Здравствуйте Гость!
Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие.
Тристан Бернар
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topic
Страницы:123 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Отношение к анимэ, вашей семьи и друзей... 
  Nana-sempai
   02 Март 2006 17:35  
Сообщ. #1  
avatar
Group Icon
Забанен
Сообщений: 1 001
Город: Angel Sanctuary

Кавайность: 14

решила создать эту тему после того, как парень, который при знакомстве заявил мне, что ненавидит анимэ, после 2 месяцев интерактивного общения подарил мне вчера плакат с Чии. loved.gif
ну, то, что эти два месяца, он читал все манги, что я приносила и смотрел все анимэ, что качал для меня... и теперь, когда чего-то не понимает, спрашивает "Чии?..", в плеере слушает саундтреки из Волчьего Дождя...
peaceful.gif
моя ма на наконец-то появившийся прилавок лицензионных анимэ готова тратиться каждый месяц и однажды опоздала куда-то, досматривая со мной "Почти человек"...
peaceful.gif

и так далее, и тому подобное...

думаю, сабж понятен. dorky.gif
а у вас как?
расскажите не про всех вокруг, а только про тех, кто либо радикально настроен против анимэ, либо про тех, кого вы на анимэ "подсадили". ditzy.gif

And you thought you knew what it took to fit in.
user posted image
There is no religion, but the sex and music. And music is more important.


До свидания.
Offline PMICQ
 
  Viper
02 Март 2006 20:42  
Сообщ. #2  
avatar

Участник
Сообщений: 142
Город: Sing Sand

Кавайность: 0

Раньше было хуже. Аниме не было - не было таких проблем. Появилось аниме в нашем доме - появились претензии к корпоративному использованию телевизора !.. Победила молодость ! Бха-ха-ха !
Теперь даже родные отмечают, что кое-что из аниме все таки можно смотреть, а против его засилья на полках не сильно возражают. Если говорить о радикальности, то скажу, что была, теперь - нет.

О. да, что касается "Parumu no Ki" - хорошая вещь ! content.gif

It's in your eyes, what's on your mind.
I see the truth that you've buried inside.
Offline PMEmail
 
Mireille
02 Март 2006 23:05  
Сообщ. #3  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

Моя родня к аниме относиться спокойно. Раньше, когда аниме не в удобное мне время показывали я просила родных записывать серии. Всегда говорила, это последнии серии и мне нужно знать чем все там закончиться. Потом все надо мной шутили, говоря, "что сегодня последняя серия?"=). Конечно, они все это считают ерундой.

Своим знакомым про свое увлечение не расказыва, так как засмеют.=)

Вот недавно я скачала Steamboy и дала однокурснице посмотреть. Надеялась, что на земле станет одного аниме фана больше. Но она мне ответила, что не смотрела, так как ей такой стиль рисование не нравитьтся.=(

Также меня недавно удивило то, что к аниме проявил интерес и мой брат. О_О
Offline PM
 
  Архангел
02 Март 2006 23:17  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 315
Город: Ставрополь

Кавайность: 1

У меня по этой теме всё в ажуре Родня не против(как обычно). Подсадил 3 друзей на аниме теперь не могу отделаться. rushed.gif
И никто над моим увлечением не смеётся , все одногрупники знают про моё увлечение АНИМЕ и даже кой чё носят. Это просто круто и всё в ажуре!!!

Только трус отказывается от мечты.
Offline PMEmailICQ
 
  Nana-sempai
03 Март 2006 1:39  
Сообщ. #5  
avatar
Group Icon
Забанен
Сообщений: 1 001
Город: Angel Sanctuary

Кавайность: 14

у меня даже мой бедный папа теперь знает, что такое анимэ. =)
теперь у нас двд с последним блокбастером и двд с анимэ в семье считаются почти равноценными)))

And you thought you knew what it took to fit in.
user posted image
There is no religion, but the sex and music. And music is more important.


До свидания.
Offline PMICQ
 
M  Makashima
03 Март 2006 5:29  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 1 046
Город: Мирный

Кавайность: 10

Вообщем с уверенностью скажу, что я единственный, (но может пару человек еще есть) в нашем городе который смотрит аниме, но может еще кто-то по тв смотрит иногда. Занимался поиском людей, но ничего.Потом просто плюнул!
Брата я давно уже посадил, он у меня из числа поставщиков. Другу дал "Еву" посмотреть, так он тоже "подсел", жаль что уехал!
Папа с Мамой смотрят на мое увлечение спокойно, ничего мне не говорили по этому поводу против.

_PASSWORD\\3226784568783342334329........
_ERROR_
Offline PMEmailICQ
 
M  troft
03 Март 2006 9:45  
Сообщ. #7  
avatar
baka-neko

Администратор
Сообщений: 1 303
Город: Сертолово

Кавайность: 16

В целом родне паралельно, но батя иногда, в шутку, спрашивает: "Ну, когда собирать вещи, для переезда в Японию?" =)

Цитата  

расскажите не про всех вокруг, а только про тех, кто либо радикально настроен против анимэ, либо про тех, кого вы на анимэ "подсадили".

Настроеных радикально против среди друзей нет, а что касается подсадил я таким не занимаюсь, ЕСЛИ человек что попросит, и у меня это есть, я даю, НО сам никогда не впихиваю вещи по типу "это прикольно обязательно посмотри" =)

Все выше сказаное ИМХО в n-ой степени, где n стремится к бесконечности.
Offline PMICQ
 
M  Strider
03 Март 2006 18:44  
Сообщ. #8  
avatar

Участник
Сообщений: 492
Город: Павловский Посад (МО) - Киев (Украина)

Кавайность: 11

Родные относятся абсолютно спокойно. Мать аниме не смотрит, а брат типичный сочувствующий -- с удовольствием смотрит всё подряд. Хотя вроде, по моему наблюдению, был в жутком восторге от Цельнометаллического алхимика. ditzy.gif

Знакомым тоже глубокопараллельно. Причём я даже не только не скрываю своего увлечения, но и всегда при первой встрече стараюсь запустить в действие всякие малозначитальные и малоприметные тонкости, понятные только нам, анимешникам. =)

Ну не могу я удержаться от этого! 8)) Почву прощупываю, наш человек или не наш. Например сказанное "Ня!!!" с особым оттенком как в аниме, сразу выдаёт меня... Но только тем, кто понимает смысл этой маленькой фразы ditzy.gif Один раз даже сработало совершенно случайно в Смоленске, а ведь по внешнему виду друг про друга даже бы и не сказали. Оба серьёзные нормальные челы.

2Makashima
Цитата  

Вообщем с уверенностью скажу, что я единственный, (но может пару человек еще есть) в нашем городе который смотрит аниме, но может еще кто-то по тв смотрит иногда. Занимался поиском людей, но ничего.Потом просто плюнул!



Читаю и смеюсь. content.gif Не загадывай. Жизнь настолько интересна и непредсказуема, что иной раз не знаешь чего от неё ждать -- кирпича, гаечного ключа по затылку или старого башмака по фейсу.

Мой конкретный пример -- с напарником Toshkien'ом абсолютно случайно познакомились в Смоленске на съёмной квартире на сессии. Не судьба была познакомиться у себя дома в своём в городе! ditzy.gif Захара, каюсь, я подсадил на аниме чисто случайно. Вот и жило в большом городе три человека, которые были абсолютно уверены, что они в гордом одиночестве. Точно так же подёргались-поискали-плюнули-и завязали. =)

И вот тебе -- отыскался четвёртый, причём сам нас нашёл. Helio. И по приколу все мы его знали, но не знали что он из наших рядов. Теперь он с нами в RoStudio.
Вот и думай после этого. ditzy.gif


-- ...Так кто ж ты, наконец?
-- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Offline PMEmailUsers Website
 
  KOURAI
06 Март 2006 14:04  
Сообщ. #9  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 302
Город: Made in Vlad

Кавайность: 22

Что мне нравиться, что парень к этому нормально относиться... потому что он меня к нему по большей части и приобщил...
Друзья тоже нормально... некоторые к этому просто лояльно относяться... некоторым даже нравиться....
Мама тоже нормально... кошке по моему всё равно...

user posted image
Кошка суицидница... Ем витаминки пачками...
-------------------------------------------------------------------

а почему у них айпишники одинаковые?
прикинь чувак, у них ещё и дети общие.. (с) Баш

Offline PMEmailICQ
 
M  Apollo
06 Март 2006 14:13  
Сообщ. #10  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 180
Город: Калининград

