Здравствуйте Гость!
Чем тоньше лед, тем больше хочется всем убедиться, выдержит ли он.
Б. Шоу
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Страницы:123 ( Первое непрочитаное сообщение )
 > Жизнь номер ноль, Основано на... 
M  Ahm-crew
14 Март 2006 0:42  
Сообщ. #16  
avatar
Мистер AW.ru 2006

Участник
Сообщений: 1 884
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 2

Цитата (Харука\)

Ну вот... всех убила, все города мои, бабла и ресурсов выше крыши.. теперча со спокойным сердцем можно идти спать.


Молодец! Прямо Жанна Д'Арк! content.gif

Цитата (Харука\)

Они-тян, судя по твоим быстрым ответам ты тоже сидишь за компом не меньше меня, а между прочим, тоже беспокоюсь тебе!


Я сижу за компом очень много. Он выключается только на время моего отсутствия дома. Летом он вообще работает круглосуточно! Как сервер. И не падает! content.gif
А вообще скоро и очки уже будут...

Цитата (Харука\)

Тебе как и мне нужно побольше отдыхать


Да, все мне твердят это. Лучший друг и подруга тоже постоянно напоминают, что нужно побольше отдыхать и почаще любить себя!

Цитата (Харука\)

А про баранов - там всё легко и просто.


По крайней мере бараны, как животные там не имелись ввиду... ИМХО...

Цитата (Moonlight Stranger\)

"Откинул идею"  Значит, думал  И какую же ты идею, тогда, "не откинул", учитывая остальные строчки?  В общем, Харука, мы нихрена не поняли


Не то, чтобы "ничего не поняли". Часть очень даже понятна. Однако в моем восприятии я понял нечто другое, чем имелось изначально. Я просто хочу разобраться - ведь есть два варианта: мой и твой. Следовательно, мой - искажение черех призму моей жизни твоего. А я хочу оба! content.gif

Цитата (Moonlight Stranger\)

Если не сказать больше - "ничего" 


Бывали дни, когда ни с кем не общался. Сутками ходил и молчал. Все вокруг бесились, а я смотрел на их бессилие - что они ничего не могут сделать. Ни улыбнуть меня, ни заставить выговорить хоть одно слово...

Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Ahm-crew
14 Март 2006 0:57  
Сообщ. #17  
avatar
Мистер AW.ru 2006

Участник
Сообщений: 1 884
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 2

/ * * * * * * * * * * * * * * /

Еще одно холодное утро...

Было холодно. То ли утро было настолько морозным. То ли он спал, не укрывшись стареньким колючим одеялом. Колючее оно было из-за того, что пододеяльник был в нескольких местах разорван и являл белому свету убогую, принимающую разнообразные плоскостные формы поверхность зеленого цвета, который представлял собой не столько зеленый, сколько болотно-серый.

...Холодно также было и у него на душе. Он не хотел сейчас принимать пищу. Ему не хотелось больше спать, несмотря на то, что он долго не мог уснуть накануне, а проснулся тогда, когда за окном еще вовсю светила луна и мерцали звездочки...

А холоднее всего бывает конечно же ранним утром, когда свежесть нового дня, пронизывающая насквозь всей своей естественностью и непринужденностью стучится в сознание каждого живого существа на этой жалкой и убогой планете, у которого и мысли нет в это время о том, что этот день несет с собой долю случайности в виде непредсказуемости его мыслей, слов и поступков, а также событий, которые будут иметь место случиться «сегодня» с этим существом; кроме всего этого еще и определенную долю закономерности, благодаря взаимодействию между собой предшествующих жизненно важных блоков времени по восемьдесят шесть миллионов четыреста тысяч миллисекунд в каждом. Живое существо не имело прав полностью определить свое собственное «сегодня», не говоря уже о «сегодня» других существ, с которыми оно вступало во взаимодействие. Никто и никогда, за редким исключением не мог предугадать ключевого момента дня, а если и предугадывали, то чаще всего это было чистой случайностью.

Он же знал, что «сегодня» будет... Когда это будет... И что будет после его «сегодня»... И что будет не только с ним, но и с его родственниками...

/ * * * * * * * * * * * * * * /

Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Moonlight Stranger
14 Март 2006 12:11  
Сообщ. #18  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Цитата  

Не то, чтобы "ничего не поняли". Часть очень даже понятна. Однако в моем восприятии я понял нечто другое, чем имелось изначально. Я просто хочу разобраться - ведь есть два варианта: мой и твой. Следовательно, мой - искажение черех призму моей жизни твоего. А я хочу оба!

