Здравствуйте Гость!
Высота культуры всегда стоит в прямой зависимости от любви к труду..
Максим Горький
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topic
 
 > Perfect world, Идеальный ли? 
M  Shadow
12 Август 2009 2:41  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

user posted image

В этой теме хочу привлечь ваше внимание к еще одной онлайн игре. Конечно, возможно покажусь бояном, т.к. о ней вы могли уже слышать, да и стартовала она довольно давно, тем не менее…
Добавлено в 02:43
Итак, как гласят некоторые(несколько сомнительные) источники, самая популярная онлайн игра в России «Perfect World» (В дальнейшем ПВ).

Сервера. Игра успешно стартовала в России сразу с несколькими серверами, потом из-за огромного количества аккаунтов несколько серверов были добавлены и сейчас можно выбрать один из 7ми на официальном сайте, которым занимается Nival. Игра на оффе совершенно бесплатная, и не требует никаких условий вроде рабства 10лет на рудниках Нивала на местах развалин древней Месопотамии за месяц игры.
Конечно же компания зарабатывает с игры с помощью отправляемых пользователями смс(вклад в игру реала), но и без них игрокам вроде меня(правило «не вложи ни копейки в компьютерную игру» действует у меня всю жизнь) живется в игре очень даже уютно.
Больше об этой системе я расскажу чуть ниже.
Графика: Одно и первых, что бросается в глаза при включении игры. Если сравнить с вышеперечисленными играми, то скорее она напоминает графику ВоВ, но без «близзардовского» приколизма, чуть более реальная, более красивая, выполненная с Китайско-Корейским оформлением и стилем в котором, тем не менее, то тут, то там проскакивает некая «анимешность». Конечно, возможно, есть графика и получше, однако в сравнении с вышеперечисленными играми она вне конкуренции. Тем не менее виды там бывают просто потрясающие(см скриншоты). Броня блестит, чувствуется рельеф ее и обьем, трава качается на ветру, листья с деревьев кружатся, а вода, а закаты(рассветы)…
Звук: музыка, играющая в локациях навевает восточные мотивы как древние первоисточники так и переигранные сегодня(например на электрогитаре). Эмоции и движения озвучены тоже довольно хорошо, но, по-моему, могли бы и лучше.

Геймплей: Вон он то оценивается после того, как глаза налюбуются графикой и после осознания его и получаешь истинное представление об игре. Начну по-порядку:
Персонажи и классы.
Одним из рекламных лозунгов в ПВ было «Настройки персонажей так разнообразны, что мы можем сделать внешность вашего персонажа вам по фотографии, если вы нам ее пришлете».
На самом деле это так. Настройка очень тонка, что можно передать персонажу не только свои черты, но и выражение лица. Минусы только в том, что нельзя изменять рост персонажа, в остальном настройка позволит вам воплотить все ваши прихоти.
Рассы в игре три: Люди, Сиды, Зооморфы.
Люди: Люди есть люди) Универсальная раса. Потенциально именно люди самые сильные воины и маги. При достижении 30го уровня могут научиться летать на мечах, как на серфингах, что позволит им быстрей перемещаться по миру.
Воин – независимо от выбранной ветки игры за воина(топорщик, кастетчик, копейщик, мечник) он самый сильный и ловкий боец, наносящий сокрушительные удары и уворачивающийся от встречных. Всегда с лучшим оружием в руках и лучшей броне он просто врезается в ряды врага.

Маг – по силе заклятий в игре ему нет равных. Большинство умрет прежде чем сумеет хотя бы пробежать половину расстояния к нему.

Сиды: Сразу мозг, следуя стереотипам, отнес их к разряду эльфоподобных. Так и есть. Они одухотворенные ангелоподобные создания, одаренные крыльями для полетов с самого начала игры. По профессии могут стать лучниками или жрецами.

Лучник – наносит неимоверно огромный урон с расстояния, большой показатель ловкости ползволяет ему выживать в своей легкой броне там, где мрут воины, просто уворачиваясь от ударов. Но его сила в атаках на расстоянии.

Жрец – не только исцеляет, воскрешает и бафает, но еще и является очень неплохим дамагером, что позволяет ему жить в игре не завися от других классов и с толпами врагов справляться самостоятельно. Незаменим в битвах с боссами и прочих рискованных авантюрах.

Зооморфы: Некая смесь людей с животными. Именуемые так же оборотнями. Хорошо ладят с живой природой вокруг них и имеют просто невероятную живучесть. Зооморфы это друиды и оборотни, после 30го могут летать на различных летающих питомцах(скаты-птицы-драконы-стрекозы и проч)

Оборотни – Отличные бойцы, но главная фишка их в другом. Оборотни могут становиться на 4 лапы и превращаться в бенгальских тигров, что повышает их живучесть, скорость, но немного снижают атаку. Великолепный выбор для того, кто хочет быть танком, ибо в битве 5-7 мобов на тигра, побеждает тигр. Незаменим при нападениях на боссов и проч.

Друиды – приручают животных прямо из любого леса и могут вызывать их на свою сторону во время боя, а так же могут превращаться в лис. Многие считают их читерским классом, но это немного не так.
В ПВ все классы имеют право на жизнь, везде есть свои сильные и слабые стороны. Например танк и вар могут драться друг с другом часами, но так и разойтись миром, в то время как не убиваемого танка-тигра может с легкостью положить на лопатки маг или жрец, т.к. у него очень маленькая магическая защита.
При поднятии уровня нам предлагают распределить 5 пунктов статистики, чтобы увеличить силу, ловкость, выносливость и интеллект. Это очень здорово, т.к. позволяет своего персонажа строить так, как нравится и существует куча билдов(вариантов развития одного класса) которые имеют право на жизнь. Например тот же оборотень может быть и танком(тигром) и двуногим воином топорщиком, а еще слышал о саппорт обрах с уклоном в ловкость и интеллект. Тут уж на что фантазии хватит.
На данном этапе в игре предусмотрело 150 уровней. В самом начале игрок будет с синим ником, который станет белым на 30м уровне(качнуть 30 можно за 3-4 дня с легкостью. Потом кач пойдет помедленней). Игрок с синим ником не может драться с другими персонажами, а с белым уже может легко стать жертвой ПК(Player killer).
Игра рассчитана не только на маньяческий кач. Квестовая система позволяет получать огромное количесво опыта и духа выполняя различные квесты, причем если уметь зарабатывать, то можно получать опыт и дух из различных игр и повседневных квестов(яшма например), что существенно разнообразит и облегчает игру.
Крафтовая система тоже ничего. Вам доступны 4 профессии: кузнец(оружие), портной(доспехи),ремесленник(бижа), аптекарь(снадобья). Качать можно все сразу, но лучшая одна будет. Так что сделать себе и броню и пуху и, накачавшись колесами собственного производства, можно выносить монстров толпами.
В отличие от многих игр, где основной процесс сводится к убиению монстров, в ПВ, чем выше уровень игрока, тем к большему количеству всевозможных забав открывается доступ. Боссы, данжи, арена, куб, гуй, гонки, ТВ далеко не полный список развлечений в игре. Ну да ладно, каждый найдет себе там занятие по душе…
Теперь вернемся к смс. Отправляя смс на определенный номер вы можете приобрести у Нивалов голды для своего персонажа. Голды тоже игровая валюта, но приобретаемые за реал(стоимость смс). С помощью голдов в игровом магазине можно купить много всякой полезной и не очень фигни. Донаторство(покупка голдов за реал) хоть и серьезно помогает в игре, т.к. появлятся возможность купить в игровом магазине то, что в игре просто так недоступно, но существенных отличий в игре персонажа донатора и недонатора нет, так как есть перекупщики, продающие вещи за голд и сами голды в игре за игровую валюту.
Теперь немного больше об эмоциональной составляющей игры.
ПВ одна и самых разнообразных игр на сегодняшний день. В игре предусмотрена система стилей, так что вы можете нарядить своего персонажа в смокинг например или вечернее платье, шорты или купальник, костюм байкера(многие вообще в трусах бегают))), огромное количество ездовых питомцев и питомцев для полета начиная с лошадей и заканчивая белыми медведями и драконами, множество домашних декор питомцев которые развлекают вас по ходу игры, огромное количество оружия и доспехов, увеличивающиеся с каждым обновлением игры. Да и просто введя в игру возможность взять на руки персонаж женского пола и поцеловать ее(не говоря уже о большущем меню выражения эмоций, свадьбах и проч), в пв создатели этим добились большей свободы для выражения чувств игроков/персонажей.
Ну вот, рассказал, что мог. Правда чтобы описать все аспекты книжки целой не хватит. Играть или не играть, выбор ваш. Но если захотите, думаю, не пожалеете.
Чуть что, Сервер «Мира», персонаж GreyTengu))) Помогу осовиться в игре)))

Добавлено в 02:49
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Shadow
12 Август 2009 2:52  
Сообщ. #2  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29


user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Shadow
12 Август 2009 3:02  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

user posted image

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Leonhart-sama
12 Август 2009 9:57  
Сообщ. #4  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Поиграл я чуток в сие творение, не увидев в игровом процессе ничего нового, закрыл и удалил, притом давольно давно, когда она только появилась. Всё это было и было во многих играх не раз. И вообще онлайновые игры всемирное зло, сжигающее много времени Smilie Поэтому я пока на все эти онлайновые игры забил, хотя иногда просыпается тяга к забытому и руки чешутся открыть папочку с рагнароком... Но ничего я держу себя в руках и держу папочку подальше Smilie

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
12 Август 2009 17:05  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Можно поинтересоваться на каком уровне бросил?

У каждого свои вкусы и проч, но я отвечу на то, что ты написал в своем посте.

С самого начала, на первых версиях игры, небыло половины появившихся возможностей, предметов и прочей ботвы, да и уровень макс был низким, наверное в рай/ад пока нельзя было даже пойти. Сейчас с каждой новой версией "поляна" для деятельности увеличивается в геометрической прогрессии.

Кто знает, кто знает, но ни в линейке ни в вове ни в рагнароке я не видел многого, что возможно в ПВ. Сомневаюсь даже, что в новеньком Айоне будут те черты, которые мне так понравились в ПВ, хотя по своему он тоже, скорее всего, будет очень хорош(различные стили исполнения просто).

Зло так же абстрактно, как и добро. Подгонять под это понятие нечто материальное нелепо. Наркотики(общепринятое зло) тоже используются во благо в медицине, например. А без секаса нас бы вообще всех небыло)))

Данная игра рассматривается как альтернатива к выбору своего времяпровождения, наряду с ЛА2, РО и ВоВ, так же как и с боулингом, пивасом с друзьями или прочим просмотром аниме, т.к. все эти понятия по определению тоже можно назвать злом)

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Leonhart-sama
13 Август 2009 10:18  
Сообщ. #6  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

Ой, не помню уже, давно это было даже в памяти не задержалось. Скорее всего там действительно небыло половины из того что ты перечислил. Но тут есть своё НО, всё что они туда напихали, это конечно круто, но по сути оно не имеет отношения к основному геймплею, а он как и в большинстве игр в результате все рано сводится к: прокачке перса забивая мобов, ПВП (хотя им как правило увлекается довольно малое число народа), МВП (ещё более меньшее число народа) ну и торговле (дабы быть богатеньким буратинкой).
А всё остальное на геймплей ни как не влияет, это чисто чтобы в перерывах между качем и качем вам было чем заняться. Например чем в реальном геймплее вам помогает полет или свадьба (хочу заметить что в том же РО свадьба была не просто для галочки, она напрямую относилась к гемплею), заведение питомцев (в РО это тоже влияло на гемплей игры) и т.д и т.п?

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
13 Август 2009 11:42  
Сообщ. #7  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Ну конечно же как и во всех ММО суть смысл состоит в сражениях с какими-либо врагами, как и в том, что персонаж становится сильней все время и обрастает н только новыми доспехами, но и новыми фишками, типа "покусаю" или "съембеСперца")))

А чем свадьба помогает в реале?))) В паспорте штампик что женат и любимый человек рядом, вот и все) как и там в принципе)

Свадьба хороша свадебными подарками)) В будущих версиях понтов к ней немного жобавят и будет более резонно тратить кучу денег на свадьбу.

Полет помогает тем, что тратишь намного меньше времени на достижение какой-либо локации, возможность пинать редких монстров в воздухе, а так же опять же психологический фактор кайфа от любованиями видом с высоты драконьего полета.

Питомцы существенно влияют на ход игры, т.к. на них можно не только ездить и летаь, но еще(если друль) и натравливать оных на всякого рода супостатов, которые покушаются на наше нежное пузико. А декор является символом собственного материального благополучия и имеет чисто психологический эффект, как например и система стилей, которая разноображивает игру.

По началу да, играть учишься. потому и простые действия выполняешь, типа, убей мобов, сдай квест. После 30-го все совершенно меняется, т.к. появляется много новых заданий и нас допускают к основному сюжету, а при наличий полета действие теперь происходит по всему миру, а он тут довольно красивый и интересный. После 50-го появляются забавы намного прибыльней кача на мобах и дающий намного больше опыта и духа гуй и куб, которые в своем роде, избавят от изнурительного и нудного фарма.(куб вообще такое дело, где можно подняться на уровень за 2(буквально пара часов) прохождения и при этом никого не убить) и заработать кучу денег.

Почему мне и понравился пв, потому что в отличии от ро и ла2 тут не надо месяцами сидеть у ящика чтобы качаться и зарабатывать пиная миллионы монстров. Если позволяет соображалка, можно ходить разными путями(например накупив воз алых фруктов и подняв уровень чисто с них). Тут уж на что фантазии хватит опять же. А аукционно-торговая система позволит свободно зарабаывать оффлайн.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Leonhart-sama
13 Август 2009 13:05  
Сообщ. #8  
avatar
†Tenshi†
Техник, он же Кулибин

Администратор
Сообщений: 3 143
Город: Москва

Кавайность: 76

А какой соображалке речь? Ты про ту которая - "Лезть в дебри форумов в поисках альтернативных путей кача и заработка"? Потому что наврятли в игре сделано так что на твоего перса в определенный момент сходит благодать божья, указавыющая пальцем куда надо пойти и что сделать чтобы заработать или прокачаться. А то что те кому не лень почитать форумы и мануалы могут качаться и зарабатывать не только тупым "Вышел я в поле, достал ножичек и побежал с ним на мобов истикая слюной бешенства" есть в очень многих играх.

Накормите меня до отвала, а не то я завою, а не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем!
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
13 Август 2009 13:27  
Сообщ. #9  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Цитата  

Потому что наврятли в игре сделано так что на твоего перса в определенный момент сходит благодать божья, указавыющая пальцем куда надо пойти и что сделать чтобы заработать или прокачаться.



Ну, в принципе так и есть) Только намекающая на что-то там... Пропуска в гуй и куб даются когда-то в первый раз) А из сундука вытаскиваются куски например чего-то там, с чего можно неплохо заработать. Дальше чисто соображалка и поиск выгоды.

Не лазия по форумам можно допереть что и как.

А то что во многих играх это реализовано не спорю. Это верно так же как и то, что многие игры, оказывается, компьтерные))) Вопрос только "как?". Причем в смысле каким образом это реализовано в игре.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
M  Dимка-san
13 Август 2009 19:56  
Сообщ. #10  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

ээ этов се хорошо но сист требования какие? я вот на доту подзабил ибо стал задротствовать, в клан блин вступил на чамп котался, а это не есть гуд. и кстате никогда не играл в подобие таких мморпг, там с микро как? типа как в доте мышагой и хоткеями, скорость то бишь апм там вообще важно, или тупа как в самолетике на стрелочки тыкать *?

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Shadow
13 Август 2009 22:14  
Сообщ. #11  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Минимальные системные требования
Операционная система: Windows 98, ME, XP, 2000 или Vista x32
Процессор: Intel Celeron 800 МГц/ Pentium 3 800 МГц
Оперативная память: 256 Мб
Видеокарта: GeForce 2 или аналогичная
DirectX 8.1
DirectX-совместимая звуковая карта
2,5 Гб свободного места на жестком диске
Доступ в интернет
Клавиатура, мышь.

Рекомендуемые системные требования
Операционная система: Windows 98, ME, XP, 2000 или Vista x32
Процессор: Intel Pentium IV 1,8 ГГц
Оперативная память: 512 Мб
Видеокарта: 128MB GeForce 2 или аналогичная
DirectX 9.0
Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0
3,0 Гб свободного места на жестком диске
Доступ в интернет
Клавиатура, мышь.

В версиях доступных на оффе на сегодняшний день разговор по микрофону пока недоступен, но скайп пока никто не отменял и говорить можно через него. Тем не менее печатать тоже придется многов силу того что не все играющие его имеют.

Управление производится мышкой(аки дьябла и прочие сакреды с данжон сиеджами и доты), т.к. приходится часто камеру ворочать. Зд и все такое... и хоткеями(ф1,ф2,ф... и 1,2,3...) или же перемещаться можно так же на ВСАД и пробелом прыгать(им же набирать высоту при полете).

Существует система макросов чтобы запрограммировать кнопку на кучу действий и не тыкать отдельно кнопку для каждого удара.

Если только начинаешь играть в ММО, то , думаю, ПВ хороший выбор. Довольно прост в освоении, интересен и очень красив. В него из-за простоты и возможностей играет просто огромное по сравнению с остальными играми количество девушек только начинающие карьеры мморпгшниц и геймеров, так что проблем у тру геймера(участвующего в соревах) не возникнет( я после линейки думал вообще на онлайн забить, а пв меня приятно удивил).

Игра происходит пракически так же как и в обычных сингловых рпг, но тут ты играешь вместе с такими же людьми как ты, со своими характерами и прочими вещами, что несравненно прикольней общения с запрограмированными буратинами синглов. По началу придется немного попинать мобов и поделать квесты, чтобы набрать уровней и окрепнуть, а потом станет веселее)))

» Нажмите, для открытия спойлера «

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 

Topic Options Reply to this topicStart new topic