Кавайность: 17

Отношение к аниме.
Друзья, не понимают как я это смотрю. Да и понимать не особо хотят. Обычно все кончаеться какой нить тупой шуткой в сторону хентая и все на этом заканчиваеться.
Сестра. С интиресом, хоть и не показывает это. Смотрела по спутнику Эскафлон и на последней серии плакала:) Любит полнометражки.
Родители. Хм... им по...й. чего я смотрю и что я делаю. Хотя один раз пытались заострить внимание что я смотрю аниме по 12 часов в день. Разговор ничем не кончился.
Девушка... Ей не нравиться что я сморю аниме, поэтому я забыл когда за последнии пару месяцев смотрел аниме.
Есть пара знакомых которые смотрят аниме, но мы явно общаемся на разных языках и мне очень тяжело парой понять о чем они говорят. Или бывает так что они говорят как будто сами с собой:\

user posted image
Жизнь это сон, который обязательно кончится
Offline PMEmailICQ
 
M  Ryuuki-sama
06 Март 2006 15:03  
Сообщ. #11  
avatar

Администратор
Сообщений: 2 974
Город: СПб

Кавайность: 40

Мама считает, что я должна бы уже подрости и не смотреть мультиков...папа любит только советские мультики, брат аниме не понимает, но хорошие советские мульты тоже любит.
Вобщем все как бы и не против....
Один единственный близкий друг аниме любит (причем любит смотреть его вместе со мной), так что проблем в общении не возникает. content.gif
И вобще я больше всего общаюсь с вами, поэтому все хорошо. peaceful.gif peaceful.gif peaceful.gif peaceful.gif

Стремление к гармонии -
Путь твой таинственный,
Следуй ему.
@Angel

В этом мире не бывает случайностей, только…неизбежность.
@Юко Ичихара

Если бы я была дождем...
Где-то между землей и небом, столь далекими друг от друга...
Смогла бы я связать два сердца?
@Bleach
Offline PM
 
Mireille
06 Март 2006 17:04  
Сообщ. #12  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 806
Город: Lithuania

Кавайность: 24

Цитата (Strider\ @ Пятница, 03 Март 2006, 18:44)

Ну не могу я удержаться от этого! 8)) Почву прощупываю, наш человек или не наш. Например сказанное "Ня!!!" с особым оттенком как в аниме, сразу выдаёт меня...


Рассмешило меня это. user posted image
Страйдер, Ня!user posted image

Иногда у меня вопросик возникает. А до какой поры мы все будем аниме смотреть? 50-60 лет у нас еще будут силы их качать.user posted image
Offline PM
 
  Nana-sempai
06 Март 2006 19:31  
Сообщ. #13  
avatar
Group Icon
Забанен
Сообщений: 1 001
Город: Angel Sanctuary

Кавайность: 14

Цитата (Apollo\ @ Понедельник, 06 Март 2006, 14:13)

Девушка... Ей не нравиться что я сморю аниме, поэтому я забыл когда за последнии пару месяцев смотрел аниме.


серьезно? =\

неужели вот так просто отказался от одного ихз любимых увлечений?
даже сам не смотришь?

And you thought you knew what it took to fit in.
user posted image
There is no religion, but the sex and music. And music is more important.


До свидания.
Offline PMICQ
 
M  Apollo
06 Март 2006 21:54  
Сообщ. #14  
avatar

Модератор
Сообщений: 2 180
Город: Калининград

Кавайность: 17

Цитата  

серьезно? =\

неужели вот так просто отказался от одного ихз любимых увлечений?
даже сам не смотришь?



Не сказал бы что просто... но есть вещи которые ты ставишь на первое место.
Есть что-то что ты ценишь больше чем остальное. Ее я ценю больше всего... правда с одной оговоркой... есть человек который всегда будет стоять первей всех. Всегда...
Аниме... я не отказался... в последнее время я все время стремлюсь проводить с девушкой. А когда не могу быть с ней, мне ничего не хочеться... даже аниме...

user posted image
Жизнь это сон, который обязательно кончится
Offline PMEmailICQ
 
M  Strider
07 Март 2006 13:42  
Сообщ. #15  
avatar

Участник
Сообщений: 492
Город: Павловский Посад (МО) - Киев (Украина)

Кавайность: 11

2Mireille

Цитата  

Иногда у меня вопросик возникает. А до какой поры мы все будем аниме смотреть? 50-60 лет у нас еще будут силы их качать



Догма: Мы будем смотреть аниме до тех пор, пока...

...Пока мир не рухнет, и Евангелионы не начнут свой последний бой, пока на просторах Нового мирового океана заселённого расой морских чудовищ не появится Голубая Субмарина №6, пока Спригган не сойдётся в битве за артефакт Ноева ковчега, пока Аниматрица не станет для нас реальностью, пока Королева не вызовет лучших боевых атлетов Земли на соревнование, пока ...

Пока Интернет не отключат за неуплату!!! =)

Шучу. Не скоро ещё. Это паталогия, и доктора уже её, по моим сведениям, собираются вынести в отдельную ветку психических заболеваний -- "анимемания". Из разряда "впадение в детство". ditzy.gif


-- ...Так кто ж ты, наконец?
-- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Offline PMEmailUsers Website
 

Topic OptionsСтраницы:123 Reply to this topicStart new topic