнее выглядела природа, которая казалось, не очень-то дружелюбна к иноземцам в своих краях.
Каждая веточка, каждый листочек изо всех сил старались брезгливо отпрянуть от фигуры Лю.
- Фи, ты-то ещё кто такой? - шептали цветы.
Внезапно остановившись и вяло бросив свою тяжёлую суму на самый красивый цветок в глуши он принялся колдовать руками заклинание.

- Один такой игрушечный шарик в Вашу сторону и фукать на других больше никогда не придётся - со спокойным могуществом и с расстановкой огласил «иноземец».

Реакция на такие категоричные действия не заставила ждать себя долго. Деревья и кустарники засуетились теперь уже предлагая откушать своих плодов и нектаров, а птицы смекнув что к чему слащаво подхватили на распев мелодию ветра дабы их презрительное равнодушие к происходящему не навлекло на себя те же пренеприятные обстоятельства.
А подружка-орхидея раздавленного Цием цветка склонилась перед гостем так лицемерно низко, что из-под земли можно было разглядеть её симпатичненькие белёсые корешочки.

- Так то, родные мои, - пафосно отъязвил маг, - знаю я Вашу поганую натуру. И пошёл дальше.
Ближе к самой сердцевине заколдованной рощи природа несколько изменилась и стала разительно отличаться от той, которая приветствовала нашего героя на солнечной опушке.
Всё вокруг напоминало какой-то изувеченный разумом сон. Растения походили на девиц с картин Пикассо, а воздух дымкой влажного пара отбирал любую возможность увидеть что-либо за ним.
Пробираться же сквозь неприятные на ощупь вьючные растения не было самым наиприятным занятием вообще.
Зрение почти привыкло к этому размазанному до причудливого безобразного вида полотну….

Я не вижу потом, я не вижу сейчас,
я не вспомню что было, не взрыдаю под час
Offline PMEmailICQ
 
  Moonlight Stranger
28 Февраль 2006 12:26  
Сообщ. #14  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Выскажу свое мнение.

"Высь" мне определенно понравилась. Оригинально.

"Наблюдения в электричке…"
Тоже - нестандартный взгляд на обычные вещи. А это хорошо.
"Если «Да», то… О радость, как хорошо, как весело!... " Ответ очевиден. Конечно же - "да"! Разве можно ответить "нет"? Я не представляю себе такого человека, который бы сказал "нет". Наверно, это бесчувственный, черствый, закомплексованный, страшный человек... В общем, даже страшно подумать...
"Это руки солнечных жителей, которые глядя на тебя и сквозь твой внутренний мир «физикума-реалиста» с сочувствием…" Очень точно подмечено. С сочувствием. И я бы даже сказал, с жалостью ditzy.gif В общем, классный рассказ.

"Чтоб ты сдохла тварь прекрасная твоя"
Мне кажется, что можно было оставить только самый конец - P.P.S. Остальное - лишнее. (Опять же, это мое мнение). В том, что выше P.P.S., какие-то не очень понятные душевные метания и очень много лишних слов, которые не подчеркивают, а затуманивают смысл... Возможно, поэтому я и не очень понял...

"С небес в бездну и обратно"
"...порвав на своём пути паутины морали социальных правил, выбив из тебя малейшие уступки материальной практической природы твоего происхождения..." Я бы не стал ровнять социальные правила с материальным миром. Первое мне представляется не важным, а второе - крайне важным. Первое придумано человеком и основано только на его нездоровой фантазии, а во втором придуман сам человек и оно более правильно, первично ditzy.gif Ведь, ты сама пишешь: "Кем станет та, которая жадно глотает воздух со вкусом неба, раскрыв свои объятия чтобы хоть мельком почувствовать пурпурно-голубой купол мироздания у себя на груди ?" То есть, весь ход мыслей героини пошел от созерцания окружающего мира, а именно, природы. Если бы его не было, то не было бы и этих мыслей. А также не было бы этих устоев и так далее... ditzy.gif Поэтому окружающая среда, природа очень важна. Все остальное - необязательная и периодически изменяемая надстройка. Даже, мысли, которые рождаются от ее созерцания.
"Следующая стадия – это понимание того, что твой мозг ничтожен перед этими великими реликвиями бытия и не стоит решать задачи, которые не под силу решить даже самым самым из нас. А кто мы ?" Можно решать вопросы, возникающие в отношениях между людьми и так или иначе связанные с общественными устоями и моралью и так далее... Но нельзя решать вопросы материального мира. Да, собственно и незачем. А, если пойти дальше, то и вовсе нет никаких вопросов. А есть, как раз, ответы. (Хотя, эту мою мысль не все поймут.)
"твой мозг ничтожен перед этими великими реликвиями бытия". Он - часть этой реликвии... почему этих "реликвий" надо обязательно бояться и принижать себя перед ними??

Лето – это дорожная пыль на колесах велосипеда, от которой они становятся белыми. Лето – это жаркий ветер и солнце в лицо. Лето – это теплый дождь, падающий на уставшую от жары землю. Лето – это походы с друзьями, потерявшими в разговоре счет километрам и идущими так, как будто они не устали от тяжелых рюкзаков, а всего лишь прогуливаются по аллее. Лето – это купания до темна, от которых уже не помнишь утро сейчас или вечер. Лето – это разбавленная голосами тишина парного вечера, когда солнце почти село, но еще светло как днем.
... бла-бла-бла...
Здесь становятся очевидным самые непостижимые тайны. Днем шелестит лес, и ты, шагая в его тени, слушаешь скрип и шелест высоких деревьев, незыблемо хранящих в своих стволах и раскидистых ветвях многовековую вселенскую мудрость, и как будто сливаешься с ними, понимая их неторопливый разговор. А ночью, когда заканчиваются все “разговоры до темна” и все друзья расходятся по домам, когда последний хохот и обрывки фраз проваливаются в темноту, черное небо заполняется звездами, светящими так низко, что так и хочется достать рукой.
... бла-бла-бла...
Жарко. В такую жару кажется, что весь пейзаж – декорация, что деревья, стоящие вдалеке, нарисованные, а не настоящие. Земля под ногами нагрелась от солнца. В его свете различима каждая травинка и каждое насекомое, ползущее по земле.
... бла-бла-бла...
А на улице стоял август. Вокруг кипела жизнь, а на душе было спокойно и тихо. Погода стояла отличная. Песчаные дороги, как на раскаленном пляже, были ослепительно яркими и горячими от солнца, так что без обуви на них нельзя было ступить. Высоко под небом шелестели листьями и раскачивались от ветра зеленые березы. Теплый ветер приносил запах сена и растений. Картину дополняла бурлящая на камнях и блестящая волнами на солнце река. А по вечерам, когда солнце уходило за горизонт, стремительно унося прочь сумасшедший жаркий летний день и оставляя лишь теплую летнюю ночь, из раскрытого окна доносилось громкое стрекотание кузнечиков. Казалось, их были тысячи. Потом темнело, стрекот проваливался в сумеречную бездну, и в небе свое привычное и почетное место, как тысячи и миллионы лет назад, занимала желтая луна, окутывающая крыши домов бледным светом, который постепенно спускался все ниже и ниже сквозь промежутки в заборах и густые заросли кустарников на еще не остывшую от дневного зноя землю. Наступала ночь. В порядке яркости проступали звезды. Они разгорались все сильнее и сильнее своим холодным манящим светом, незаметно выстраиваясь каким-то особым, только им ведомым способом в таинственную полосу бесконечного млечного пути. Из года в год, веками солнце стремительно скрывалось за горизонтом, чтобы наутро снова взойти и ворваться в новый день ослепительным светом, испепеляя своими горячими лучами все живое, а луна ночью, как вечный страж, печально заступала на свою вахту следить за тем, чтобы каждое дерево, каждая травинка, каждый уголок был окутан мутновато-желтым полусветом, и чтобы утром, устав от бдительного дозора, медленно отступить и позволить солнцу снова повсюду зажечь свет. День сменял ночь, солнце сменяло луну, шла жизнь. И природа была права...
... бла-бла-бла...
...И вот, вместо этого прощальный парад вагонов, выстроившихся в одну цепочку и давящие на виски жаркое, ослепительное и безмозглое солнце, еще не остывшее, хоть дело и было к вечеру. Пустые пластиковые бутылки допитого лимонада, длинные тени вагонов и пассажиров по всему перрону. Было жарко. Он посмотрел вверх. Большие вокзальные часы над выходом неизменно провожали его сейчас, так же, как и в течение многих лет, блестя на солнце как-то по-вечернему ностальгически. Что-то магическое есть в этих огромных белых часах с черными стрелками. Днем они неустанно сверкают своим большим глазом на солнце, а ночью в свете огней пролетающих поездов, как вечный страж, никогда не спящий и не устающий. Но часы останутся здесь, а он, пронзая ночь, пронесется на поезде через дремучие леса и окутанные сумеречным туманом поля домой, в город. Мимо будут пролетать спящие деревеньки, еле различимые в свете своих собственных станционных огней, появляющиеся ниоткуда, а затем снова уносящиеся в никуда...