Я не вообще, а о "баранах". Другие-то части, конечно, понятны... И потом, твой варинт - это не искажение моего, это скорее, искажение оригинала через призму твоей жизни, впрочем, как и мой вариант тоже... И я тоже, кстати, хочу 2 варианта! А ты, редиска, так о своем и не поведал. Может, поделишься все-таки? ditzy.gif
Цитата  

Бывали дни, когда ни с кем не общался. Сутками ходил и молчал. Все вокруг бесились, а я смотрел на их бессилие - что они ничего не могут сделать. Ни улыбнуть меня, ни заставить выговорить хоть одно слово...

И тебе нравилось за ними наблюдать? Кстати, подумай, ведь зачем-то им это надо было... Если бы было не надо, то и не бесились бы и не пытались... Как ты, думаешь, зачем? content.gif

По поводу твоего последнего отрывка. "Он знал, что "сегодня" будет". Только, вот, пердыдущий текст не дает понять, откуда он это знал. ditzy.gif Просто знал - и все - это не интересно ditzy.gif Я бы мог, скажем, написать точно такой же отрывок и в конце вместо "знал" поставить "не знал". Какая разница? Ладно, ты не хочешь сказать, почему он это знал. Но ты же не говоришь и для чего это ему, то есть, что из этого повествования следует? Для чего ему это знание?

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Ahm-crew
17 Март 2006 1:37  
Сообщ. #19  
avatar
Мистер AW.ru 2006

Участник
Сообщений: 1 884
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 2

/ * * * * * * * * * * * * * * /

У открытого окна...

...Вернувшись домой, он не стал переодеваться в свою обычную одежду в виде простой футболки и просторных тренировочных штанов. Он не топал как обычно, шагая по полу коридора и комнат практически на цыпочках в своих любимых беленьких носочках. Дождь на улице моросил из-за открытого окна прямо на подоконник в кухне. Ветер был действительно немалой силы – холодная осень была в самом разгаре и сформировавшиеся северные дуновенья легко пронизывали насквозь его белоснежную рубашку, тем самым заставляя маленькие еще светленькие волосики на руках подниматься дыбом. Поднятый воротник слегка трепетал от эоловых струй...

...Ребенок уже практически заснул, но шуметь все равно не хотелось. Ни в одной комнате не было света, поэтому он был окружен тишиной и темнотой. Закрыв глаза, он понял, что сейчас, прямо сейчас оно находится рядом с ним. Оно не теплое и не прохладное; оно не яркое и не тусклое; оно не твердое и не мягкое; оно не большое и... Оно совсем небольшое. Оно являло собой маленькую, уже подзабытую им мгновенность момента под названием «счастье»... А в голове почему-то пронеслось: «...Начало конца...»

...Левый рукав рубашки был как и две верхние пуговицы расстегнут. Открыв глаза, он подышал на стекло, а затем провел ладонью левой руки по этому месту, собрав образовавшуюся влагу..

Немного постояв в раздумье на тему, «почему так, а не иначе», он включил свет на кухне и открыл холодильник, на двери которого охлаждалась бутылка водки. Он взял одну рюмку из шкафчика с хрусталем и за несколько движений наполнил ее наполовину, а затем и вовсе полностью содержимым стеклянного сосуда с этикеткой и акцизной маркой.

- Этого следовало ожидать... – подумал он и одним махом опрокинул содержимое стопки в свой рот.
- Вот и все. А чего ты ждал? Да. Вроде бы все... Больше тут нечего и сказать...

После этих слов он перестал рассматривать на свет пустую рюмку, беззвучно поставил ее на стол, выключил свет и удалился в свою комнату, предварительно закрыв за собой окно...


/ * * * * * * * * * * * * * * /

Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Moonlight Stranger
17 Март 2006 9:22  
Сообщ. #20  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Я так понимаю, что это - продолжение предыдущего фрагмента. Э-э, батенька, а как же «криминальное чтиво»? ditzy.gif А учитывая то, что «все основано на...», content.gif можно предположить, что это - опять твои нездоровые фантазии насчет ребенка content.gif Причем, фантазии, идущие далеко вперед. Этак можно и о смерти помечтать exanimate.gif giggly.gif

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Ahm-crew
17 Март 2006 22:59  
Сообщ. #21  
avatar
Мистер AW.ru 2006

Участник
Сообщений: 1 884
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 2

Цитата  

Я так понимаю, что это - продолжение предыдущего фрагмента. Э-э, батенька, а как же «криминальное чтиво»?


Не угадал!

Цитата  

А учитывая то, что «все основано на...»,  можно предположить, что это - опять твои нездоровые фантазии насчет ребенка  Причем, фантазии, идущие далеко вперед. Этак можно и о смерти помечтать


Мммм.. ню-ню...
Неправильно читаете мои отрывки, господин Мун ditzy.gif

Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Харука
18 Март 2006 0:31  
Сообщ. #22  
avatar

Участник
Сообщений: 542
Город: Syzran

Кавайность: 4

Знаешь, братик, Мун тебя никогда не поймёт, точнее поймёт... но не узнает... peaceful.gif Думаю это уже давно понятно... content.gif так что побольше смайлов для господина Муна шире шаг.

Про "отцов овец" можно почитать у древних греков (на худой конец), но на мой счёт это было просто как на пальцах.

Как жаль, что я таки не мешаю писать тебе твои повествования о жизни дальше... что ж... наверное, мой удел как и всегда - наблюдай, но не трогай, трогай, но не пробуй на вкус, пробуй, но не смей смотреть...

Хм... хотя есть человек, которому хреновей в данной ситуации... он называет себя моим будущим мужем... content.gif Он думает, что меня можно терпеть вечно, жаль... Кхе, ну что-то я о многом сегодня...


В общем, братик, если ты так и дальше будешь запутываться в пучинах своего сознания мне придётся навести на тебя заклятие ясности и прозрения... но оно отнюдь не лучше забвения...

зато будет из чего выбирать... content.gif

С уважением, твоя любящая сестрёнка-призрак ditzy.gif


Я не вижу потом, я не вижу сейчас,
я не вспомню что было, не взрыдаю под час
Offline PMEmailICQ
 
  Moonlight Stranger
20 Март 2006 12:21  
Сообщ. #23  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Знаете, товарищи, content.gif грустить, конечно, хорошо, но вредно для вашего сознания peaceful.gif Просто больно смотреть, как вы грустите и ищете смысл там, где его нет. Да и... для чего он вам?
Цитата  

так что побольше смайлов для господина Муна шире шаг

Да. И желательно в рассказе. А то уж больно скучный он какой-то, для ботаников content.gif Немного "уха-ха", "гы-гы-гы" и "ня-ха-ха" ему не помешает giggly.gif ... шучу... ditzy.gif
Цитата  

Мммм.. ню-ню...
Неправильно читаете мои отрывки, господин Мун 

А вы напишите так, чтобы я читал правильно silly.gif Кто здесь художник, вы или я? Хреновый вы, получается, батенька, рассказчик silly.gif
Цитата  

Знаешь, братик, Мун тебя никогда не поймёт, точнее поймёт... но не узнает... 

А зачем узнавать? peaceful.gif ... А, вообще, я знаю, кто такой Хрю. Хрю - это Хрю, ограничивший свою жизнь одной плоскостью и пытающийся смотреть с нее на жизнь объективно. Но, не имея других точек зрения, этот объективный взгляд представляется абсолютно невозможным ditzy.gif
Цитата  

мне придётся навести на тебя заклятие ясности и прозрения... но оно отнюдь не лучше забвения...

А это, смотря с какой стороны посмотреть peaceful.gif ... наверно, что-то страшшшное... я имею в виду заклятие... giggly.gif

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Харука
20 Март 2006 14:11  
Сообщ. #24  
avatar

Участник
Сообщений: 542
Город: Syzran

Кавайность: 4



Цитата  

Да. И желательно в рассказе. А то уж больно скучный он какой-то, для ботаников  Немного "уха-ха", "гы-гы-гы" и "ня-ха-ха" ему не помешает




Я прекрасно понимаю о чём пишет Ахм, отнюдь не для ботаников. Или ты считаешь меня ботом??? Тогда, выпуская свои когти и "мило" улыбаясь своими остренькими зубками.... content.gif content.gif content.gif

Цитата  

Хрю - это Хрю, ограничивший свою жизнь одной плоскостью и пытающийся смотреть с нее на жизнь объективно. Но, не имея других точек зрения, этот объективный взгляд представляется абсолютно невозможным



Ээээ, аккуратней. Всё-таки братик, мур-мяу. Он разберётся, уж я то точно знаю. И на счёт его ограниченности, я знаю множетсво людей, но общаюсь с самыми интересными и лучшими (по ряду понятные и непонятных в меру причин)... а теперь подумаю кто ж тогда мой братик??? ditzy.gif


Подумай, подумай и ещё раз подумай... думай до тех пор, пока не поймёшь.

Я не вижу потом, я не вижу сейчас,
я не вспомню что было, не взрыдаю под час
Offline PMEmailICQ
 
  Moonlight Stranger
20 Март 2006 14:59  
Сообщ. #25  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Цитата  

Я прекрасно понимаю о чём пишет Ахм, отнюдь не для ботаников. Или ты считаешь меня ботом??? Тогда, выпуская свои когти и "мило" улыбаясь своими остренькими зубками....

Я же пошутил. Спокойно. Всем расслабиться ditzy.gif Я имел в виду, что в рассказе много грузняка...
Цитата  

Ээээ, аккуратней. Всё-таки братик, мур-мяу. Он разберётся, уж я то точно знаю. И на счёт его ограниченности, я знаю множетсво людей, но общаюсь с самыми интересными и лучшими (по ряду понятные и непонятных в меру причин)... а теперь подумаю кто ж тогда мой братик??? 

Я не говорю, что он - ограниченный человек. Совсем наоборот. Просто, он считает, что жизнь ограничивается определенными вещами. А она на самом деле не ограничивается ditzy.gif И, вообще, интересно не то, ЧТО конкретно он пишет, а то почему он пишет ТАК...

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Ahm-crew
   02 Апрель 2006 22:20  
Сообщ. #26  
avatar
Мистер AW.ru 2006

Участник
Сообщений: 1 884
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 2

Цитата  

И никто не узнает. Даже Харука


Не спорю. От меня не узнает. Такой уж я.
Но каждый увидит что-то для себя, что-то поймет для себя. Я не думаю, что удастся понять каждое мое слово.

Цитата  

Хех. Ему-то может и не будет. Думаю, будет скучно Харуке


А я думаю, что ей будет очень нескучно, ибо он может придумать противодействие и тогда начнется битва с применением магии на территории квартиры и вне ее стен content.gif

Цитата  

Есть вещи (крайности) совершенно противоположные, но вызвающие одинаковый эффект. А речь шла именно об эффекте...


Эффект на человека, но не эффект по значимости... Редко такое бывает. Крайности обычно не имеют одинакового действия в природе, но иногда оказывают одинаковое воздействие на настроение либо состояние человека..

Цитата  

Ну хорошо, вы не считаете это грустью, хотя это так выглядит.


Не считаю. Не выглядит content.gif Там нет ни одного смайла вообще. А если нет веселых смайлов - разве это значит, что грустно? Возьми книжки с полки, желательно комедии - ты видишь там смайлы? Вот и я не вижу их.
(Так и хотелось добавить: "А они есть!" content.gif )

Цитата  

Буду считать, что вы каким-то волшебным образом не впадаете в состояние грусти от всего вышеперечисленного...


Не впадаем. Потому что это было давно и неправда content.gif
Все уже пережил и теперь воспринимаю с долей иронии и с легкой улыбкой на лице...

Цитата  

А смысл, в отличие от дерьма, на поверхности никогда не плавает. Мне думается, что он глубже, чем тебе кажется..


А иногда он вообще не плавает - его попросту нет ditzy.gif
Если ты хочешь найти смысл здесь - попробуй content.gif Думаю, что не получится!

Цитата  

И вообще, это я сказал, а ты отвечаешь Харуке


А ты внимательно последи за построением моей фразы и тогда поймешь кому я что отвечал ditzy.gif
До многоточия после слова "Или" я отвечал тебе. А потом обратился к ней.

Цитата  

Э, нет. Если уж вы показываете это, то извольте писать понятно


Я пишу понятно, но в тоже время пытаюсь оставить небольшую загадку...
Ведь согласись, что приятней домыслить все самому...

Цитата  

А, если не хотите, чтобы все поняли, то зачем тогда показывать??? Раз это не рассчитано на понимание.


Ладно, тогда напишу еще немножко и закончу - там небольшой отрывочек еще будет. Единственный со смайликами... Для тебя... Ты рад? content.gif

Цитата  

И строить из себя такого умника, мол, читайте мои умные мысли, дураки, и мучайтесь в догадках и восхищайтесь тем, какой я умный. Я б таких поэтов расстреливал


Ок. Тогда изобретай машину времени, покупай пистолет или что покруче и отправляйся в прошлое убивать Брюсова или того же самого Блока. Ведь символисты, как-никак... Или Маяковский - там у него тоже такие вещи были - ничего не разобрать!
А умника я из себя не строю, ибо тогда я бы стал пытаться показать якобы свое превосзодство здесь. Ты его где-нибудь видел?
Мучайтесь в догадках! Конечно же! Вспомни "отцов овец".. Я долго был в сомнениях, но потом мне пришла простая идея. Я ведь мог крутить этих "отцов" как угодно и с каждым новым смыслом стихотворение приобретало бы совсем другой (чуть ли не противоположный) оттенок...
Да и я не поэт. И стихов не пишу. И писать их больше нет желания давно... Если только не шутки ради для увеселения толпы... Шут, а не поэт я.. Что еще сказать...

Цитата  

Ведь есть понятие необходимого и достаточного... Ты можешь сказать мне одну букву из слова, например, "и", подразумевая слово "привет". Ты-то знаешь, что ты имел в виду, поскольку ты сам решил произнести это слово. И знаешь, что это за слово. Но мне-то для понимания этого недостаточно.Откуда я знаю, может ты хотел сказать "умри" или "заткнись" или "мир" и т.д...


Но ведь я написал немало - и здесь можно уже начать строить какие-либо догадки. Я же тебе не просто так кинул два предложения: "Природа была хорошей. Мне было плохо". Все чисто и ясно, но информации явно не хватает.
Да ее вообще никогда не хватает...

Цитата  

Думаю, что искусство состоит не в том, чтобы выразиться максимально абстрактно и туманно, а в том, чтобы, как раз, выразиться понятно (пусть даже при этом и абстрактно)


Я выражаюсь абстрактно. Сможешь ли ты понять меня сейчас или же мне стоит написать еще немного - я не знаю. Я не могу за тебя решить... Непонятно - не читай в таком случае. Просто мне чаще всего непонятно из-за того, что я и не стараюсь понимать. Мне это просто не нужно. Я не говорю, что тебе это не нужно, просто... Хотя действительно - это ведь никому не нужно... Этот бессмысленный и непонятный набор букв на экране...

Цитата  

Поиграть в "вышибалы" - это и я могу... "Вышибить" из текста максимум возможного и оставить поле для догадок - это не значит создать законченное и внятное произведение...


А я и не сказал, что оно внятное и законченное... Я ведь продолжал писать отрывки...

Цитата  

Ты, мне кажется, считаешь, что произведение становится литературным, когда суть его максимально замаскирована. То есть, взял некое повествование, паксимально закомуфлировал суть - и вот тебе, пожалуйста, получился рассказ. Она может быть замаскирована, а может и нет. Но это же - не главное...


Нет, я так не считаю. Бери наших реалистов - маскируется немногое и понятно из-за того, что это все "здесь и сейчас"...

Цитата  

Вот-вот. А эмоции-то грустные. Значит, грустно. О чем я и говорил...


Эмоции? Ммм.. Я вообще все это писал с иронической улыбкой на лице...
Если от этого кому-то становится грустно - я этого не буду делать... Не хочу, чтобы из-за меня кто-то расстраивался, переживал, волновался и грустил...

Цитата  

А какой смысл тогда делиться мыслями? С какой целью ты это делаешь?


Просто так - пальцы размять...

Цитата  

Если ты выкладываешь эти отрывки, значит, хочешь, чтобы их читали. Но ни в коем случае, ни за что и никогда, не поняли всего смысла. Тогда зачем?


Стихи пишутся для себя... Вот и это тоже надо было для себя писать. Но черт дернул выложить content.gif Ладно, каюсь, не буду больше. Еще маленький миленький отрывок для Муна и все - завязываю выкладывать content.gif

Цитата  

Да. Это я уже знаю. Уже 100 лет, как знаю. Спасибо, что напомнил.


Нет, не 100. А всего около года (может чуть больше - в прошлый раз когда Москвичи приезжали)...
На самом деле я веселый и злой... Так что не расслабляйся. Я тебя еще убивать буду за твои сообщения... Медленно и верно буду у-б-и-в-а-т-ь...

Цитата  

Ну-ну. А как же общество? Сколько уже об этом говорили.


А что общество? Ты знаешь, я нонконформист, поэтому мне общество - особо не является регулятором. Хотя общество - основной критерий моей нравственности...

Цитата  

Нет. Объективность, как раз, и складывается из субъективности мнений всех людей. Даже, если мнения противоположные, из этого можно сделать вывод, что такие мнения имеют место быть. И не надо выводить из них "средний арифметический" взгляд. Достаточно знать, что к предмету можно относиться по-разному.


Так вот ты и выбираешь. Либо что-то свое думаешь.

Цитата  

У тебя просто отсутствует "эффект" от этого грузняка. Так бывает, когда, например, привыкаешь к какому-то состоянию (это плохо). Но, на самом деле, это реально грузняк. Мысля грузящие (имхо  )


"Реальному грузняку" пришел реальный (в прямом смысле) конец (тоже в прямом смысле)...
А состояние? Ммм... Да нет никакого состояния content.gif

Цитата  

Физически жизнь ограничена. Но это не значит, что я со всем согласен! И, что надо все принимать так, как есть. По-моему, это глупо. Как буд-то бы тебя и нет в этой жизни. Зачем тогда жить? раз уж она дана, то почему бы не проявить активность и не использовать ее. А иначе - нафига?


Убей себя об стену? content.gif
Необратимость, друг мой, необратимость...

Цитата  

Эх, ты. "Грустно, противно..." Вместо того, чтобы стонать, взял бы да и узнал ее телефон и позвонил! Думаю, ей было бы это приятно! Во всяком случае, она бы тебя на х** не послала  А новый адрес или телефон можно пробить при желании. В конце концов, можно звякнуть в школу и все объяснить. Там помогут с ее старым телефоном, в позвонив по нему, можно попытаться узнать, куда она прееехала... Не люблю тебя за такие фот "грустно" и "противно"...


Руки опустились... guilty.gif Ненавижу себя за это...

Цитата  

Отчего же. Очень даже интеренсо


Интеренсо? А мне нет...


кхе, кхе....Ахм-крю, ждем от тебя новых произведений.=) . Мирель.




Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Ahm-crew
09 Май 2006 16:08  
Сообщ. #27  
avatar
Мистер AW.ru 2006

Участник
Сообщений: 1 884
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 2

Спасибо, Мирель, что открыла вновь темку... Я не забыл про нее. Просто долго не было скучных лекций ditzy.gif

Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Ahm-crew
09 Май 2006 16:09  
Сообщ. #28  
avatar
Мистер AW.ru 2006

Участник
Сообщений: 1 884
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 2

/ * * * * * * * * * * * * * * /

Мамочка...

Та ночь не задалась изначально. Любимая радиопередача не спешила начинаться. Чем больше чего-то ждешь от этой жизни, тем медленнее это «больше» случается или приходит к тебе. Однако «раннее больше» всегда еще желанней - человек редко меняет свои аффективные желания и потребности, так как предвкушение воплощения их в жизни являет собой очень сладкую пилюлю и доставляет своего рода удовольствие.

...Ночь не задалась изначально. Где-то совсем рядом, за толстой стенкой кричал ребенок – он звал свою маму. А мамы не было... Нет, её не вообще не было. Просто она вышла попрощаться с папой и проводить его до выхода на улицу. А девочка плакала. Потому что она осталась одна. Она проснулась и не почувствовала рядом с собой тепла мамы – самого согревающего тепла во всем мире

...Бывает такое, хоть раз в жизни. Неважно, в 20 или в 40 лет, но у каждого человека однажды бывает такой момент. «Чувство оставленного ребенка». Оно длится недолго само по себе, но его эмоциональная сила и значимость – огромны. И в этот момент человек осознает, что самое дорогое в его жизни, самое «близкое» его просто-напросто оставило или нет рядом... Всего лишь миг, в который человек нуждается всем собой, своим телом, своим сознанием и чувствами в Маме. В своей родной Маме. И наступление этого момента, наверное, неизбежно в жизни человека....

...У девочки этот момент еще впереди. Но пока она об этом даже не знает...

