Здравствуйте Гость!
Великий полководец Суворов однажды на званом вечере, сказал: "В своей жизни я получил 6 ранений: 3 на войне и 3 при дворе. Все последние раны - смертельные..."
Анонимно
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:1234>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Здесь Тоже Насчёт Рисования 
  Харука
21 Октябрь 2005 18:59  
Сообщ. #16  
avatar

Участник
Сообщений: 542
Город: Syzran

Кавайность: 4

Рисовать...рисовать..рисовать...

все рисуют по-разному... кто-то лучше, но бессмысленней... кто-то хуже, но интересно... кто-то ни того ни сего, кто-то наоборот..


Рисование отвлекает, наталкивает, вдохновляет и т.д. и т.п. лично я рисованием просто убиваю время и эмоции...


А зачем рисуете вы, дорогие мои. Никакого подкола. Чистый интерес.

Я, к примеру, знаю множетсов людей, которые рисуют только оттого что их попросили... это разумно? это сложно? или это безжизненно так поступать?
Как вы понимаете решение таких людей? peaceful.gif

Я не вижу потом, я не вижу сейчас,
я не вспомню что было, не взрыдаю под час
Offline PMEmailICQ
 
  Дикая_киска
21 Октябрь 2005 23:25  
Сообщ. #17  
avatar

Участник
Сообщений: 821
Город:

Кавайность: 0

Лично я рисую: потому что могу, потому что мне это нравиться, потому что это поднимает мне настроение. А если меня попросят нарисовать то я нарисую, и мне будет приятно что мои рисунки кому то интересны! Я вот ща нарисовала рисуночек одному знакомому, только отдавать аж жалко....Так чётко получилось! content.gif

Offline PMEmail
 
M  Shadow
22 Октябрь 2005 1:48  
Сообщ. #18  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Если говорить на чистоту, то рисунки "на заказ" лично у меня получаются плохо. Не знаю почему. Вероятно просто настроения нет подходящего, или просят изобразить что-то, что мне не нравится.

Я считаю, что когда человек рисует(пишет, ваяет, выковывает наконец), он вкладывает в рисунок( роман, скульптуру, металл и т.д) свои мысли,свой взгляд на мир, свою философию, даже если у него плохо получается выразить все это.

Почему рисую я, я и сам до конца не понял. Начал в детстве, обычные каракули. Потом из-за некоторых событий, вынужден был убивать рисованием время, благодаря чему выиграл несколько призов на детских конкурсах. Затем привык садиться рисовать, когда хотелось, чтобы меня оставили в покое( а хотелось этого мне часто). Так происходит и сейчас.

Надеюсь никто не обидится если я добавлю несколько вопросов к вопросам Харуки:

Как вы выбираете тему рисунка? Откуда вы берете, допустим, героев рисунка, и как определяете их позы и положение в пространстве? Как понимаете, что именно это вы хотите нарисовать? И всегда ли вы уверены, что у вас получится именно так, как вы запланировали?

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
W  Xarphinx
22 Октябрь 2005 2:07  
Сообщ. #19  
avatar

Участник
Сообщений: 975
Город: Clamp Academy

Кавайность: 6

Рисование.. побег из реальности. Мое личное мнение таково.

How do you fake a loving smile?
How do you make truth of lies?
How do you do, my old friend?
This song is for you I sing again...
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
22 Октябрь 2005 2:08  
Сообщ. #20  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Почему ты так думаешь?

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
W  Xarphinx
22 Октябрь 2005 2:44  
Сообщ. #21  
avatar

Участник
Сообщений: 975
Город: Clamp Academy

Кавайность: 6

Понятия не имею. Звучит глупо, но все же. Для меня рисование является именно этим.

How do you fake a loving smile?
How do you make truth of lies?
How do you do, my old friend?
This song is for you I sing again...
Offline PMUsers WebsiteICQ
 
  Дикая_киска
22 Октябрь 2005 3:15  
Сообщ. #22  
avatar

Участник
Сообщений: 821
Город:

Кавайность: 0

Героев своих рисунков я либо где то видела, либо просто рисую какого либо героя но по ходу продвижения дела получается что то другое! А поза или положение от настроения зависит.