Это отрывки с описаниями из моего рассказа. В них нет размышлений. Только описания. А рассказ большой и личный, поэтому я не буду его здесь выкладывать. Просто рассказ Харуки заставил поделиться этими отрывками... content.gif

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Харука
28 Февраль 2006 16:49  
Сообщ. #15  
avatar

Участник
Сообщений: 542
Город: Syzran

Кавайность: 4

Охотно отвечаю своим мнением на твоё. content.gif


Цитата  

"Высь" мне определенно понравилась. Оригинально.

"Наблюдения в электричке…"
Тоже - нестандартный взгляд на обычные вещи. А это хорошо.



Оригато, хотя не согласна. Для меня это больше обыденность, чем оригинальность. на самом деле эти рассказы мною написаны и сразу же забыты после этого.


Цитата  

"Чтоб ты сдохла тварь прекрасная твоя"
Мне кажется, что можно было оставить только самый конец - P.P.S. Остальное - лишнее. (Опять же, это мое мнение). В том, что выше P.P.S., какие-то не очень понятные душевные метания и очень много лишних слов, которые не подчеркивают, а затуманивают смысл... Возможно, поэтому я и не очень понял...



Увы и ах, это был мой самый любимый рассказ, хотя бы потому что он был написан в состоянии аффекта за 15 минут. dorky.gif


Кроме того, его очень-очень сложно читать. Это стихотворение, не рассказ. Причём начало слога берётся по другомсу принципу. Хотя если уловить, может получится прочитать.

Конец - это послесловие, которое ничто без самой истории. Как слёзы без причины, любовь без грусти, смерть без печали и т.д.

Эдесь ты меня не понял также как и Ахма.
Кроме того, ты не учёл одного - эмоциям важен разгон, они не взрывавются икотой, тем более на ровном месте... это совершенно очевидно, прочитавь мою "тварь".... а если и взрываются, то это уже в ближайшее отделение плиз... ditzy.gif

Ты читал "Трое из Леса - Башня 2"? Там один герой, весьма располагающий к себе рассудительный, остроумный и т.д. и т.п. причём главный персонаж спрашивает у друга: Почему мне не дали стать Богом, я же хотел бы узнать все загадки Вселенной, я бы докапался, обязательно докапался... а тот другой.... ему ведь пофиг.. почему?

На что ему ответили: докапался, ещё как бы докапался.... обязательно докапался.... но Вселенная бы сошла с ума...


Понимаешь о чём я?

Рассказ мне твой понравился. И очень лестно знать что он выложен из-за меня.
По сослушай, пока ты будешь искать ответы и рассуждать... всё уйдет... самое интересно лишь заглядывает в дверь однажды, а не стучит в неё рвными ударами с 8 до 16 и перерывом с 12 до 13 ежедневно, кроме выходных...

К примеру, ночью я хочу чтобы любящий меня человек именно с таковыми чувствами и нежностью занимался со мной любовью, а не рассчитывал (извините) когда можна, а когда нельзя - чтобы дети на первом году свадьбы получились.
Грубо, зато понятно. peaceful.gif

Спасибо за внимание. Извини, если слишком категорично.

Я не вижу потом, я не вижу сейчас,
я не вспомню что было, не взрыдаю под час
Offline PMEmailICQ
 

Topic OptionsСтраницы:12 Reply to this topicStart new topicStart Poll