/ * * * * * * * * * * * * * * /

Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
  Moonlight Stranger
09 Май 2006 17:55  
Сообщ. #29  
avatar

Участник
Сообщений: 2 840
Город: Санкт-Петербург

Кавайность: 17

Извини, не удержался и написал пародию на последний отрывок. Не обижайся. Просто, другой взгляд...

Твою мать...

Ночь задалась с самого начала. Костер потрескивал сухими ветками, так как уже давно не было дождя. К тому же, было тепло и не было необходимости заботиться о поиске второй коробки. Казалось, что в эту ночь сбылось все, о чем можно было мечтать. Пусть он никогда не знал свою маму, да и папу тоже, но тепло майского вечера приятными щупальцами трогало грязное лицо и ладони. И он приготовился к тому, что наконец-то хорошенько выспится после почти бессонной и холодной зимы.

Свернувшись калачиком и укрывшись газетами, он лежал и наблюдал за беспокойными языками пламени на фоне темного неба. Где-то совсем недалеко, за домами, были слышны звуки моторов и вой сирен. Шум города постепенно отдалялся и стихал. Все спешили домой, к своим родным и близким. А у него никого не было и он остался совсем один. Единственное тепло, которое он ощущал было тепло нервно рвущегося на ветру пламени.

В этот момент он почувствовал, как вместе с пламенем рвется его жизнь. Он почувствовал одиночество. Впервые за эти долгие месяцы. Одиночество вонзило в его сердце острую иглу и на мгновение создало, казалось бы, нестерпимую боль. Он почувствовал себя брошенным. И его жизнь на мгновение застыла между черным небом и ярко-желтым пламенем костра.

Но сон смягчил боль, свел ее на нет, и он закрыл глаза. И жизнь снова пошла своим чередом, как в тумане, как будто бы она - не его, а чья-то, чужая...

Я - пыльная фигня
Из темного угла,
Которая пришла
И радость принесла.
------------
Скажи мне, кто я, и я тебе скажу, кто ты. ©
Offline PMEmailUsers WebsiteICQ
 
M  Рази-sama
09 Май 2006 21:57  
Сообщ. #30  
avatar

Участник
Сообщений: 2 110
Город: Волгоград

Кавайность: 19

ПРОСТИТе.... не удержался и дописал ОБА ваших рассказа....
Мамочка номер 1
-----
За той же стеной новый звук. Тихий скрип старой, не смазанной двери. Не громкие звук шагов. Женщина вернулась, проводив мужчину она снова была в приделах видимости своего ребенка. Но не спешила к нему, устало упав. Да именно упав, а не сев в кресло она закрыло лицо руками и тихо заплакала. Ребенок еще по привычки жалобно поплакал. Ожидая получить ту теплоту и ласку. Но оно все не приходила . Хоть его источник был рядом....
Щелкнув кнопку на пультике я послал телевизор в его маленький ад, и молча поднялся, накинув на плечи куртку, я вышел из дома. Прохлада ночи, грязный свет фонарей. Ощущения отчужденности, в доме не кто не ждал меня как того ребенка. На улице была та же пустота. Когда наступил тот миг, как я его не заметил. Когда я заменил тепло самого родного человека на его дешевый заменитель ?! Когда, она отвернулась от меня.

Мамочка номер 2
-----
Холод уже не докучал его, свет пламени, что пробивался сквозь сжатые веки, расслаблял, навевая то, чего он так давно уже ощущал, заботу. В душе рождалась ответное пламя, но не столь живое, что трепетало перед ним. А холодное и тихое. Рожденное не от тепла человека. В сознанье медленно стирались облики тех лиц, что когда-то дороги так были для него. И облик той, что жизнь ему дала в едином миге. Нервозный шум засыпающего города уходил на задний план. Чисто механически он подкинул новую ветку в пламя. Завтра новый день, и ему потребуются новые силы, что бы выжить в этом суровом мире. Но то пламя, что разгоралась в нем, стирало то, что делало его слабым, все те моменты, жалкие обрывки человечности, от тех что выбросили его в этот мир, а потом тянули назад, не давая выжить в том месте где он очутился. Он решил, завтра он убьет его и завладеет его новым и теплым свитером. И он будет его согревать, и оберегать, как когда-то тот человек, чье лицо он уже забыл. Улыбнувшись, он задремал

Когда же наступит конец света ?
Offline PMICQ
 

Topic OptionsСтраницы:123 Reply to this topicStart new topicStart Poll