Здравствуйте Гость!
Дружба - это любовь без крыльев.
Байрон
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 
 > Выношу На Суд Форумчан. 
  KriKs
23 Октябрь 2005 17:56  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 138
Город: Kronshtadt

Кавайность: 0

Ловец.

Это история произошла маленьком городке, который даже на карте не найти.
Была поздняя осень. Деревья уже сбрасывали своё летнее убранство. Последние листья, ещё каким-то чудом
удерживались на ветках под жестоким западным ветром. Казалось, что они борятся за свою жизнь, место под солнцем. И в отличии от тех, кто уже сдался, и теперь лежит на земле, готовясь к своей участи, они боролись до последнего.
Как и всегда в это время, призрак смерти, по привычке облетал переданные в его руки владенья. Он парил в пасмурном, свинцовом небе и по старой привычке наблюдал за людьми. Про себя он думал: "Какие же странные создания - эти люди. То живут "рука об руку", то нещадно губят и себя, и всё что их окружает". И вдруг пролитая мимо одного из домов, где живут те самые нелепые создания он услышал мысли одного из них и ради интереса притаился, стал слушать.

-День, ещё один, неделя за ней другая. Всё как обычно: друзья, работа, молодость, героин … а что дальше? Что же дальше?
И с этими словами он взял ложку, зажигалку, шприц и все остальные предметы быта наркомана.
-Кайф, как хорошо.
Странно, но вместо того, чтоб лечь на диван и забыться он начал думать.
-Как скучно дома, хватит... пойду на улицу, может, там лучше?
Так на герой вышел в город. Как на зло, начался дождь. Ноги несли его вперёд, и скоро за стеной дождя скрылся родной дом. Стало смеркаться, и по всему городку зажгли фонари, жёлтый свет которых нещадно резал глаза.
"Как раздражает этот искусственный свет, искусственный мир" - подумал он и свернул в парк. Там было темно, и наконец он смог расслабиться, мысли
начали будоражить сознание.
-Зачем я нужен этому миру?
-Почему меня окружают чёрствые, бездушные люди?
-Не могу, не могу больше так!!!
Вдруг, рука сама потянулась на пояс, где висел нож.
-Откуда он здесь? Ведь я ни когда не носил его с собой?
«Вот тот, кого я сегодня покараю», раздался голос в голове.
-Он понесёт праведное наказание за деяния свои.
-Кто ты? Зачем ты здесь?
-Моё имя тебе ни чего не скажет, но ты мне подходишь!
-Для чего…?
И тут впереди появился силуэт человека. Тело не слушалось своего хозяина, в руке поблёскивал нож. Он шёл вперёд на чёрную фигуру. А голос всё бормотал и бормотал: «Убей! Убей! Убей…. Это торговец смертью, он продаёт героин. Убей! »
Сверкнул во мраке нож. Удар, ещё удар! Тело слегка вскрикивает… падает.
-Что я наделал, мои руки… они в крови. Как это могло произойти?
«Ты, ты», - хрипело умирающее тело вскидывая пистолет :«ты убил меня…»
-Я, я убийца… за что?
Вдруг звучит выстрел.
-Нет сил, я падаю.
-Как холодно… странно, безразлично… как моя жизнь. Какая тёплая кровь… как смерть.

«Ну что, ты сделал то, что хотел!» - тихо и безмятежно сказал кто-то.
-Теперь тебе пора идти. Я провожу тебя, вставай.
-Но как, я хочу жить!
-Ты давно мёртв, друг мой, с того момента как игла первый раз пронзила твою кожу. Так что пошли. И не надо сожалений, я и так помог тебе.

P.S.
Из за горизонта начало подниматься солнце освещая своими лучами два тела, лежащие в парке среди пожухлой листвы. Вокруг стояли голые деревья за ночь потерявшие всю листву. И лишь на одном из них висел красный лист.
«Да, ещё немного и он присоединиться к своим» - подумал дух смерти играя и постукивая двумя шариками с только что приобретёнными душами.

Offline PMEmail
 
W  Greed-dono
   24 Октябрь 2005 1:34  
Сообщ. #2  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: Красного Дара

Кавайность: 16

В общем и целом не плохо. Такое современное, но с добавлением фантастики! Признавайся, сразу сюда печатал? Нет, просто если б сначала в Ворде - ошибок меньше б было. Ну, образ смерти у всех разный. У тебя, я так поняла, он стандартен: невидемое чудо в балахоне с косой на перевес? Я себе по другому ее представляла! Фраза:«Ты, ты».....«ты убил меня…» если честно меня рассмешила. Ее здесь не должно было быть.
А так - ты молодец, сюжетик простоват, но со смыслом. Напиши еще что-нить!

Ооо.. вы только взгляните на него! Мама супер-звезда, папа так-себе-звезда - какой звезданутый ребенок! ©
Творцом всегда быть хорошо, но напряжно... не люблю напрягаться - потому и не творец ++ ©
И мне плевать, если вдруг у меня на аватаре парень изображен^^
Offline PMEmailUsers Website
 

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll