Здравствуйте Гость!
- Правда - не такая важная вещь, чтобы ее скрывать!
Макс Фрай
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 
 > Проклятие всего рода 
  <~Tok~>
15 Август 2004 17:38  
Сообщ. #1  


Участник
Сообщений: 29
Город:

Кавайность: 0

Глава 1
Город мертвых замков.
Ритмично стучали колеса поезда, который уносился все дальше. К замку её отца. Ванесса, сложив руки на груди, сидела и смотрела в окно. За окном царил туман. Было пасмурно, и пахло дождем. Поезд проехал мимо моста.… Но… Моста уже не было. Его обломки, как какие то деревья, торчали из воды. Когда-то, чистая река, превратилась в грязное болото. Ванесса нехотя поежилась, мечтая надеть, свой любимый, черный свитер. Её было холодно. В купе заглянула проводница.
- Чай, кофе?
- Нет. Скоро подъедем? – улыбнувшись, спросила Ванесс.
- Через 10 минут. – Посмотрев на крохотные часики, ответила проводница и засеменила дальше. Девушка вздохнула и достала из кармана джинсов сотовый. «Моторола» показала 5 пропущенных вызовов. Аккуратные брови взметнулись вверх, вызывая удивление. Нати, Никита, Никита, Нати, Нати. Ванесса лишь вздохнула. Позвонить она сейчас не могла. Видно здесь не подумали о вышках. Девушка посмотрела на часы. Через пять минут! Как скоро… Ванесса встала с сидения и приподняла его. Внизу было только два её чемодана. Один большой с вещами, а другой с её ноутбуком. Ванесса достала чемодан и открыла его. Стоянка 30 минут, она успеет надеть свитер. Какая же она умная. Положила его наверх! Надев поверх блузки пушистый и теплый свитер, Ванесс достала расческу и расчесала свои рыжие волосы. Матушка природа наделила её уникальной внешностью. Главное, все подходило. Рыжие волосы. Немного волнистые, мягкие и красивые. Ванесс отрастила их до пояса и никогда не связывала их в хвост. Ванесса высокая, хотя её только 16 лет. Карие глубокие глаза. Резкие черты лица, подчеркивали, благородные крови аристократов, которые текли в её жилах. Тонкие рыжие брови, которые «домиком» изогнулись над глазами. Пушистые и длинные ресницы. Но единственное омрачало, небольшой шрам на щеке. Она получила его в горах, упала на острый камень. Аристократкой, она, по сути, не была. Татуировка дракона на лопатке. Ванесса одевалась чаще в черное. Косметику не употребляла. Только курила. Вдруг поезд остановился. Ванесс прихватила чемоданы и направилась к выходу. Её кто-то тронул её за плечо. Ванесс повернулась, волосы как брызги разлетелись. Это был вполне симпатичный парень, лет 17. Он улыбался и протягивал её меховую перчатку.
- Девушка, вы потеряли… - робко сказал он.
- Это не мое! – довольно резко отдернула его девушка.
- Возьмите! – буркнул парень, сунул её в руки перчатку и… испарился! У аристократки челюсть отвисла. И её вытолкнули на перрон. «Замечательно! А где сопровождающие?» - надув губки поинтересовалась у себя Ванесса.
- Мисс Гордон? – окликнул её тихий голос.
- Да, а вы кто? – сощурив глазки, поинтересовалась девчушка у молодого парня.
- Слуга в доме Гордонов! – представился он. – Майкл. Я возьму ваш багаж? – но Ванесс не успела ответить, как он подхватил чемоданчики и пошел по дороге. Девушке ничего не оставалось, как поспешить за ним. Вдруг что-то пощекотало её ладонь. Ванесс глянула вниз и обнаружила, что эта та самая перчатка. Её передернула. Брррр.… Исчез? Не может быть! Внезапно из перчатки вылетела какая-то штуковина на веревочке. Девушка успела её перехватить у самой земли. Это оказался черный, железный кулон. С руной «В». Но Ванесса этого не знала. Руна была выложена зелеными камнями… Изумрудами!
- Вы идете? – окликнул её Майкл.
- Да, да! – подбежала к нему Ванесса. – Майкл, будь добр, зови меня на «ты»! И еще, сколько лет, тебе?
- Мне? Столько сколько и тебе! 16! – с легкостью бабочки перешел на «ты» парень. – Ты на долго здесь останешься?
- Не знаю! – пожала плечами Ванесс. – А… как умер мой папа? – подавив комок слез, спросила она.
- Ох,… Мне трудно об этом говорить… Никто не знает. Говорят, что он выбросился из окна. Но его нашли рано утром, в сорочке. Он висел на колючей проволоке, мертвый! – выдавил из себя он. Вдруг Ванесса не выдержала и разрыдалась как малое дитя. Майкл поставил чемоданы и обнял девушку за плечи.
- Как.… Как я без него *всхлип* проживу? Я ведь теперь сирота! Ни *всхлип* мамы, папы, бабушки *всхлип* и дедушки! Только сестра… *рыдания*. – уткнувшись ему в плечо куртки, которая уже стала мокрая, причитала она. Майкл оттолкнул её от себя.
- Не плачь! Утри слезы, а то миссис Гордон задаст мне! – мягко сказал он. Вдруг девушка умолкла.
- Миссис? Она вышла замуж? – удивилась Ванесс.
- Да и даже родила ребенка, девочку. Прозвали Алиса. – Улыбнулся он. У девушки второй раз за этот день отвисла челюсть.
- И сколько Алисе?
- 9, она очень хорошая и… буйная! – ответил он и, подхватив чемоданчики, поспешил в замок. Где они только не проходили, были видны разрушенные замки или просто его руины.
- Майкл.… А здесь кроме семьи Гордонов никто не живет? – шепотом, будто боясь, разбудит кого-то, спросила она.
- Нет, семья Гордонов и Морионов. – Мрачно прошептал он.
- Город мертвых замков… - крикнула Ванесса. КРИКНУЛА!!!


Пока все!

Месть - это блюдо которое лучше подавать холодным
Offline PM
 
  J
27 Август 2004 16:21  
Сообщ. #2  


Участник
Сообщений: 186
Город:

Кавайность: 0

Начало интригует, язык мне тоже нравится, ждём продолжения. :hi:

Все мы во что-то недоиграли в детстве.
Offline PM
 
  Storm_Hell
04 Сентябрь 2004 16:40  
Сообщ. #3  


Участник
Сообщений: 36
Город:

Кавайность: 0

мне тоже понравилось но есть места где можно не много добавить, расткрыть по подробнее... :agree:

обернись там буду я
Offline PM
 
  <~Tok~>
16 Сентябрь 2004 11:09  
Сообщ. #4  


Участник
Сообщений: 29
Город:

Кавайность: 0

Цитата  

:боунце: :хи: :слайер: :ЛоТ: :сун: :анноыед: :еех: :нани: :ыэх: :хэрт: :друнк: :битчы: :бад: :уселесс: :лоок: :агрее: :оут: :цолд: :винк: :гоод:


Какое замечательное сообщение! Спасибо, спасибо... *хищно скалится*
Цитата  

Начало интригует, язык мне тоже нравится, ждём продолжения


Продолжение... Мама моя ангел... Знаете, как ТРУДНО писать за девушку?!
Цитата  

мне тоже понравилось но есть места где можно не много добавить, расткрыть по подробнее


А вот с этим у меня проблемы...

Месть - это блюдо которое лучше подавать холодным
Offline PM
 
  Storm_Hell
16 Сентябрь 2004 15:54  
Сообщ. #5  


Участник
Сообщений: 36
Город:

Кавайность: 0

Когда пишешь любое произведение и рассуждаешь от другого пола, постарайся в житься в тот характер и образ на столько как будто ты им и являешься в реальной жизни, думаю поможет и писать станет легче :wink: А какие именно проблемы? :hi:

обернись там буду я
Offline PM
 
M  Niksard-san
27 Май 2007 21:08  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 569
Город: в моем городе всегда тихо...

Кавайность: 6

Так ты продолженье написал, или так и забросил?

"Есть только я и дождь..."
"Одиночиство всегда меня прельщяло, так почему, вокруг меня так много людей?"
"Достаточно легко бросить свое прошлое и просто жить... хотя только одиноким дарована эта форма пустоты под названием СВОБОДА"
“Что же есть мысль, если породить ее подобие способен даже механизм?”
"Сон, прекраснейшее из наслождений жизни, в отличие от других, не утомляет и не преедается."
"Проснуться всегда сложнее, чем понять, что ты спишь. Создать связь всегда сложнее, чем ее разрушить. Заставляет ли это кого-то задуматься?"
Offline PMEmail
 

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll