Здравствуйте Гость!
Свобода вроде шпината – что-то вялое, без костей.
Сальвадор Дали
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topic
Страницы:12 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > King's Bounty: The Legend, Легенда о рыцаре / Принцесса в доспехах 
M  Leonhart-sama
05 Февраль 2009 18:58  
Сообщ. #1  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

user posted image
Жанр - РПГ, Стратегия
Дата выхода - 26 сентября 2008 года
Сайт игры - King`s Bounty. Легенда о Рыцаре

Минимальные системные требования:
MS Windows 2000/XP; DirectX 9.0c; процессор с частотой 2,6 ГГц; ОЗУ 1 Гб; видеокарта класса nVidia GeForce 6800 с 128 Мб видеопамяти; DirectX-совместимая звуковая карта; привод DVD-ROM; 5,5 Гб свободного места на жестком диске; клавиатура; мышь.
Рекомендуемые системные требования:
MS Windows 2000/XP; DirectX 9.0c; процессор с частотой 3 ГГц; ОЗУ 2 Гб; видеокарта класса nVidia GeForce 7950GT с 512 Мб видеопамяти; DirectX-совместимая звуковая карта; привод DVD-ROM; 5,5 Гб свободного места на жестком диске; клавиатура; мышь.

Если вы фанат или вообще любили 3х Героев (Heroes of Might and Magic III), то в эту игру вам надо играть обязаловом, если нет, то возможно откроете для себя что то новое! Smilie
Игра на мой взгляд практически лешена недостатков и претендует на звание одной из лучших игр года.
Не малая доля в том наших переводчиков из 1С которые прекрасно перевели игру и в результате игра просто пестрит юмором.
По сути, игра очень похожа на 3х героев, облаченных в современную графику и не имеющую пошаговости в брождении по миру и нет теперь необходимости отстраивать замки и собирать ресурсы. А вот бои перекачевали из 3х героев полностью, за исключением небольшого бонуса ввиде обитателей Ящика Пандоры.
Игра не является мультиплеерной, а как в полноценной РПГ имеем основной стори квест по которому нам и стоит пройти. В начале игры у нас небольшой выбор, мы можем выбрать лишь класс героя - Воин, Паладин, Маг. То бишь на выбор всего три героя и никаких расс. Играем за людей.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
05 Февраль 2009 19:32  
Сообщ. #2  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

И так товарищи, отписываемся кто играл, своё мнение об игре и делимся своим опытом Smilie

У меня такой вопрос - в игре можно жениться и жена может родить киндеров. Из того что я уже прошел, нашел пока несколько жен: Царевна лягушка на болоте (дает +1 интелекта вроде), Рина - невеста разбойника (+1 инициативы и скорости для разбойников и пиратов, в режиме зомби - для нежети), Эльфийка Принцесса Неока (+1 морали эльфам), Демонесса непомню как звать (+1 морали адским существам), Пиратка Мирабель или как то так на островах пиратов (что дает так и не узнал, ибо в жены взять не удалось из-за глюка с квестом).
Лично я остановил свой выбор на Рине, ибо постоянно таскаю с собой вампиров (очень полезное пушеное мясо, никогда не жалко отправить в самое пекло вражин). Она же нарожала мне 4х детенышей Smilie Первый - +20% атака, второй - +10% Мана, третий - +5% Лидерства, четвертый - +10 маны.
Вот в детях то и заключается мой вопрос, кто себе брал в жены других дамочек и что у них родилось и что эти киндеры дают? Хотя есть подозрение, что киндеры дают одинаковые бонусы для всех жен...

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
05 Февраль 2009 19:46  
Сообщ. #3  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

О!, Скоро оказывается ещё и продолжение выйдет King`s Bounty: Принцесса в Доспехах Где нам уже придется побегать в роли выросшей принцессы, которую мы спасали в Легенде о Рыцаре.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Zeratul
06 Февраль 2009 9:55  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 955
Город: ...ну тоже столица ^^ (Уфа)

Кавайность: 18

самой полезной женушкой оказалась лягушка с бонусным ИНТ, хотя были не плохие тактики при использовании Пиратки с бонусом к собственно пиратам. Дети оказались к сожалению бесполезными - они занимают слот артефакта, а артефакты в большинстве своем дают на голову большие бонусы.
Вообще игра приятная во всех отношениях кроме одного - она была ужасно дисбалансирована в релизной версие, а потом стали выходить патч за патчем кординально меняющие баланс игры и тактики.

user posted image
Offline PMEmail
 
M  Leonhart-sama
   06 Февраль 2009 10:49  
Сообщ. #5  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Ну дак а дети то тебе тоже самое давали что и мне? На счет бесполезности детей, возможно, только один из них действительно полезен - +20% атаки, остальные действительно занимают лишние слоты. Ну мне Рина полезна тем, что за счет бонуса +1 инициативы и скорости нежити, тем самым первый ход всегда за мной, ибо у мну в отряде вампиры, кто бы не был врагом.

На счет дисбаланса в релизной версии не знаю, поскольку играл сразу с патчем 1.7.

PS Эх жаль нельзя в игре представить себя Иваном Грозным и шандарахнуть детям по голове посохом, чтобы лишние слоты не занимали Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  troft
11 Февраль 2009 17:04  
Сообщ. #6  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

До детей пока еще не дошел, собственно как и до жены. Но пока что понравилось, вполне достойный конкурент Героям.

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
M  JFresh
24 Февраль 2009 21:24  
Сообщ. #7  
avatar
Мистер AW.ru

Модератор
Сообщений: 3 001
Город: Москва

Кавайность: 36

А ведь ещё совсем недавно... каких-то 17 лет назад ещё под дос вышёл просто Кингз Баунти - ПРОРОДИТЕЛЬ героев!!!!... Эх-эх-эх...
Ах да, маленькая ремарка. ЛЕО!!!!!! Какой умник тебе про перевод рассказал???? Ничего что права на содание игры были проданы фирме 1С и создали игру, в результате, та же команда, что и космических рейнджеров, используя движок от провальной "Магии крови"???
Ох-ох-ох, кто вам только инфу про игру давал...
А царевна - лягушка + 3 инты даёт. + через каждые 15 боёв, надо заводить разговор, а то опять в лягушку превротится и будет бонус змеям давать.
О Киндерах: У каждой жены свои + рендом.
А вобще вот вам ссылка на ПОЛНЫЙ мануал к игре от создателей.
Полный Мануал по King`s Bounty
П.С. В Опере глючит, юзайте эксплорер, если что.

- Хорошо, что я неглупый, а не, по настоящему, умный.
- Почему?
- Потому, что великое знание ведёт к великой скорби; а так, я лишь опечален.
(из диалогов с сами собой)
_________________________________________________________________
Его хентайное величество (он же хентайный гуру местного разлива)
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
24 Февраль 2009 22:41  
Сообщ. #8  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Мда, царевна прям чит какой то... Smilie Ну и кому что дети давали? Колитесь, что вам лягушка давала

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  troft
28 Февраль 2009 16:32  
Сообщ. #9  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Взял жену гномиху, сама она ни чего не дает, но первый киндер дает +3 к атаке, дальше не заводил =)
Вопрос: а на эльфийском острове есть жена?

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
M  Leonhart-sama
01 Март 2009 3:32  
Сообщ. #10  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Цитата (Legion Leonhart @ Четверг, 05 Февраль 2009, 19:32)


Эльфийка Принцесса Неока (+1 морали эльфам)


Сможешь её охмурить когда освободишь от осады один из эльфийских замков.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  troft
02 Март 2009 13:34  
Сообщ. #11  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

Уже, но она мне не понравилась =) Кстати гномиха тоже дает +1 морали, только гномам =)

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
M  Leonhart-sama
14 Апрель 2009 16:03  
Сообщ. #12  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

В продажу поступила King’s Bounty: Принцесса в доспехах!!!
user posted image
Жанр - РПГ, Стратегия
Дата выхода - 10 апреля 2009 года
Сайт игры - King`s Bounty: Принцесса в доспехах

Рекомендуемые системные требования:
• MS Windows 2000/XP
• DirectX 9.0c
• Процессор с частотой 3 ГГц
• Оперативная память 2Gb
• Видеокарта класса GeForce 7950GT с 512 Мб видеопамяти
• 5,5 Гб свободного места на жестком диске

Минимальные системные требования:
• MS Windows 2000/XP
• DirectX 9.0c
• Процессор с частотой 2,6 ГГц
• Оперативная память 1Gb
• Видеокарта класса nVidia GeForce 6600 с 128 Мб видеопамяти
• 5,5 Гб свободного места на жестком диске

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
23 Апрель 2009 10:26  
Сообщ. #13  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

По ощущениям играть стало посложнее, либо опять таки проблемы с балансом... Хотя ща вышел первый патч, который вроде что то правит Smilie Вот ссылка если кому надоть https://files.games.1c.ru/kingsbounty/devel...h_installer.exe
А так довольно смешно выходит, ещё в начале игры на первых островах, нападешь на откровенно слабый отряд и готов его разорвать без потерь, НО не тут то было, во вражеском отряде есть десяток лучников (вроде чего страшного?) и если не убьешь до того как сходят они, считай без потерть тебе из боя не выйти. Нет они конечно никого своим выстрелом не убьют, но вот огненая стрела... даже снимет часть вашего отряда, чем больше унитов в отряде в который попадает огненая стрела, тем больше вы потеряете... Вы всё ещё хотите выйгрывать без потерь? Тогда лучники идут к вам! Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  JFresh
25 Апрель 2009 0:22  
Сообщ. #14  
avatar
Мистер AW.ru

Модератор
Сообщений: 3 001
Город: Москва

Кавайность: 36

А деваха-то - лузер! Пешком передвигается!
Коня на неё не хватило! Smilie

- Хорошо, что я неглупый, а не, по настоящему, умный.
- Почему?
- Потому, что великое знание ведёт к великой скорби; а так, я лишь опечален.
(из диалогов с сами собой)
_________________________________________________________________
Его хентайное величество (он же хентайный гуру местного разлива)
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Leonhart-sama
25 Апрель 2009 0:27  
Сообщ. #15  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Значит тебя обделили просто, ты рыжий Smilie у меня она на коне передвигается, не пристало царевне ножки морать.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 

Topic OptionsСтраницы:12 Reply to this topicStart new topic