Offline PMEmail
 
W  Greed-dono
   22 Октябрь 2005 3:30  
Сообщ. #23  
avatar

Участник
Сообщений: 1 565
Город: Красного Дара

Кавайность: 16

Цитата (Дикая_киска\ @ Суббота, 22 Октябрь 2005, 3:15)

Героев своих рисунков я либо где то видела, либо просто рисую какого либо героя но по ходу продвижения дела получается что то другое! А поза или положение от настроения зависит.


Это у всех так!

Цитата  

Если говорить на чистоту, то рисунки "на заказ" лично у меня получаются плохо. Не знаю почему. Вероятно просто настроения нет подходящего, или просят изобразить что-то, что мне не нравится.


И это тоже у всех так! Ткните мне пальцем в того человека у кого есть настроение рисовать то, что не хочется! Врядли найдутся такие валантиры!
Цитата  

А зачем рисуете вы, дорогие мои. Никакого подкола. Чистый интерес.


Ну, как бы тебе сказать. У мя плохо получается описывать героев в рассказах, которые я пишу. Большинство просто не доганяет! А вот нарисовала картинку - и всем все ясно и наглядно! Да это лишает человека доли его собственного воображения, но его заменяет то чувство, которое он испытывает при просмотре картинки и осознает, что он был прав или же нет!

Цитата  

Как вы выбираете тему рисунка? Откуда вы берете, допустим, героев рисунка, и как определяете их позы и положение в пространстве? Как понимаете, что именно это вы хотите нарисовать? И всегда ли вы уверены, что у вас получится именно так, как вы запланировали?


Сижу слушаю музыку, в голове плавают кадры и моменты. Идея! А не нарисовать ли мне вот этих героев вот так? (ссылка на вскоре выложенный подарок Доче и рисунок с Ксаром, да и еще одна идейка появилась!) Конечно! Почему бы нет? Где мой черновик?.....А уверенности в том, получится оно или нет, никогда нет! В этом вся изюминка! Ты сам сидишь, рисуешь и при этом испытываешь такое желание, любопытство я бы даже сказала, от ожидания конечного результата. А он, как известно, может быть трех видов! ВО!!!! Еще вопросы есть? Я ясно изъяснилась?

Ооо.. вы только взгляните на него! Мама супер-звезда, папа так-себе-звезда - какой звезданутый ребенок! ©
Творцом всегда быть хорошо, но напряжно... не люблю напрягаться - потому и не творец ++ ©
И мне плевать, если вдруг у меня на аватаре парень изображен^^
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Shadow
23 Октябрь 2005 1:02  
Сообщ. #24  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Цитата  

Понятия не имею. Звучит глупо, но все же. Для меня рисование является именно этим.



Если подумать, то ты прав, и звучит это совсем не глупо. Просто побегами из реальности можно считать как минимум каждое второе действие человека в повседневной жизни( и не только творчество).

Цитата  

Еще вопросы есть? Я ясно изъяснилась?



Ага content.gif . Теперь многое прояснилось. Только у меня все немного по-другому.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
  Mor
   23 Октябрь 2005 4:14  
Сообщ. #25  
avatar

Участник
Сообщений: 44
Город: ???

Кавайность: 0

Цитата (Харука\ @ Пятница, 21 Октябрь 2005, 18:59)

лично я рисованием просто убиваю время и эмоции...


Как можно рисованием убивать эмоции? Рисование это одна сплошная эмоция! Я тебя не понимаю....

Цитата  

Рисование.. побег из реальности.


Ну, ты глубоко капнул...Солидарен!!!

Цитата  

считаю, что когда человек рисует(пишет, ваяет, выковывает наконец), он вкладывает в рисунок( роман, скульптуру, металл и т.д) свои мысли,свой взгляд на мир, свою философию, даже если у него плохо получается выразить все это.


Ну, да... в общем и целом.....

Цитата  

А зачем рисуете вы, дорогие мои. Никакого подкола. Чистый интерес


Просто нравится! Пришла в голову идея....пошел.....зарисовал.....чтоб идея не убежала!

Шед, а ты ответь на свои вопросы сам!!!

Бросая вызов смерти, выйграть можно лишь в одном случае - остаться в живых!
Offline PMEmail
 
M  Shadow
24 Октябрь 2005 7:33  
Сообщ. #26  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Подловил giggly.gif , я ведь и задавал эти вопросы т.к. сам точно не знаю как это у меня получается, вот и захотелось узнать у всех так или нет. Сейчас соберу все мысли вместе и попробую ответить.

Цитата  

Как вы выбираете тему рисунка? Откуда вы берете, допустим, героев рисунка, и как определяете их позы и положение в пространстве?


Темы рисунков и героев я чаще всего беру из головы. Выбор героя( а так же его поза и положение в пространстве) в основном зависит от идеи, которую я хочу вложить в рисунок. Его позу и размещение я представляю еще до того, как начинаю рисовать, а потом просто стараюсь картинку в голове перенести на бумагу.
Цитата  

Как понимаете, что именно это вы хотите нарисовать?


Не знаю, просто чувствую что это подойдет, а вот это нет.
Цитата  

И всегда ли вы уверены, что у вас получится именно так, как вы запланировали?


Не уверен, иногда только появляется ощущение, что если сяду рисовать сейчас, то получится что угодно.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
  Харука
24 Октябрь 2005 10:37  
Сообщ. #27  
avatar

Участник
Сообщений: 542
Город: Syzran

Кавайность: 4

https://foto.mail.ru/mail/firinc/43/i-62.jpg это так на тему - что я смотрела на той неделе из аниме...
Loveless - прикольная вещь, с ярко выраженным влиянием Ямика (на мой взгляд).


Персонажей я не выбираю и поз тоже. просто организм командует настроению рисовать... вот и всё... берешь листок бумаги черкаешь на нём сколько угодно линий и как угодно, можно даже не глядя на листок. Потом с любопытством смотришь на лист и... что увидишь в линиях - то и рисуешь..


Иногда использую рисунок для того, что запечатать настроение или эмоция... по принципу запечатывающих пентаграмм... ой, в своё время целая папка рисунков хороших была... теперь всё изничтожено и руки уже не те...


Рисование - одна сполшная эмоция??? Рисунок или рисование? Или всё вместе? Вариантов много...

Рисование - побег из реальности... Или надпись по ткани реальности - ШОБ ТЫ СВОСЯ ЗДОХЛЫ... silly.gif Эт так, нервное... в смысле шутк такой



Я не вижу потом, я не вижу сейчас,
я не вспомню что было, не взрыдаю под час
Offline PMEmailICQ
 
  Mor
24 Октябрь 2005 14:01  
Сообщ. #28  
avatar

Участник
Сообщений: 44
Город: ???

Кавайность: 0

Цитата  

Рисование - одна сполшная эмоция??? Рисунок или рисование? Или всё вместе? Вариантов много...


Рисование - эмоция процесса! Рисунок - эмоция результата. По своей сути понятия расхожие, по стольку - по скольку сами чувства от этих эмоций разные... Во как!

Бросая вызов смерти, выйграть можно лишь в одном случае - остаться в живых!
Offline PMEmail
 
  Харука
24 Октябрь 2005 19:31  
Сообщ. #29  
avatar

Участник
Сообщений: 542
Город: Syzran

Кавайность: 4

Цитата (Mor\ @ Понедельник, 24 Октябрь 2005, 14:01)

Рисование - эмоция процесса! Рисунок - эмоция результата. По своей сути понятия расхожие, по стольку - по скольку сами чувства от этих эмоций разные... Во как!


Но ведь одна эмоция может запечатывать другую эмоцию ради удовлетворения амбиций и становления чистоты собственного мышления.

Поэтому я стремлюсь не к результату. Наоборот, как я и ранее говорила, мне нравится незаконченность - эта дивная стадия процесса деятельности. peaceful.gif

Я не вижу потом, я не вижу сейчас,
я не вспомню что было, не взрыдаю под час
Offline PMEmailICQ
 
  Харука
25 Октябрь 2005 16:02  
Сообщ. #30  
avatar

Участник
Сообщений: 542
Город: Syzran

Кавайность: 4

А кто-нибудь пробовал общаться рисунками по мылу... Вместо текста посылаешь картинку с надписью не более одной строчки, ваш "собеседник" тоже присылает свою картинку с одной строчкой (как бы ответ или вопрос на пред.картинку и т.д.)...Главное рисовать самим, а не кидать ссылки.

Приятная форма общения, не напрягает, отношения не "тупятся" и главное, интерес к новым письмам не пропадает. peaceful.gif

Я не вижу потом, я не вижу сейчас,
я не вспомню что было, не взрыдаю под час
Offline PMEmailICQ
 

Topic OptionsСтраницы:1234>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll