Здравствуйте Гость!
Вежливость - это искусственно созданное хорошее настроение.
Томас Джефферсон
Anime Sweet Home
AnimeWallpapers

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 
 > Немного Стёба 
  Харука
14 Ноябрь 2005 20:55  
Сообщ. #1  
avatar

Участник
Сообщений: 542
Город: Syzran

Кавайность: 4

Начало II главы моей сказки... peaceful.gif

Чьи-то тоненькие, еле слышимые, голосочки доносились из таинственного леса.
В горле появилось непонятное, передёргивающее нервы, ощущение, от чего воздух вокруг показался более прохладным, чем полагается теплым июльским деньком. Что-то поменяло свой ритм на жутковатое биение человеческого сердца.
Лю Ций вопросительно оглянулся в сторону могучей гущи древесных сплетений.
- Что бы это могло значить? – подумал он, поправляя свою мантию мага.
- Хе, грёбаная мистика, - в очередной раз с раздражением и с присущей ему долей иронии произнёс Ций, - бесит меня это всё, БЕСИТ!!!- прорычал маг с ноткой истерии, собирая свои манатки с места ночёвки.

- Несаполэсс… окмо дамок агонтимесс.. нако… - на распев и на разные тона, как бы напрашиваясь в мысли, пританцовывал в сознании лес.
- Я почти ушёл, можешь не вопить – язвительно заявил Лю, резко развернувшись к источнику своего психического недомогания. И тут же застыл как вкопанный, наблюдая странную картину.

Непроходимые чащи леса бесшумно расступились в стороны от сиреневатого полуживого наплыва какого-то странного вещества. По которому всё ближе и ближе плывущей походкой приближалась фигура тёмной, неописуемой красоты, эльфийки.

Её длинные тёмные локоны волос плавно разливались, казалось, по сказочной атмосферности вокруг неё. Она расправила руки на встречу объятиям Лю Ция, глаза её блестели неописуемой радостью и слёзы облегчения скатывались по белому, как снег, лицу.

-БА-БАХ!

Глаза эльфийки застыли в одной точке с выражением непонимания и глубокой скорби.

- Это мы уже проходили, - попытался изобразить недовольный голос своей матери в детстве маг, пряча свой пистолет обратно в кабуру под мантией.

И ровным широким шагом зашагал он в сторону равнины единорогов, не замечая глухого стука о земь бездыханного тела тёмной.

И до тех пор, пока он не скрылся за совьим углом, от него во все стороны доносилось эхо его громко бубнящего голоса: «Уже пятый лес подряд одно и тоже, надоели, мля! Милый… любимый… я тебя так ждала… ДОСТАЛО МЕНЯ УЖЕ ОБЪЯСНЯТЬ!!!»

Через несколько минут всё было уже как раньше… только без "тёмной" в лесу… И лишь громкий звук разлетающегося на части камня где-то со стороны равнины единорогов, от которого все лесные птицы разлетелись кто куда и «чей-то» бешенный выкрик «ДУРА!!!» мешали лесу заснуть привычном для него сном безвременности.

Я не вижу потом, я не вижу сейчас,
я не вспомню что было, не взрыдаю под час
Offline PMEmailICQ
 
W  Aria-sempai
14 Ноябрь 2005 21:21  
Сообщ. #2  
avatar

Участник
Сообщений: 1 145
Город: Подмосковье

Кавайность: 20

Если честно, я уже не могу никого хвалить - слова хвалебные кончились, а говорить просто "хорошо" или "замечательно" не хочется. Поэтому прими, пожалуйста, мое восторженное молчание. content.gif
Но... Моя поганая натура все равно нашла к чему придраться:
Цитата (Харука\)

только без тёмной лесной хозяйки в лесу


Лесная хозяйка... В лесу. Слава богу, не в городе, не в деревне... В общем-то, не портит впечатление от текста, но делает его более тяжеловесным.
С уважением, я.

In case of fire,
Break the glass,
and move on into your own. (Taproot)
Offline PMEmail
 
  Харука
14 Ноябрь 2005 21:42  
Сообщ. #3  
avatar

Участник
Сообщений: 542
Город: Syzran

Кавайность: 4

Цитата (Tsubasa\ @ Понедельник, 14 Ноябрь 2005, 21:21)

Если честно, я уже не могу никого хвалить - слова хвалебные кончились, а говорить просто "хорошо" или "замечательно" не хочется. Поэтому прими, пожалуйста, мое восторженное молчание. content.gif
Но... Моя поганая натура все равно нашла к чему придраться:

Цитата (Харука\)

только без тёмной лесной хозяйки в лесу


Лесная хозяйка... В лесу. Слава богу, не в городе, не в деревне... В общем-то, не портит впечатление от текста, но делает его более тяжеловесным.
С уважением, я.


Спасибо, не обратила внимание. Так получше? peaceful.gif

Я не вижу потом, я не вижу сейчас,
я не вспомню что было, не взрыдаю под час
Offline PMEmailICQ
 
W  Aria-sempai
14 Ноябрь 2005 21:46  
Сообщ. #4  
avatar

Участник
Сообщений: 1 145
Город: Подмосковье

Кавайность: 20

Угу. А вообще - ты умница, и пишешь, и рисуешь user posted image

In case of fire,
Break the glass,
and move on into your own. (Taproot)
Offline PMEmail
 
  Харука
14 Ноябрь 2005 21:59  
Сообщ. #5  
avatar

Участник
Сообщений: 542
Город: Syzran

Кавайность: 4

Не стёб, но всё же...

Наблюдения в электричке…

Вечернее солнце похоже на кусок плавящегося сливочного масла. Или как око какого-то магического огромного чудовища, которое рыщет по твою пропащую душу. Вечерняя заря. Она притягивает к себе, дёргая твои ниточки жизни, не аккуратно выпавшие из клубка существования.
Если долго смотреть в этот ослепляющий глупцов крохотный мир, окутанный светом, добром, огнём и осторожностью его жителей, то можно заметить как выжженное пятно света медленно раздваивается, а затем прокладывает тропинку своих бликов, от которых отходят множество паутинных лучиков. Это руки солнечных жителей, которые глядя на тебя и сквозь твой внутренний мир «физикума-реалиста» с сочувствием, но с надеждой пытаются забрать тебя с собой в город Бесконечного света и тепла.
И тут, как правило, между мирами наступает вселенская тишина. Это шанс. Шанс заглянуть себе в душу и разобраться – сможешь ли ты к ним вернуться или нет.
Если «Да», то… О радость, как хорошо, как весело! На лице возможно во всей красе засияет та давно пропавшая детская непосредственная улыбка ( ну хотя бы мимолётная довольная гримаса).
С вами такое уже было! И если повторится сейчас, значит вы живы!
Только не огорчайте меня ответом «нет»!
Потому что я вижу это каждый раз, когда смотрю вокруг.
А ещё я дружу с гонцами их города – солнечными зайчиками

Я не вижу потом, я не вижу сейчас,
я не вспомню что было, не взрыдаю под час
Offline PMEmailICQ
 
  Харука
16 Ноябрь 2005 0:08  
Сообщ. #6  
avatar

Участник
Сообщений: 542
Город: Syzran

Кавайность: 4

Ой, и зачем я эту тему стёбом назвала... exanimate.gif

Ну да ладно. dorky.gif

По лучистым землям моря, сквозь пространства и ветра
Бродит медленной походкой белый тигр the Sun of Ra.
И скользящим мудрым взглядом озирает те края,
По которым сам когда-то путешествовал не зря.
Видел он просторы моря, видел бесконечность сна,
Знал о выжженных дорогах и пропавших городах.
Видел сердце Антарктиды, гибель мая и тару,
Чувствовал свою уж гибель, но об этом никому…

Я не вижу потом, я не вижу сейчас,
я не вспомню что было, не взрыдаю под час
Offline PMEmailICQ
 

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll