Здравствуйте Гость!
Задайтесь целью ежедневно делать то, что не по душе. Это золотое правило поможет вам выполнять свой долг без отвращения.
Марк Твен
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:««<91011 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Литературный марафон, Сочиняем, обсуждаем, голосуем 
M  Overman-tono
20 Май 2012 22:29  
Сообщ. #151  
avatar

Модератор
Сообщений: 310
Город: Донецк

Кавайность: 8

Цитата  (rere @ 11 Май 2012 22:38) 

тема - "свобода". меня сейчас интересует этот вопрос



Свобода в политическом, духовном либо физическом плане? Уточни тему пожалуйста. А-то все порываюсь написать рассказ, но все не соберусь силами отправить на Форум. Вдруг не понравится?))

"Одиночки играют, команды - выигрывают."
"Если меч тебе пригодится всего один раз в жизни, то нужно носить его при себе всегда"
"На тренировке поступай как в бою, тогда в бою будешь как на тренировке"
"Хочешь мира - готовься к войне"
Offline PMICQ
 
W  Dariash-san
21 Май 2012 20:59  
Сообщ. #152  
avatar

Участник
Сообщений: 535
Город: самый прекрасный город на Земле!

Кавайность: 15

я даже написала небольшой рассказ (эдакий мысли вслух) потом поняла - не то...
затем появилась новая идея на тему свободы. Даже первый обзац написала... думала, думала... ааа время еще есть потом ченить придумаю Smilie

Вывод: чувствую без определенных рамок никто из нас так и не соберется написать что-нибудь дельное. Димка, рекомендую не затягивать!

Купила мелок от тараканов... теперь в голове тихо и спокойно. P.S. Сидят, рисуют...
Offline PMICQ
 
M  Dимка-san
23 Май 2012 21:11  
Сообщ. #153  
avatar

Участник
Сообщений: 829
Город:

Кавайность: 25

есть такое чисто филосовское понятие - онтология права. можно почитать Фихте на этот счет. суть такая. философы того периода пытались вывести понятие свободы, что это такое и с чем его нямкают. например такая делема - как вообще возможна свобода в социуме, когда идет столкновение разных волей и разных свобод, тоесть свобода должна ограничиваться, свободами других индивидуумов, или моралью общества, что означает невозможность абсоютного. Ницше в своем сверх человеке приписывает ему свободу от устоев. но пр этом он должен сам быть морально высокого уровня, тоесть речь идет о самоограничении. поэтому тема свобода - это тема о свободе. как вы ее представляете, само понятие свободы. это трудная тема поэтому я и не ограничивал сроки. я например до сих пор толком не определился с сюжетом. я знаю что хочу написать, но не могу определиться с формой. я не хочу делать нудные монологи о сути бытия. мне хочется так же как и в предыдущем момем рассказе создать одну большую метафору. но это мои заморочки. а вы - творите

Это сообщение отредактировал rere - 23 Май 2012 21:16

no hope=no fear
Offline PMEmailUsers Website
 

Topic OptionsСтраницы:««<91011 Reply to this topicStart new topicStart Poll