Здравствуйте Гость!
Самое главное, что может сделать отец для своего ребенка, это быть хорошим мужем для его матери.
Я.Вишневский
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:««<2345 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Мобилки!, А как вам такая темка! 
M  Zeratul
20 Январь 2011 0:13  
Сообщ. #46  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Это в первую очередь средство связи и связь сегодня не ограничивается gsm модулем: мессенджеры, почта, видео вызовы, соц сети - многое из этого возможно на обычном аппарате - это вопрос удобства. Мне в силу моего топографического критинизма сильно помогает навигатор, особенно когда ищешь какой-то нелепый адрес в большом городе. Следующая сторона это инструмент для мелкой и быстрой работы, раньше я использовал для этих целей нетбук, но приобретя первый коммуникатор с андройдом и хард клавой понял что удобство использования одинаковое (телнет, ссх и даже рдп). Почему не нетбук или не планшет - во первых их не положишь в карман, во вторых по ним нельзя звонить. Да по некоторым можно звонить - но это бред звонить по планшету. Насчет цены: Попробуй найти цену на планшет со всем необходимым мне функционалом и цена тебя приятно удивит =) Я сам долго задумывался над покупкой планшета (очень люблю новые гаджеты и очень хотел купить себе планшетик) но я не смог придумать зачем он мне. С планшета 100% удобнее читать но мне не нужна читалка, я, увы, не так много читаю =( На планшете удобнее смотреть видео - но максимум что я смотрю с мобильного устройства - это обновления в подписках ютуба - экрана в 3.5-4 дюйма для этого хватает за глаза, и для игр, на планшете скорее всего удобнее играть - но я если и играю во что-то то в техасский холдем - вполне нормально играется с телефона =) Самый огромный минус и планшета и нетбука - размер, я рассеянный по природе человек и если что-то ношу в руках - я это потеряю, рано или поздно, телефон я ношу в кармане =)
Почему сенсорник - это удобно, вообще мои первые два аппарата на андройде отличались наличием хард клавы, я набираю много текста на телефоне, точнее даже не много, а довольно мало, но когда делаю это то желательно чтобы набиралось быстро и удобно - хард клава была для меня критерием пока я не познакомился с технологией свайп (набор текста на сенсорном экране без отрыва касания) - немного пообвыкнув я набираю на сенсорной клаве не медленнее чем на хард клаве - поэтому мой следующий аппарат избавился от этого рудимента.
Вот пожалуй и все =) Еще один нюанс сенсорника (а возможно андройда) я трачу гораздо меньше времени на действия которые выполняет и обычный телефон, на самом деле на своем андройд фоне мне достаточно пары росчерков пальцем чтобы совершить любое действие доступное обычному телефону, даже те которые требовали нажатия 10ти+ кнопок.

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Dимка-san
20 Январь 2011 15:21  
Сообщ. #47  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

если не секрет, то почем заказал? в москве цену заламывают что ппц... я вот хочу выйти на зарубежный заказ, как нить. цена та этому девайсу 500 вечнозеленых

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Zeratul
20 Январь 2011 15:42  
Сообщ. #48  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

ebay/amazon с доставкой до РФ выйдет примерно 700 долларов, что ощутимо дешевле того что ломят наши барыги.

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
26 Январь 2011 22:50  
Сообщ. #49  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Ну как говориться каждому своё, у меня например такой телефон никак не ассоциируется с карманным, всё таки в карман штанов не положишь, ибо если попытаешься в них сесть, получишь кирпич вместо телефона.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
27 Январь 2011 8:48  
Сообщ. #50  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Зря так думаешь =) Все время пользования моя веха болталась в одном кармане с ключами, ни единой царапины. Ронял случайно и специально (тест для небольшого обзора) с высоты более полу метра на ковер и на плитку - результат такой же - ни единой трещины царапины либо еще чего-то.

UPD насчет планшетов - пожалуй я всетаки куплю себе этого зверя. Я так и не придумал зачем, надеюсь придумать после покупки. Хочется потестить ханикамб (андройд 3.0) да и в целом после вехи я уверен в качестве мотороловских девайсов, собственно вот:

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
27 Январь 2011 12:32  
Сообщ. #51  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Большие одна у тебя карманы Smilie
Я думаю если возьмешь такой планшет, то надобность в таком телефоне как то отпадет Smilie
Лично меня между прочим такие простенькие планшеты не воодушевляют, я бы себе хотел что то типа такого Fujitsu STYLISTIC ST6012 - производительность полноценного компа + дисплей и перо WACOM Smilie При желании такое можно купить с рук тысяч за 35, предыдущую модель видел вообще за 25.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
27 Январь 2011 13:04  
Сообщ. #52  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

ого какой здоровый, это точно не для меня х)
У меня не может отпасть необходимость в коммуникаторе, на него завязано примерно 30-40% моей жизни и я этому рад - это устройство действительно сделало мою жизнь проще. Планшет после покупки скорее всего будет перманентно валяться как ни странно в туалете х) У меня давно была мысль повесить тач панель в туалете ^^

user posted image
Offline PMEmail
 
W  Dariash-san
03 Февраль 2011 16:01  
Сообщ. #53  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

а я свой телефон (любимы и ненаглядный) оранжевенький с сенсорным диплеем, недавно приобретеный(подареный0 умудрилась потерять.
У меня горе!
Не могу также востановить симку (номер телефона) , т.к. она зарегистрирвоан на имя моей сестры. При этом сестра вышла замуж и сменила фамилию и ей когда она пришла не востановили, т.к. не было удостовирения (свидетельства о браке). НАРОД _ НЕ ТЕРЯЙТЕ ТЕЛЕФОН, это так утомляет.

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
Mireille
12 Февраль 2011 17:08  
Сообщ. #54  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

Чтоб так не страдать по потереным контактам, надо все контакты записать в блокнот.
Offline PM
 
W  Dariash-san
13 Февраль 2011 1:03  
Сообщ. #55  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

этож не удобно

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Zeratul
14 Февраль 2011 14:29  
Сообщ. #56  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

Тот же Адройд и иОС хранят контакты на серверах, что безумно удобно - смена телефона/сим карты вообще не проблема. Да и не только контакты - все приложения которые я устанавливаю с андройд маркета привязаны к моему гугл аккаунту и на новом телефоне я могу их установить все сразу в пару кликов.

user posted image
Offline PMEmail
 
Mireille
16 Февраль 2011 16:55  
Сообщ. #57  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

Как говорят, бумага все стерпит.
Offline PM
 
Mireille
22 Сентябрь 2012 20:47  
Сообщ. #58  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

Цитата  (Zeratul @ 27 Январь 2011 8:48) 

насчет планшетов - пожалуй я всетаки куплю себе этого зверя.


ну и приобоел эту штуку?=))

Offline PM
 
M  Strider
   26 Сентябрь 2012 21:21  
Сообщ. #59  
avatar

Участник
Сообщений: 492
Город: Павловский Посад (МО) - Киев (Украина)

Кавайность: 11

Пару лет назад получил от жены в подарок на ДР выбранный мной самим заранее телефон Nokia 2710 Navigation Edition.

До сих пор не жалею Smilie Основной целью ставилось "телефон + GPS" в одном флаконе, и при этом самый низкий по стоимости. Просто надоело бегать по городу с бумажной картой на 60 страниц в рюкзаке. Все остальные приблуды (полифонии, блютузы, фотокамеры и прочая хрень) были абсолютно до лампочки. Как показала практика использования за два года, со своей задачей он справляется на ура. Для пешехода незаменимая вещь, особенно в условиях мегаполиса. Карты и навигация бесплатны (лицензия на них уже прошита в этой модели телефона). При этом стоимость девайса в разы меньше куда более навороченных гуглфонов и прочих пипифонов. Да они мне и не надо. Зато при выходе из метро в той части города, где никогда ещё не бывал - пара минут на поиск спутника и дальше АБСОЛЮТНО спокойно идёшь туда, куда запланировал. Также есть возможность определения маршрута (пешком или на авто) с кучей всяких настроек.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


-- ...Так кто ж ты, наконец?
-- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Offline PMEmailUsers Website
 
W  Dariash-san
31 Январь 2013 19:04  
Сообщ. #60  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

Недавно осознала горькую правду: какой бы телефон у меня не был, через некоторое время он начинает глючить (тормозит, сам по себе звонит, отправляет смски или когда я отвечаю на звонок у меня не выключается музыка в плеере). Поэтому мне бессмысленно гнаться за новомодными гаджетами, моя аура (я искренне надеюсь что это аура, а не мои кривые руки Smilie ) разрушит любое устройство. Главное, чтоб телефон звонил и отправлял смски. Жаль, что раксладушки уже не производят (уж ооочень они удобны в использовании).

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 

Topic OptionsСтраницы:««<2345 Reply to this topicStart new topicStart Poll