Здравствуйте Гость!
Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
Маркес
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:««<23456>»» ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Есть ли жизнь после смерти?, Что есть смерть? 
M  Shadow
20 Май 2006 0:17  
Сообщ. #46  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Жизнь после смерти...

Привидения тут собственно не при чем.Если ты продолжаешь свое существование после смерти, значит как был с фонарем под глазом, так и останешься(ну это я так понимаю), и как помер таким и будешь. Или по-твоему все следы смерти магическим образом исчезают? Тогда каким образом выбирается твой возраст, психологические и физ. характеристики для подобного изменения к идеалу?

Да и всякие австралопитеки не обязательно должны быть привидениями, просто такими же продолжателями своей жизни.

Интересно, шимпанзе тоже могут жить после смерти? Или это только человеку дано? А если дано только человеку, тогда с какой поры его развития? "Человек умелый" или "человек разумный", а может еще раньше? Или только тем, кто истинно верит? Тогда какая из существующих вер истинная?

На мой взгляд это огромнейшая дыра в теории послесмертия.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
  DEZ
25 Май 2006 21:28  
Сообщ. #47  
avatar

Участник
Сообщений: 84
Город: Минск

Кавайность: 0

Цитата  

Если ты продолжаешь свое существование после смерти, значит как был с фонарем под глазом, так и останешься(ну это я так понимаю), и как помер таким и будешь. Или по-твоему все следы смерти магическим образом исчезают?


Ну не обязательно исчезают. Возможно просто теряют свою форму. Ведь после смерти мы теряем свою физ. оболочку. А точнее не теряем, а оставляем.
Тело уже не наш дом.
А как мы начинаем выглядеть?
Да и вообще можем ли мы после смерти друг друга увидеть?
Цитата  

На мой взгляд это огромнейшая дыра в теории послесмертия.


Одни сплошные дыры!
А как пуля в голову, сразу все вопросы решены!
Так что не будем торопиться с их решениями. content.gif

А Я говорю, что счастье есть! Просто его не легко отыскать.
Offline PMEmailUsers Website
 
M  Shadow
28 Май 2006 1:09  
Сообщ. #48  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Цитата  

Ну не обязательно исчезают. Возможно просто теряют свою форму. Ведь после смерти мы теряем свою физ. оболочку. А точнее не теряем, а оставляем.



Тут мог бы возразить, но скажу вот что:

Правильно. Торопиться не нужно, тем более, что решить что-то в этом случае невозможно и все попытки ни к чему не приведут. Мне просто была интересна точка зрения верящего человека. content.gif


Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
W  Icewitch
24 Август 2006 1:36  
Сообщ. #49  
avatar

Участник
Сообщений: 30
Город: Москва

Кавайность: 0

Смерть-эт часть жизни.Смерти я естественно не боюсь,чему быть,того не миновать.А есть ли жизнь после смерти?А кто её знает,наверное есть.Вот только какая она - эт вопрос.

Мне холодно,прошу вас,помогите!
Мне холодно,ведь я совсем одна...
В ответ я слышу:"Извините,
Ты сильная,согреешься сама!"
Offline PMEmail
 
  Харука
25 Август 2006 23:48  
Сообщ. #50  
avatar

Участник
Сообщений: 542
Город: Syzran

Кавайность: 4

Цитата (Icewitch\ @ Четверг, 24 Август 2006, 1:36)

Смерть-эт часть жизни.Смерти я естественно не боюсь,чему быть,того не миновать.А есть ли жизнь после смерти?А кто её знает,наверное есть.Вот только какая она - эт вопрос.


Пойду быстренько сдохну. Воскрешусь - расскажу.

Да в принципе, пофиг. Лишь бы чувствами пахло.

Я не вижу потом, я не вижу сейчас,
я не вспомню что было, не взрыдаю под час
Offline PMEmailICQ
 
M  Drags-kun
26 Август 2006 1:11  
Сообщ. #51  
avatar

Участник
Сообщений: 405
Город: Липецк

Кавайность: 5

Я Христианин, который тешит себя надеждой, что попадет в рай!!! )))

На самом деле тут все гораздо серьезнее...
Нету смысла долго и красиво вам тут объяснять о жизни и смерти. Если действитеьно тема зацепила, читайте Библию. Потому что такого четкого ответа вы не найдете нигде. А еще лучше сходить в церковь и напроситься на разговор с Батюшкой...он то вам все расскажет...
Ну или хотябы верующего человека, христианина...

Строчки вяжутся в стишок,
Море лижет сушу,
Дети какают в горшок,
А большие - в душу.
Offline PMEmailICQ
 
  Харука
26 Август 2006 16:24  
Сообщ. #52  
avatar

Участник
Сообщений: 542
Город: Syzran

Кавайность: 4

У мню крёстный - священник... такая лицемерная сволочь однако. content.gif

Я не вижу потом, я не вижу сейчас,
я не вспомню что было, не взрыдаю под час
Offline PMEmailICQ
 
  Сакура
07 Сентябрь 2006 15:30  
Сообщ. #53  
avatar

Участник
Сообщений: 45
Город: Энгельс

Кавайность: 0

Вот мое мнение собственного сочинения:"Душа подобна фениксу.Она сгорает в теле умершего и восстает из пепла в теле рожденного".Так что смерть-это перерождение.

Душа подобна фениксу.Она сгорает в теле умершего и восстает из пепла в теле рожденного.
Offline PMEmail
 
M  Ahm-crew
08 Сентябрь 2006 0:47  
Сообщ. #54  
avatar
Мистер AW.ru 2006

Участник
Сообщений: 1 884
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 2

Я вот тут понял, каким будет моя "Last Will" и "Обращение to Mr.God"
Хочу, покинув тело, витать на земле в течение 3 дней и видеть, что происходит! Вот хочу и убейся тут content.gif А еще хочется быть таким в самых разных местах - и смотреть сразу за всеми content.gif

Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Shadow
08 Сентябрь 2006 7:50  
Сообщ. #55  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

Если подумать, то...

...В природе все закономерно. Все имеет свое место, цель и смысл(предназначение).

Так вот, теория послесмертия НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА. Личность человека, часто принимаемая за душу, формируется в процессе его жизнедеятельности, и даже малейшее событие или случай влияет на нее(личность).

Все мы начинаем жизнь с чистыми воспоминаниями(ну не знаю, но лично я о своей прошедшей жизни ничего не помню). Значит личность(душа) еще не сформировалась и ребенок может вырасти каким угодно.

Тогда в чем смысл перерождения души, если это будет уже совсем другой человек? Разве мне настоящему не пофиг, что после смерти и перерождения я буду миллионером или непросыхающим бомжем? Все равно я не буду ничего помнить и вообще это буду уже не я. Вряд-ли природа(Бог) создали мир таким, чтобы человек сотни тысяч раз совершал те же самые ошибки ничего не извлекая из них для себя в будущем...

Тьфу, блин, сказал все-таки. А зачем..? aggravated.gif

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
  Moonlight Stranger
08 Сентябрь 2006 10:40  
Сообщ. #56  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Тогда, возможно, существует другая субстанция (т.е. душа), которая помнит все жизни, накапливает информацию о них. Просто человуку эта информация по какой-то причине не сообщается. Возможно, потому что незачем. Почему нет? Вполне возможно ведь и такое. Опять же, все это догдаки...
С другой стороны, нафига такой механизм нужен. Человек накапливает какой-то опыт, какую-то информацию и допустим, есть механизм или средство передачи ее в следующую жизнь. Почему бы ее не передать? А может быть, намеренно не передается? То есть, это своего рода защитная реакция, обновление с целью избавления от плохого, что может быть накоплено человеком? Вообще, ведь вселенная построена по принципу обновления. Взять Солнце или любую другую звезду - она постепенно сужается и остывает, затем вследствие определенных процессов внутри, она взрывается, сильно увеличивается в размерах (сверхновая звезда), уничтожая при этом свою звездную систему (планеты), а точнее, выжигая их и все живое на них, а затем опять остывает и на планетах создаются условия, пригодные для жихни. Это цикл занимает, кажется, несколько миллиардов лет. То же будет и с наши Солнцем.
Опять же, клетки человека и др. живых существ работают по схожему принципу - постоянно обновляются.
Возможно и человек не помнит свои предыдущие жизни, если они есть, конечно, по той же причине. А они должны быть. Зачем создавать "строительный материал" для человека снова, "с нуля", если можно взять старый (как в случае со звездами)?

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Сакура
08 Сентябрь 2006 12:30  
Сообщ. #57  
avatar

Участник
Сообщений: 45
Город: Энгельс

Кавайность: 0

Ну вы блин даете...У каждого свое мнение,так что попрошу уважать мнение каждого!

Душа подобна фениксу.Она сгорает в теле умершего и восстает из пепла в теле рожденного.
Offline PMEmail
 
M  Shadow
09 Сентябрь 2006 0:27  
Сообщ. #58  
avatar

Участник
Сообщений: 1 699
Город: Brest

Кавайность: 29

А-а...( в смысле гм...). Нужели в моих сообщениях проскальзывает неуважение к мнению собеседника. Если вы думаете так(возможно так и могло показаться) , то прошу прощения, т.к. этого не хочу никого обидеть и никако неуважения показать не хочу(не люблю слишком тонкие намеки и если что, говорю всегда в лицо и все сразу).

По теме:

Вроде недавно сам предложил споры насчет этого прекратить, а сейчас, чувствую, стану инициатором нового. Но ладно, в споре человек пусть и немного, но все же приближается к истине...

Мун. Этот метод ограждает так же и от хорошего, накопленного в жизни. Тогда опять же смысла нет. Но в принципе мозг человека и так всю инфу, полученную при жизни запомнить не может, так что приходится иногда жертвовать знаниями дифференциального исчисления ради пары матерных выражений и нескольких пошлых анекдотов giggly.gif . Круговорот веществ в природе вполне обьяснимое и закономерное явление, но применима ли твоя гипотеза к этому случаю. По-моему нет. Все это физические или химические явления. Атомы, молекулы и прочая ботва. А тут получается, что человеческую душу измельчают, взбалтывают, разогревают и получается готовый продукт. Но разве полученный ремикс будет похож на предыдущую версию? Даже после взрыва звезды практически невозможно, чтобы снова все стало по-прежнему. Атмосфера станет другой, почва на планетах изменится а орбиты планет меняются. Не остается никаких следов прошлого. Тогда зачем тешить себя сверхновой, если ее рождение положит конец Солнцу??? Причем не факт, будет ли кто-нибудь наслаждаться ее светом.

Тысячи жалких людей - миллионы роскошных вещей.

Убивайте кофеварки пока они еще маленькие!(С)
Offline PMEmailICQ
 
  Moonlight Stranger
09 Сентябрь 2006 1:43  
Сообщ. #59  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Правильно, "ремикс не будет похож на предыдущую версию". И звезда не будет похожа на предыдущую. И клетка тоже. И человек. В этом и суть. Универсальный защитный механизм. Совершенство. Невозможны никакие ошибки и случайности, никакая утечка информации. А, зная, какие некоторые люди бывают жадные, алчные и т.д, в общем, плохие, лучше пусть тогда и все хорошее, что накопил человек, тоже стирается. Так безопаснее. Иначе всегда найдутся люди, ну хоть один человечишка, который будет нести и преумножать зло. В общем, тот, кто будет использовать этот механизм в своих плохих целях. Возможно тот, кто рулит этим механизмом (если он есть), решил таким образом подстраховаться? И знаешь, я его прекрасно понимаю!
И, наконец, а может быть, все то, что накопил человечишка в течении его короткой жизни, не так уж и важно? И можно этим пожертвовать? В каком-нибудь вселенском масштабе так оно и есть... Ну как, например, с точки зрения человека, очень ли важна жизнь комара? Да не особо... И надо ли, чтобы он помнил опыт, накопленный им в предыдущих жизнях? А, между прочим, комары в течении их "сезона" приспосабливаются к фумигаторам и перестают от них умирать. А если они еще и будут помнить опыт предыдущих жизней? Катастрофа для людей! То же и люди - катастрофа для вселенной! Все живые существа на Земле - потребители. И никогда, ни в коем случае, нельзя им давать вечную жизнь (читай - память из предыдущих жизней). Не те это существа...
А, может быть, все прозаичнее. Звезды взрываются и дают новую жизнь физическому миру, погруженному в холод в момент износа «ресурса» звезды. А как дать новую жизнь человеку после такого взрыва? (А ведь мы же считаем, что она должна появиться после взрыва. Иначе грош цена таком «человечеству», если оно существует только сейчас, от и до взрыва звезды. Сколько их еще будет. И в этом масштабе тогда о человеке и говорить не стоит.) Может быть, душа существует не в материальном мире и поэтому ей такой взрыв не страшен. А когда снова появляется физический материал для «строительства» человека, тут и душа уже есть. А поскольку душа и тело существуют в разных измерениях, то нет и способа передавать «телесную» информацию при помощи души. Короче, это разные субстанции. Так же, как, например, из воды не воссоздашь каменную скульптуру. Вот и все.
А насчет сравнения процессов физического мира (атомов и прочей фигни) с процессами души думаю, что сравнивать стоит. Ведь не зря же физическое и духовное объединено в человеке. Поэтому оно и должно жить схожими процессами. Да и все в мире устроено по принципу обновления. Даже клетки человека обновляются! А настроение человека? Тоже меняется циклично. Все построено по принципу цикличности. Если что-то выбьется из этого, то оно не будет существовать, по крайней мере, в человеческом мире! Во всяком случае, будет недоступно человеку и отделено от него. Тогда и не нужно это рассматривать с точки зрения касаемо человека.

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Сакура
09 Сентябрь 2006 7:39  
Сообщ. #60  
avatar

Участник
Сообщений: 45
Город: Энгельс

Кавайность: 0

Ну вас зацепило за мое предположение content.gif Ну ладно ладно будем друзьми silly.gif
На счет души я имела ввиду то,что душа конечно не будет нести никакой информации от своего "бывшего" к своему "настоящему".Оттого то мы и не знаем кем были в прошлой жизни.Хотя возможно что-то из прошлой жизни передается нам.

Душа подобна фениксу.Она сгорает в теле умершего и восстает из пепла в теле рожденного.
Offline PMEmail
 

Topic OptionsСтраницы:««<23456>»» Reply to this topicStart new topicStart Poll